eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Куда делся пар? Istick TC60W+Melo2

  1. #1
    Пользователь Аватар для Kzkovich
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 370

    Куда делся пар? Istick TC60W+Melo2

    Купил несколько дней назад iStick TC60W+Melo2. Попарил родной испаритель пару дней, захотелось попробовать титан, т.к. он на 0.5 Ом, подумал, расход жижи будет меньше (ан нет все так же уходит, как вода). Поначалу на 260 градусах пар сам в легкие заползал, нарадоваться не мог. Поставил никель, на тех же, 260 градусах вообще ничего не чувствую, сам пар вижу. Только при 300 кое-как чувствуется пар, но это ж не дело, почти на максимуме парить. Думаю, вернусь ка я лучше на титан обратно. Поставил титан, день нормально парил, но утром сегодня как подменили, на 260 ничего не чувствую, приходится поднимать до 300, что бы почувствовать тот же пар, что раньше на 260 был. Аккумулятор полностью заряжен. Не пойму, никель на самом деле такой низкоомный, что его только на 60W, 300 градусах нужно парить или я что-то не так делаю? И что случилось с титановым испарителем?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    А сопротивление блокируете на холодном атоме?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kzkovich
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 370
    Да, вчера только обнаружил, что можно блокировать сопротивление. Поставил блокировку. Только до конца понять не могу, зачем она нужна. Почитал на форуме, насколько понял, при повторной тяге что бы не было перегрева на бак?

  4. #4
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kzkovich Посмотреть сообщение
    Да, вчера только обнаружил, что можно блокировать сопротивление. Поставил блокировку. Только до конца понять не могу, зачем она нужна.
    Раз вам лень читать, всё про ТК, скопирую частично ФАК!
    - Как работает температурный контроль?

    Принцип работы ТК в том, что проволока из никеля (или титана или железа) сильно изменяет свое сопротивление при нагреве. Перед использованием новая намотка "калибруется" (значение сопротивления холодной намотки запоминается платой). Затем электронная плата постоянно мониторит это сопротивление и по нему вычисляет текущую температуру нагрева спирали. При достижении определенной установками температуры, плата соответственно ограничивает выходную мощность и дальше поддерживает температуру на заданном уровне.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Kzkovich
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 370
    Спасибо за консультацию, эту информацию я не читал, но все равно не понимаю до конца принцип. То есть может быть косяк из-за того, что я поставил блокировку в момент разогретой спирали из-за чего при парении из холодного состояния спирали я не получаю ту самую силу пара. То есть мне нужно блокировать сопротивление при холодном испарителе?

  6. #6
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kzkovich Посмотреть сообщение
    То есть может быть косяк из-за того, что я поставил блокировку в момент разогретой спирали из-за чего при парении из холодного состояния спирали я не получаю ту самую силу пара.
    Конечно!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Kzkovich
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 370
    А почему мод выдавал мне сообщение "Temp control" (при заблокированном сопротивлении) спустя пол секунды как начинаю парить. Бак холодный, мод тоже.

  8. #8

  9. #9
    Новичок Аватар для Emmuerte
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 95
    Мощность в режиме ТК какая стоит? ИМХО конечно, но нужно ватты поднять в режиме тк. Зажимаешь самую нижнюю кнопку одновременно с + или - и выставляешь мощность.

  10. #10
    Гуру Аватар для contour
    Репутация: 84
    Регистрация: 24.06.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,218
    но все равно не понимаю до конца принцип
    сначала поймите, что себе в рот суёте.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Kzkovich
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 370
    Цитата Сообщение от contour Посмотреть сообщение
    сначала поймите, что себе в рот суёте.
    До этого полгода парил егошку, парил на сабомном испаритетеле (0.5 Ом), т.к. настроек никаких не было, даже не задумывался о том, сколько факторов влияет на количество пара. Раньше считал, что все зависит от жижи и сопротивления атома. Взял на днях сей мод, и понял, что мои познания скудны в ЭС. Начал разбираться, перепробовал 3 атома, как и описывал стандартный (0.3 Ом), титан (0.5 Ом) и никель (0.15 Ом). С никелем только не понятно до сих пор, я только на температурах около 300 могу чувствовать пар от него, это так же связано с сопротивлением?

    Цитата Сообщение от Emmuerte Посмотреть сообщение
    Мощность в режиме ТК какая стоит? ИМХО конечно, но нужно ватты поднять в режиме тк. Зажимаешь самую нижнюю кнопку одновременно с + или - и выставляешь мощность.
    Мощность на 60W стоит. Ставил 30, 40, не то совсем, пустой пар. Блок сопротивления убрал и поставил при холодном атоме. Тот же пар ощущаю при 280-285. Я не верю в то, что убил атом за 3 дня, выпарил всего 25 мл на нем.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для big bore
    Репутация: 244
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 701
    Цитата Сообщение от Kzkovich Посмотреть сообщение
    убил атом за 3 дня
    У меня и за день получалось. Переходите на обслугу.

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.01.2021, 18:01
  2. Курение в авто или куда оседает пар?
    от lodo1980 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 01:54
  3. Куда оседает пар?
    от Ard в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021