eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: ijust s и мои мучения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7

    ijust s и мои мучения

    Доброй ночи, я конечно рукожоп,но не на столько же.
    Решила завязать с курением,и перейти на пар,так сказать.
    Спросить не у кого особо,так что пролистав статьи/форумы/ютуб,решила взять ijust s.
    Больше всего зацепила простота,и защита от всяких кз,перегревов и т.д.
    Взяла недели 2 назад, все отлично, но началась эпопея с тем, что течет, тут я более менее разобралась в чем подвох.
    Затем стала брызгаться жижей, причем горячей, иногда вроде ватные палочки выручали, иногда нет(протирала вход где мундштук, до испарителя, склоняюсь к тому что переливала).

    И конечно сама беда случилась на днях, убрала в сумку,выключила.
    Доехала до работы, полезла в сумку,обожглась, аккуратно салфеточкой открутила,смотрю:жижа выпарена,испаритель черный, жуткий запах гари, мундштук развалился на 2 части(отдельно железка и отдельно пластмасса),в добавок поплавила мне карточки пластиковые(пропуск и тройка).
    Уже дома все промыла,и вроде запах гари ушел, да и парит норм,но жижа стала течь в разы сильнее.
    И сам вопрос собственно, как же защита не сработала(джаст не левый),как вообще теперь быть, и не рванет ли он у меня в будущем?

    Молю,знающие,не бомбите и не издевайтесь,ибо я новичок.

  2. #2
    Пользователь Аватар для NicK82
    Репутация: 62
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Piniki Посмотреть сообщение
    как же защита не сработала(джаст не левый)
    Не факт, что было только одно случайное нажатие. Вся защита - 10 секунд отсечки.

    Цитата Сообщение от Piniki Посмотреть сообщение
    течет
    Какие пропорции ПГ/ВГ в жиже?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    70/30

    вот я тоже думаю что не одно,но это же еще и умудриться надо,разобраным носить что ли

  4. #4
    Пользователь Аватар для NicK82
    Репутация: 62
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    1
    Оринги (резиновые прокладки) проверь. Не только целостность, но и их наличие.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Morr_A
    Репутация: 53
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 204
    Записей в дневнике
    5
    Выключение пятикратное нажатие? Контроль быстрое моргание лампочек? Второй контроль однократное нажатие, после которого никакая лампочка не загорается? И только потом в сумочку. На сколько я знаю женщин, многие упускают часть операций, а в голове записывают "я все правильно сделала". Если эти операции гарантировано были выполнены, то остается вариант глюка платы управления в результате залива. Разбирать, мыть спиртом, сушить. Потом проверять функционал. Если всё работает, то покрыть лаком, тонким слоем, всё кроме кнопки и разъёма зарядки. Хоть лаком для ногтей. Лак поможет в случае следующей заливки. Потом собрать.
    Теперь про протечки. Бачок Jast S с верхней заправкой. Выдавливать при таком устройстве, во время заправки, будет всегда. Потому что поршень, потому что физика. Вообще на любом бачке с таким типом заправки будет выдавливать. Это не значит, что обязательно полезет наружу, зависит от того, хватит ли места лишней жиже в испарителе. Предыдущий бачок для начинающих, Jast 2 был в этом смысле лучше. Не очень удобно через низ заправлять, зато гарантированно ничего не выдавит. Новичку это важно.
    Носите в сумочке? Протечет обязательно. Потому что зима, потому что физика. Не протечет только в случае когда в бачке совсем нет воздуха или одинокий маленький пузырик. Так, для общего развития: Объем воздуха при нагревании от -20 до +20 изменяется на 20%(округлил). Это значит, что когда в бачке пузырик воздуха на 2мл, а вы зашли с мороза -20 в тепло +20, то по мере прогрева из бачка выдавит 0,4мл жижи. Этого вполне хватит, чтоб залить и вымазать всё вокруг.
    Сам вот только что прошёл через все эти этапы экспериментов и осознания. В принципе устройство всех бачков элементарное. Минимальная техническая грамотность и знание законов физики, на уровне школьной программы, позволит обойтись без протечек и в дальнейшем мотать обслужку. Ну а дальше "фломастеры", т.е. подбор и настройка параметров под свой и только свой вкус.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 30.11.2016 в 07:56.

