eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 278

Тема: Smokymizer

  1. #101
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    К слову о заправке - в коробочке есть замечательный силиконовый колпачек - в него дрипка засунута. Так вот с ним но проблем, течь отсутствует принципиально.

  2. #102
    Новичок Аватар для Method Man
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 53
    Пробовал заправлять СЕ3 заправочным отверстием вниз, течёт. Вытекание при заправке жидкости серьёзный минус СЕ3 который разработчикам нужно срочно устранять. Будем надеяться что они оперативно отреагируют на отзывы в WEB

  3. #103
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    Method Man,постом выше Andreez объяснил, как сделать, что бы не тек смокимайзер при заправке. Одеваете со стороны коннектора силиконовый колпачек от любого картомайзера. Если еще у вас нет таких колпачков,то можно использовать внутреннюю полиэтиленовую пробку от любого коричневого аптечного пузырька. Снимаете эту пробку или колпачек только после того, как вставите маленькую черную пробочку в заправочное отверстие. Смысл этих манипуляций в получении замкнутого резервуара для жижи на момомент заправки.

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от Method Man Посмотреть сообщение
    Пробовал заправлять СЕ3 заправочным отверстием вниз, течёт.
    Думал, это мне так "повезло" с подарком от ФА, ан нет, не только мне одному. :-) Вообще это чудо "инжинерного креатива" лучше сразу в помойку и забыть, как "страшный сон". Судя по всему, никакого тестирования на выходе с "производства МС" их внутренним "уставом" тупо не регламентируется -- получайте типа то, что получилось в итоге, в понедельник, после пьянки. Мало того, что заправка, без танцев с заглушками, шприцами, кучей мокрых салфеток, и пальцев рук в жиже принципиально невозможна, так еще после "устранения" этих чудес, половина жижи идет в испарение, а другая , ввиде "конденсата" под мундштук(по воздуховоду), откуда ей прямая дорога токо в "хавальник", потому как все пути "отступления" наглухо перекрыты затычками. Понятно, что эти "эффекты" конкретно "подарочного" варианта, но где гарантии , что в пачке из пяти "честно" купленных "устройств глупого уничтожения жижи", три, или более не окажутся с подобными "проблемами" и весь этот "креатив" не прикончит контроллер акума? Нет уж, господа "креативщики" из Микросиг меня на покупку ЭТОГО не разведут, ни в жисть. :-)

  5. #105
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    заправка, без танцев с заглушками, шприцами, кучей мокрых салфеток, и пальцев рук в жиже
    Напоминает басню мартышка и очки. Извините не сдержался. Может можно приноровиться, у меня вроде пока нет проблем.
    Олдскул  

  6. #106
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Zurk Посмотреть сообщение
    Может можно приноровиться, у меня вроде пока нет проблем.
    Можно, почему нет. Можно "приноровиться" в туалет ходить, не снимая штаны. А, зачем....? :-)

  7. #107
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    А, зачем....?
    оффтопик: Время экономить
    Олдскул  

  8. #108
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    А я приноровился на этих смокимайзерах делать спираль без провода! Плюс в том что улучшается минусовой контакт.
    спойлер  

  9. #109
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Недавно ругала смокик, но меня как-то угораздило взять из пачки именно горелый( А после такого начала продолжать эксперименты, само собой, не было желания. Сегодня взяла другой, гари не было сразу, хотя и присутствует какой-то посторонний вкус, пластик..или что-то такое, чего в ароме нет. ТХ все-таки слабоват, как и вкус, взяла жидкость, в которой когда-то переборщила с аромой, смок это компенсирует, не раскрывает вкус полностью Пусть лежат на черный день, мои хотя бы не текут, но конденсата да, много, вытираю периодически.

  10. #110
    Новичок Аватар для Buriy
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Мои "5 коп." по поводу подарочного смокимайзера от ФАэкспресс.
    ПО сравнению с 5мл. дуал-койл картомом ТХ отсутствует напрочь.
    Если не уследишь за конденсатом будет полон клюв жижи в версии "light"
    или не уследишь, как вылетела запровочная пробочка и тогда уже нахлебаешься "чистой" жижки, а это уже "Heavy".
    А в целом идея-то вродебы неплохая, но как-то сыроватая, чтоли. Во всех смыслах слова))))

  11. #111
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    У меня сейчас в постоянной эксплуатации два смокика - по 20мл на каждом выперено - полет нормальный. Пока ни одной протечки и не одного Гаррика не зафиксированно. С воткнутым дрипом конденсат в рот не попадает.
    Цитата Сообщение от Buriy Посмотреть сообщение
    ПО сравнению с 5мл. дуал-койл картомом ТХ отсутствует напрочь.
    Таки что вы хотите 1.5 ома против 2.7 ? конечно результат несравним))) Но + смокиков, что ипри таком высоком сопротивлении они выдают очень неплохой вкус/ТХ ИМХО

