eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Коротит Griffin 25

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.06.2015
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 2

    Коротит Griffin 25

    Здравствуйте господа.
    Столкнулся с проблемой, когда бак постоянно коротит. Аккурат до этого уронили мне его и стекло побили. Поменял все, включая о ринги и тут новая проблема. Atomizer short, притом постоянно. Самоё странное в данной ситуации то, что если разобрать бак и поэтапно, модульно накручивать части сверху, то все работает, но как только заливаю жидкость (разные в том числе), то все. Слышны щелчки и не работает. Пин пробовал открутить и заново, порой даже ненадолго работает, но как только ветер подует или мощность сменю - все.
    В голову никаких идей не приходит, так что уповаю на советы, на днях попробую на другом моде. Откопал старый субтанк, с ним проблем нет, но вот пин не выкрутить да и вряд ли подойдёт тут.
    Мод - cuboid
    Бак - geek vape Griffin 25
    До этого было все без сучка и задоринки. Внешне повреждений или чего бы то ни было не замечаю также.
    Буду благодарен за любой совет, спасибо

  2. #2
    Пользователь Аватар для Sidhh
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 137
    вероятней всего коротит между плюсовой стойкой и корпусом, возможно микро трещина изолятора. так что стоит копать в этом направлении.

  3. #3
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от alibasoff Посмотреть сообщение
    Пин пробовал открутить и заново, порой даже ненадолго работает, но как только ветер подует или мощность сменю - все.
    Вероятнее
    Цитата Сообщение от Sidhh Посмотреть сообщение
    вероятней всего коротит между плюсовой стойкой и корпусом, возможно микро трещина изолятора. так что стоит копать в этом направлении.
    При смене мощности, парении, ветре Вы давите на бак, происходит смещение и замыкание.
    Второй вариант, это было у меня, на айстике после падения стал шалить минусовой контакт в моде (китайские рукоделы - такую блямбу припаяли и попусту) Стал он у меня показывал при смене бака и КЗ и даже нагрузку при пустом моде. В конце концов, пока я разбирался что все это значит - он отпал совсем. Тогда только понял, в чем дело.

  4. #4
    Пользователь Аватар для megovolt
    Репутация: 58
    Регистрация: 26.03.2016
    Пол:
    Адрес: миасс
    Сообщений: 264
    Базу распрессовывал? Возможно там изолятор поврежден

  5. #5

  6. #6
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    alibasoff
    Для начала, неплохо бы идентифицировать - откуда "ноги растут"(кто виновник).
    Накрутить другой бак и если с ним все будет "тип-топ" - значить твой бачек шалит.
    Ну а если и в этом случае будет чудить - значить мод.
    Далее уже разбираться...
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 40
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    alibasoff Ну я бы начал с самого элементарного. Учитывая высказывания выше, надо определить в чем косяк - мод или бак, можно путем накручивания на мод заведомо исправного бака.
    Соответственно если проблема в баке, и она не совсем явная, то вероятно что лучше распрессовать и внимательно осмотреть. Тем более это не так сложно.
    Да и если косяк в баке, то с огромной вероятностью, что косяк в базе. А ее можно заказать отдельно на эверзоне.

    P.S. пока писал, за меня уже ответил XYAH

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.06.2015
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 2
    Сперва хотелось бы поблагодарить всех за советы и желание помочь, спасибо всем и каждому.

    другие баки работают (нашел свой старый субтанк и с ним проблем нет), более того, частично собранный гриффин тоже и, кажется, нашел проблему-деталь на фото

    спойлер  


    судя по всему что-то погнулось и наверное искать замену надо, планирую у друга открутить и попробовать еще. Вдруг стойка всему виной, в любом случае еще раз всем спасибо что помогли)

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: abay
    Сообщений: 1
    Цитата Сообщение от alibasoff Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, когда бак постоянно коротит. Аккурат до этого уронили мне его и стекло побили. Поменял все, включая о ринги и тут новая проблема. Atomizer short, притом постоянно. Самоё странное в данной ситуации то, что если разобрать бак и поэтапно, модульно накручивать части сверху, то все работает, но как только заливаю жидкость (разные в том числе), то все. Слышны щелчки и не работает. Пин пробовал открутить и заново, порой даже ненадолго работает, но как только ветер подует или мощность сменю - все.
    таже проблема только мод RX2/3 на улице парил спокойно дома два тяга и коротит, батарейку откидываешь, подключешь пару затягов можно сделать. Решил проблему подпиливанием плюсового контакта вилки.

  10. #10
    Гуру Аватар для Gangaman
    Репутация: 416
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 1,988
    Записей в дневнике
    1
    alibasoff 25 Грифины это лото. Либо норм работать будет либо нет. На собственном опыте : 90% баз грифинов следует распрессовать и обратно хорошенько пресануть. Вот видео, как пример разборка базы и устранение сопливости у Griffin 25 top air flow - YouTube . Было еще несколько видео получше, поищите.

    + возможно проблема в пине, который там достаточно хрупкий, могли его перетянуть.

Похожие темы

  1. GeekVape Griffin 25 RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7820
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021