eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: AIO - типы испарителей

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 63

    Unhappy AIO - типы испарителей

    Доброе время суток!

    Уже более месяца пользуюсь девайсом eGo AIO. Первые два испарителя, которые шли в комплекте с устройством сгорели буквально в течении пары суток. Даже не успел спарить 15мл жидкости. Естественно, я понял, что я делаю что-то неправильно. Позже выяснилось, что испарители предварительно необходимо пропитывать. Ок, сказал я себе. Прикупил ещё пару аналогичных комплектным испарителей на 0,5 Ом. Обратил внимание, что верхняя часть немного отличается, но продавец уверил, что данная обслуга предназначена именно для моего устройства. Пропитал жидкостью. Прожили эти испарители не дольше первоначальных. Далее были ещё несколько испарителей с сопротивление 1 Ом. Единица жила в среднем около двух дней - около 10 мл на каждый. Ок, сказал я себе. Возможно дело не в испарителях, а в самой жидкости. Перебровал некоторое кол-во жидкостей от разных производителей с различными по сопротивлению испарителями, купленных в различных торговых точках моего города. Результат меня не утешил. Ок, сказал я себе. Видимо так этому и суждено быть. Для снижения затрат я заказал себе обслуживаемый испаритель, проволоку и хлопок. Несмотря на мою рукожопость данные вариант держался дольше остальных. Мотал семь витков 316 нержавейки 0,4 на 2мм оправу и устанавливал коил вертикально. Одна обмотка держала в среднем три-четыре дня и я собственно уже и успокоился.
    Но потом случилось так, что жидкость закончилась и я зашёл в вейпшоп за новой. Прикупил себе жидкость SafeLiq с персиком. Ранее покупал жидкость от этого же производителя со вкусом винограда, который меня не впечатлил. Как и во всех остальных случаях действительно вкус я ощущал всего лишь несколько первых тяг. Дальше вкус становился неразличимым и я плевал на это дело. Пока рассчитывался, вспомнил, что хлопка у меня нет и к тому же не будет времени на обмотку. Я решил взять ещё один испаритель на 0,5 Ом.
    И тут случилось это. Вкрутил, залил. И тут я понял, что такое ВКУС. Как этотдолжно быть. И он не пропадал даже после пяти мл жижи. Разобрал. Данный испаритель отличался от всех остальных. Во внутренней части есть металическая сеточка. Уже третий день парю жидкость. Никаких гариков и прочих проблем и мне кажется, что данный испаритель будет держаться как надо.
    Теперь собственно вопросы.
    1) Что именно это за тип испарителей? Маркировка и форма одинаковая, разница лишь в внутренней конструкции.
    2) какую обмотку вы рекомендуете для данного устройства для обслуживаемой BF Head с 0,4'ой нержавейкой?
    Так же буду рад любым советам по данной проблеме

  2. #2
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    8.5 витков на 2.5 оправу. За правильный настрой на результат респект) в профильную тему заходите, там уже написано прилично Joyetech eGo AIO. Все в одном. Намотка базы BF RBA Head. Обзор и обсуждение.
    Касаемо типов испарителей - что рба, что 0.5 необслуга (которая с сеточкой) работают по принципу драгон койла, прямого обдува там нет. Вкус скрадывают перегрев, нагар на спирали, вата и неправильная укладка последней. Рецепторы от избытка ароматизаторов забиваются тоже. В указанной выше теме Bidzilla приводил фото проверенных намоток, 8.5 витков 0.4 нержи - одна из таких, мне нравится больше прочих.
    Последний раз редактировалось tcler; 14.10.2016 в 03:18.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    баллада о егошке
    Краткое содержание первого тома, оно же название.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 63
    Спасибо большое за ответ. Буквально сразу же нашёл информацию от Bidzilla, а именно ссылку на калькулятор с необходимыми значениями. Поковырялся. Действительно. Только что накрутил на 2мм 9 витков. Понимаю - это не то, что рекомендуется, но тем не менее, если верить калькулятору, то это более ли менее приемлемое значение. Жду пока пропитается. Благодарю за информацию и ссылку. Второй вопрос закрыт.
    Что касается первого? Есть испарители с крышечками и есть с сеточками Как они называются по верному и в чем их разница в практической части?

