eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Joytech eGo AIO тугая тяга и привкус гари

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3

    Joytech eGo AIO тугая тяга и привкус гари

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста разобраться, в чем проблема.
    Данный экземпляр у меня новый, использую неделю. Испарители использовала те, что в комплекте из набора.
    Дней через пять стал появляться неприятный привкус гари, и очень тугая затяжка стала. Поменяла испаритель на новый из этого же набора. Та же проблема началась через день. Поменяла обратно. Сначала вроде ничего, потом опять все повторяется.
    В чем проблема может быть? Может это быть из-за того, что я слишком часто затягиваюсь ?

    И второй вопрос.
    Во время затяжки загорается индикатор, потом гаснет, что логично, но потом опять загорается сам по себе, однократно. И это происходит даже при полном заряде батареи. У этой модели это нормально?
    Спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Twiki Посмотреть сообщение
    Дней через пять стал появляться неприятный привкус гари, и очень тугая затяжка стала. Поменяла испаритель на новый из этого же набора. Та же проблема началась через день. Поменяла обратно. Сначала вроде ничего, потом опять все повторяется.
    В чем проблема может быть?
    Жижу заправила?

  3. #3
    Новичок Аватар для Tonic
    Репутация: 13
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 33
    По первому вопросу, что за жидкость залита? может вы купили ту в которой много глицерина - лучше парить жидкости с содержанием глицерина не более 70 на ayo
    Крутили ли верхнее кольцо регулировки затяжки? там есть две точки, когда совмещены свободная тяга, когда на 90 градусов поворачиваете тугая.


    По второму вопросу, когда загорается второй раз, егошка показывает уровень заряда)


    Как избежать появления гари -
    Жидкость должна всегда находиться в активных элементах испарителя при его использовании. Нельзя сразу парить новый, только что установленный испаритель, ему нужно время пропитаться. Капаете 7-10 капель, заполняете бак, собираете устройство и ждете минуту, другую. В большинстве клиромайзеров, в т.ч. и вашем нельзя выпаривать полностью всю жижу до дна, её недостаток может вызвать подгорание - нужно вовремя заправлять для поддержки рабочего уровня жидкости. Клиромайзеры в перевёрнутом или сильно наклонённом вверх положении могут вызвать проблемы поступления жидкости в испаритель. Не рекомендуется нажимать кнопку "огонь" вхолостую, не делая при этом затяжки. Сами затяжки должны быть такой силы и продолжительности чтобы воздух равномерно и постоянно проходил через испаритель. Нельзя делать большое количество затяжек подряд, это вызывает перегрев и материал испарителя может не успевать заново пропитываться жидкостью, интервал 3-5 сек вполне нормальный. Когда затягиваетесь отпускайте кнопку немножко раньше чем закончится сама затяжка, так жидкость будет активней поступать в испаритель.

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t99232.html вот тут детальный обзор вашего девайса
    Последний раз редактировалось Tonic; 05.07.2016 в 17:21.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Жидкость замешиваю сама ( на 10 мл базы 10 капель аромы, жду пока настроиться не меньше часа). Основа 35% глицерина...
    Эту схему по заряду батареи видела. Когда мигает, то все понятно, а вот то что загорается после отпускания кнопки, потом гаснет, значит это и есть заряд 60-100% ? Так это понимать?

    Испаритель пропитала перед использованием, сильно никогда не переворачиваю, даже горизонтально никогда не держу, и жижу не выпариваю до дна...Кольцо, которое поворачивается для регулировки, в момент, когда уже тугая затяжка стала появляться, ни на что не влияет вообще. Интервал между затяжками как раз около 5 секунд, но я их могу и 10 сделать, после чего и начинаются проблемы, и перегрев.
    А вот это интересно, не знала про такую тонкость. "Когда затягиваетесь отпускайте кнопку немножко раньше чем закончится сама затяжка, так жидкость будет активней поступать в испаритель"
    Спасибо за ответ и за ссылку.

  5. #5
    Новичок Аватар для Tonic
    Репутация: 13
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 33
    а вот то что загорается после отпускания кнопки, потом гаснет, значит это и есть заряд 60-100% ? Так это понимать?


    до самозамеса я еще не дорос, сам недавно только вот перешел на эс

    у меня ayo первой была, щас еще istick pico прикупил

    кстати, как совет еще, не выкидывайте сразу испаритель в случае если появилась гарь - несколько холостых затяжек без нажатия кнопки и\или дать постоять несколько минут и гарь уходит, сам по незнанию выкинул в мусорку два испарителя за неделю
    Последний раз редактировалось Tonic; 05.07.2016 в 17:58.

  6. #6
    Гуру Аватар для mysterial
    Репутация: 697
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 4,972
    Цитата Сообщение от Twiki Посмотреть сообщение
    Когда затягиваетесь отпускайте кнопку немножко раньше чем закончится сама затяжка, так жидкость будет активней поступать в испаритель"
    Слишком не значительная тонкость.
    На 35% глицерина всё должно пропитываться моментально.

