eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Несколько вопросов после 2х дней парения

  1. #1
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233

    Question Несколько вопросов после 2х дней парения

    Доброго времени суток, господа парильщики! 2 дня назад решил попробовать бросить, как это говорится - аналог, наконец и перешел на парение, но проходит не все так гладко, а к кому обратиться - не знаю, потому решил у вас совета спросить. Поясню, я совсем новичек в этом деле, многие термины узнал только тогда, когда выбирал девайс, а так же на данный момент у меня не стоит особняком вопрос полного погружения в это таинство пара, аромок и боксмодов, сперва я хочу все же полностью отложить аналог и перейти на более безопасные методы утоления физиологических потребностей в никотине.
    Итак, как уже говорил - по отзывам, обзорам и прочим гайдам выбрал для себя iJust2 стартер кит. В принципе после 2-х дней всем доволен, но сравнивать, разумеется, не с чем, во всяком случае мысли потеребить бумажную сигарету хоть и проскакивают, но это скорей в силу привычки, никакой неведомой тяги нет, если сравнивать с тем, как бросал на "силе воли". Но это все лирика, а вопросы следующие:

    - Нормально ли то, что расход бака за сутки составляет около 2 емкостей, т.е. ~7-10мл? Парю не нон-стоп, но несколько раз за час принимаюсь, делая по 2-5 затяжки?
    - В свете первого вопроса - вытекает второй: брать магазинные жижи при таком расходе - никакой экономии по сравнению с аналогом, а то и вовсе дороже, потому заинтересовался самозамесами. Может быть посоветуете, где брать, что брать, в каких пропорциях? Относительно Москвы, желательно где нибудь в ЮЗАО. Читал, что можно просто взять за 300-500р пол литра готовой жижи (глицерин + ПГ + никотин), докупить к этому делу аромок и можно быть довольным? Опять же, я не претендую пока что на гурманские нотки, вкус пара, количество, пока что хочу просто соскочить с аналога. Что посоветуете?
    - Много читал о "гариках", но никто их толком не описывает, а так как я всем этим делом занимаюсь впервые - то хотелось бы быть уверенным, что делаю все правильно, а не парю гарик. Дело в том, что стаж курения около 10 лет, но при первой затяжке своего Джаста - закатил глаза и закашлялся. И, да, перед первым использованием испаритель смачивал жижей, давал баку настояться. Впрочем, уже к вечеру того же дня мог делать полную кальянную затяжку почти без специфических ощущений, однако сегодня проснулся, сменил жижу с "Два Яблока" на "Вирджинию", которые шли вместе с девайсом (обе 12мг никотина, возможно поэтому и надо брать поменьше) - и снова парится с трудом, такое ощущение, что дерет горло, примерно так же, как бы если курил аналог очень быстрыми затяжками, без остановки. Так вот, где гарик, а где "это норма"? Как понять, что бы не парить жженый хлопок? Испаритель пока что стоковый, 0.3 ома.

    Извиняюсь, если вопросы покажутся глупыми (а оно так и есть), а так же за сбивчивую речь, трудновато все же за неделю проникнуться во все тонкости и сформулировать вопросы технически верно) Буду очень благодарен за любые советы.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Student_72
    Репутация: 167
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1,048
    1. Расход в норме, у меня поболее будет)
    2. В поиске поищите где купить в юзао, я не с Москвы.
    3. Поверьте, гарик Вы ни счем не спутаете))) ради эксперимента, подожгите ватку и вдохните этот дымок. Ощущения не забываемые))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:28 ----------

    Прошу прощение за краткость - за рулём)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Продажа [Тюмень] Аккумуляторов 18650 (Samsung 25R, Samsung 30Q, Sonу VTC5)

    Флаконы оптом от производителя
    http://bottle.opt-of-china.ru/

    Оптовые поставки товара из Китая
    http://opt-of-china.ru


  3. #3
    Пользователь Аватар для fullvip
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.01.2013
    Пол:
    Адрес: Рубцовск
    Сообщений: 193
    qvvi Держись, сначала тянуть будит к аналогу потом привыкнешь. Парение это маленько другое.
    По поводу жижи 12 на кольянной затяжке, это лошадиная доза.
    Все парят 3 и ниже, я 6-ку (ну каждому свое), на сигаретной можно и 12 попарить
    Компоненты можно брать тут (для начала хватит) есть пробники.



  4. #4
    Пользователь Аватар для Lyka777
    Репутация: 48
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 117
    Эх все бы новички такие вопросы задавали.
    Кол-во жижи норм, некоторые и 30мл+ выпаривают. Вы же все равно большую часть выдыхаете.

    По никотину наверно многовато для джаста Я думаю 6 была бы самое то. По воду тяжести привыкните это пропилен раздражает верхние дыхательные пути, со временем пройдет.
    Последний раз редактировалось Lyka777; 14.06.2016 в 22:41.

