eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Сделал возврат ДС за просрочку доставки, товар принят на таможне.

  1. #21
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от SOLIDman Посмотреть сообщение
    Но, наверное я просто оставлю посылочку себе

  2. #22
    Новичок Аватар для Cool.winteriscoming
    Репутация: 49
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Район
    Сообщений: 83
    У них такой оборот что им пофиг на твою посылку. Получиш и посылку и бабло. На алике у меня стораз так было. Если хочеш быть "Honey buyer" то напиши продавцу. Он тебе скажет - оо спасибо тебе честный русский хлопец, закажи этот же товар, и в комментарии укажи (dont ship). Сразу подтверди получение и фсо. бабло уйдет. Ты останешся честным но в душе останется осадочек, что ты выждал кууучу времени, просрочку, переживал, а компенсации не получил. Такчто не заморачивайся, прими как компенсацию это.
    А за безтрековые посылки я вобще не платил никогда уже штук 50 забрал безтрековых. Сами виноваты я их всегда прошу трек с официальным отслеживанием по территории РФ. А они борзеют, иногда на 10 баксов даже трек не дают. А их китайский номер ослеживания по Китаю просто липа обычная и в споре у них доказухи ноль
    Последний раз редактировалось Cool.winteriscoming; 02.11.2016 в 13:48.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для natt
    Репутация: 541
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 967
    В принципе, если упереться в букву закона, то у вас поставка идет согласно Инкотермс 2010 по DDP Новокузнецк, это значит что право собственности от продавца к покупателю переходит при вручении груза получателю, т.е. пока посылка не вручена она является собственностью отправителя и он ею распоряжается. Если бы продавец очень хотел позаморачиваться и отследить ваш заказ, он мог бы повлиять и завернуть. Но по собственной инициативе, с кучей усилий, отслеживая каждый этап пересылки.
    Таможня ничего никому не докладывает, кроме факта прохождения груза, оплачено или нет на таком грузе проверять не будет ,у вас же нет валютного контроля. Таможня не сделает больше чем входит в ее обязанности, а защищать коммерческие интересы экспортера-импортера ей нафиг надо, она защищает интересы государства. В почтовой системе перевозчика появится метка что таможню прошло и доставлено. Продавец вряд ли у себя имеет автоматический экспорт данных из всех систем перевозчиков в свою систему да еще с уведомлением об изменении статуса - он имеет только доступ к этой инфо, ему надо специально входить и проверять трек.
    Гирбест большой магазин, он не станет отслеживать каждый потерянный заказ. Отгрузил - забыл ,пришла жалоба - проверил трек, вернул деньги. Это дешевле чем сажать человека на долгосрочное расследование каждого отдельного случая провала в работе партнеров-доставщиков. И вряд ли будут донимать доставщиков претензиями - всё учтено, заранее списано на убыток.
    Мне как-то пришел один и тот же товар с Али от двух продаванов, задвоился заказ. Сбои в интернет магазинах случаются.
    Последний раз редактировалось natt; 02.11.2016 в 14:09.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для EvilSpirit
    Репутация: 1064
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,335
    У палки изменились условия, могут и в долг загнать.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Ничего не будет. Много раз пропадали посылки . Не только по эс теме . Но и Али и паркфлаер. Когда пожар на варшавке был на почте, там сгорела посыль на 14 000. Компенсировал продавец без вопросов. Потеряшку алишную на 8000 компенсировали . А она с другим треком валялась на другую фамилию. Я ее нашел у них и оставил себе. Тк нервяков еще месяц было. А так я обычно, если шлют 2 раза или лишнее приходит, возвращаю разницу всегда стоимости за минусом , если бы посылал обратно примерно 400_700р если большие посылки.
    Так что тс, сам решай. Ничего тебе не будет. Можешь не получать и она через 30 дней поедет назад. Можешь продать на форуме с дисконтом. Все довольны будут. Можешь компенсировать продавануу за минусом нервяка. Сам. Сам. Сам.

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от faker2202 Посмотреть сообщение
    (так сказать на нужды населения).
    Дэн 333

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Устинов
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    8
    я имел ввиду то что, если продаван заявляет время отправки 35 дней максимум, но про прошествии этих дней посылки нет и не пахнет, то это его вина, нечего заявлять то чего не в силах обеспечить, и меня как покупателя не должно трогать, что он заявил 35 дней а посылки нет, не надо зявлять, я тогда пойду к другому продавцу, у которого на 1 цент дороже, и есть трек.