  6. #6
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от Piniki Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, я конечно рукожоп,но не на столько же.
    Задумался, а как звучит "рукожоп" в женском роде: "рукожопа" или "руко-вау-попа"?
    Отвечайте нам, а то
    Если вы не отзоветесь
    Мы напишем в «Спортлото»


    А теперь по теме. Течь там особо нечему. Посмотрите где именно течет. Возможно, что дело в орингах. Они находятся сверху и снизу между стеклянным бака и корпусом. Возможно, когда вы разбирали и мыли, то Вы раскрутили стекло.
    И по поводу как жить дальше (защиты от подобной ситуации). Проверьте - заправьте бак, чтобы не сгорел испаритель, и зажмите кнопку Fire. Через десять секунд он должен отключится и не включаться до следующего нажатия (это и есть отсечка временем). Если отсечка не работает, то смело тащите прибор в магазин на обмен. Если работает, то не забывайте пятикратным нажатием отключать прибор перед тем, как положите в торбу под названием "небольшая женская сумочка". И пытайтесь его все-таки не укладывать на самое дно, а то пудовые гантельки, разводной ключ и всякие прочие мелкие женские вещички, который Ваш пол умудряется набить в сумку, могут его повредить. И лучше размещать его вертикально, "головой" вверх, а не наоборот. Помните, что законы физики действуют даже в женской сумочке. Они такие. Удачи!
    Последний раз редактировалось GreyCat; 30.11.2016 в 09:26.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для uks
    Репутация: 215
    Регистрация: 19.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,320
    Если навыков для диагностики причин перегрева не хватает, то, вероятно, стоит перестраховаться и сменить гаджет. И далее быть внимательным.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Выключение пятикратное нажатие? Контроль быстрое моргание лампочек? Второй контроль однократное нажатие, после которого никакая лампочка не загорается? И только потом в сумочку.
    +1

  9. #9
    Пользователь Аватар для Core_HardCore
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 122
    Вангую, дело в расплавленых орингах

  10. #10
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    Вангую, дело в расплавленых орингах
    В сумочке произошла неуправляемая ядерная реакция? Мирный атом пошел в разнос? По другому трудно представить. Тогда мод должен быть прожечь сумочку насквозь.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Core_HardCore
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 122
    Нагуглено: Термостойкость является наиболее часто используемым свойством силиконовой резины.
    Если рассматривать резины на основе каучуков общего назначения, то ни одна из них не может длительно эксплуатироваться при температурах выше 150 ºС.
    Плавленый сырок вполне мог получиться. Хотя маловероятно. Но возможно

  12. #12
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    заправляете атомайзер не сверху, а снизу и не будет течь.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Задумался, а как звучит "рукожоп" в женском роде: "рукожопа"
    РукажопКА!
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  14. #14
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Теперь про протечки. Бачок Jast S с верхней заправкой. Выдавливать при таком устройстве, во время заправки, будет всегда. Потому что поршень, потому что физика. Вообще на любом бачке с таким типом заправки будет выдавливать. Это не значит, что обязательно полезет наружу, зависит от того, хватит ли места лишней жиже в испарителе.
    Мело 3. Не тёк ни разу вообще. Ни на морозе, ни после оттаивания, ни при верхней заправке, дозаправке, да хоть на десять минут отвлекись на телефонный разговор, он стоит с открытой крышкой, и не течёт, сука. Испарители ровно те же, что в айджасте.
    Меня беспокоит несоблюдение фундаментальных физических законов в окружающем непосредственно меня пространстве. Это может быть опасным?

  15. #15
    Пользователь Аватар для Morr_A
    Репутация: 53
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 204
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит несоблюдение фундаментальных физических законов в окружающем непосредственно меня пространстве. Это может быть опасным?
    В небольших дозах это полезно. Главное не хватануть передоз, вот тогда опасно!

