eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 253

Тема: Вред никотина

  1. #81
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Курильщик228 Посмотреть сообщение
    заметил что заметно снизился уровень тревожности и депрессивности, так же пропала апатия, прям аж жить захотелось .
    ух ты... а вы туда антидепрессанта не подмешиваете часом? а какой именно если не секрет? У меня наоборот как то Может у вас организм как то иначе устроен? вы из какой галактики? Я, после "Альфы Центавра" налево и до "Млечного пути", третья планета от солнца.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  2. #82
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    ух ты... а вы туда антидепрессанта не подмешиваете часом? а какой именно если не секрет? У меня наоборот как то Может у вас организм как то иначе устроен? вы из какой галактики? Я, после "Альфы Центавра" налево и до "Млечного пути", третья планета от солнца.


    - - - Добавлено - - -

    Dmitry-ND он написал что не курил,у друзей попробовал понравилось,потому и так.Я вот на пар перешёл,он на вейп,вроде одно и тоже...да нет разница в восприятии колоссальная.

  3. #83
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Вред никотина? (не горящего табака, с его "таблицей менделеева" все понятно).
    Всегда считал (может не прав) - главный вред - сужение сосудов, а отсюда инфаркты, инсульты и прочая сердечно-сосудистая "хрень".
    (особенно будет неожиданно - если давно не делал УЗИ сосудов/сердца и даже не подозреваешь, какая у тебя закупорка/проходимость сосудов от всяких холестериновых бляшек).

    А принципиально согласен с цитатой ниже
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Я кстати давно заметил , те кто с помощью электронной сигареты хочет избавится от аналога слово "вейпинг" не употребляет , говорят просто " парение" а у таких как ТС.....
    Всех, кто никогда не курил аналог, а начал парить никотин (я употребляю слово "курение") по "разным" причинам, а не по причине слезть с аналога на менее вредный процесс потребления никотина - я абсолютно "не понимаю".

    (Сам курил аналог в форме сигарет/трубок с ранней юности почти 40 лет, и очень рад, что нашел такую альтернативу. Отказаться полностью от никотина пока не могу. Да и последние годы и мои врачи на этом не настаивают, понимая, как за столько лет внутри организма все процессы уже "завязались" с внешним никотином).
    Последний раз редактировалось v-lan; 05.11.2016 в 13:23.

  4. #84
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Господа, давайте договоримся считать, что мнение сектантов ЗОЖ и дебилов, не слушавших маму в децтве, уже учтено. И что чьё либо курение или парение совершенно не нуждается в одобрении или понимании уважаемых участников.
    А то по теме топика всего одна куцая цитата, но дофигищща тупых холиваров зато.

  5. #85
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Курильщик228 Посмотреть сообщение
    пг и вг вместе с пищевыми ароматизаторами попадают в организм с обычной едой
    но - несколько иным путём, не через органы дыхания.. поэтому - как минимум опасочка всё-таки присутствует, не так ли?
    мой рундучОк  

  6. #86
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    заметил что заметно снизился уровень тревожности и депрессивности, так же пропала апатия, прям аж жить захотелось .
    ух ты... а вы туда антидепрессанта не подмешиваете часом?
    напрасно иронизируете, в практике лечения некоторых заболеваний нервной системы как раз таки и отмечено положительное влияние никотина как антидепрессанта и т.п.
    мой рундучОк  

  7. #87
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Курильщик228 Посмотреть сообщение
    Некоторые источники наоборот пишут что никотин в чистом виде даже полезен. Где истина?
    Любое вещество, в малых дозах, возможно может приносить полезную функцию (например 30-50 грамм крепкого алкоголя в день, но где пьют по 50 грамм? ).
    Не даром у врачей одна из главный заповедей - НЕ навреди (читай как - не переборщи с лечением/лекарствами). Возможно, и малые дозы никотина способны что-то улучшить в организме. Но кто считал размер этих "малых доз"? Да и кто будет следовать рекомендациям (опять-же, много людей, кто пьет только 1 рюмку коньяка? )

  8. #88
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    много людей, кто пьет только 1 рюмку коньяка?
    я.. мне больше низя.. но иногда могу себе позволить и нормально нахрюкаться - хотя потом язззЬва возмущается почему-то..
    мой рундучОк  

  9. #89
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    Любое вещество, в малых дозах, возможно может приносить полезную функцию (например 30-50 грамм крепкого алкоголя в день, но где пьют по 50 грамм?



  10. #90
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Тему можно читать как настоящий триллер. Триллер "Все пропало, разрешенный наркотик, умрешь через 10 лет, аффтар не начинай!" 2016г, Изд. "Дрофа"
    спойлер  

    спойлер  

  11. #91
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Михаил858
    Просто прекрасно, что вы заметили, что это форум, а не кушетка вашего психоаналитика. Праздник, знаете ли, закончился, а вместе с ним и участники, которым не насрать на ваши ассоциации и реминисценции по поводу молодых людей в бородках, похожих на рэперов, рэйверов и рокеров. Но, в любом случае, благодатную тему обсуждения и осуждения таких молодых людей право не стоит хоронить в другой, коих были уже тысячи. Начните свою, и подобные вам не заставят себя ждать, я гарантирую это.
    И сколько бы ни было тем о пользе/вреде парения никотина, вы же не вынесли из них ровно ничего, так ведь? Так пусть будет ещё одна. Просьбы умников назвать им низкие, безопасные концентрации в мг/кг - это очень смешно и забавно

  12. #92
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    напрасно иронизируете, в практике лечения некоторых заболеваний нервной системы как раз таки и отмечено положительное влияние никотина как антидепрессанта и т.п.
    Для нормализации секреции серотонина много чего используется, но это не означает что эти вещества полезны или безопасны. Большее зло вытесняется меньшим, вот и всё.

