eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Впечатление, проблемы с испарителем

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Южноуральск
    Сообщений: 1

    Впечатление, проблемы с испарителем

    Хай форумчане. Решил отказаться от сигарет. Да и предстояла длинная дорога в поезде, решил купить вейп. Выбора у себя в городе практически никакого, да и монет в кармане не много. Взял iJust S, был очень доволен, но...
    На вокзале вытекла жидкость из воздухового отверстия, из-за того, что вейп лежал в куртке и был слегка наколнён. В поезде приходилось экономить и заправлять вейп перед каждым перекуром (чтобы жидкость опять же не вытекла и соблюдать дозировку, чтобы хватило на всю дорогу) и курить по часам, ибо на вокзалах жидкость не продают , еле-еле хватило в дороге (отдельной спасибо попутчику Мишане, что поделился своей жидкостью и не дал умереть от никотинового голода).
    Дальше-больше- по пути подпалил испаритель на 0.3. Поставил на 0.5, но с него не накуривало. Поставил на 0.18, накуривало довольно сильно поначалу, но потом привык.
    Спустя неделю прогорели все испарители. Так как нахожусь в роуминге и в попе мира, с инетом большая проблема- он на вес золота. Где-то мельком успел прочитать, что отверстия испарителя, предварительно протыкаются с 2-х сторон и жидкость разбавляется водой, чтобы пропитка была лучше.
    Выбрался в город, купил испаритель на 0.3, проткнул иголкой, добавил на 7 мл. основы буквально 2 капли воды. Заметил, что могу 2/3 бака (т.е. 3-3,5 мл) выкурить за 1 раз, что я считаю лошадиной дозой.
    Затяжки начал делать полными вдохами, чтобы хоть как-то накуриться. И песец, прошли сутки, испаритель опять воняет гариком.
    PS хотел переговорить с продавцом в городе по поводу своих проблем, но он как-то с усмешкой посмотрел на меня: естественно, я в незнакомом городе полтора часа ходил искал магазин с вейпами, купить жидкости и присмотреть испаритель и толком ничего не знаю про вейп, а продавец как-то неодобрительно на меня посмотрел. Короче хотелось дать в дыню и уйти. Но ладно, спрошу всё здесь.
    1) Проблема с утечкой жидкости (кстати, сейчас не наблюдается, может была проблема в жидкости?)
    2) Как правильно понять какие делать затяжки, чтобы не спалить испаритель (наверное от этого они у меня летят)? Покупать по 200 руб. испаритель на сутки как-то дорого для меня.
    3) Заметил, что зарядки хватало на 2 дня, сейчас же на сутки не хватает- курить стал больше, при этом ещё и сдерживаю себя, ибо готов курить каждые 20 минут. Планировал бросить свой 20-летний с плюсом стаж курильщика с вейпом, но заметил что начинаю "подсаживаться". Кто-нибудь как-нибудь "дозировал" перекуры и количество затяжек? А то выходит, что я с 3мл. никотина на 6 подсяду в скором времени (тем более толи по своей ошибке, толи продавца купил 6мл жидкость ).
    Уважаемые форумчане, я знаю, что большинство всех ответов уже находится на форуме, но действительно большая проблема с инетом и временем, и нет возможности листать форум в поиске инфы (при этом ещё и изучать сленг вейпинга, ибо половину слов не понимаю). Поэтому прошу Вас объяснить простому смертному обычным языком что я делаю не так, поделиться своим опытом.
    Заранее спасибо! Всем добра!

  2. #2
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    решил купить вейп.
    И снова ...

    спойлер  
    Последний раз редактировалось And89; 28.11.2016 в 20:14.

  3. #3
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1905
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,623
    Записей в дневнике
    3
    Вейп - это что ?
    Электронную сигарету знаю - вейп не знаю ...
    Для "бросить курить " - Ваш девайс не подходит .
    Нужен бак с тугой затяжкой или клирик с егошкой . Милиграм на 18 с жижкой.
    Последний раз редактировалось Bubutka; 28.11.2016 в 20:14.
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Все конечно не осилила
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    Взял iJust S, был очень доволен, но...
    На вокзале вытекла жидкость из воздухового отверстия
    открою Вам маленький секрет только никому не говорите: заправляйте бак Эски снизу и не будет вытекать ничего. По-моему без разницы, снизу бак раскрутить или наверху. но если снизу заправлять (перевернув бак вверх ногами) не вытечет ни одной капли. Сама им пользуюсь.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Я осилил, скажу,
    1) парить 6 мг - для многих это нормально, ибо кому то 3-ки мало. Кто то делает и большую концентрацию.
    2) Проблема с испарителями решается покупкой атомайзера (верхушки) с обслуживаемой базой.

  6. #6
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1258
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,310
    Цитата Сообщение от And89 Посмотреть сообщение
    Я осилил
    Круто

  7. #7
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Круто
    Передаю смысл:

    Вэйп, вэйп, купил вэйп, с вэйпшом проблема, потек вэйп, что делать с вэййпом? Гарик. Продавец - осел. Можно прокалывать испаритель?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для madfishcat
    Репутация: 153
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 750
    у меня были точно такие же проблемы как и у вас. из за того что я хапнул нехилого гарика на первых порах, любой, даже отдаленный намек на него воспринимается крайне болезненно, а тяги я люблю длинные, хоть и нечастые. изза этого пересел на сигаретную тягу (ахиллес1-2) и на термоконтроль (нержавейка). плюс самозамес 50 на 50 (70 на 30 вг/пг - соска), а в последнее время опять вернулся к егошке с кангер топтанк 3 мини на борту. тот же сигаретник, мало пара, удар в горло есть, 5 тяг, пока от автобуса до конторы идти - то что надо.

