eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Не пойму!? Самозамес!

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 126

    Не пойму!? Самозамес!

    Всем привет!

    Парю не так давно, читал темки, смотрел видосы по жиже крафту и назрел вопрос...

    В основном во всех рецептах идет соотношение 70/30, но все аромки идут в счет ПГ.
    То есть на 10 мл жижи, допустим берем 10% аром, то получается 70% ВГ = 7мл, 30% ПГ - 10% Аром = 2 мл и 10% Аром = 1 мл и тот же никотин идет тоже в счет ПГ.

    А есть второй вариант когда купил готовую основу 70/30 отминусовал аромки и получил жижон.

    Так собственно получается что в первом варианте ВГ будет больше, а ПГ меньше чем во втором варианте. Первый вариант по консистенции будет гуще?
    Или же в конечном результате я не замечу разницы на таких небольших пропорциях?

    И тоже назревший вопрос, почему большинство считают в каплях, ведь капельницы разные бывают, и капли можно сделать больше или меньше в зависимости от давления на пузырек, дак еще размер капли замерить нужно.
    Как по мне намного проще использовать шприц минимального объема для минимальных погрешностей и считать все в миллилитрах?
    Я в правильном направлении мыслю??

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    В зависимости от объёма который ты хочешь получить если 10 мл то 5-10 капель в зависимости от концентрации аромки

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk

  3. #3
    Пользователь Аватар для smuzi
    Репутация: 48
    Регистрация: 23.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Первый вариант по консистенции будет гуще?

    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Или же в конечном результате я не замечу разницы на таких небольших пропорциях?
    Не заметите
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    И тоже назревший вопрос, почему большинство считают в каплях, ведь капельницы разные бывают, и капли можно сделать больше или меньше в зависимости от давления на пузырек, дак еще размер капли замерить нужно.
    Как по мне намного проще использовать шприц минимального объема для минимальных погрешностей и считать все в миллилитрах?
    Я в правильном направлении мыслю??
    В правильном, отмеряю(и многие отмеряют) шприцами большими уже давно, ну а на маленький тестовый объем можно и в каплях, банки давным давно в аромах беру одинаковые, идет 33 капли на мл у меня.
    Использую инсулиновый на 1 мл, на 3 мл, на 10, 20 и 150.
    Выпускаю облака пара на  
    вкусняшки  

    Никотин, пг, вг, беру здесь!
    Отличный продавец проволочки(нержа, нихром и тп)

  4. #4
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,569
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    давления на пузырек, дак еще размер капли замерить нужно.
    Как по мне намного проще использовать шприц минимального объема для минимальных погрешностей и считать все в миллилитрах?
    Я в правильном направлении мыслю??
    Сейчас уже не мешают по 10мл, как это было на заре парения, тогда средний расход жижи был на день 3-5 мл. Поэтому чтоб не ошибиться в долях миллилитра мешали в каплях. Сейчас в средне,м минимально мешают сразу в 50мл основы и здесь уже не ошибешься отсчет идет на мл.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  5. #5
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Как по мне намного проще использовать шприц минимального объема для минимальных погрешностей и считать все в миллилитрах?
    все пользуются так как им удобно, и можно посчитать сколько капель влезает в мл.
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для arkmaster
    Репутация: 123
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Вятские Поляны
    Сообщений: 258
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Или же в конечном результате я не замечу разницы на таких небольших пропорциях?
    Способностью различать тончайшие нюансы вкуса и запаха обладают не более 15% людей. Так что парите и не партесь
    копилка  

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Сейчас в средне,м минимально мешают сразу в 50мл основы и здесь уже не ошибешься отсчет идет на мл.
    Ну кому как. Вот сейчас парю: на пузырек 50мл: 8 лимона, 10 кофе, 16 табак кентуки, 24 погарская смесь N10, 24 табак кавендиш. все в каплях. и как это миллилитрами отмерять ?

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  8. #8
    Гуру Аватар для Алл
    Репутация: 1659
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: из дома
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    В основном во всех рецептах идет соотношение 70/30, но все аромки идут в счет ПГ.
    То есть на 10 мл жижи, допустим берем 10% аром, то получается 70% ВГ = 7мл, 30% ПГ - 10% Аром = 2 мл и 10% Аром = 1 мл и тот же никотин идет тоже в счет ПГ.

    А есть второй вариант когда купил готовую основу 70/30 отминусовал аромки и получил жижон.

