eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Протекает Griffin 25 и не закрывается доступ жидкости в шахту Serpent. Не могу понять причины.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 101

    Question Протекает Griffin 25 и не закрывается доступ жидкости в шахту Serpent. Не могу понять причины.

    Всем доброго времени суток.
    В пятницу забрал девайсы из СДЭК, покупал в колхозе. Ранее в руках ЭС не держал, обучаюсь по видео youtube )
    Проблемы с Griffin 25.
    Не понимаю как жидкость попадает в шахту.
    Вот шахта:





    Жидкость выливается через воздухонаборники до этого уровня:


    Не могу понять, как жидкость попадает в отверстия для воздуха.

    По серпенту.

    Что закрываешь доступ жидкости к шахте, что нет - все равно жидкость попадает в шахту. Нет, не сопливит и не течет, просто всегда там вата чересчур смоченная, не получается регулировать.

    Все девайсы оригинальные. Просто у меня обучение. Прошу помочь.

  2. #2
    Пользователь Аватар для DoctorTurbo
    Репутация: 330
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 574
    По поводу Гриффина 25, это сюда:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t97270.html
    И читать примерно с 70-ой страницы))) Проблема решаема

    ---------- Сообщение отправлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:34 ----------

    P.S. Ну и на Serpent своя тема есть!
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 218
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Кардифф
    Сообщений: 1,035
    Может кольцо не закручено до конца, видно вата аж под ним. Серпенту поможет оринг из комплекта прозрачный, положить в низ базы.

  4. #4
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пучок Посмотреть сообщение
    попадает в шахту.
    Не в шахту. Шахта - это длинная трубка, которая соединяет дриптип и испарительную камеру.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 330
    Регистрация: 18.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1,748
    Записей в дневнике
    1
    а жидкость то какая? может ТС традишнл туда льет,под нее проточки надо наглухо забивать. а если течет что-то овер 70вг-другое дело,надо думать.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    а жидкость то какая? может ТС традишнл туда льет,под нее проточки надо наглухо забивать. а если течет что-то овер 70вг-другое дело,надо думать.
    Че думать? Сказано идти в профильную тему. Заглянул сейчас, а там пол темы как раз про это и разговоров. Другое дело если решение уже есть и кто-то его отпишет или даст ссылку.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    а жидкость то какая? может ТС традишнл туда льет,под нее проточки надо наглухо забивать. а если течет что-то овер 70вг-другое дело,надо думать.
    Пробовал (глицерин первый):
    70/30
    100/0
    обычную воду (просто глянуть почему течет)

    ---------- Сообщение отправлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:04 ----------

    Еще пробовал жидкость от Red Smokers apple shisha. Какашка.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:05 ----------

    Всем спасибо. Буду читать 100+ страниц тем про гриффин и серпент

  8. #8
    Пользователь Аватар для wolfec
    Репутация: 190
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 129
    слишком много ваты , к тому же вата не должна вылазить снизу из под кольца фиксации - отсюда и проблема )

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Пучок Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    В пятницу забрал девайсы из СДЭК, покупал в колхозе. Ранее в руках ЭС не держал, обучаюсь по видео youtube )
    Проблемы с Griffin 25.
    Не понимаю как жидкость попадает в шахту.
    Вот шахта:





    Жидкость выливается через воздухонаборники до этого уровня:


    Не могу понять, как жидкость попадает в отверстия для воздуха.
    И ваты точно меньше


  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от wolfec Посмотреть сообщение
    слишком много ваты , к тому же вата не должна вылазить снизу из под кольца фиксации - отсюда и проблема )
    Убрал вату из под кольца фиксации




    Эффект тот же:

    Причем вытекает даже через все закрытые отверстия.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Крышку нужно накрутить. Без крышки нет герметичности,вот и выливается
    Спасибо. Крышку закрутил. Больше не течет!
    Но когда я заливаю, он же течет, т.е. чтобы наполнить бак нужно быстро залить, причем все равно часть жидкости протечет...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Пучок Посмотреть сообщение
    Убрал вату из под кольца фиксации




    Эффект тот же:

    Причем вытекает даже через все закрытые отверстия.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:41 ----------



    Спасибо. Крышку закрутил. Больше не течет!
    Но когда я заливаю, он же течет, т.е. чтобы наполнить бак нужно быстро залить, причем все равно часть жидкости протечет...
    А отверстия подачи жидкости то перекрываешь? Вату из под кольца убирать не надо ,она как раз должна быть по нижнему краю кольца


