eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Можно ли парить на АКБ от батареии ноутбука?

  1. #41
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от titanik Посмотреть сообщение
    (15мл) хватает 3шт
    а првильных акков хватало бы 2
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  2. #42
    Пользователь Аватар для titanik
    Репутация: 57
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от SULU Посмотреть сообщение
    а првильных акков хватало бы 2
    И как ты себе это представляешь на RX 200S

  3. #43
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    titanik рыксу не заметил
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  4. #44
    месяц парил батарейки от разных ноутов. панасоники и самсунги оказались самыми живучими. намотку полегче, ом побольше, ват поменьше и хватало 1 акка на полтора бака от топтанка.
    до 20 ват вообще все замечательно, можно высаживать аккум в ноль. а вот если до 30 задирать то на половине заряда ака мод ругался на просадки.
    з.ы. ниче не греется.

  5. #45
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ну я в VTC использую слаботоковые акки на 5A они где-то до 16W нормально тянут. Выше начинают на просадку ругаться.
    И на 16W ёмкость получается повыше, т.к. 3200 mAh.
    Но тут опять таки, нужно следить, чтобы ток не получался слишком высоким.
    И минус, что на ТК не тянут. Не хватает их вытянуть 18W

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 5
    JAW Здравствуйте. Помогите пожалуйста нубу в этом деле. Заказал своей жене такую же парилку (joyetech evic vtc mini ) поскольку имеется большое кол-во аккумов от ноутов думал с этим проблем не будет, а оказалось они 5а. Парилка еще не пришла, но я уже переживаю.
    Можно ее поюзать на низкотоковых аккумах, пока нормальные не придут? Ничего не умрет?) И Какой койл (если я правильно называю) использовать? Я так понял в комплекте 2 штуки идет. Может есть где-то статья-ликбез этому делу?)

  7. #47
    Гуру Аватар для Алл
    Репутация: 1659
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: из дома
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RanD Посмотреть сообщение
    дравствуйте. Помогите пожалуйста нубу в этом деле. Заказал своей жене такую же парилку (joyetech evic vtc mini ) поскольку имеется большое кол-во аккумов от ноутов думал с этим проблем не будет, а оказалось они 5а. Парилка еще не пришла, но я уже переживаю.
    Можно ее поюзать на низкотоковых аккумах, пока нормальные не придут? Ничего не умрет?) И Какой койл (если я правильно называю) использовать? Я так понял в комплекте 2 штуки идет. Может есть где-то статья-ликбез этому делу?)
    Ну не предназначены ноутбуковские акб для эл сигареты Вам нужны лишние головные боли Не известно сколько и как проработает , сколько быстро помрет да и ещё есть шанс спалить не только девайс но квартиру
    Один раз потратьтесь , возьмите нормальные акб и нормально парьте
    В жизни и так полно экстремальных ситуаций Зачем создавать дополнительные

  8. #48
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Алл ну не так все страшно как вы говорите. Я второй месяц сижу на акумах от ноута (но на всякий имеется 2 новых шоколадки)
    Достаточно соблюсти ряд условий и все норм. Намотка 1-1,5 ома, мощность не выше 15вт и конечно все это будет хорошо юзатся на сигаретной затяжке.
    Для навала конечно эти акумы не подходят. В данный момент у меня на арманго намотано 8 витков 316 нержи диаметром 0,3мм на оправу 2,5мм
    И все это на термоконтроле. Меня все устраивает.

    Цель достигнута!!!

  9. #49
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от RanD Посмотреть сообщение
    поскольку имеется большое кол-во аккумов от ноутов думал с этим проблем не будет, а оказалось они 5а. Парилка еще не пришла, но я уже переживаю.
    Можно ее поюзать на низкотоковых аккумах, пока нормальные не придут? Ничего не умрет?) И Какой койл (если я правильно называю) использовать? Я так понял в комплекте 2 штуки идет. Может есть где-то статья-ликбез этому делу?)
    На "современных" баках практически нельзя. На сигаретниках с одной спиралью параллельку на нерже 0.32 вполне гуд.
    А так, у меня знакомый на 7W парит. На совсем древности. Я на Тайфуне.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алл Посмотреть сообщение
    Ну не предназначены ноутбуковские акб для эл сигареты Вам нужны лишние головные боли Не известно сколько и как проработает , сколько быстро помрет да и ещё есть шанс спалить не только девайс но квартиру
    Низкотоковые аккумуляторы в силу своей химии в частности предназначены для более длительной эксплуатации и обычно имеют большую ёмкость. Что там может взорваться или сжечь плату я не понимаю, т.к. платы сейчас аж с контролем перегрева.
    Тот Самсунг который я использовал я ещё на Vamo 5 гонял... Это больше 3 лет и как бы ёмкость не сильно потеряна. LG HE2 прожил меньше года.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Артемовский
    Сообщений: 26
    Очень полезный вопрос.. Нужно тоже купить запасной аккум, чтоб ноудбук не ломать )