  7. #7
    Пользователь Аватар для grundcore83
    Репутация: 56
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 230
    Девушка, зачем вам это егоаио? На рынке полно баков с необслугой. Хотя бы subtank, а лучше tfv4 mini, или Micro. там испаритель месяц живёт.

    Отправлено с моего HM NOTE 1W через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от grundcore83 Посмотреть сообщение
    Девушка, зачем вам это егоаио? На рынке полно баков с необслугой. Хотя бы subtank, а лучше tfv4 mini, или Micro. там испаритель месяц живёт.

    Отправлено с моего HM NOTE 1W через Tapatalk
    Его аио как минимум - удобный, дешевый, простой в использовании и обслуживании, маленький, с достаточным количеством пара и намёком на вкус. Так что не надо тут ля ля.
    Последний раз редактировалось Brostislav; 05.07.2016 в 19:40.

  9. #9
    Гуру Аватар для mysterial
    Репутация: 697
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 4,972
    Цитата Сообщение от Brostislav Посмотреть сообщение
    Его аио как минимум - удобный, дешевый, простой в использовании и обслуживании, маленький, с достаточным количеством пара и намёком на вкус. Так что не надо тут ля ля.
    Согласен. Сам хочу себе приобрести. На работе удобно, а дома, на тусовке, в вейп баре можно и облака попускать с более мощного мода.

  10. #10
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от mysterial Посмотреть сообщение
    Согласен. Сам хочу себе приобрести. На работе удобно, а дома, на тусовке, в вейп баре можно и облака попускать с более мощного мода.
    В машину себе закинул в бардачок. Очень часто выручает. Сейчас ещё две едут - одна для рыбалки, а с помощью второй буду пытаться отца на пар переводить. Самый оптимальный вариант для старшего поколения.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 78
    Попробуйте промыть бак под горячей водой, мне помог "сей" метод, когда появилась "гарь" при установке нового испарителя. Правда модель Ego, более поздняя.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 78
    Я "говорю" об eGo One VT, который, после смены 2-х обслуживаемых испарителей, стал выдавать дым, вместо пара, проблему решил промывкой бака. В "жижу" добавлял много глицерина, может именно он "дал осадок" в баке. Мои утверждения, основаны на собственном опыте, и я надеюсь, они будут полезны.

  13. #13
    Новичок Аватар для Tonic
    Репутация: 13
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 33
    Попробуйте промыть бак под горячей водой
    тут как бы не разборная модель и под воду всю эс пихать точно не нужно

    еще надо сказать что отверстия забора жижи на испарителе 0.6 очень маленькие, возможно попадают пузырьки воздуха вот и появляется гарри, можно попробовать использовать 0.5 там отверстия больше

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 78
    Tonik! Я не "пихаю" под воду "всю эс", а только бак, ознакомьтесь с ТТХ "сего" устройства, прежде чем делать столь скоропалительные выводы.

  15. #15
    Новичок Аватар для Tonic
    Репутация: 13
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 33
    ознакомьтесь с ТТХ "сего" устройства
    советую тоже самое сделать вам, я прямо сейчас смотрю на свою его ayo и бак у нее не снимается

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 78
    "Я "говорю" об eGo One VT", господа, внимательней читайте ранее опубликованные сообщения, для Tonic проще - Сегодня 19:45.

  17. #17
    Новичок Аватар для Tonic
    Репутация: 13
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 33
    "Я "говорю" об eGo One VT"
    ну я рад что вы имеете в распоряжении "eGo One VT" и она имеет разборную конструкцию , но речь то в теме идет о ego ayo и вы советуете промыть бак под горячей водой

    p.s. ттх это тактико-технические характеристики и относятся к военной технике и оружию, видимо вы считаете что эс к ним относится

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 78
    Мною было "оговорено", что "моя" модель Ego, более поздняя, и я "в глаза не видел" "ego ayo", я просто предложил свой метод решения вопроса, причем её ТТХ (к такому методу обозначения характеристик устройства я более привычен), я не изучал, так что извольте, спор здесь не уместен, при Вашем желании, готов раскланяться, "ибо", не стоит "раздувать огонь" по пустякам.

  19. #19
    Новичок Аватар для Tonic
    Репутация: 13
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 33
    модель Ego, более поздняя
    она не более поздняя, она вышла до ego ayo, она просто другая

    и я "в глаза не видел" "ego ayo"
    этого в сообщении не было, вы только назвали ayo более поздней моделью и посоветовали промыть бак под горячей водой

    да и спорить мне не очень то и хотелось, просто побоялся что автор темы последует вашему совету невзначай, вот и все дружба, мир
    Последний раз редактировалось Tonic; 05.07.2016 в 22:49.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 78
    Полностью "солидарен" !!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ego One Mega привкус гари с новой катушкой
    от scum106 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 15:27
  2. EGO-T + CE5 - привкус гари
    от Another Games в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 22:08
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 18:12
  4. EGO MEGA. Привкус Гари. Не чувствую вкуса.
    от iandmycat в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 15:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021