eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Smok H-Priv 220W TC + Smok TFV8 Cloud Beast Tank

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4

    Exclamation Smok H-Priv 220W TC + Smok TFV8 Cloud Beast Tank

    Всем здрасте! Приобрёл данные девайсы недели 3 назад. Был доволен, хоть и парил пока что только на испарителях (90-110W). Удовольствие продлилось недолго... Вчера начались проблемы. Решил обратиться сюда, т.к. мне кажется здесь есть люди знающие в этом толк. А я ничерта в этом не понимаю, это мой первый опыт (не считая Ego-C). Суть проблемы в следующем:
    Включаю мод, вылезает вопрос: It's new coil? Если выбрать - No, то ничего непроисходит. Сопротивление нулевое, жму на Fire, вопрос повторяется и так до бесконечности. Если же нажать - Yes, то сопротивление выставляет рандомно, как правило от 1,0 до 3,0 Ом. Но, бывает и от 0,2 до 0,9 Ом. Парить на 0,2-0,3 можно, но недолго (1-10 затяжек). Затем появляется надпись: Ohm to high, Short atomizer или Don't abuse protects (такого даже в документации нет).
    Сначала решил, что проблема решится заменой испарителя. Заменил на новый, стало явно не лучше. Всё прочистил, потыркал пин отвёрткой (как многие рекомендуют), результат нулевой. Я побаиваюсь разбирать мод, да и смысла в этом не вижу, т.к. врятли сам что-то там обнаружу. И не факт, что причина в нём...
    Прошивку не менял, 1.0.7 по-умолчанию (возможно стоит, но думаю это не поможет). Протечек не было, ничего не заливало. Искал на форуме ответ, подобные проблемы не редкость, но не с этими девайсами, поэтому создал эту тему (не уверен что там где надо, если что, переместите. Просто время поджимает, завтра снова на работу, не хочу снова на обычные сигареты переходить).
    Помогите пожалуйста!

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 148
    Раз спрашивает про новый коил, ИМХО значит ББ находится в режиме термоконтроля. Почитайте форум, про блокировку сопротивления да и вообще об основах термоконтроля. А пока что постарайтесь перевести в меню в режим вариватта, и парьте себе на здоровье.
    Последний раз редактировалось Gibson 1975; 23.08.2016 в 02:13.

  3. #3
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от Gibson 1975 Посмотреть сообщение
    Почитайте форум, про блокировку сопротивления
    Совершенно верно. Вы не блокируете сопротивление на холодную?

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15283
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    здесь еще стоит посмотреть и спросить Smok H-Priv

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4
    Я термоконтролем вообще ни разу не пользовался, только вариваттом пользуюсь. Ведь 3 недели всё нормально было.

    - - - Добавлено - - -

    Я на вариваттах парю, и пока не знаю, что значит блокировать сопротивление на холодную)))

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, я почитаю завтра. Если будут ещё предположения, пишите. Буду благодарен любым советам.

  6. #6
    Пользователь Аватар для kypa}I{
    Репутация: 356
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лысьва Пермский край
    Сообщений: 402
    Цитата Сообщение от jEremy Посмотреть сообщение
    Сначала решил, что проблема решится заменой испарителя. Заменил на новый, стало явно не лучше. Всё прочистил, потыркал пин отвёрткой (как многие рекомендуют), результат нулевой. Я побаиваюсь разбирать мод, да и смысла в этом не вижу, т.к. врятли сам что-то там обнаружу. И не факт, что причина в нём...
    Испарители необслужка?

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4
    Да, необслуживаемые. В комплекте с баком были. Проснувшись с утра, воткнул резиновую прокладку от старого унитаза, между базой и бачком, пока парю нормально))) Правда зазор теперь в миллиметр... Сопротивление сразу 0,20 встало, пока не отрубается. Возможно проблема в длине коннектора на баке. Пойду на работу, потестирую. Вечером отпишусь.

  8. #8
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от jEremy Посмотреть сообщение
    Возможно проблема в длине коннектора на баке.
    Вполне возможно.

  9. #9
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Это может быть короткое замыкание где-то в атомайзере, разберите, помойте, почистите должно помочь.
    спойлер  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 31
    Записей в дневнике
    1
    Скорее всего продавливается пин на моде, и начинает там коротить, можно прокладку подложить из картона или пластиковой карты между модом и баком.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4
    Да, видимо продавил пин длиннющим коннектором бачка. Парил весь день, ошибка "Ohm to high" появилась лишь раз. Других ошибок вообще не было. Возможно, это лишь временное решение проблемы, но пока всё хорошо. Спасибо жене, что подсказала воткнуть эту прокладку, думал о картоне или коже, но резиновое кольцо от сантехники вписалось идеально))) И отдельная благодарность всем вам, кто помогал мне советами
    Одного понять не могу, нафига производителю обоих девайсов делать их заведомо уничтожающими друг друга?! Мод прекрасный, бак тоже супер (хотя не экономный нифига), могли бы хоть в комплект кольцо резиновое кинуть для подобных случаев...
    Я рад, что проблема лишь в продавленном пине. Уж очень внутрь залезать не хотелось
    P.S.: отличный форум, буду читать потихоньку. Много интересного по теме ЭС, ещё не раз обращусь сюда за советом (когда на спирали переходить буду).

  12. #12
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от jEremy Посмотреть сообщение
    Да, видимо продавил пин длиннющим коннектором бачка.
    Частая проблема у разных производителей.

Похожие темы

  1. SMOK H-PRIV 220W TC Mod - 48$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 03:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021