  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    А отверстия подачи жидкости то перекрываешь? Вату из под кольца убирать не надо ,она как раз должна быть по нижнему краю кольца
    То убирать, то не убирать.
    Да я все отверстия перекрываю. Как на фото (последнем).
    Не могу понять как вода (пока экспериментирую, не хочу мараться с ПГ и ВГ) просачивается внутрь. Не вижу щель.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Пучок Посмотреть сообщение
    То убирать, то не убирать.
    Да я все отверстия перекрываю. Как на фото (последнем).
    Не могу понять как вода (пока экспериментирую, не хочу мараться с ПГ и ВГ) просачивается внутрь. Не вижу щель.
    Воду то зачем льешь. Она однозначно вытекать будет. У меня 50/50 пг вг даже не течет. Проверь все оринги( особенно тот который на воздуховоде прижимыется к куполу)


  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Воду то зачем льешь. Она однозначно вытекать будет. У меня 50/50 пг вг даже не течет. Проверь все оринги( особенно тот который на воздуховоде прижимыется к куполу)
    Да вроде с орингами проблем нет. Все на месте. Только как оринги (с обеих сторон купола) влияют на мою протечку? Из купола не течет. Именно течет из шахты (труба). Как это называется, котельная комната, вон туда жидкость непонятно как заливается

  15. #15
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Пучок Посмотреть сообщение
    Да вроде с орингами проблем нет. Все на месте. Только как оринги (с обеих сторон купола) влияют на мою протечку? Из купола не течет. Именно течет из шахты (труба). Как это называется, котельная комната, вон туда жидкость непонятно как заливается
    Не про те оринги ты подумал. Оринг на той части ,которая вкручивается,как ты назвал,в "котельную комнату" ( силиконовый белый". И он напрямую влияет на герметичность. И если его нет или недокручена шахта и он сифонит ,отсюда и все протечки. Так же под крышкой должно быть 2 штуки


  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Не про те оринги ты подумал. Оринг на той части ,которая вкручивается,как ты назвал,в "котельную комнату" ( силиконовый белый". И он напрямую влияет на герметичность. И если его нет или недокручена шахта и он сифонит ,отсюда и все протечки. Так же под крышкой должно быть 2 штуки
    Спасибо, возможно упала при разборке. Я залил глицерин по-быстрому полный бак и закрыл. Сейчас открою и все вытечет. Сегодня допарю и гляну что у меня с орингами и в обзорах )
    А так да, пока решение такое - залить в течении 2-3 сек. и быстро закрутить ) Таким способом протечек нет.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Пучок Посмотреть сообщение
    Спасибо, возможно упала при разборке. Я залил глицерин по-быстрому полный бак и закрыл. Сейчас открою и все вытечет. Сегодня допарю и гляну что у меня с орингами и в обзорах )
    А так да, пока решение такое - залить в течении 2-3 сек. и быстро закрутить ) Таким способом протечек нет.
    Если закрытый не течет ,значит все на месте. при заправке тоже течь не должен,если перерыта подача жидкости. Ты точно ее закрываешь? Не нижние воздуховоды,а именно куда поступает жидкость( где надпись гриффин внутри бака)


  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Если закрытый не течет ,значит все на месте. при заправке тоже течь не должен,если перерыта подача жидкости. Ты точно ее закрываешь? Не нижние воздуховоды,а именно куда поступает жидкость( где надпись гриффин внутри бака)
    Все-таки течет. Положил на бок. Вот смотрю сейчас, немного минилужа. Вот серпент мне понравился. Чем меньше разборных элементов - тем легче. Но есть, конечно, свои минусы, например у серпента нет сменных колб. Но я не рукожопый, никогда телефон не разбивал ) Пока отложу Гриффина. Похожу с пико+серпент (айстик 100ТС +Гриффин отдохнут). Просто уже надоел он мне (Гриффин), надо успокоиться и взять паузу на несколько дней. Вот с дрипками вообще геморроя нет. Цунами как идеал для меня. Даже если упадет нечему там ломаться.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 5
    ребят, запилил видео, возможно кому будет полезному по этому вопросу. youtube.com/watch?v=26N5XftoXm4. . Спрашивайте, если будут вопросы.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 1
    поменял стекло на запасное, которое оказалось реально меньше чуток, оринги не менял никакие, течь перестало
    Последний раз редактировалось shinodayzer; 13.09.2016 в 12:24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021