eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Аллергия на самозамес

  1. #1
    Новичок Аватар для timilian
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 52

    Аллергия на самозамес

    Всем привет!

    С недавнего времени решил заняться самозамесом по любимым премиум жижам. Рецепты (клоны) были найдены в интернете. По вкусовым ощущениям очень схожи, но почему то на собственный самозамес началась аллергия. Поскольку парю на дрипке, после 5 минут парения опухает горло и бронхи в легких. После пары экспериментов, были выявлены несколько аромок, которые и вызывают эту аллергическую реакцию. Что удивительно, автор премиум ликвида, который я парил ранее, утверждал в интервью, что для приготовления использует только ароматизаторы TPA, кои я и заказал для приготовления своих самозамесов. В качестве примера Unicorn Milk. Используемый в составе ароматизатор клубники вызывает жуткую аллергию в моих самозамесах. В премиум ликвиде, купленном в магазине, такого эффекта не наблюдается. По вкусовым ощущениям все схоже. Хочется добавить, что у меня не было аллергии ни на один вид премиум жидкостей из магазина.

    Единственное, что приходит на ум - это процесс приготовления жижи производителями. Могут ли они подвергать продукт высокой тепловой обработке для ускорения настаивания? К примеру кусок обычной сырой моркови вызывает у меня аллергическую реакцию, вареная морковь может быть поглощена килограммами без ущерба для здоровья. Либо длительный процесс настаивания так же снижает воздействие аллергенов на организм?

    Никто из вас не сталкивался с такой проблемой?

    Ham-am-amster  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от timilian Посмотреть сообщение
    Могут ли они подвергать продукт высокой тепловой обработке для ускорения настаивания?
    Нет. Подогревать до 50-60 могут, но высокой температурой никто жижи не обрабатывает, ибо они просто испортятся.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для twixe27
    Репутация: 187
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 898
    Могу предположить, что у вас аллергия на пг или вг, на котором были эти аромки, или они попались просто некачественные( бодяженные, просроченные)

  4. #4
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Тебе ТС парение вообще зачем? Морковку вдыхать или все же от сигарет отказаться.
    Если второе - арома не нужна.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от twixe27 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что у вас аллергия на пг или вг, на котором были эти аромки
    Кстати может быть. Вообще аллергия - штука иногда непредсказуемая. У меня астма, и за 40 лет врачи так и не нашли аллерген, а он цуко есть.

  6. #6
    Новичок Аватар для timilian
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    Нет. Подогревать до 50-60 могут, но высокой температурой никто жижи не обрабатывает, ибо они просто испортятся.
    У меня возникла мысль провести короткую термическую обработку около 100 градусов чистых аромок в закрытой емкости, после чего добавить в основу.

    Цитата Сообщение от twixe27 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что у вас аллергия на пг или вг, на котором были эти аромки, или они попались просто некачественные( бодяженные, просроченные)
    Возможно и такое. Недавно заказал еще партию аромок из другого магазина, попробую проверить их. Обычно добавляю несколько капель на пол стакана воды и полощу рот. Если появляется отек, аромку сразу убираю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Тебе ТС парение вообще зачем? Морковку вдыхать или все же от сигарет отказаться.
    Если второе - арома не нужна.
    Морковка как пример. От сигарет отказался давно и парил жижи из магазина. Вопрос по теме не как бросить курить, а как решить проблему с аллергией на самозамес и причина ее возникновения.

    Ham-am-amster  

  7. #7
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от timilian Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме не как бросить курить, а как решить проблему с аллергией на самозамес и причина ее возникновения.
    Ты нашел, где такое спрашивать.
    Насколько я знаю - некоторая аллергия навсегда и решение одно - знать на что и не пытаться к этому приближаться.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    аллергия вещь очень индивидуальная, только ты сам можешь выявить причину. все что угодно может быть, например, пиар премиум-жидкостей

  9. #9
    Новичок Аватар для timilian
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты нашел, где такое спрашивать.
    Насколько я знаю - некоторая аллергия навсегда и решение одно - знать на что и не пытаться к этому приближаться.
    У меня аллергия с детства и я знаю на какие компоненты. Парю грубо говоря одну и ту же жижу на одинаковых ароматизаторах. На фабричную жижу аллергии нет, на самозамес есть. Где мне еще можно спросить об этом, у аллерголога? У него ответ простой - избегайте аллергенов, принимайте антигистаминные препараты.