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от BigAnuSS Посмотреть сообщение
    Оринги (резиновые прокладки) проверь. Не только целостность, но и их наличие.
    проверила,все на месте,и вроде даже цело

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Выключение пятикратное нажатие? Контроль быстрое моргание лампочек? Второй контроль однократное нажатие, после которого никакая лампочка не загорается? И только потом в сумочку. На сколько я знаю женщин, многие упускают часть операций, а в голове записывают "я все правильно сделала". Если эти операции гарантировано были выполнены, то остается вариант глюка платы управления в результате залива. Разбирать, мыть спиртом, сушить. Потом проверять функционал. Если всё работает, то покрыть лаком, тонким слоем, всё кроме кнопки и разъёма зарядки. Хоть лаком для ногтей. Лак поможет в случае следующей заливки. Потом собрать.

    да,я все проверила,постоянно проверяю,ибо как раз вот такой ситуации опасалась,и проверила отсечку,или как правильно,не работает.
    не очень только поняла смысл покрывать лаком

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Если отсечка не работает, то смело тащите прибор в магазин на обмен.

    ахах,по мне,так рукожоп,он и в Африке рукожоп,не склоняя даже
    Проверила,не работает,только вот понести,а гарантия то вышла уже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от uks Посмотреть сообщение
    Если навыков для диагностики причин перегрева не хватает, то, вероятно, стоит перестраховаться и сменить гаджет. И далее быть внимательным.
    да вот вопрос,сменить на что,и казалось бы,что может быть проще джаста

  17. #17
    Пользователь Аватар для Morr_A
    Репутация: 53
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 204
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Piniki Посмотреть сообщение
    да,я все проверила,постоянно проверяю,ибо как раз вот такой ситуации опасалась,и проверила отсечку,или как правильно,не работает.
    не очень только поняла смысл покрывать лаком
    В случае протечки жижи на схему, лак защищает от замыканий и окислений элементы платы. Лучше конечно не лак для ногтей, а что нибудь из баллончика, типа ISOTEMP.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 30.11.2016 в 15:59.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от НЕТ-ТАБАКА.РФ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Могу посоветовать только такие рекомендации:
    1. Старайтесь делать кальяные затяжки, сек. 2-4
    2. Как только начинаются "хлюпания" , опустите сигарету мундштуком вниз, встряхните хорошенько (как градусник), чтобы избавиться от лишней жидкости в воздуховоде, сделайте следом 5 кальяных затяжек.
    3. проверяйте испаритель в каком он состоянии. Если там подгорела вата, и внутри все черное. то конечно он будет пропускать жидкость. Замените испаритель на новый, предварительно прокапанный жидкостью.
    хорошо,попробую,спасибо)

  19. #19
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от Piniki Посмотреть сообщение
    Проверила,не работает,только вот понести,а гарантия то вышла уже
    А вот это уже опасно. Будьте внимательны при парении.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mixyil Посмотреть сообщение
    РукажопКА!
    Звучит как тост.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  20. #20
    Новичок Аватар для DucneT4ep
    Репутация: 11
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 99
    Как так то? Может быть и не рукожопка, а невнимательная это да...
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Выключение пятикратное нажатие? Контроль быстрое моргание лампочек? Второй контроль однократное нажатие, после которого никакая лампочка не загорается?
    Я еще раза два медленно потыкаю на кнопку после моргания, потяну-послушаю...


    Ego-C (клон)+GS H2 -> Ugo-V 900mah+Kanger Genitank mini -> IJust 2+ IJust2 Tank/EHpro Nixon v2 -> Букварь+IJOY Combo RDTA

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картриджи от eGo - T оправдали мои ожидания!
    от denis70 в разделе Картриджи
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 19:16
  2. мои впечатления(сигара,510,901,Мега)
    от egor3e в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 04:14
  3. Мои идеи модов ego-t + баллоны!
    от Оркестр в разделе Гаражные моды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 15:54
  4. мои приключения с eGo (с хэппи эндом)
    от simonenkov в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 14:27
  5. Вот и пришли мои E-cigarette
    от dimel в разделе Курилка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 05:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021