  5. #5
    Пользователь Аватар для VLADIMIR KEM
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 524
    Записей в дневнике
    1
    qvvi в первые дня три при переходе с аналога на пар будешь кашлять так как пар это вода а у тебя горло отрафировано после сигарет. делай маленькие затяжки и всё встанет в норму. Никотин тоже подбирается по ощущениям. Я начинал с 12 получал передоз и снижал уровень никотина, дошёл до двойки но девайсы уже посерьёзнее. Стаж курения лет 30 аналога теперь запаха не переношу дыма.
    Продам Iron Maiden RDTA б/у 900 р


  6. #6
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от fullvip Посмотреть сообщение
    По поводу жижи 12 на кольянной затяжке, это лошадиная доза.
    Как говорится - что дали в АйСигарет, на том и спасибо, но я тоже подумал сперва об этом, что многовато))

  7. #7
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  8. #8
    Пользователь Аватар для Кот да Винчи
    Репутация: 62
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 290
    Записей в дневнике
    1
    Тоже курю этот девайс. По расходу выходит чуть больше одного бака-тут как тянуть и дымить. Если закрыть резинкой воздуховоды, и курить в затяжку расход меньше, но батарея садится быстрее. Если вдыхать напрямую, то расход увеличивается. Я курю 6мг, после первых напасов тоже чуть не попутал))))) Привык быстро. Сейчас курю тему самомесов, ибо если использовать готовые жижи, то выходит довольно дорого.

  9. #9
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Благодарю, ребят, за советы и поддержку, а то самому на первых порах, хотя актуальней здесь будет слово парах - сложно разбираться)

  10. #10
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    Единственное что могу сказать, если вы рассматриваете парение как замена курению в целях экономии- огорчу вас. Это заблуждение))))пар для многих стал хобби, а за любое хобби приходится платить)))
    ()...
    Парная  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Кот да Винчи
    Репутация: 62
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 290
    Записей в дневнике
    1
    Тема сцуко затягивает....рыбалка отошла на второй план))))))

  12. #12
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Ктулху; 14.06.2016 в 22:58.

  13. #13
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от droncho77 Посмотреть сообщение
    Единственное что могу сказать, если вы рассматриваете парение как замена курению в целях экономии- огорчу вас. Это заблуждение))))пар для многих стал хобби, а за любое хобби приходится платить)))
    Ну на взгляд дилетанта и если использовать то, что скинул господин Ктулху, то баночки на пол литра готовой жижи с аромками за 600-800 рублей мне хватит на месяц-полтора, если же брать аналог - то примерно такая же сумма уходит за неделю на них) А самое главное, что это хотя бы не так вредно, ну и нравится пока что мне сам процесс, в случае с аналогами же это было какое то рабство. Главное - что уже 2 дня не тянет практически помусолить бумажку, для меня это оказалось шоком)

  14. #14
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  15. #15
    Пользователь Аватар для fullvip
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.01.2013
    Пол:
    Адрес: Рубцовск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Кот да Винчи Посмотреть сообщение
    ....рыбалка отошла на второй план
    Ты давай брось мне это...



  16. #16
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    так что все зависит от тебя, толи ты понты наводишь. толи собираешся бросать! (если бросишь, то через несколько месяцев сам не захочешь травится)
    Да ну нет, понты я не люблю, сейчас задача именно избавиться от пагубной привычки курить помои, как вы сами сказали, потому что по большому счету так оно и есть, плюс замучил этот кашель курильщика, прокуренная одежда с салоном машины.. Очень много минусов у аналога.

    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    droncho77ой да не надо , бабушку лохматить! если он перейдет на самозамес, и купит нормальный девайс сразу, то выгода не лицо! а если вы покупаете жижи у барыг, типа вкусные то это ваша лоховская тема!!! вам так нравится кормить барыг!
    Как вы считаете, тот же Джаст для новичка - нормальный девайс или я ошибся с выбором?

  17. #17
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  18. #18
    Пользователь Аватар для Dazzl
    Репутация: 98
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павловск 36
    Сообщений: 240
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qvvi Посмотреть сообщение
    Читал, что можно просто взять за 300-500р пол литра готовой жижи (глицерин + ПГ + никотин), докупить к этому делу аромок и можно быть довольным? Опять же, я не претендую пока что на гурманские нотки, вкус пара, количество, пока что хочу просто соскочить с аналога. Что посоветуете?
    http://www.himi.ru за 3 к 20 литров жижи

  19. #19
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  20. #20
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    qvviесли строго будешь парить, тоесть определился, возми себе астик пико, тот который по акции идет, ну а бачек. можешь у меня в подписи посматреть, Нектар, (если что то я подскажу) ..а так да айджас нормальный для новичка, если ты не определился, будешь парить или курить! лучше егошки 100пудов! Но если решил 100 пудов парить, то это просто будет платное обучение, я про айджас
    Ну в идеале я хочу снять зависимость парением, а потом не использовать ни то, ни то, но допускаю, что оставлю это действо как хобби, а на первый шаг, надеюсь, Джаста хватит, дальше уже будем думать

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Мои впечатления после 60 дней парения!
    от SleepWalker в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 21:52
  3. Мои впечатления после 40 дней парения!
    от SleepWalker в разделе Первые впечатления
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 04:59
  4. несколько вопросов от "чайника" :)
    от BFG в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 00:48
  5. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021