  13. #93
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Сам начал курить, а теперь набрасывается на того, кто начал парить, что на порядок менее вредная привычка. Логика?
    А логика в то, что вы (извиняюсь за выражение) нихрена не прочли толком пост ТС!
    Там же четко написано "нет у него табачной зависимости"
    И по этому вопрос нахрена начинать парить, ради понтов корявых?
    Будет мода на лысых без бровей,так что, рванет на химиотерапию?
    Или еще какие логические выкладки привести?

    - - - Добавлено - - -

    Как по мне, так я был бы рад даже парить бросить, НО увы пока слаб характером

  14. #94
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Курильщик228 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том на сколько вредно употреблять чистый никотин без смол?
    ты - лошадь? в остальных случаях совершенно безвредно
    высокотоксичен, является ганглионарным ядом, поражает ЦНС; чрезвычайно токсичен для хладнокровных животных и насекомых.

  15. #95
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Там же четко написано "нет у него табачной зависимости"
    И по этому вопрос нахрена начинать парить, ради понтов корявых?
    Будет мода на лысых без бровей,так что, рванет на химиотерапию?
    Или еще какие логические выкладки привести?
    А ты, надо полагать, родился с табачной зависимостью? Или "Памиром" голод перебивал в суровую годину? Не продохнуть прям уже от сторожей брату своему, ну ладно там какая- то Малышева в телевизоре, а тут персонажи, которые и курят(курили), и парят. Ваще уже докотились.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Как по мне, так я был бы рад даже парить бросить, НО увы пока слаб характером
    Слаб характером, так нехер на других досаду на это выплёскивать. Люди курят и парят потому, что им это нравится. Каких тебе ещё логических аргументов и доказательств?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Курильщик228 Посмотреть сообщение
    Тогда что это получается, кому то одна и та же доза никотина полезна, а кому то вредна?
    Прикинь, да. Слышал что- нибудь о привыкании к ядам? Доползёшь до плато толерантности, так хоть вёдрами лей. Только уже и уменьшения тревоги и улучшения настроения не будет. А ты будешь привычно наращивать дозу, и ничего кроме передоза не поймаешь уже. Как это тут было процитировано?

    "после чего полностью перекрывается нарастающими неприятными проявлениями общесоматического перевозбуждения. "

    Такие вот перспективы. :SMOKE:

  16. #96
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    А ты, надо полагать, родился с табачной зависимостью? Или "Памиром" голод перебивал в суровую годину? Не продохнуть прям уже от сторожей брату своему, ну ладно там какая- то Малышева в телевизоре, а тут персонажи, которые и курят(курили), и парят. Ваще уже докотились.
    Ты вообще адекватен?
    Сомневаюсь
    Человека наоборот отговаривают от парения по причине не зависимости от аналога!
    И да, я с тринадцати лет курю, правда гордиться этим не приходится!
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Слаб характером, так нехер на других досаду на это выплёскивать.
    Кто сказал что я с досады пишу
    Это ты тут желчью плюешь и почем зря
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Люди курят и парят потому, что им это нравится. Каких тебе ещё логических аргументов и доказательств?
    Для тебя как раз и не собираюсь доказывать что парение это не есть гуд, можешь парить, курить, бухать и все прочее, глядишь по раньше гикнешь!
    Потому как судя по твоим постам и не только в этой теме, ты с заоблачным ЧСВ!

  17. #97
    Пользователь Аватар для Mechael
    Репутация: 47
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 404
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Да сам начал курить еще в школе , потому что был такой же деб... как и остальные , и я если ты чего то не понимаешь никому ничего не запрещаю, я на это не имею право , курите, парите , колитесь, нюхайте, пейте, я просто говорю вам не стоит этого делать , есть более интересные занятия в этой жизни не повторяйте наших ошибок .
    Если ты этого не понимаешь это твоя проблема , твоя жизнь и конечно решать тебе.
    Если мы уже пришли к тому, что вы такой же деб..., как остальные, может перестаните проецировать на нас свою единственно верную (все дебы... Ведь так считают) идеалогию и удалитесь из темы?
    Человек спросил, как вредит. Врывается дед-пердед, который, в принципе не скрывает свою недалёкость и с пеной у рта агиьирует заниматься спортом на форуме эс.

  18. #98
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    о "пользе никотина" загуглите-много интересных статей, научно обоснованных вылезет
    Цитата Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
    Я бы больше не за никотин беспокоился, а за ПГ ВГ
    полностью соответствует мнению Prof.Dr.Bernd Mayer (профессор фармакологии и токсикологии университета Грац)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось SULU; 05.11.2016 в 15:56.
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  19. #99
    Пользователь Аватар для Mechael
    Репутация: 47
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 404
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Mechael Какие же вы кальянщики все агресивные , или это так на вас никотир влияет , на непривыкшый к сигаретам организм, до вашего прихода с этим из Нижнего Новгорода такой желчи здесь не было.
    Вы такой жалкий...

  20. #100
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    H.UPMANN Дружок а ты что такой недовольный , не из этих ли ты кальянщиков
    Что, дружок, аргументы в виде собственного авторитетного мнения быстро истощились, и в ход пошли влажные мечты относительно личностей оппонентов? Ну, остаётся надеяться, что фантазия у тебя богатая. Иначе будет скушно читать.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Без никотина с ментолом: польза или вред?
    от Phoenix! в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:59
  2. Без никотина, но с ударом по горлу
    от Rrr в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 02:03
  3. Экстракт никотина.
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 00:56
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021