eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Картомайзеры CE2 с кабинки. Теперь мне многое стало понятным...

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Angry Картомайзеры CE2 с кабинки. Теперь мне многое стало понятным...

    Пришли заказанные мной картомайзеры CE2 R4 с кабинки. Я теперь понимаю, КАК можно убить вполне хорошую вещь.

    Во первых это явная подделка/копия картомайзеров от микросига.

    Во вторых я бы хотел взглянуть (а еще лучше сразу набить) в лицо того китайца, что так копировал CE2 R4. Додуматься только - вместо силикона для колец использовать вонючую резину!!!! Слов просто нет.

    Далее - огромное спасибо, что под видом R4 нам все же дают R3 Нити оставлены старые, а не этот идиотский толстый шнур. Термоусадка отсутствует, а соответственно вонь от ее горения тоже отсутствует. Но и на клее китайцы сэкономили (т.е. не стали его лить).

    На коробке написано 2.6-2.8 ома. На деле - 2.8 - 3.3 ома.

    Вместо обещанных 0.6 мл в стандарт влазит 0.5 максимум. Значит посадочная трубка укорочена. Но это только сыграло на руку - картомайзер не теряет вкуса до конца.

    За счет старых добрых нитей ничего не пережимается. Тоже плюс. Протечек не обнаружено. В комплекте идет металлическая короткая игла! О, за это огромное спасибо - задолбали пластиковые иглы.

    Итак - их надо готовить. Первым делом выкидываем напрочь все кольца. Достаем из загашников старые добрые силиконовые от оригиналов (если вы не выкидывали их, а складывали в коробочку, как я). Затем выкидываем резиновый загубник, что шел в комплекте и вместо него вставляем стандартный дриптип.

    Все, картомайзер готов к употреблению. Парится неплохо, на уровне старых R3.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 11.07.2011 в 22:07.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2
    Гуру Аватар для аркан
    Репутация: 736
    Регистрация: 20.04.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2,399
    Записей в дневнике
    21
    Все протечкии и с CE2R4XL происходят из-за некачественных силиконовых колец на коннекторе. Что должно быть при сборке ? Пластмассовый цилиндрик плотно проходя через силиконовое кольцо должен относительно плотно(не дюже налегая) заходить на коннектор. При бракованных кольцах- все наоборот. Сборщицы, не обращая внимания на уплотнительные функции кольца, натягивают цилиндр на коннектор(подчас чрезмерно). Когда потечет такой клир- одному богу известно. Первые два потекли на улице не выдержав резкого изменения погоды в сторону +. Разобрав их только убедился в вышесказанном. С третьим клиром тоже анекдот. Резинка там полностью выполняет свои функции. На коннектор цилиндрик при сборке видимо сильно не загоняли. На третьем иногда вижу несоосность клира и аккума,которую выправляю осторожно клиром, а он не течет. Считаю , что он отработал не только за себя, но и за двух непутевых братанов. КАК-то вот так.

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Я говорю о КАРТОМАЙЗЕРАХ, а не о клиромайзерах (корпус металл).

    XL так вообще лучше не брать.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #4
    Гуру Аватар для аркан
    Репутация: 736
    Регистрация: 20.04.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2,399
    Записей в дневнике
    21
    Вот и я про РТИ.

  5. #5
    Новичок Аватар для Fatale
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 102
    Не факт, что такие се2 идут только с кабинки. Пользовал почти месяц такой же экземпляр, полученный из другого магазина, правда, клиромайзер. Выдержал всего 7 заправок. Жидкость была собственного приготовления, арома - inawera "вишня в ликере". Очень темный ароматизатор, чем, вероятно, и обусловлено быстрое закоксовывание спирали. "Прожиг спирали" отмел сразу по причине того, что немного знаком со свойствами таких тканей: циклы нагрева -охлаждения крайне отрицательно сказываются на мех.прочности таких волокон. Это справедливо, конечно для высоких температур. Вообще, тот кто придумал прожиг - явно был по образованию не "технарь" . При прожиге "на сухую" вполне вероятно подпортить волокно. Кому интересно, можно почитать здесь: Кремнеземная ткань и Стеклоткань Э3-200, Э3-100 ГОСТ 19907-83, Э 4-62, Т-10, Т-11, Т-13, Т-23, стеклопластик, стекломат, полиэфирная смола, эпоксидная смола, гидроизоляция, теплоизоляция, стеклохолст, аэросил, микросферы. Где можно купить стеклоткань в Петербурге - Европ. Решил я таки реанимировать закоксованный клиромайзер. Внутреннее уплотнительное кольцо не вынималось. Тянется как "жвачка" белеет и вот-вот порвется. Вытащить его скрепкой -не вариант. Обернул коннектор носовым платком и, зажав пассатижами, легко снял пластиковую трубку. Все детали промыл под проточной горячей водой. Теперь к вопросу очистки нагара со спирали. Читал на форуме, что чем только не отмывают спираль: лимонная кислота и иже с ней.... -фтопку. Спросите у своей лучшей половины, чем она плиту отчищает, если очень много разлилось и пригорело Вам сразу же предъявят средство для чистки кухонных плит, духовых шкафов. Этакий прозрачный густой "гель". Марка не важна: состав у большинства один и тот же. Это едкий натр, вода, ПАВ и загуститель Все просто, на самом деле. Одной капли средства непосредственно на спираль достаточно. Кисточку я не нашел, поэтому воспользовался старой зубной щеткой. Через 5 минут, щеточкой легко, самым ее кончиком слегка почистил спиралько. Надо это делать осторожно, чтобы не повредить намотку. Промыв, решил повторить, так как с первого раза спираль не заблестела. Затем промыл под горячей водой. Промывать нужно хорошо, на всякий случай можно дополнительно дать постоять клиромайзеру в чашке с горячей водой и потом еще раз промыть. Собирается все достаточно легко, только на просвет надо совместить пазы на внутреннем кольце с прорезями под кремнеземный шнур. Кстати, после того, как "потроха" из клиромайзера вынуть, внутреннее колечко вытаскивается очень легко. Такое ощущение, что оно заклинивается керамической чашей.

    На новизну не претендую. Написал все это, потому как, если советам, ранее сделанным, следовать и пытаться разбирать клиромайзер (картомайзер) из новых поставок со стороны уплотнительных колец, они будут просто рваться и клир будет лететь в помойное ведро.
    Последний раз редактировалось Fatale; 02.01.2012 в 02:29.

  6. #6
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Fatale Посмотреть сообщение
    и потом еще раз промыть.
    А потом все-таки прожечь
    Как снизу спирали зубной щеткой достать?
    Думаете не повредили фитиль щеткой?

    Чтобы снять уплотнительную чашку на новом клире, нужно капнуть по краю глицерина и, возможно, потыкать тооненькой иглой по диаметру, там силикон насухую просто прилипает крепко к пластику. Затем осторожно тянем скрепкой.
    Если уж сняли корпус, то замените его на подходящий шприц.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Похожие темы

  1. Стало мало дыма
    от WindBridges в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 02:08
  2. картомайзеры 1.6ml MEGA 510D с кабинки.
    от hax0r в разделе Картомайзеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:12
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 00:18
  4. Жить стало веселее...
    от Bryceman в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 05:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021