  11. #51
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от TruWair Посмотреть сообщение
    pick
    Новый мод?

  12. #52
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Низкотоковые аккумуляторы в силу своей химии в частности предназначены для более длительной эксплуатации и обычно имеют большую ёмкость. Что там может взорваться или сжечь плату я не понимаю, т.к. платы сейчас аж с контролем перегрева.
    При парении вроде бы никак. Как максимум прослужат резко меньше времени если на weak battery внимания не обращать.
    А вот при зарядке в моде возможны варианты. Но это уже с теми акками что 3А и меньше. Им зарядный ток в 1A все таки велик. А те что на 5А(ну и выше) ИМХО должны нормально выдерживать.

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 5
    А как точно узнать выдаваемый ток аккумулятора? Я попробовал замерить на КЗ он показал 25а и предохранитель умер. Это обычный ноутбучный аккумулятор. Joyetec evic vtc mini сам определит что я ему подсунул?)

  14. #54
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от RanD Посмотреть сообщение
    А как точно узнать выдаваемый ток аккумулятора?
    из даташыта. если у ТЕБЯ нет даташыта - косвенно через внутреннее сопротивление акума или замер ёмкости заданным током с контролем температуры

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RanD Посмотреть сообщение
    Joyetec evic vtc mini сам определит что я ему подсунул?)
    При парении определит. Если слабый, то будет писать weak battery и продолжать использовать как получается и сокращая при этом время жизни акка. Ничего другого вредного не будет. По той причине что защита от перегрева при парении есть и она точно работает(люди на форуме писали).
    А вот что будет при зарядке - не знаю. Ток зарядки примерно в 1А он на акк подаст, а вот что будет если акку это много - уже не знаю. Точнее понимаю, что акк для начала будет сильно греться, а вот что будет потом уже нет. Есть у витаминки защита от перегрева при зарядке, нету - неизвестно. Если есть програмный код, то неизвестно работает ли он. То ли желающих протестировать не находилось, то ли они на форуме не писали, то ли я искал плохо, но не видел.

  16. #56
    Новичок Аватар для TruWair
    Репутация: -2
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 11
    я на своем девайсе юзаю какие то ноунейм акб от ноута,(самый первый пост откуда и как) парю на 15вт. По расчетам акб выдает 5А. 1 акб хватает на парение 2мл жижи. атомайзер на 0.5 ома. Когда Акб разряжена на 20-30% мод начинает ругаться. Поэтому с собой всегда доп акб) при эксплуатации нагрев незамечен, зубы пока на месте) Заряжаются от 1А нагрев есть, до 30 нагреваются(при комнатке в 20-25). Сейчас жду когда же прибудет мои шоколадки, чтобы парить на норм ват)
    счетчик  

    мои девайсы  



  17. #57
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 5
    Пришел мой evic vtc mini tron-s. Поставил аккумулятор от ноутбука (sanyo UR18650fm). Пока пробовал парить на 1ом спирали (наверное сталь, в комплекте шла) на 13w - не очень понравилось, хлюпало, но возможно там и мой косяк поскольку это первое что я попробовал. И на термоконтроле, на титане 0.4ом 270 градусов - этот режим мне больше понравился, ничего не хлюпает пара достаточно, вкус тоже есть. При затяжке пишет 8а аккум отдает. Сам аккумулятор не греется.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Можно ли парить на Samsung ICR18650-26F
    от Pavel323 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:27
  2. Можно ли парить на Кубе?
    от Diezel в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 14:33
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:04
  4. можно ли парить vg 80 на 20 на орхидеи v4?
    от Тоха77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 15:38
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021