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    первого тома
    второго не будет имхо тс либо погрязнет в кулибине, либо сорвется в жалкую самодеятельность

  7. #7
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  8. #8
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    в испарителях 0,5Ом снизу дырдочки немного покрупнее, чем у 0,6, соответственно ватка чуть лучше смачивается, те, что с сеточкой наверху-защита от плевков жидкости, а те, что с крышечкой металлической наверху-это крышечка для любителей более тугой затяжки.
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Какой отличный вдумчивый и правильный подход, плюс в карму. Обслуга в айо не очень удобная, может попробовать что либо другое?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Комплектные испарители 0,6 живут уверенно больше месяца (~ 100 мл). Секрет прост - не густая жижа, использую 50/50 или 55/35/10. Сдается мне, покупные жижи будут несколько погуще.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    баллада о егошке
    Дэн 333

  12. #12
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Architects Посмотреть сообщение
    Есть испарители с крышечками и есть с сеточками
    с крышечкой испарители работают по системе прямого обдува спирали. ну и, как написали выше, затяжка тугая, жижеподача из-за мелких отверстий слабая. те, что с сеткой, и те, что рба (корпус из двух половинок) - суть одно и то же, dragon coil, полукальянная тяга. только обслуживаются по-разному. вкусовщина - кто от рба нос воротит, кто от 0.6 ушел в поисках легкой затяжки и быстрой накурки. удачных экспериментов.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  13. #13
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    Сам сижу на aio d16. Пока использую комплектные 0.6. Придет время покупать запасные. В чем отличие от 0.25, 0.5, 0.6, 1, 1.5. И вы говорите, что можно самому обслужить, киньте ссылку

  14. #14
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    qwertonet,
    рба на d16 не влезет по диаметру (да и пофиг, когда есть bf 0.5), с 0.25 аио не запустится. остальное - вкусовщина, посмотрите тему Joyetech eGo AIO. Все в одном. Намотка базы BF RBA Head. Обзор и обсуждение. полезного там немало.
    вкратце - на 0.5 полукальянная тяга, на 0.6, 1.0 и 1.5 (который с клэптоном) сигаретная, вкус везде передается по-разному. зарубежом владельцы аио нахваливают 1.5 испаритель (хорош для стелс-режима, пара мало, вкуса прилично), местные его как-то не оценили. в любом случае, оптимальным был и будет обычный комплектный bf 0.6.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Architects 1) Такой?
    Да, именно такой. С момента написания поста купил ещё один. Жив до сих пор - проблема решена.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    в испарителях 0,5Ом снизу дырдочки немного покрупнее, чем у 0,6, соответственно ватка чуть лучше смачивается, те, что с сеточкой наверху-защита от плевков жидкости, а те, что с крышечкой металлической наверху-это крышечка для любителей более тугой затяжки.
    Да. Я уже разобрался. Спасибо. Что с сеточкой AIO - типы испарителей больше под кальянную тягу, что с крышечкой под сигаретную


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Djair Посмотреть сообщение
    Какой отличный вдумчивый и правильный подход, плюс в карму. Обслуга в айо не очень удобная, может попробовать что либо другое?
    Именно так. Обслуга дерьмо. Задолбался я. И мультиметром измерял и все не то. На днях планирую заказать Ijust 3 и под него тайфун. Знаю, уже читал некоторые темы, что выбор мой не похвалят. Но эти кирпичи с которыми бегает большая часть форума меня совсем не прельщают. Мехмод не хочу из-за моей рукожопости. Мало ли что коротает. А здесь как бэ вроде защита. И не такая уж и стремная бандура. И самое главное вроде бы без особого гемора. Посмотрел ролики про намотку именно моего комплекта. Вроде бы и дурак справится. В любом случае это лучше, чем зависеть от испарителей, как с AIO. У меня с этой дрянью уже кругленькая сумма вышла. Можно было купит нормальный кирпич за такие деньги


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    Комплектные испарители 0,6 живут уверенно больше месяца (~ 100 мл). Секрет прост - не густая жижа, использую 50/50 или 55/35/10. Сдается мне, покупные жижи будут несколько погуще.
    Так и поступил. Спасибо. Парю чистую основу 50/50 6 мг т.к вкус особо сейчас не чувствую. Так. Легкий привкус где-то вдалеке. В день выходит 2-3 заправки. Первая основа была 24. Понял что жестковат-то, тх был в норме, но в голову давало будь здоров. 2х мл хватало на день. Самый баланс комфортах и накуриваемости - 12мг. Но снижаю. При чем резкова-то. Начинаю чувствовать тягу обратно к сигаретам. Ненакуриваюсь. Планирую совмещать нулёвку и таблетки


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Похожие темы

  1. Личные впетчатления от испарителей четырёх типов.
    от efimart в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:05
  2. New Product: AIO Disposable Ecigar
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 16:03
  3. Обрезиненные дрип типы существуют?
    от Juls в разделе Картриджи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 16:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021