    в догонку по посылкам, бывает так, купил, через 3 дня дают трек, а он потом еще 2 недели не трекается, пнеш продавана через мессагу, и волшебным образом на сл сутки меняется статус трека что принята в обработку на почте

  8. #28
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Обычная ситуация, никто ничего не снимет и не вправе у вас потребовать. Получите товар и радуйтесь жизни. Сроки доставки - краеугольный камень изкитайской торговли, не успели доставить - китаец виноват. Несколько раз была такая фигня, правда с Алиэкспресс, возвращали по открытию спора на Али, первый раз тоже написал продавану, тот ответил что все норм и ничего платить не надо.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для mayfun333
    Репутация: 145
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 952
    SOLIDmanне слушай ни кого,щас наговорят "совесть,есть,нет",приеде тебе твоя штуковина не заморачивайся,лично как по мне ,так потребитель покупая любой товар уже считается наколоным и в хвост и в гриву,ведь любой продаван сидя на жопе (купил-продал) имеет с нас-потребителей,и ещё больше хочет дурануть,так что страшного ничего нет если дурачат продавашек
    любителям репы

  10. #30
    Пользователь Аватар для ed_tim
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.02.2016
    Пол:
    Адрес: STR
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от EvilSpirit Посмотреть сообщение
    У палки изменились условия, могут и в долг загнать.
    всмысле изменились,как это в долг?

  11. #31
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Не могут. Не в этом случае

  12. #32
    Вэйпер Аватар для EvilSpirit
    Репутация: 1064
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,335
    Цитата Сообщение от ed_tim Посмотреть сообщение
    всмысле изменились,как это в долг?
    PayPal
    11.2 и 14
    возможно я неправильно понял
    Последний раз редактировалось EvilSpirit; 02.11.2016 в 18:08.

  13. #33
    Пользователь Аватар для IgelImNebel
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 485
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Taiger Посмотреть сообщение
    ибо с того же али, от 1их посылки идут 10-17 дней
    Не всегда. Заказывал недавно е-пакетом с али, до меня идет обычно 8-10, ну край - 12 дней, продаван указал защиту покупателя - 27 дней, т.е. за месяц посылка должна дойти стабильно. 25 дней - нету, потерялась меж китаем и нашей таможней, продаван предложил продлить защиту, типа подождем еще чуть-чуть, я согласился так как сильно не спешу и товар тот нужен один хрен, вчера всплыла в шереметьево, 26 дней в пути, вместо обычных 10-12) Так что после отправки, продаван никак повлиять на посылку не может.
    спойлер  

  14. #34
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 956
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  15. #35
    Пользователь Аватар для paul-chek
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Получите товар и радуйтесь жизни.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Получите товар и радуйтесь жизни.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 33
    Выпустили с таможни новосиба) получу и буду радоваться рыксе и грифину 25 на халявку)) а на съэкономленное затарюсь жижкой и канталом)))

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.08.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 60
    Есть такая же возможность у знакомого захапать кубоид с гриффом. Но он добряк, ждет) сроки профуканы, но на его месте я бы открыл спор на возврат. Человек в отпуске, хочет уехать к родителям в другой город, но не может, так как посылка должна быть доставлена пару дней назад(как написано на странице товара), а в итоге будет только в лучшем случае завтра.. а если он уедет, то посылка тоже потом укатит

    Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 109
    доброго всем возник такой вопрос немного не по теме, но связано с пересылкой,вообщем сложилась такая ситуация на фастеке купил ес,оплатил, пока отходил от компа до компа добрался ребенок и нащелкал мышкой што посылка доставлена, какие варианты событий могут быть?да трек отслеживается, пока што отслеживается

  19. #39
    Пользователь Аватар для TuraBerger
    Репутация: 27
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Крупные продавцы борятся за свою репутацию. И если есть претензия - он вернет тебе деньги, лишь бы ты нигде не написал про него плохой отзыв. Плевать он хотел на утерю 1000 рублей, это копейки, которые он даже не почувствует, поверь, он возможно и не вспомнил, что товар уже отправил. Так что получай и пользуйся на здоровье) Я получал полный возврат за то, что пришел товар не того цвета. Хотя мне по сути пофигу. Так же один раз продавец отправил товар только на 3 день после оплаты, хотя обещал в этот же день. Так же получил возврат, а товар был отправлен.
    Пачка сигарет в день - это очень дорого, да?  

  20. #40
    Пользователь Аватар для IgelImNebel
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 485
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vaiers Посмотреть сообщение
    доброго всем возник такой вопрос немного не по теме, но связано с пересылкой,вообщем сложилась такая ситуация на фастеке купил ес,оплатил, пока отходил от компа до компа добрался ребенок и нащелкал мышкой што посылка доставлена, какие варианты событий могут быть?да трек отслеживается, пока што отслеживается
    Ничего не будет. На фасте статус получения ни на что не влияет, можно на полученных даже не клацать его - они по нему только статистику сроков поставки в регионы собирают.
    спойлер  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021