eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Самозамес меняет цвет...

  1. #21
    Пользователь Аватар для Vasileffs
    Репутация: 23
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Вичуга
    Сообщений: 108
    У меня похожая ерунда с перечной мятой, конечно не настолько сильно, как в твой с случае, но порой перебивает некоторые вкусы. Но это только на тех девайсах с которых многопара, а на аналоговый затяжке все хорошо!
    Последний раз редактировалось Vasileffs; 03.10.2016 в 14:45.

  2. #22
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Интересные существа человеки... Сперва нафигачат аромок 10% и даже больше, а потом замесу периодически "дают подышать", ибо от этого вкус "становится мягче". Ну конечно становится! АРОМАтизаторы - это по определению составы, содержащие в себе летучие ароматические, т.е. пахучие вещества. Которые, ясен пень, понемногу улетучиваются из любого открытого сосуда. Дык, не лучше ли сразу поменьше аромки бузовать? Тогда ее и не придется специально выветривать.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Vasileffs
    Репутация: 23
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Вичуга
    Сообщений: 108
    Ну не соглашусь я с тобой в этом. Одно дело когда аромок перебор, как ты выразился 10 и более%, тут да, начинаются танцы с бубном дабы ослабить концентрацию аромок, но я же говорил именно "мягче", МЯГЧЕ!!! Понимаешь? Некоторые ароматизаторы даже в небольшой концентрации могут добавлять легкий химозный привкус и как не крути приходится выветривать, а если добавлять его в меньшем количестве, то его вкус может потеряться среди остальных или будет в принципе не ощутим, а тогда вообще какой смысл ее добавлять, а ведь она в этом миксе нужна. А после настаивания с парой циклов выветривания пропадает весь привкус химарика вкус становится ярким, сочным при этом его и не много и не мало и начинает отчетливо выражаться на фоне остальных или на первом плане и с этим я сталкивался не раз... Как то так!!!

  4. #24
    Banned
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: нн
    Сообщений: 4,166
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Дeнискa; 03.10.2016 в 16:19.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Vasileffs
    Репутация: 23
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Вичуга
    Сообщений: 108
    Вот даже к примеру в одном из моих первых замесов присутствовал апельсин, в количестве 7 капель на 10 мл основы, ну вот не зашел он у меня из за этого апельсина, вот все вроде бы хорошо с остальными оттенками вкусов,а у этого апельсина вкуса вроде бы и достаточно, но не то, как то резковато, не много, а именно резковато, пробовал уменьшать концентрацию, он потерялся среди остальных, а уменьшать общее количество аромок смысла не было, т. к. в остальном меня все устраивало, помогло обычное выветривание. Так что по себе могу сказать, что этот процесс порой заменяет долгие эксперименты с каплями и миллилитрами!

  6. #26
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vasileffs Посмотреть сообщение
    Самозамес меняет цвет...
    Самозамес меняет цвет, угас чудесный яркий день
    Самозамес ночная укрывает тень
    Веселых красок болтовня, игра волшебного огня
    Самооозамес уже не радует меня

    (с) почти Воскресенье

  7. #27
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Vasileffs Посмотреть сообщение
    Некоторые ароматизаторы даже в небольшой концентрации могут добавлять легкий химозный привкус и как не крути приходится выветривать, а если добавлять его в меньшем количестве, то его вкус может потеряться среди остальных или будет в принципе не ощутим
    Тогда прошу прощения, "гурманам" я не советчик, мне такие тонкости фиолетовы.
    Но по теме - очевидно, что чем больше "дышать" (=соприкасаться с кислородом), тем сильнее идут процессы окисления, влияющие в т.ч. на цвет.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Vasileffs
    Репутация: 23
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Вичуга
    Сообщений: 108
    Так вот и дело то в том, что с помощью всех этих манипуляций у меня получается добиться нужного мне вкуса, просто хотел для себя внести ясность в вопрос по теме и узнать на сколько это обычное явление и происходит ли это еще у кого то кроме меня! Ну судя по ответам сделал вывод, что в этом ничего страшного нет, то есть можно продолжать в том же духе)))

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    В первые дни жижа меняет цвет именно от аромок (даже если аромка прозрачная на вид). Например, ТПА энергетик постепенно красит замес в розовый цвет. А через пару месяцев уже добавляется коричневый цвет окисления никотина.
    спойлер  

    спойлер  

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.06.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от sensay_rus Посмотреть сообщение
    Жижа лемон-лайм мутная
    Делала много замесов на основе аромок ТПА вроде все норм. Недавно намешал лемон-лайм пг/вг 30/70, никотина 3мг, 30 капель на 30 мл и очень удивился. Выглядит отвратительно - густая не прозрачная жижа белесого цвета. Парить не решился вылил. Когда промывал флакон, пены было как от шампуня. Вопрос к гуру - это нормально?

  11. #31
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    yan6068
    Цитата Сообщение от yan6068 Посмотреть сообщение
    Недавно намешал лемон-лай
    лимон-лайм ТПАшный не является водорастворимой аромой, в пг/вг так-же не растворяетя, эта арома на основе эфирных масел вобще для парения не предназначена... если выкинуть жалко - в кулинарии используйте... отдайте жене, пусть лимонные печеньки печёт.
    как-то так  

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.06.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    лимон-лайм ТПАшный не является водорастворимой аромой
    Спасибо за инфу. А какие еще ТПАшные аромки не растворимы? Так на будущее.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    лимон-лайм ТПАшный не является водорастворимой аромой, в пг/вг так-же не растворяетя, эта арома на основе эфирных масел вобще для парения не предназначена... если выкинуть жалко - в кулинарии используйте... отдайте жене, пусть лимонные печеньки печёт.
    Я бы побоялся аромки для вейпа использовать в кулинарии. Понимаю, что он туда пригодны, но все же )

  14. #34
    Пользователь Аватар для Тахо
    Репутация: 426
    Регистрация: 09.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 535
    Записей в дневнике
    3
    Oldvagrant Эти аромки не предназначены специально для "вейпа". Это пищевые аромки, которые начали использовать и для приготовления жидкостей для ЭС.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. его-Т. жижа меняет цвет.
    от thickfish в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 22:03
  2. Жижа меняет цвет
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 01:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021