eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Sigelei Fuchai 213W и аккумуляторы к нему.

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    ну вообще когда написано что 20а значит от может без повреждений отдавать этот ток во все время разрядки, а "импульсный" это значит что аккум может отдать и больше, но на короткое время которое конечно, не указанно

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    impart Весь режим работы по сути он импульсный. Нажал, отпустил, нажал отпустил. Завод говорит, что при разряде током 20А с 4.2 до 2.5В при температуре 25* он гарантирует, что через 300 циклов аккумулятор сохранит 70% ёмкость. (Это общий случай).
    По разным разным аккумам данные могут отличаться. Это право завода. Все что отлично от этого, завод не гарантирует работу и ресурс.
    Поэтому говорить, сто есть импульсный ток 35А, когда завод говорит 20А. Это бред. И уж тем более на пользу аккумам это не пойдет.
    Я знаю только 1 Аккумулятор это Самсунг 25Р где указан импульс в 100А менее 1сек. Других случаев, чтобы завод указывал "импульсный ток" мне не известны. И поэтому рассказы некоторых имбицилоа, что у них аккумы 20А держат 35А. Держат, но не долго. А потом слюни, сопли...

  3. #23
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    НеКурильщик
    Возможно, JAW имел ввиду кратковременный? Я, собсно, так и подумал. Если память не изменяет, у кого то в даташит имеется - 35А до 5 сек.
    Астралябия  

  4. #24
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Импульсный, а что это? Ну реально. Аккум 4.2В нагрузка 40А, мгновенная просадка до 3.15В. Это можно импульсным? Это уже не работа... Все. Можно и 80А нагрузить получит 1-1,5В, это импульсный?
    Что вообще можно импульсным считать???
    Там вопрос в том, что считать нормальным режимом работы аккумулятора.
    Максимальный постоянный ток, это такой, при котором при постоянной отдаче этим током он нагревается не выше некой температуры, которую производитель считает безопасной.

    Но нагревается он не сразу, если подать ток на какое то время, после этого дать ему подостыть, потом опять подать ток, то нагреваться он будет, понятно, меньше и ток можно снять больший.

    Из примера могу привести 30Q и HG2. 30Q имеет макс. ток 15А, HG2 - 20A.
    При этом судя по тестам из даташитов (а там есть такие тесты) аккумуляторы ведут себя практически идентично при разряде в том числе и большими токами.
    Просто Samsung решила перестраховаться.

    Поэтому я предполагаю, что если Sony в даташите указала 30A, то таки есть некоторый запасик, который можно вытянуть безопасно при кратковременных нагрузках. Но у Sony нет графиков разряда, поэтому нужно искать сторонние тесты.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    JAW Поясню. Ты прав с нагревом и с честностью, кто 15А, а кто 20А указал.
    ЛЖ всегда горячее остальных, вот ВСЕ их модели.
    Максимум аккум грели до 90*, не бабахал. Да и не должен бабахнуть. Хотя мне фото присылали как в Китае их тестируют. в БРОНЕ капсулах.
    Значит Может...
    Сони пишет ВТС 6 30А до достижения температуры в 80* (точно не помню).
    Также с 5А 35А до 80*
    По 4 и просто 5 я не помню ограничений в температуре.
    Но при разряде большим током ВСЕ греются, просто Самые холодные, это Сони, потом Самсунг и самые горячие Лджи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 23:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021