    Ham-am-amster  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю - некоторая аллергия навсегда и решение одно - знать на что и не пытаться к этому приближаться.
    Лучше и не скажешь. Аллергия не излечима, единственное решение - не контактировать с источником аллергена

  11. #11
    Новичок Аватар для timilian
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    аллергия вещь очень индивидуальная, только ты сам можешь выявить причину. все что угодно может быть, например, пиар премиум-жидкостей
    Однако про марку ни слова

    Ham-am-amster  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    Цитата Сообщение от timilian Посмотреть сообщение
    На фабричную жижу аллергии нет, на самозамес есть.
    Логично предположить, что "на фабрике" используют другие ароматизаторы, нежели те, что вы льёте в замес. Смените фирму

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 22.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 156
    у меня на большинство аром ТПА высыпает раздражение на морде. Я просто не парю ТПА, затарил арканума, редс, инаверы, даже 2 аромки от бф оставил. Как альтернатива ТПА используй капеллу - это вообще огонь. И еще, почитай на оф сайте ТПА какие аромки отмечены звездочками **, вот скорее всего на них у тебя и аллергия ибо их отправляют как "опасный" груз.

  14. #14
    Новичок Аватар для timilian
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Offli Посмотреть сообщение
    у меня на большинство аром ТПА высыпает раздражение на морде. Я просто не парю ТПА, затарил арканума, редс, инаверы, даже 2 аромки от бф оставил. Как альтернатива ТПА используй капеллу - это вообще огонь. И еще, почитай на оф сайте ТПА какие аромки отмечены звездочками **, вот скорее всего на них у тебя и аллергия ибо их отправляют как "опасный" груз.
    Спасибо за информацию. Проверил аромки на наличие звездочек - отсутствуют на всех используемых. Попробую использовать капеллу.

    Ham-am-amster  

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от timilian Посмотреть сообщение
    Однако про марку ни слова
    при правильном пиаре и до этого дойдет дело кто-нибудь да спросит марку. пиар издалека заходит. мужик, паривший самозамес, провалился в канализационный колодец

  16. #16
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от timilian Посмотреть сообщение
    Попробую использовать капеллу.
    Верное решение.

  17. #17
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от timilian Посмотреть сообщение
    Попробую использовать капеллу.
    То есть ты так запросто хочешь нарваться, или у тебя нет никакой аллергии. Люди с аллергией так себя не ведут.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от timilian Посмотреть сообщение
    Рецепты (клоны) были найдены в интернете.
    вот тебе и аллергия. что говорят производители премок, чем они заменяют аромки, вызывающие аллергию?

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Церковь
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    5
    Сам мучаюсь с целой пачкой аллергий на все под ряд - от домашней пыли до солнечных лучей. Как было сказано, да и автор, не сомневаюсь, сам в курсе, выявить, на что именно идет реакция, может только он сам.
    Теоретически, можешь сделать скарификационный тест - намного быстрее, чем с полосканием рта. Нагляднее результат. Да и безопаснее, чем с опуханием гортани. Как его провести рассказывать не буду, без диплома не положено
    Провел с основными элементами, отдельными аромами, разогретыми аромами, чем там еще хочешь. Выявил - пометил черепушкой с косточками и утилизировал.
    Жабометр  

  20. #20
    Новичок Аватар для timilian
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    То есть ты так запросто хочешь нарваться, или у тебя нет никакой аллергии. Люди с аллергией так себя не ведут.
    Чет я вас не понимаю. Аллергия это не приговор. У меня эта аллергия с самого рождения, каждую весну хоть вешайся. 3 года уколов по еще советской экспериментальной программе с 7 до 10 лет. Когда живешь с этим, то уже попросту не обращаешь внимание. Пошла аллергия, слопал таблетку и забыл. Мне нравится парить и нравится рецепт молока единорога, но отдавать за 3 дня парения на дрипке по 800 рублей, вряд ли кто может себе позволить. Нашел рецепты самозамеса, почти во всех калькуляторах указан TPA. Ну что поделать, откуда мне было знать, что на TPA пойдет аллергия? Сейчас буду заказывать аромки разных производителей, мешать и пробовать. Дзен все же должен быть достигнут, а страх загнуться от аллергии, это не мое.

    Ham-am-amster  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. аллергия на жижу?
    от tisokevgen в разделе Жидкости
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 11:12
  2. Аллергия на алкоголь, что делать?!?
    от AAAlexxx в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 21:41
  3. Аллергия на жижу, очень необычная!
    от Hombre в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 01:32
  4. аллергия на жижу
    от Виталийй в разделе Жидкости
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 04:23
  5. Перехожу на самозамес.
    от AlexPr в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021