eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Cuboid 150w "Atomizer Short"

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22

    Cuboid 150w "Atomizer Short"

    Купил Cuboid и с первого же дня появилась такая проблема в сочетании с дрипкой Velocity.
    Вкрутил её, попарил по дороге в магазин и убрал в карман, вышел из магазина - "Atomizer short". Пришел домой, вкрутил бак iJust 2, работает.
    Начал шерстить интернет, перепробовал все советы: понажимал пин на кубоиде, подрегулировал пин на Velocity, протер все ушной палочкой с ацетоном, вытащил из Velocity вату, полностью её помыл и протер, пин на ней тоже полностью выкрутил и протер, отполировал его пилочкой для ногтей(он медный), по-прежнему не видит. Вкрутил Velocity в батарею iJust 2 - работает, сразу же перекрутил в Cuboid - работает.

    И вот получается, если я Velocity сначала разогрею на батарее iJust 2, она работает на Cuboid, и можно сколько угодно парить, но если она несколько минут постоит и остынет, Cuboid перестает её видеть.
    Я уже задолбался перекручивать её туда-сюда.

  2. #2
    Пользователь Аватар для MouZzz
    Репутация: 67
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 395
    Я могу конечно ошибаться, но есть такое ощущение что у вас изолятор стойки подплавился

    ---------- Сообщение отправлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:36 ----------

    Инфа  

  3. #3
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    а намотка то сколь ом? и из чего намотана?

  4. #4
    Banned
    Репутация: 310
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Тут был спам

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Moderon
    Репутация: 534
    Регистрация: 01.11.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от zoraks Посмотреть сообщение
    но если она несколько минут постоит и остынет, Cuboid перестает её видеть.
    Фантазия отличная.
    Как можно догадаться, велосити не плотно встает на кубоид? в таком случае можно прокладку под бак сделать.
    Так же, в следующий раз, когда появится ошибка кз, открой/закрой аккумуляторный отсек, должно помочь.
    А вообще проблема в пине кубоида. Да и сам кубоид, как я понял, перестает чекать сопротивление атома, по этому и происходит эта ошибка.

  6. #6
    Banned
    Репутация: -117
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ленинградень
    Сообщений: 2,011
    Тут был спам

  7. #7
    Пользователь Аватар для *Andrei*
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 152
    zoraks
    У дрипок пины зачастую сильно выпирают (бывают и неровные/кособокие). На Кубоиде из-за этого пин продавливается сильно (у меня скакало сопротивление x2 и атомайзер шорт выскакивало иногда), разобрал девайс, подшаманил, теперь проблема исчезла (только чтоб не повторилось всё это - ставлю прокладку между ним и дрипками).
    п.с. Ещё и ГБ 10usd за косячный пин возместили.
    EGO - Eleaf iJust 2 - Wismec Presa TC75W - Joyetech Cuboid 150W - Hugo Vapor Boxer 160W - Smok Alien 220W - pioneer4you ipv8

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    MouZzz,
    Ну, внешних признаков нет. Да и батарея iJust2 дрипку воспринимает на ура, никогда таких проблем не было, значит не в изоляторе у дрипки дело.
    wiking
    Намотка 0.3 ома, кантал.
    Kangerxyianger,
    наоборот, полностью не закручивается, да и пин регулируемый.


    Moderon, может и фантазия, но у меня уже так 5 раз прокатило))оффтопик: главное верить
    За ваш совет с аккумуляторами - большое спасибо, помогло.
    *Andrei*, я, пожалуй, куплю себе переходник в виде радиатора, спасибо))

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    А, нет, рано я обрадовался. С аккумуляторами помогло только один раз.
    Последний раз редактировалось zoraks; 02.06.2016 в 17:42.

  10. #10
    Новичок Аватар для ZOKiCH
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от zoraks Посмотреть сообщение
    И вот получается, если я Velocity сначала разогрею на батарее iJust 2, она работает на Cuboid, и можно сколько угодно парить, но если она несколько минут постоит и остынет, Cuboid перестает её видеть.
    Вот такая же ерунда) Ставишь на другой мод, потом обратно на кубойд и некоторое время все работает. Потом по новой... Вытаскивать аккумы и ставить обратно бесполезно... Да и все другие народные способы форума испробовал, благо народ хороший и все рассказывает

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Moderon
    Репутация: 534
    Регистрация: 01.11.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от ZOKiCH Посмотреть сообщение
    А, нет, рано я обрадовался. С аккумуляторами помогло только один раз
    Прокладку вырежи из "чего угодно" и подложи под дрипку, проблема с люфтом должна решиться и с аккумуляторным отсеком колдовать не надо будет.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Moderon,
    Не понимаю как устранение люфта поможет, тоесть как бы понятно, люфт это нехорошо, но как это должно помочь пину кубоида адекватно воспринимать дрипку не очень ясно.
    Попробую, конечно, попытка не пытка.
    Последний раз редактировалось zoraks; 02.06.2016 в 19:31.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Moderon
    Репутация: 534
    Регистрация: 01.11.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1,139
    Устранит плохой контакт, например. Это все, что можно сделать, не разбирая мод.

