eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 98 из 98

Тема: Что сделать с мехом

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Давлеканово
    Сообщений: 24
    AlexVT потому и спрашивал что не так, ибо понимание приходит с опытом)


    Платное обучение №1 - Eleaf iJust start+
    Платное обучение №2 - iStick PICO + Melo3Mini
    Действующий девайс №1 - RX200S + Griffin25
    Действующий девайс №2 - MadHatterKit V2

  2. #82
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Pshdesh Посмотреть сообщение
    Ребят, прошу помощи, ибо не могу понять) купил первый мех, Mad hatter v2 kit. батарейка LG HE4. накрутил сначала фьюзд, 5 виткой, то же самое, что использую на грифине с рыксой. 0.3 ома. разогревает крайне долго. попробовал 9 витков 0.3 кантала, разогревает точно так же долго. соответственно, пара просто ноль, рыкса эту же дрипку парит жесть как, мех - нифига. что сделать то? баттарейка новая, свежезаряженная. на рыксе на 60 ваттах дрипка наваливает, а на сингл мехе - не хочет. кто что посоветует?
    Цитата Сообщение от Pshdesh Посмотреть сообщение
    AlexVT потому и спрашивал что не так, ибо понимание приходит с опытом)
    К опыту желательны элементарные знания, чтобы не учиться на своём, на горьком...
    Короче, тогда так, раз уж мех есть (лучше бы, конечно, продать или поменять), но вижу ТС - человек упорный.
    Знания нужны такие:
    Закон Ома
    Ток = Напряжение / Сопротивление

    и Закон Джоуля – Ленца
    Мощность = Ток * Напряжение

    Или, поскольку нам известны напряжение акка и сопротивление намотки, удобнее такая формула:
    Мощность = Напряжение * Напряжение / Сопротивление

    Таким образом, влиять на мощность парения на мехе можно только меняя сопротивление, т.е.намотку атома.
    Отсюда же следует, что в любом месте меха, где есть сопротивление, будет выделятся мощность, т.е. плохие контакты на кнопке и акке будут нагреваться и отбирать мощность у спирали.
    Таким образом, чтобы получить на мехе 60Вт, нужно сопротивление = 3,5*3,5/60 = 0,2Ом
    При сопротивлении намотки 0.3Ом мощность будет = 3,5*3,5/0,3 = 41Вт
    Если этого нет, значит где-то плохой контакт, или акк не тянет. При сопротивлении 0,2Ом ток будет 3,5/0,2=17,5А - НЕ4 такой ток вполне по зубам.

  3. #83
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    При сопротивлении 0,2Ом ток будет 3,5/0,2=17,5А - НЕ4 такой ток вполне по зубам.
    Как показывает практика, недели две А потом усе...

  4. #84
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    AlexVT, ты тише тише. А то сейчас придёт Auf и скажет что не учёл меняющееся сопротивление спирали при нагреве, что не учёл внутренее сопротивление аккума и вообще должен каждый аккум проверять на токоотдачу. Без этого же ну никак нельзя юзать мехмод, прям совсем

  5. #85
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, недели две А потом усе...
    Не было у меня такой практики незачем мне. Характеристики не помню, но там разве не 20А непрерывный ток?

    Pshdesh, есть статьи по аккам, там характеристики, тесты и т.п. Аккумуляторы ( АКБ, акки, акумы, батарейки ) - инфа для новичков и не только

    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    А то сейчас придёт Auf и скажет что не учёл меняющееся сопротивление спирали при нагреве, что не учёл внутренее сопротивление аккума и вообще должен каждый аккум проверять на токоотдачу.
    Ну не учёл Я вообще даже некоторые цифры округлил но мы же тут не на стационарную орбиту мехмод выводим +/-5Вт погоды не сделают.
    Еще есть интересное видео по тестированию акков, чтобы знать, что с ними бывает при неаккуратном обращении - защит-то в мехе нет.
    спойлер  

  6. #86
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, недели две А потом усе...
    Странная практика. У кого? У мну Лыжи исправно пашут, в т.ч и мехах. А вот про Соньки - нигде не видел ОФИЦИАЛЬНО заявленного номинального тока 35А. Мож, кто поделиться ссылкой?
    Зы. Тесты доморощенных тестеров не прокатывают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Auf Посмотреть сообщение
    Во-первых, спираль нагревается и изменяет сопротивление - это раз. Ты забыл про внутреннее сопротивление самого аккумулятора - это два.
    Сплавы нихром и фехраль специально разрабатывались для нагревательных элементов, они термостабильны, и сопротивление при нагреве практически не изменяется.
    А что с внутренним сопротивлением акума не так? Его тож надо учитывать в рассчетах спирали под мех? Я то думал, оно только на токоотдачу меха влияет.
    Астралябия  

  7. #87
    Пользователь Аватар для Auf
    Репутация: 58
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    Его тож надо учитывать в рассчетах спирали под мех?
    Внезапно, на сабоме еще как. Ток в цепи - это отношение ЭДС батареи к сумме сопротивления спирали и внутреннего сопротивления аккума.
    спойлер  

  8. #88
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    А вот про Соньки - нигде не видел ОФИЦИАЛЬНО заявленного номинального тока 35А.
    Да ведь только Лдж официально 35А заявляет. Правда ведь? Парадокс в том, что вы вбили себе в голову, что самый худший аккум лучше лучшего и другим это пытаетесь в голову вбить. Приезжай, я тебе графики покажу. Хотя наверное ты мне не поверишь, я же замороченный тестер. И просто так 300$ за тестер отдал. Я же не измерял температуру, я не вижу просадка, мне же меховоды не говорят, что Сони лучше Лджи.

