eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Повышенная влажность в помещение ( в деревянном доме )

  1. #1
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032

    Повышенная влажность в помещение ( в деревянном доме )

    Всем привет.
    Хотел спросить у тех кто парит в деревянном доме...да и у тех кто как то замерял просто в квартире - непосредственно влажность.

    Смысл в том что : живём сейчас (лето) за городом в деревянном доме (оцилиндрованный сруб )... парим вместе с женой + когда приезжают родственники (друзья).
    Итого порой в доме стоит *дымовая* завеса ))) ну когда на улице прохладно садимся за стол в доме...и 4-5 человек парит...1 парит дрипку... получается жесть ))
    Ну а так в обычные дни мы с женой тоже наваливаем нормально так по вечерам и + в течение дня ... (дом 270 метров с одной половиной сделанной вторым светом до потолка - то есть кубатура воздуха внутри приличная )

    Это я к чему всё....заметил на днях что деревянная дверь на первом этаже стала цеплять/задевать коробку...Такого не было ни разу за 4 года стояния этого дома.
    Да,да - я знаю что такое деревянный дом и знаю про усадку и тп и тд...(к слову я построил 3 дома уже и имею представления что и от чего может цеплять..)
    Другие двери двигались..окна цепляли...и ещё куча нюансов уже было при начальной (сильной) усадке дома. Так вот эта дверь стоит на бетонном (плита) перекрытые цокольного этажа. Там нечему двигаться и давить...отсюда именно она никогда не была подвержена воздействию усадки.

    В общем - я очень и очень сильно начал думать что это из-за повышенной влажности в помещение. Если в квартире бетон и там влияние влажности на стены не такое сильное - то тут вводные другие. Вокруг одно дерево - а мы парим и парим каждый день выдыхая в воздух микроскопические капли жидкости. По сути то - это как увлажнитель воздуха )))

    Вот кто то обращал внимание на поведение деревянных изделий в квартире/доме. Или меня это глючит и копать не там.
    Но реально - переехали на лето мы где то в начале мая...прошло 2.5 месяца и начала дверь цеплять...как раз пик увлажнения. Я бы списал на повышенную влажность воздуха - но пардон...стоит жара !! дождей почти нет. Так что стало интересно - если это от парения ?? то значит парение в квартире/доме - может пагубно влиять на деревянные изделия ))) ну и вообще если влажность повышенная то......это не всегда хорошо и для человека .

    пс....ну совпало так что сегодня пятница) )))) - буду рад как конструктивным ответам с аргументами так и просто потрындеть )))

  2. #2
    Гуру Аватар для Negash
    Репутация: 8034
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14,308
    Записей в дневнике
    50
    оффтопик: ну если выпариваете больше литров 10 жижи в сутки, то да, может причина и в этом, но что-то я сомневаюсь
    "Скажи что махи - это как женская логика" © Катя (про аккумы в дна200)

    Лучший выбор отечественной жидкости Union Vape

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    компоненты жижи гигроскопичны, никто не спорит. но тот же вг забирает влагу из окружающего воздуха, а не отдает. полагаю, что на поверхностях ведет себя сходным образом. не факт, что из-за пара дверь клинит.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для madfishcat
    Репутация: 153
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 750
    эммм... блджад... простите, глуповато, но вы проветривать не пробовали?
    второй вариант - сырое дерево за жару, наконец-то, высохло полностью
    третий вариант - из за жары дом повело на доли миллиметра, если вы аккуратист, то вполне может закусывать.

    зы. когда жил в доме из дерева, все дышало. грунт слабый (пойма), дом старый, фундамент, по меркам 21 века, так себе. сарай и забор на 30см каждый год всплывали из за грунтовых вод (метр от поверхности и колодец готов). приходилось раскапывать столбы и сажать на место.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от madfishcat Посмотреть сообщение
    эммм... блджад... простите, глуповато, но вы проветривать не пробовали?
    второй вариант - сырое дерево за жару, наконец-то, высохло полностью
    третий вариант - из за жары дом повело на доли миллиметра, если вы аккуратист, то вполне может закусывать.

    зы. когда жил в доме из дерева, все дышало. грунт слабый (пойма), дом старый, фундамент, по меркам 21 века, так себе. сарай и забор на 30см каждый год всплывали из за грунтовых вод (метр от поверхности и колодец готов). приходилось раскапывать столбы и сажать на место.
    Конечно проветриваем.
    Деревянный дом в зависимости от условия и качества бревна *садится* до 10-15 лет...и даже потом двигается чуток - ибо материал живой..тут не тот случай...из за особенности установки именно этой двери..(
    Вот из за жары ... конечно как вариант...) но не знаю .

    Вот я и спросил..а вдруг напишет кто-то о такой же проблеме )) уже будет статистика ))

  6. #6
    Пользователь Аватар для paure
    Репутация: 59
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Летом всегда влажность больше.У меня в квартире двери также себя ведут.Летом увеличиваются,зимой уменьшаются.Это нормально,а из-за парения не может это происходить,объём влаги не тот. Дерево долго впитывает влагу и долго отдаёт её,в этом и причина.
    Последний раз редактировалось paure; 15.07.2016 в 23:18.

