eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Неприятный , едкий вкус , не гари =(

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 5

    Неприятный , едкий вкус , не гари =(

    Столкнулся с проблемой , которую не могу решить уже несколько дней , пар не приятный , едкий на вкус , аромка еле чувствуется если вообще чувствуется , точно не в вате дело , классический гари я узнаю , пару раз сталкивался , а вот с этим что делать , ума не приложу.
    уже и в спирте вымочил и так промывал дрипку , думал может чего не так с самой дрипкой.
    мотал кантал 0.5 , 2 спирали по 7 витков , готовый клептон от UD по 4 витка 2 спирали , мотал 1 спираль кантала , мотал 1 спираль клептона ,всегда один и тот же исход , это "неправильное испарение" что ли , даже не знаю как правильно это назвать , разогреваются как положено спиральки , от центра к краям , КЗ не обнаружил , все время одно и тоже , жидкость будто не правильно испаряется и горит что ли , весь форум облазил и все же решился создать тему.
    На форум обратился потому что иссякли идеи что это может быть , помогите , я уверен что я не один такой , наверняка сталкивались

    зы : мод eVic VTC , дрипка Lush.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 53
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Тут был спам

  3. #3
    Гуру Аватар для ShayBabay
    Репутация: 7403
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,385
    Записей в дневнике
    55
    Mitrael Ну, как вариант, поплавил изолятор плюсовой стойки при прожиге и теперь он дает неприятный привкус.

  4. #4
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Mitrael Посмотреть сообщение
    пар не приятный , едкий на вкус , аромка еле чувствуется если вообще чувствуется
    мало мощей - жыжа неторопливо закипает и булькает, отправляя тебе в рот целые капли горячих многатомных спиртов. во рте всё жжот, при попытке затянуть в лёгкие обжыгает глотку так, что кашлять можно до посинения
    Цитата Сообщение от Mitrael Посмотреть сообщение
    дрипка Lush
    а вату как укладываешь? спиралька не должна быть закопана в куче мокрой ваты, а обюдуваться со всех сторон и как минимум находиться на уровне дырок обдува, а по уму на полпуте между дыркой обдувалова и отверстием в куполе
    Цитата Сообщение от Mitrael Посмотреть сообщение
    кантал 0.5 , 2 спирали по 7 витков
    и ты надеялся прогреть ЭТО своим втц?

  5. #5
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    А жижу менять пробовал?, а то мож дело было не в бабине
    не курю  


  6. #6
    Пользователь Аватар для norymixxxo
    Репутация: 80
    Регистрация: 07.01.2015
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 438
    Какую жижу паришь? На микрокоиле такая же хрень?
    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 5
    Какую жижу паришь? На микрокоиле такая же хрень?
    жижа 70на30 и 50 на 50 , и там и там все тоже самое происходит , на микрокоиле такая же хрень.

    и ты надеялся прогреть ЭТО своим втц?
    вполне себе прогревал до этого , мощности хватало , на 55-60 ваттах все было путем.

    А жижу менять пробовал?, а то мож дело было не в бабине
    пробовал , не помогло.

    ShayBabay
    Mitrael Ну, как вариант, поплавил изолятор плюсовой стойки при прожиге и теперь он дает неприятный привкус.
    надеюсь это крайний вариант , потому что не охото калупаться и реанимировать дрипку , а на новую не охото тратиться , да и врят ли я его поплавил , я аккуратно всегда прожигал.

    а вату как укладываешь? спиралька не должна быть закопана в куче мокрой ваты, а обюдуваться со всех сторон и как минимум находиться на уровне дырок обдува, а по уму на полпуте между дыркой обдувалова и отверстием в куполе
    вату укладываю как полагается , обдува там должно быть достаточно , и находится напротив обдува.

  8. #8
    Гуру Аватар для contour
    Репутация: 84
    Регистрация: 24.06.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,218
    может, рецпторы устали?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 11
    Чел у меня таже фигня, тему создал "Непонятный гарик при парений и причины его возникновения" Найди тему, я тоже 0,5 кантал мотал, и таже фигня ! У меня Kangertech Subtank mini Starter kit, я думаю может кантал слишком толстый, я парился очень долго с этим так и не решил вопрос, поставил необслужку и жду дрипку, а на новый кантал пока что денег нету.