  9. #89
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Auf Посмотреть сообщение
    Ток в цепи - это отношение ЭДС батареи к сумме сопротивления спирали и внутреннего сопротивления аккума.
    Блин, неужели закон Ома для полной цепи

  10. #90
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Парадокс в том, что вы вбили себе в голову, что самый худший аккум лучше лучшего и другим это пытаетесь в голову вбить.
    Да не вбивал я себе в голову, просо оперирую фактами от производителей. Вот и пытаюсь разобраться - почему Сонька заявила меньший ток, чем ей приписывают/говорят/тестируют? Возможно, у них на это были причины? Типа - вот мы гарантируем нормальную работу и кол-во циклов на токах до 20А, а всё что более - делаете на свой страх и риск, фирма претензии не принимает?
    Да, у Лыж заявлен ток 20А, 35А - эт недобросовестные продаваны (эт не про тебя ) и перепаковщики рисуют.
    Последний раз редактировалось gem; 09.09.2016 в 10:17.
    Астралябия  

  11. #91
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    gemПервым делом когда я получил тестер который до 40А может давать нагрузку. Начал тестировать Сони 4 и 5.
    Так до 30А выигрыш на стороне 5 просадки одинаковые, а емкость у 5 выше.
    От 30-40А выигрывает 4, просадка ниже чем у 5, а емкости почти одинаковые, причем на 40А 4 по емкости отдала больше на 20-30 мАч. А просадка 5-3,15В. 4-3,35 В.
    Так вот, я не садист и все испытания проводил охлаждая аккум вентилятором.
    Затем решил проверить НЕ4. 10А, 15А. Потом думаю, что эти 10,15. Дам как сразу 35А как некоторые пишут и посмотрю.
    Дал, вентилятор работает. По окончанию, чуть руку не обжог об НЕ4, а когда начал его заряжать, то понял, что поджарил ЕГО.
    Поставил емкость измерять, Опус показал все хорошо. Окей. Делаю разряд 10А, потеря 200 мАч.

    Вердикт Самые холодные и Стойкие это Сони. А НЕ4 можно уже на 25А поджарить, если от и до разрядить.
    Чуть лучше ведут себя Самсунг 25R, но мой вердикт с падение цены, упало качество. Теперь они Чуть лучше НЕ4, а раньше они были чуть хуже VTC5.

    П.С. Постоянные покупатели берут под мех VTC4 если намотки 0.1-0,05 Ом. Живет аккум около 1 месяца, потом начинает хуже работать. Но работает.
    НЕ 4 при прочих равных живет 1-2 недели. Поэтому заплатить 300 руб. за две недели или 400 руб за месяц, то разница очевидна.

  12. #92
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Поэтому заплатить 300 руб. за две недели или 400 руб за месяц, то разница очевидна.
    Эт у тебя они по 400, а ты зайди в вейпшоп и глянь сколько Соньки стоят. Разница в цене с Лыжами и Сасунгами почти полуторакратная. Но не все же у тебя закупаются
    Астралябия  

  13. #93
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    НеКурильщик
    Втс 5а в на такой же тест не проверяли?

  14. #94
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от rodjer_ru Посмотреть сообщение
    Втс 5а
    Это промежуточное звено между 4 и 5. Он хорошо для 2/3 подходит. Если на 2 Акках 120Вт надо. Если настоящие мех 0.1 Ом и ниже, то только 4.

  15. #95
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Это промежуточное звено между 4 и 5. Он хорошо для 2/3 подходит. Если на 2 Акках 120Вт надо. Если настоящие мех 0.1 Ом и ниже, то только 4.
    Спасибо, я в основном 0,1-0,15 Ом под мех мотаю, ниже не планирую.

  16. #96
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28

    Цель достигнута!!!

  17. #97
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от rodjer_ru Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в основном 0,1-0,15 Ом под мех мотаю, ниже не планирую.
    Бери VTC4. Они уже проверены временем и намотками 0,1 и 0.07.

  18. #98
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Бери VTC4. Они уже проверены временем и намотками 0,1 и 0.07.
    Есть одна новая 4ка и на неделе приедет пара 5к. Если вдруг чудом перейду на мехи, то закуплю побольше 4к)
    Пока мех скорее интерес, пользуюсь иногда дома, с собой ношу плату с дрипкой.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 16:07
  2. Сворачиваются игры, что сделать?
    от rusivkon в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 12:50
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:49
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 17:35
  5. Что посоветуете сделать следующим шагом новичку с еГо?
    от pipemba в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021