eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Istick 60w + Melo 2. Гарики на термоконтроле

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 7

    Istick 60w + Melo 2. Гарики на термоконтроле

    Добрый день.
    Столкнулся с такой проблемой. Взял себе Kit Istick 60w + Melo 2.
    Сразу начал парить на вариватте на испарите 0.3. Жидкость Milky Vape(4.5мг Crazy Waffles, довольно таки темная). Зашла отлично, парил и наслаждался 5 дней. Пока не начал чувствовать вкус гари. Решил, что испаритель отслужил свое.
    Интересно было попробовать ТК, начал с испарителя Ti на 0.5Ом.
    Промочил обильно, подождал, пропиталось все хорошо(сверху на сетке осталась жидкость которая уже не впитывалась). Заодно почистил базу(сполоснул, почистил, вытер, высушил).
    Начал, как мне кажется с "безобидного" - 30W 170C. Пара немного, вкуса нет. Начал увеличивать температуру, поставив 45W, их и оставил.
    Начиная со 190 парить невозможно, гарь, невкусно, дерет горло. Грешил на испаритель, решил поставить Ni 0.15.
    Такая же ситуация, оставил 45W, начал подбирать температуру аж со 170, пара нет, вкуса нет. Начиная с 230, горько и невкусно, дерет горло.
    Поставил 60W менял температуру от 200 до 250, начинаю тянуть, через секунду идет теплый, даже слишком пар, но невкусный, опять же горько.
    Золотой середины так и не нашел. То ничего, то не вкусно очень.

    Подскажите, может оба испарителя бракованные? Или ячтотоделаюнетак.
    Так же после выкл/вкл мода, меняются значения сопротивления. Сопротивления с самого начала фиксировал.
    Менялось так - Ti 0.54, потом 0.57, туда сюда. Ni - 0.15, 0.18, потом снова 0.15.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 48
    45 ватт для испара на титане многовато
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 7
    Так а как же быть с тем, что изначально на ТК стоит 60W.
    На Ni начинал уже даже не с 30 как написал, а с 27

  4. #4
    Новичок Аватар для YevZa
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.10.2016
    Пол:
    Адрес: Faro
    Сообщений: 29
    Мой тебе совет: если хочешь нормально термоконтролить, то бери бак с обслуживаемой базой. А то термоконтролить с необслугой как-то не то. Я сам ради интереса попробовал nikel раз на melo 3 mini. Туфта какая-то! Дым есть, а вот вкус: вроди есть а тут его уже и нет.

    Send from A0001

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 48
    По факту, обслуга, односпиральник по типу мерлина или серпента и гонять спокойно на 40-50 ватт. Холодноват пар - прибавил, горячеват - убавил. Никакого геморроя с плавающим сопротивлением и блокировками/настройкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YevZa Посмотреть сообщение
    Туфта какая-то! Дым есть
    Именно что может быть гарь подгорающей ваты из-за косячной настройки ТК
    спойлер  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 7
    Спасибо за совет, да вот я только еще не решил, хочу я термоконтролить или нет, может быть из-за первого такого опыта. Хотелось хоть понять, что это да как. Прочувствовать.
    Люблю во всем разбираться, и опытным путем все узнавать, думал для первого знакомства и комплектного этого хватит. Теперь вот сижу уже час и никак не отойду от этого многим знакомого привкуса.
    Так что все таки скажите, можно хоть понять, что такое ТК, на том что идет с Melo 2?
    А вообще глаз упал на TFV 4 mini. В корзине пока так же лежат - топтанк мини, ace. Думаю взяв любой, не прогадаю, но это я так думаю, а вы?
    И по главному вопросу, что можно еще проверить? Или все таки попались такие испарители? И если уже гарики были, то их выкидывать, или еще можно попробовать?
    Последний раз редактировалось truelove; 03.11.2016 в 17:06.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от truelove Посмотреть сообщение
    Менялось так - Ti 0.54, потом 0.57, туда сюда. Ni - 0.15, 0.18, потом снова 0.15.
    Что-то маловаты изменения для титана и никеля. У титана при холодном 0.54 при парении должно быть порядка 0.9, а у никеля при холодном 0.15 при парении должно быть порядка 0.3

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    Посмотри содержание PG в жидкости. Я сам мучался с гариками до тех пор, пока не начал употреблять PG/VG в соотношении 50/50

  9. #9
    Новичок Аватар для YevZa
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.10.2016
    Пол:
    Адрес: Faro
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от truelove Посмотреть сообщение
    Менялось так - Ti 0.54, потом 0.57, туда сюда. Ni - 0.15, 0.18, потом снова 0.15.
    У меня такое было на обслуге когда я спирали недокрутил. Сопротивление "прыгало" то вверх то вниз. Может ти плохо испарители закрутил? Но здесь тоже нужно без фанатизма, а то ещё резьбу сорвеш.

    Термоконтроль штука такая: для меня лично, когда первый раз попробовал так и сижу на термоконтроле. А есть люди которые вообще призирают термоконтроль. Я не есть спец в етих делах и не буду рассказывать как ето работает своим "холопским" язиком . Но если не лень, то я оставлю пару ссылок в ютубе, там тип расказует все про термоконтроль.

    Парение с температурным контролем. Часть 1. Основы - YouTube

    Парение с температурным контролем. Часть 2. Практика - YouTube

    Правда тип на немецком разговаривает, но имеются титры с переводом. Ето самое толковое видео с русским переводом которое я нашёл в ютубе как для меня.


    Send from A0001
    Последний раз редактировалось YevZa; 03.11.2016 в 17:52.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 7
    Спасибо, видео эти уже осмотрены) буду разбираться. И возьму себе пока ECR head и буду сидеть на ВВ, пока не придет что то новое.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ТОВ.РАСПУТЫЧ
    Репутация: 337
    Регистрация: 23.10.2016
    Пол:
    Адрес: Сянкт-петербург
    Сообщений: 943
    Мело2 меняете -на лемо2. И все.и читайте форум.по моему вторая одинаковая тема за сегодня

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТОВ.РАСПУТЫЧ Посмотреть сообщение
    возьму себе пока ECR head
    Платное обучение продолжалось медленно и неторопливо.
    " Нежный снег хрустит под моими ногами.как кости врагов моих"-Стивен Петрович Сигал

  12. #12
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Не должно такого быть на ТК. Может лучше спросить в теме по Istick 60w? Там владельцы, косяки мода/испарителей знают, подскажут.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021