  10. #10
    Пользователь Аватар для norymixxxo
    Репутация: 80
    Регистрация: 07.01.2015
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 438
    Mitrael я так понял, сам мешаешь? компоненты не менял?
    спойлер  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от norymixxxo Посмотреть сообщение
    Mitrael я так понял, сам мешаешь? компоненты не менял?
    самозамес и готовые жидкости , все было путем и резко испортиться все не могли.
    да и к тому же я ща их же парю на грифоне , там всё путем , полет нормальный.

    contour
    может, рецпторы устали?
    это исключено , потому что на баке парю и там все путем.

    Konstantins
    Чел у меня таже фигня, тему создал "Непонятный гарик при парений и причины его возникновения" Найди тему, я тоже 0,5 кантал мотал, и таже фигня ! У меня Kangertech Subtank mini Starter kit, я думаю может кантал слишком толстый, я парился очень долго с этим так и не решил вопрос, поставил необслужку и жду дрипку, а на новый кантал пока что денег нету.
    если у нас одно и тоже , то это проблема уходящая - приходящая , потому что я сталкивался с этим раньше , просто перемотал удачно с первого раза и стало норм , а сейчас не получается.
    блин да я даже спейс койлы делал , все равно тож самое.

  12. #12
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Да это тот же самый гарик, только слабый. Его еще предгариком тут кличут. Когда вкус пропадает, по горлу и легким вроде и не бьет ощутимо, но всю малину портит изрядно. Причин до фига и больше. Укладка, намотка, кз где-нибудь в стойках. Быват стойки полыми и в них жижа греется и воняет. Те же изоляторы очень сильно пропитывают вонью всю испарительную камеру, если вдруг их пожег нечаянно. Лучше всего разобрать все до последнего винтика, оринга и хорошенько зачистить в спирте и фейри.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 22
    Регистрация: 18.06.2014
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 735
    у меня примерно было такое когда ВГ испортился, симптомы были такие - был лютый ТХ, точнее даже не он, а как будто перца вдохнул, хотелось кашлять, вкуса не было, точнее он был где то далеко, спираль и вата чистая. В итоге попробовал на вкус ВГ, а он ппц едкий, как будто пери-пери лизнул.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Clussster Посмотреть сообщение
    у меня примерно было такое когда ВГ испортился, симптомы были такие - был лютый ТХ, точнее даже не он, а как будто перца вдохнул, хотелось кашлять, вкуса не было, точнее он был где то далеко, спираль и вата чистая. В итоге попробовал на вкус ВГ, а он ппц едкий, как будто пери-пери лизнул.
    Увы , с ПГ видимо все нормально , тоже думал что из за него по началу , купил основу та же самая ситуевина , а да и другие жижки , уже готовые имеют такую проблему =\

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 22
    Регистрация: 18.06.2014
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 735
    Mitrael, тогда проблема в баке. Намотка, вата, грязь, подгоревший изолятор

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Clussster Посмотреть сообщение
    Mitrael, тогда проблема в баке. Намотка, вата, грязь, подгоревший изолятор
    вот все уже перепробовал , и вату и так и сяк , и мотал уже столько всего извел , разных материалов , жижу менял , хрен его знает что это.
    будто испаряется неправильно , вкус то именно у пара , потому что проверки ради смочил как то именно только ватку где койл , дальше капать не стал , и вкус такой противный , едкий , будто жижа сгорает а не испаряется , при чем на любых мощностях , что на малой , что на большой =\

  17. #17

  18. #18
    Пользователь Аватар для EniSy
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Псебай
    Сообщений: 263
    Записей в дневнике
    7
    Присоединяюсь к теме и кричю Хелп! Ибо похожая проблема едкого пара на тайфуне и кайфуне4. На любой намотке на любой мощности, на разных замесах один хер. Исключать компоненты не пробовал ибо теже компоненты на дрипке идут хорошо!
    На тугой тяге не в затяг пар аж нож закладывает и арома слабо ощутима...

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Решил поделится простым решением, избавиться от ванючего привкуса. Просто промыть под краном и просушить (на ботарее). У мня griffi 25 plus спирал 2 общ. Сопрот 0.09 clapton ss316L. Правда вата немного сузилась и стала брызгаться. Но проблема вони устранена.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 25.11.2015
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    7
    Коротит чо где может пин?
    База размеров стекол
    арсенал  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 14:06
  2. Посоветуйте вкус-не имитацию
    от alfius в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 16:47
  3. вкус не чувствуется, привкус гари, едкий пар
    от MikeBreeze в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 15:38
  4. Что переносит вкус не хуже PG?
    от alfius в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 12:39
  5. Вкус. Не отравился ли?
    от MakOS в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021