    в общем ищите свое, форум читайте не как инструкцию, а как "одна бабка сказала". мне нужна была беспроблемность, теперь обычный микрокойл мотается за 20 секунд, а сидит в железке месяц, а то и поболе. вату сменить-20 секунд, но обычно лень, да и нужно только после органики, которая закоксовывает спираль, которая поджаривает вату.

    хитрые спирали, фьюзеклептонотайгеры не пробовал и не тянет.

    пробуйте и в любом случае удачи.

    зы. начинал с 18мг - стал как огня бояться передоза, от чего контроль потребления никотина перешел в область бессознательного сейчас тройка.
    Последний раз редактировалось madfishcat; 28.11.2016 в 21:33.

  9. #9
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    Хай форумчане. ... решил купить вейп.
    Сам хай! Слово вейп здесь не любят.

    Две ошибки: перед покупкой не разобрался в теме и осваивать начал не в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    1) Проблема с утечкой жидкости (кстати, сейчас не наблюдается, может была проблема в жидкости?)
    2) Как правильно понять какие делать затяжки, чтобы не спалить испаритель (наверное от этого они у меня летят)? Покупать по 200 руб. испаритель на сутки как-то дорого для меня.
    3) Заметил, что зарядки хватало на 2 дня, сейчас же на сутки не хватает- курить стал больше, при этом ещё и сдерживаю себя, ибо готов курить каждые 20 минут. Планировал бросить свой 20-летний с плюсом стаж курильщика с вейпом, но заметил что начинаю "подсаживаться". Кто-нибудь как-нибудь "дозировал" перекуры и количество затяжек? А то выходит, что я с 3мл. никотина на 6 подсяду в скором времени (тем более толи по своей ошибке, толи продавца купил 6мл жидкость ).
    1) Основные причины протечек джаста: бракованый испаритель (качество джастовских испарителей ниже среднего), недокрученый испаритель, потерянный оринг (уплотнительное кольцо), заправка бака "под завязку".
    2) Главное - не нажимать кнопку без затяга и не перекрывать воздух. Короткие затяжки испарителю "полезнее". Чем меньше сопротивление испарителя, тем больше мощность, тем быстрее (скорее всего) он сгорит.
    3) Курить стал больше потому что не хватает никотина. Не нужно сразу упираться в снижение никотина, сначала требуется приучить организм к пару, чтобы окончательно завязать с сигаретами. Потом, если будет желание, можно и никотин снизить, а пока для организма и так стресс - отвыкнуть от продуктов горения. 6мг для джаста и курильщика со стажем - вполне нормально.
    Я по началу только время засекал на перекур - 5мин. Парил, когда хотелось курить, как обычно. Передоз никотина опытному курильщику на джасте с 3/6мг поймать сложно нужно постараться.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    решил купить вейп
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    вейп лежал
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    заправлять вейп
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    магазин с вейпами
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    про вейп
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    продавцом в городе с усмешкой посмотрел на меня
    Не надо так

  11. #11
    Новичок Аватар для Simlion
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от Оскорей Посмотреть сообщение
    3) Заметил, что зарядки хватало на 2 дня, сейчас же на сутки не хватает- курить стал больше, при этом ещё и сдерживаю себя, ибо готов курить каждые 20 минут. Планировал бросить свой 20-летний с плюсом стаж курильщика с вейпом, но заметил что начинаю "подсаживаться". Кто-нибудь как-нибудь "дозировал" перекуры и количество затяжек? А то выходит, что я с 3мл. никотина на 6 подсяду в скором времени
    миллиграммы никотина указанные на пачке сигарет и миллиграммы никотина указанные на пузырьке с жижей по разному и в разных колличества усваиваются организмом, т.е. аналогию проводить нельзя. Тебе что бы "накуриться" по человечески в данный момент нужна жижи с содержанием никотина 8-9мг, если ты смолил папиросы 20 лет, то тебе жижа в 12мг никотина поможет. И затяжки не делай кальянные, делай обычные привычные. Всё это снизит расход жидкости значительно.
    А что бы не жечь испарители каждый день, тебе нужен вариватт, что бы иметь хоть какой-то контроль и управление над процессом парения.
    Последний раз редактировалось Simlion; 29.11.2016 в 11:21.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    AlexVT
    Слово вейп здесь не любят.

    То есть статус "вэйпер" у меня под ником - ругательное слово?
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    То есть статус "вэйпер" у меня под ником - ругательное слово?

    Как вы с этим живёте я
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    То есть статус "вэйпер" у меня под ником - ругательное слово?
    Разве не очевидно? ясно же, что форум создан для общения новичков и гуру...

  15. #15
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1133
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 209
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    То есть статус "вэйпер" у меня под ником - ругательное слово?
    тут все зависит от контекста, как мне кажется, читая фразу "купил вэйп" многие на форуме представляют трехлитровую банку с паром и начинают судорожно соображать - зачем это человеку надо
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -20
    Регистрация: 17.09.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 46
    Я купил Ijust S уже с отверстиями на испарителе

Похожие темы

  1. Проблемы с сигаретами Pons
    от Андрей в разделе Новичкам
    Ответов: 679
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:36
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:28
  3. Cubis, проблемы с испарителем (возможно)
    от bagnich.d в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:00
  4. Проблемы с испарителем subtank nano
    от Cyxapb в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 17:12
  5. проблемы с испарителем
    от Evotech99 в разделе Новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 15:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021