    Так собственно получается что в первом варианте ВГ будет больше, а ПГ меньше чем во втором варианте. Первый вариант по консистенции будет гуще?
    Или же в конечном результате я не замечу разницы на таких небольших пропорциях?

    И тоже назревший вопрос, почему большинство считают в каплях, ведь капельницы разные бывают, и капли можно сделать больше или меньше в зависимости от давления на пузырек, дак еще размер капли замерить нужно.
    Как по мне намного проще использовать шприц минимального объема для минимальных погрешностей и считать все в миллилитрах?
    Я в правильном направлении мыслю??
    Это нужно считать когда вы пытаетесь повторить авторский замес Для своего замеса лишние головные боли
    Несколько процентов ПГ/ВГ в ту или другую сторону погоду не сделают

  9. #9
    Новичок Аватар для FRANCUZ23RUS
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    размер капли замерить нужно
    с этого и надо начинать

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Born in USSR est1979
    Репутация: 712
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Где-то в горах 07RUS
    Сообщений: 1,742
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Или же в конечном результате я не замечу разницы
    Не заметишь Не парься, а парь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    почему большинство считают в каплях,
    Кому как удобно, тот так и считает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Не пойму!? Самозамес!
    Опыт сын ошибок трудных!
    спойлер  

    Парить не круто, не модно и совсем не полезно!

    Внимание! Мошенники и мелкое жулье

  11. #11
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    То есть на 10 мл жижи, допустим берем 10% аром
    Это какое-то безумие! Во всяком случае на мой слух и вкус. Даже представить себе не могу, что это будет за гадость запредельная, если я вместо 40-50 капель на 50 мл (максимум 1,5 процента объема) нахреначу даже не вдвое и даже не втрое, а в 6-7 раз больше аромки.............

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Это какое-то безумие! Во всяком случае на мой слух и вкус. Даже представить себе не могу, что это будет за гадость запредельная, если я вместо 40-50 капель на 50 мл (максимум 1,5 процента объема) нахреначу даже не вдвое и даже не втрое, а в 6-7 раз больше аромки.............
    Я не пойму в чем заключается безумие? В некоторых рецептах иногда есть процент аромок около 20%, которые на TPA основаны...


    Тогда вопрос такой, ведь по матчасти аромки в ВГ смешиваются (растворяются) дольше чем в ПГ, соответственно если аромки пойду в счет с ПГ, то замес должен настояться более долгое время, чтоб вкус получить белее менее нормальный?

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Born in USSR est1979
    Репутация: 712
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Где-то в горах 07RUS
    Сообщений: 1,742
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    настояться более долгое время,
    У всех аромок, время настоя разное
    спойлер  

    Парить не круто, не модно и совсем не полезно!

    Внимание! Мошенники и мелкое жулье

  14. #14
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Я не пойму в чем заключается безумие?
    В нелепой моде на невероятное переароматизирование жидкостей, ясное дело. Это же дурная бесконечность: сперва ради тупо кол-ва пара искажают рецептуру основы в сторону повышения ВГ - теряется вкус - льют больше аромы. Потом в погоне за вкусом льют еще больше аромы. Рецепторы привыкают - приходится лить еще больше аромы. Рецепторы охреневают и частично отключаются - льют еще больше аромы. И т.д. Дело доходит до фантастических 20 проц., но бьюсь об заклад, это не конец, будет и больше.
    Если же не насиловать свой нос в извращенной форме, а просто любить его, то 5-10 капель на 10 мл. нормальной традиционной основы вполне хватает, чтобы пар имел приятный аромат, делающий из парения никотиносодержащего раствора не просто необходимость, но и удовольствие.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от Born in USSR est1979 Посмотреть сообщение
    У всех аромок, время настоя разное

    Если говорить о ТПА, я так понимаю настаивать нужно для более менее нормального вкуса около 7 дней?

    И собственно о самом способе настойки, не стоит заниматься всякими подогревами, микроволновками?
    Просто поставить в темное место и пусть стоит? Или нужно периодически встряхивать открывать?

    И еще такой вопрос, покупал в одном из форумовских магазинов в МСК основу, на ней замес был более менее, но мне не очень нравился делал типа чифлеса атмоса. Не понравилось. А готовый атмос вкуснее. В чем мог быть косяк?

