eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по зарядке Nitcore i2 NEW

  1. #1
    Новичок Аватар для HappySpb
    Репутация: 24
    Регистрация: 17.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2

    Вопрос по зарядке Nitcore i2 NEW

    По зарядке есть вопрос. Просто не понимаю, может брак, а может нет.
    Есть у нее функция заряжать в 1А и 500мА. Делается это так (из мануала) установка тока заряда:

    Для установки тока заряда в зарядном устройстве Nitecore Intellicharger NEW i2 необходимо вставить аккумулятор в слот и перевести зарядное устройство в режим ручной настройки. Для этого достаточно нажать кнопку, которая располагается над тем слотом, ток заряда которго мы хотим выставить. После нажатия кнопки зеленый диод над данным каналом перестанет моргать и начнет непрерывно гореть - это означает, что вы перевели данный канал в режим ручной настройки. После этого достаточно нажать и держать несколько секунд кнопку С (Current) - красный диод на экране загорится или погаснет (в зависимости от того, хотите ли Вы выставить ток в 500 mA или 1А). После этого "примените" настройки - снова нажмите кнопку над регулируемым каналом. Точно так же можно выставить ток заряда и на втором канале. Стоит отметить, что максимальным током в 1А можно заряжать только один аккумулятор - если Вы выставите ток в 1А на каждый аккумулятор - сначала будет заряжаться первый аккумулятор током 1А, затем второй также током 1А. Если Вы выставите ток заряда в 500 mA - оба аккумулятора будут заряжаться одновременно.

    Но у меня такая фигня, что если я ставлю один аккум, нажимаю кнопку С, зеленый индикатор перестает моргать, потом нажимаю снова С (удерживаю), и по идее красный индикатор должен потухнуть, т.е. перейти в режим 500мА, но этого, черт возьми, не происходит.

    Ок. я пытаюсь делать как второй части мануала, т.е. ставлю два акка, делаю все тоже самое, в таком случае красный индикатор гаснет, даже над каждым слотом (если это делать по очереди для каждого слота). По идее теперь оба акка будут заряжаться в 500мА, но, когда один из них зарядился, то второй заряжается в 1А.

    Т.е. в целом проблема такая, что зарядка ни в какую не хочет заряжать один слот в 500мА. Может быть так и должно быть, я хз.
    Последний раз редактировалось HappySpb; 07.09.2016 в 00:51.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    1 Аккум 1А. 2 аккума только по 500 на канал. Если 1аккум ставишь, то ток сразу 1 А затем в ручную можно до 500 понизить. Но если ты заряжаешь нормальные 18650, то и заряжай 1А.

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 632
    смотри доиграешься. взорвется еще
    Мое
    спойлер  

  4. #4
    Новичок Аватар для HappySpb
    Репутация: 24
    Регистрация: 17.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Если 1аккум ставишь, то ток сразу 1 А затем в ручную можно до 500 понизить.
    вот и не понижается в ручную до 500

  5. #5
    Пользователь Аватар для Кед
    Репутация: 350
    Регистрация: 28.04.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    1
    на оригинальность устройство проверили на сайте производителя? была от них информация о подделках.
    NiteCore SC2 3А на слот + USB выход. Остерегайтесь подделок!
    Последний раз редактировалось Кед; 07.09.2016 в 03:02.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Серегa
    Репутация: 207
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 562
    Прочитал мельком, теперь я точно не хочу этого. Хочу витаминку или пико, сейчас на джаст эс
    Которая сцука сейчас не работает на разряженном аккуме

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    HappySpbЯ брал несколько штук на продажу, продал все, поэтому не смогу сказать как надо нажимать. Но когда вставлял аккум то сразу было 1 А и горнл красный Огонек. Кнопкой V можно было выбрать напряжение е, а кнопкой A ток. Вроде так.

  8. #8
    Новичок Аватар для HappySpb
    Репутация: 24
    Регистрация: 17.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кед Посмотреть сообщение
    на оригинальность устройство проверили на сайте производителя? была от них информация о подделках.
    проверил, зарядка оригинальная

  9. #9

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Блин та же проблема, причем в 1 а заряжает только правую сторону. Точнее не заряжает, показывает что заряд идёт, но по идее он должен идти быстрее 0,5а, а по сути за три часа даже на одну палку не увеличивает. Очень странно, все кнопки перетыкал, зарядка оригинал

Похожие темы

  1. Вопрос по зарядке аккумулятора
    от vincere в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 22:31
  2. LG DBHE2 вопрос по зарядке.
    от adman44 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 23:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 01:39
  4. pons вопрос по зарядке
    от Batya в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 01:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021