  14. #14
    Новичок Аватар для ZOKiCH
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Moderon Посмотреть сообщение
    Прокладку вырежи из "чего угодно" и подложи под дрипку, проблема с люфтом должна решиться и с аккумуляторным отсеком колдовать не надо будет.
    Вырезал, не помогло. Хотя видел случаи, когда именно она и помогала кубойду) На выходных гонял с висмеком рх200 и там происходила такая же ерунда, но гораздо реже и побеждалась откручиванием и закручиванием велосити. Я так думаю это велик китайский моросит... тфв4 на кубойде работал стабильно, как ак47

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Купил себе переходних - не помогло.
    Обратил внимание что при накручивании дрипки, прежде чем написать "Atomizer short", кубоид показывает сопротивление больше чем должно быть, 0.4.-0.6, иногда до 1.5 доходило, а должно быть 0.2-0.3. Погуглил на эту тему, решил что дело в спирал(винтики плохо закрутил, контакт со стойками плохой). Несколько раз все чистил и мыл, три раза спираль менял, винтики все перетянул - не помогло. Еще вспомнил что у меня китайский омметр, который я почти одновременно с Velocity купил, так же глючило именно с этой дрипкой, сопротивление постоянно 0.4-0.6 показывал, инода до 1.5 Ом, я тогда все на омметр свалил.
    Полностью разобрал Velocity, открутил одну из стоек, вытащил изолятор, промыл это все в кипятке, протер и собрал обратно - проблема ушла.
    Думаю стойка была плохо прикручена, до того как я все разобрал и плотно закрутил, она заметно пошатывалась. И китайский омметр стал правильное сопротивление на дрипке показывать. Тоесть эта проблема была из коробки, она просто пришла мне плохо закрученная, поскольку iJust2 почему-то внимания на плохой контакт не обращал и всеравно с ней работал, а китайский омметр я проигнорировал, то и заметил это только с покупкой кубоида.

  16. #16
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Вот и у меня такая же беда - Atomizer short, причем не каждый раз. Дополнительные симптомы:
    - перед тем как выдать short сопротивление спирали показывает завышенное в 2-3 раза;
    - несколько раз открутить-прикрутить атомайзер - можно поймать нормальную работу бокса, через какое-то произвольное время опять short;
    - такое происходит на двух имеющихся атомайзерах, причем происходить начало одновременно на обоих;
    - если треснуть по боксу, он начинает нормально работать;
    - перемотка спиралей не помогает - пробовал и никель и титан и нержавейку - все едино;

    Разбирал и промывал баки (Griffin) - не помогает. Изоляторы и пины все в идеальном состоянии, спирали затянуты как следует. Похоже, что проблема в самом боксе. Разобрал его - ничего нигде не залито, никаких внешних признаков неисправности. Грешу на плохой контакт в сопротивлении, которое стоит в цепи измерения тока - может быть пайка разошлась, больше ничего в голову не приходит

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 4
    Такая же фигня с кубойдом и бачек грифин 22, коллега посоветовал по надавливать пин. В тот раз понадавливал всё прошло. Вчера что то психанул и вдавил его...как вернуть в исходное состояние желательно без разбора мода ?)

  18. #18
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Я тоже психанул и заказал еще один Кубоид
    Хотя пока и этот вроде работает, сам починился, но на долго ли...

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 6
    Мне помог такой способ:
    1.Обновить прошивку до версии 3.13;
    2.Постучать молотком по стальному коннектору. ( Не пин, а именно 510 коннектор)
    3. Промыл бак и отполировал на нем пин.
    Что-то из этих трех пунктов да помогло))) Я доволен, как слон))
    Прошла неделя, полет нормальный. Сопротивление не скачет, атомайзер шот не показывает.
    Последний раз редактировалось arturqaa; 27.08.2016 в 17:25.

  20. #20
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    У меня время от времени то начинает сопротивление скакать - тогда помогает с силой понаклонять в разные стороны атом на боксе, то иогда начинает выскакивать шорт, тогда помогает стукнуть бокс об край стола.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Atomizer short Cuboid+Crius
    от Blizzhero в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 22:57
  2. cuboid 150w +tfv4 atomizer low
    от Shaman^ в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 15:45
  3. CUBOID atomizer short проблемка.
    от narcotic05 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 13:08
  4. [РЕШЕНО] eVic + IM Tank = Atomizer Short
    от pessok в разделе Новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021