    Потом в Твери взял основу от OMEGA, они жижу еще выпускают. Не знаю че была за основа у них, но от нее нос чухался что писец, думал уже аллергия.
    Решил попарить основу без ничего. И чуть не блеванул, запах был короче похож на перегнившее растительное удобрение...
    Это основа была хреновая? Везде пишут что основа вообще не должна иметь привкуса никакого кроме как сладкого оттенка.

    Как я понял глицерин растительный и видимо хреновой очистки?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    В нелепой моде на невероятное переароматизирование жидкостей, ясное дело. Это же дурная бесконечность: сперва ради тупо кол-ва пара искажают рецептуру основы в сторону повышения ВГ - теряется вкус - льют больше аромы. Потом в погоне за вкусом льют еще больше аромы. Рецепторы привыкают - приходится лить еще больше аромы. Рецепторы охреневают и частично отключаются - льют еще больше аромы. И т.д. Дело доходит до фантастических 20 проц., но бьюсь об заклад, это не конец, будет и больше.
    Если же не насиловать свой нос в извращенной форме, а просто любить его, то 5-10 капель на 10 мл. нормальной традиционной основы вполне хватает, чтобы пар имел приятный аромат, делающий из парения никотиносодержащего раствора не просто необходимость, но и удовольствие.

    Я согласен что "арома безумие" это плохо. Но ведь если основа которая содержит 70% ВГ и будет плохо передавать ароматы из-за свойства плохого растворителя аромок отсюда скорее идет и переизбыток аромок?
    А делать больше ПГ мне не нравится из-за большого ТХ ведь, я на кальянной сижу тяге. Добавлять дистилят воды? Так тогда получится меньше пара...
    Звучит может по детски, но мне нравится поиграть с паром...

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Как я понял глицерин растительный и видимо хреновой очистки?
    А способов испортить компоненты много. Простейший - забыть помыть емкость от чего-либо другого(типа бензина). Или вообще емкость использовать непонятно из чего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    А делать больше ПГ мне не нравится из-за большого ТХ ведь, я на кальянной сижу тяге. Добавлять дистилят воды? Так тогда получится меньше пара...
    Звучит может по детски, но мне нравится поиграть с паром...
    Тяга и у меня кальянная. Но вот играться с паром желания нет, так что и 90% ПГ мне подходит. Из-за этого и расход 50мл на неделю, а не на пол дня.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Простейший - забыть помыть емкость от чего-либо другого(типа бензина)
    Я так понял продавану может прийти в голову взять б/у бочки как с бензина, так и автомасла и т.д. Просто помыть его фейри и залить туда компонент который в будущем попадет на спираль испарителя и в лёгоньки наивного парильщика?????

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    Я так понял продавану может прийти в голову взять б/у бочки как с бензина, так и автомасла и т.д. Просто помыть его фейри и залить туда компонент который в будущем попадет на спираль испарителя и в лёгоньки наивного парильщика?????
    ИМХО вы еще оптимист. Подозреваю что некоторые и не моют .

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    ИМХО вы еще оптимист. Подозреваю что некоторые и не моют .
    Вообще зачёт...

    А как правильно поступать в таких случаях, чтоб обезопасить себя от безответственного продавца?

    Брать только у брендовых магазинов? Типа вардекса папироски? Но там цены не подъемные, да и после последних новостей о них, как-то совсем не хочется ни копейки им относить, принципиально.
    Хотя ту же омеговскую жижу я брал у известного сетевика...

    Или тупо на нюх определять? Такой же вопрос и к аромкам, как не усомниться в их качестве?

    Тупо все на доверии? Как и с обычными сигаретами?

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladmih Посмотреть сообщение
    как правильно поступать в таких случаях, чтоб обезопасить себя от безответственного продавца?
    Тупо все на доверии? Как и с обычными сигаретами?
    ИМХО:
    Никотин покупается редко - посмотреть продавцов\колхоз на форуме.
    ПГ и ВГ брать поближе у тех у кого они нормальные(если нету поближе - опять таки на форуме поискать)
    С аромками хуже. Я лично использую в качестве аромок самодельные настои на ПГ трубочного табака, кофе, чай, лимон, мята.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не пойму что за муйня?!
    от Jekka70 в разделе Новичкам
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 15:56
  2. не пойму что с зарядкой, помогите плз
    от Чайка в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 21:02
  3. Не пойму про синтепон
    от AndR33 в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 18:14
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 03:19
  5. Не пойму...
    от 100pudoff в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 16:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021