  7. #7
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Это что. Я года четыре парил разные маломощные ЭС от древних синтепоновых картриджей до тетрисов и аэротанков. И ничего. А как перешел на субтанк и тайфун - через месяц заклинило замок на входной железной двери! Совпадение? Может быть... Но не очень-то я верю в такие совпадения! )))

  8. #8
    Вэйпер Аватар для madfishcat
    Репутация: 153
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 750
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Деревянный дом в зависимости от условия и качества бревна *садится* до 10-15 лет...
    тот дом дед еще строил для себя, так что 60+ лет. не смогу подсказать по вашему вопросу, не компетентен.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 13
    не знаю, сомневаюсь) звучит так, как будто вы там ведро с водой скуриваете в день я не верю ,что этот пар в его количестве даёт такой эффект, хоть вы в 10 дрипок дуйте)))


  10. #10
    Пользователь Аватар для Orphan
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 287
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Но реально - переехали на лето мы где то в начале мая...прошло 2.5 месяца и начала дверь цеплять...как раз пик увлажнения. Я бы списал на повышенную влажность воздуха - но пардон...стоит жара !! дождей почти нет. Так что стало интересно - если это от парения ?? то значит парение в квартире/доме - может пагубно влиять на деревянные изделия ))) ну и вообще если влажность повышенная то......это не всегда хорошо и для человека .
    Дверь - не единственная составляющая. Вполне вероятно что высохла коробка и ее слегка скрутило, в особенности если она херово сделана.

  11. #11
    Пользователь Аватар для AlexShab
    Репутация: 154
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 298
    Записей в дневнике
    3
    ТС, это еще ничего. Я как то тоже увлекался парением в квартире, парил и парил, допарил до того, что осенью кровля дома протекла и квартиру затопило.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от paure Посмотреть сообщение
    Летом всегда влажность больше.У меня в квартире двери также себя ведут.Летом увеличиваются,зимой уменьшаются.Это нормально,а из-за парения не может это происходить,объём влаги не тот. Дерево долго впитывает влагу и долго отдаёт её,в этом и причина.
    быть может банально лето и влажность...просто предыдущие 4 лета не было (( от этого и скал искать другие причины.

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Это что. Я года четыре парил разные маломощные ЭС от древних синтепоновых картриджей до тетрисов и аэротанков. И ничего. А как перешел на субтанк и тайфун - через месяц заклинило замок на входной железной двери! Совпадение? Может быть... Но не очень-то я верю в такие совпадения! )))
    Ага...жижа с цинком была и полагаю выдували пар прямо в замок..туда внутрь ))))

    Цитата Сообщение от madfishcat Посмотреть сообщение
    тот дом дед еще строил для себя, так что 60+ лет. не смогу подсказать по вашему вопросу, не компетентен.


    Цитата Сообщение от Kisonator Посмотреть сообщение
    не знаю, сомневаюсь) звучит так, как будто вы там ведро с водой скуриваете в день я не верю ,что этот пар в его количестве даёт такой эффект, хоть вы в 10 дрипок дуйте)))
    тоже верно...посчитать объём выпаренной жижы...там и литра то не будет..от такого объёма не могло....согласен (

    Цитата Сообщение от Orphan Посмотреть сообщение
    Дверь - не единственная составляющая. Вполне вероятно что высохла коробка и ее слегка скрутило, в особенности если она херово сделана.
    ага....выше поправили..




    Действительно парение не при чём...погорячился )))) буду искать другую причину )

  13. #13
    человек за день больше влаги через легкие выдыхает чем при самом большом желании можно выпарить электронкой.

  14. #14
    Пользователь Аватар для arkmaster
    Репутация: 123
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Вятские Поляны
    Сообщений: 258
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Действительно парение не при чём...погорячился )))) буду искать другую причину )
    Гляньте на верхнюю петлю дверную, возможно, что просто шурупчики подтянуть нужно
    копилка  

  15. #15
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    мы все умрем
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  16. #16
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от arkmaster Посмотреть сообщение
    Гляньте на верхнюю петлю дверную, возможно, что просто шурупчики подтянуть нужно
    Саморезики вы хотел сказать )))

    ---------- Сообщение отправлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Mixyil Посмотреть сообщение
    мы все умрем
    Жизнь это смертельная болезнь - передающаяся половым путём ))))


    (не помню кто сказал)

  17. #17
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Жизнь это смертельная болезнь - передающаяся половым путём ))))
    Нет , жизнь это не болезнь. Жизнь - прекрасная штука! Каждый проживает ее по-своему.. Кто то с пользой, кто то нет.. Но мы все равно умрем
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  18. #18
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    ересь какая-то... дерево стареет и безо всяких злопыхающих парильщиков. тем более корёжыт его от россыха, а не от влаги - бывало постоит недельку солнышко без дождя, так двери плёчом вышыбать приходится

    а чтоб не мнилось, дом надо строить по правилам деревянных строительных конструкций - пропитки от плесени, огня, грунтовка растительными маслами (льняное, олифовое), клеенные композиты с гомогенизированными свойствами, побольше конструкций на сжатие/растяжение, поменьше на изгиб

  19. #19
    Пользователь Аватар для arkmaster
    Репутация: 123
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Вятские Поляны
    Сообщений: 258
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Саморезики вы хотел сказать )))
    Я хотел сказать "крепёжное изделие в виде стержня с головкой и специальной наружной резьбой, образующей внутреннюю резьбу в отверстии соединяемого предмета. Имеет треугольную резьбу на цилиндрической поверхности, не полностью закрывающую цилиндрическую поверхность, в отличие от винтов, у которых треугольная резьба полностью закрывает цилиндрическую поверхность"
    копилка  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для penon
    Репутация: 292
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 649
    В доме, как полагается, живёт домовой. Когда кумар стоит, ему не комфортно. Вот он диверсии и устраивает, заявляя свой протест. А парение - ни к влажности, ни к двери отношения точно не имеет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение в доме при детях
    от SimWhite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 07:02
  2. Птица в доме
    от Йож в разделе Курилка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021