eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Самозамес.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -8
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28

    Question Самозамес.

    Вообщем решил попробовать самозамес...
    Приобрел основу Merck traditional и несколько ароматизаторов, результат не впечатлил, решил что аромки плохие.
    После купил еще кучу как дорогих так и дешевых аромок,но вкус был все равно не стоял рядом даже с самыми бюджетными жидкостями типа "Ариель"
    Собственно сабж.
    Стоит ли вообще сравнить самозамес с готовыми жидкостями? А я ждал именно такого результата.
    P.S смешивал 10 капель на 10мл, стояла 4-6 дней.
    Итог=ху*та.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Во-первых, нужно уметь понимать что из себя представляют вкусы в смесях.
    Беда основной части аромок — моно из них, ну, такое. Например, взять тот же TFA Banana Cream. Я замешиваю всех аромок сначала по 5/10 мл в жижах и пробую по отдельности, и вот недавно я этот банан парил. Соло он отвратителен и его надо миксовать по-разному. Следовательно, стоит вопрос в том что ты мог замешать в моно что-нибудь гадостное (делаю вывод про моно о том что 10 капель на 10 мл).
    Во-вторых, нужно сразу определить что тебе интересно из вкусов и чего бы ты в итоге хотел добиться. Многие бюджетные жижи, по моему опыту, либо попытки сделать что-то нестандартное в крупных масштабах ведущие к провалу из-за гадостности и хреновой подачи/маркетинга(привет жиже Пилот которая Вайзард оф зе Оз. Редкостное добрище), либо факапы каких-нибудь технологов, которые продаются тупо чтобы 1 раз купили в хачшопе под левым брендом за 400 рупий и больше не прикасались. Имён называть не буду, но как-то незнающий товарищ купил жижу из такой категории, принёс мне, я попробовал — а это одна очень популярная жижка в которой кто-то спутал аромку карамельки с кофе. Святая ересь! Но можно сделать и хуже, если мешать не думая. Посмотри какие вкусы тебе интересны, попробуй их как-то повторять, вычленяй интересные тебе аромки. Зайди на реддит: на /r/DIY_ejuice много интересной теории. Тут такого не видел но может тоже есть — в российских интернетах мало сижу. Изучи что пишут про аромки, почитай отзывы. Тут важно понимать что у нас ТФА разливают хрен пойми откуда и могут бадяжить. Всегда есть шанс нарваться на какую-то ересь в плане качества аромок.
    Ну и третье: экспериментируй в малой таре. Самозамесы ничем не отличаются от крупного производства. Да и большинство новой жижи которая мало где есть — коленочный самозамес, не более. Вопрос именно что в опыте смешивания вкусов. При желании можно какое угодно безумие повторить, я вот лично почти что приблизился к курабье и всячески стараюсь довести это дело до ума. Обожаю эти печеньки.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Malty
    Репутация: 1709
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: M
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    2
    Я полностью ушла от готовых жиж в сторону самозамеса. И особой разницы нет. Некоторые импортные жижи конечно не заменила. Просто не встречала похожие ароматизаторы. Но мой самозамес не хуже тех что сделаны в России. Аромы использую разные. Не только тпа.


    Собираю книгу диковинных рецептов самозамеса.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Skatt1641
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 124
    заходишь сюда Vape Craft - Мастерская пара. регаешься. ищешь вкусный рецепт или уже опробованную жижу. Месишь ждешь и наслаждаешься

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -8
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Тему можно закрывать.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Malty Посмотреть сообщение
    Я полностью ушла от готовых жиж в сторону самозамеса. И особой разницы нет. Некоторые импортные жижи конечно не заменила. Просто не встречала похожие ароматизаторы. Но мой самозамес не хуже тех что сделаны в России. Аромы использую разные. Не только тпа.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Ну вот, а ведь ещё даже тралей не понабежало.
    Дэн 333

  7. #7
    Порошок Ариэль тоже ничего так.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Kaifat_TV
    Репутация: 196
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Цитата Сообщение от PoslEEdnya Посмотреть сообщение
    Приобрел основу Merck traditional
    мерк в студию, у кого покупал?


  9. #9

Похожие темы

  1. Добавляете ли вы в самозамес дистиллят?
    от ExHero в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 16:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 02:23
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 03:55
  4. Самозамес - прошу помощи!
    от Komuso в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021