eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема с TC на Wismec Reuleaux RX200

  1. #1
    Новичок Аватар для Alex Zooom
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3

    Проблема с TC на Wismec Reuleaux RX200

    Доброго времени суток друзья! При переключении в режим термоконтроля на нержу (версия прошивки 3.10) , намотал тайфун спэйс койлом 0.58ом (SS 316L ), скидывает обратно на вариват при нажатии кнопки файер для подтверждения, если же "принудительно" не подтверждать выбор режима в меню , а подождать 10 секунд то вроде как переключает в нужный режим, но опять же после того как зафиксировал сопротивление и начал парить снова скидывает на вариват! Подскажите в чём может быть проблема, может кто-то уже сталкивался с подобным и знает как это лечится

  2. #2
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Это как танец с бубном, позно уже, спать пора))
    А зачем вам тк на таком сопротивоении и какая мощность выставлена?
    Баловство этот ТК)

  3. #3
    Новичок Аватар для Alex Zooom
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3
    выставил 25w и 400F, 8 витков на 2.5мм
    согласен баловство, но решил попробовать и тут такая ерунда

  4. #4
    Гуру Аватар для Да Да Да
    Репутация: 1084
    Регистрация: 08.12.2015
    Пол:
    Адрес: Бор , 52 регион
    Сообщений: 3,085
    ограничил подаваемую мощность на атом? попробуй выставить до 30 Вт на отдачу! У меня тайфун сам по себе плохо дружит с ТК.... по сему и парю его в обычном режиме! Пресеты настроены под нержу? параметр 91 под 316! Это на " а вдруг"
    Ибо!

    Ищут Нового Хозяина....  

  5. #5
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    не работает поиск по форуму?
    с ТК обычно скидывает если проволока не соответствует выбранному режиму или из-за плохого контакта между всевозможными частями в атомайзере.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Nail451
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Тольятти(Авт. 1кв.)
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от Alex Zooom Посмотреть сообщение
    тайфун
    Проверьте коннектор, у тайфуна в коннекторе есть пружинка, из-за нее в режиме тк тайфун работать не будет, нужно убирать. Если после этого проблема сохранится попробуйте режим TCR от других типов нержи, возможно у вас не соответствие проволоки.
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для DreiDreich
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.01.2016
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 207
    Записей в дневнике
    1
    Меньше Ом мотать надо. У меня так стик 40 себя вел когда я по неопытной дури пытался ТК на кантале включать.

  8. #8
    Новичок Аватар для Alex Zooom
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3

    Thumbs up

    Спасибо всем кто отозвался и помог в моей проблеме! В итоге убрал пружинку , и настроил режим TCR, теперь всё работает

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 8
    1. Уменьшить количество ваты внутри спирали, так что бы она не просто свободно двигалась, а едва касалась витков.
    2. Залочить сопротивление холодной спирали
    Поясняю, что к чему (могу ошибаться, но тем не менее, это работает). Если в вариватте обильное количество жижи на спирали в какой то степени защищает ее от перегрева и гариков, то в ТК это только вредит. В ТК спираль и так не перегреется, если все работает правильно. Физический смысл вот в чем. В режиме ТК, плата контролирует изменение сопротивления проволоки. Поскольку у нержи довольно низкий ТКС, то изменения сопротивления не значительны. А обилие жижи, при плотном заполнении ватой, усиливает охлаждение витков. Таким образом, плата не видя в течении первой секунды ни каких изменений сопротивления, решает что установлен материал не подходящий для ТК и сбрасывается в вариватт.
    Что касается сопротивления, то отвечу DreiDreich. Сопротивление допустимо в тех пределах, которые прописаны в ТТХ боксмода. В данном случае от 0,05 до 1 Ом. У меня работает нержа 0,82 Ом. Причем (мое личное умозаключение) большое сопротивление предпочтительнее для нержи. Поясняю- ТКС этого материала, как я уже говорил, довольно низкий. Да, в процентном соотношении, что 0,1 Ом, что 1 Ом, дадут одинаковый процент изменения сопротивления на 1 градус. Но 10% от 0,1 Ом- это 0,01 Ом, а для 1 Ом- это будет 0,1 Ом. Т.е в 10 раз больше. Как мне кажется, для платы увидеть такое изменение проще. Хотя возможно, что логика настроена на контроль процентов.

Похожие темы

  1. Аккум на Wismec Reuleaux RX200
    от Dmitreg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 01:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021