  12. #112
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Andreez, а каково сопротивление на ваших смокимайзерах?
    спойлер  

  13. #113
    Вэйпер Аватар для eciger
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 820
    Записей в дневнике
    3
    Smokymizer 2.4-2.7. Очень понравились! Поначалу...
    Выпарил 3.5мл. жижи, вдруг - вонь пластмассой резкая и ЕХО отрубилась. Подумал - передержал с затяжкой, вставил другой аккумулятор - не работает... Навинтил от Ego - опять вонь. И только тут понял: коротнул где-то Smokymizer! В ЕХО акки с защитой, вынул-вставил - навинтил клирик СЕ2 - работает! А вот Ego-шный акк он мне убил...
    Кстати, когда разобрал, и шнур и спираль были чёрные от нагара.
    Теперь мне интересно: что там в нём могло коротнуть? И почему не сразу?

  14. #114
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    eciger - Возможно прогорела резинка изолирующая центральный контакт от корпуса, и провод центрального контакта закоротил на корпус. При чем замечу - резинка эта очень плохого качества. Сэкономили на силиконе! И вообще ИМХО - CE3 - это сплошная экономия по сравнению с СЕ2. Его и выпусти, что бы сэкономить, а не улучшить качество!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:50 ----------

    Вот процесс сборки Смокимайзера в картинках! Если информация бесполезна - просьба к модераторам удалить пост!
    спойлер  


    На 2.4 ома фигня получилась! Думаю надо бы попробовать нихром на 0.2mm. должно быть получше! 3 витка все таки очень мало!

    P.S. Может кому пригодится инфа по разборке. Вытащить из корпуса среднюю часть с воздуховодом очень просто с помощью толстой скрепки. Разгибаем скрепку (распрямляем), вставляем в отверстие где пробка и выталкиваем внутренности. =)

    P.P.S. У меня по маркировке Смокимайзеры 2.4 - 2.7 ома. В реале же все показывают 3.6 - 3.8 приблизительно. Думаю в этом многие проблемы этого картома.
    Последний раз редактировалось Borozavr; 24.10.2011 в 19:15.
    спойлер  

  15. #115
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    Andreez, а каково сопротивление на ваших смокимайзерах?
    у 5шт 2,7 ома
    у 1шт 3+ ома (нестабильный контакт у минусового конца, судя по всему)

    ---------- Сообщение отправлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:33 ----------

    Borozavr
    Как протягивали шнур в дырку в пластиковой хреновине(12 фото)?
    оффтопик: Кстати, фото в таких количествах, лучше под спойлер прятать

    ---------- Сообщение отправлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:37 ----------

    И вы что, нихром прямо до разъема тянули? в таком случае
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    На 2.4 ома фигня получилась!
    закономерный результат

  16. #116
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Andreez -
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    Как протягивали шнур в дырку в пластиковой хреновине(12 фото)?
    Тут фото не помогут - видео есть на Ютубе где то! Как чех один вставляет! А на словах - смачиваю жижей кончик который надо вставить, пальцами формирую, что бы потоньше был, аккуратно вставлю в отверстие и прокручивая эту самую ластиковую фигню вставляю! Получается не с первого раза, но по моему это самый простой способ! Пробовал и тонким проводом петельку делатьи ещё что то! Но это способ оказался самым надежным.
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    закономерный результат
    Согласен! Придется видать все таки использовать провод медный!
    спойлер  

  17. #117
    Вэйпер Аватар для eciger
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 820
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    Вытащить из корпуса среднюю часть с воздуховодом очень просто с помощью толстой скрепки. Разгибаем скрепку (распрямляем), вставляем в отверстие где пробка и выталкиваем внутренности
    Спасибо!
    Именно этот вопрос и мучил долго.
    В прилагающейся инструкции написано: снять внешнюю часть, промыть-прожечь и надеть обратно... а вот как..?

  18. #118
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    eciger
    Цитата Сообщение от eciger Посмотреть сообщение
    В прилагающейся инструкции написано: снять внешнюю часть, промыть-прожечь и надеть обратно... а вот как..?
    http://youtu.be/MdNZAVU0DO8
    В этом видео все показано лучше чем на моих фото. Я вставляю именно таким способом! Конечно не с первого раза получается, надо потренироватьсяи и все получится!
    спойлер  

  19. #119
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    А на словах - смачиваю жижей кончик который надо вставить, пальцами формирую, что бы потоньше был, аккуратно вставлю в отверстие и прокручивая эту самую ластиковую фигню вставляю!
    спаибо. Я засовывал петелькой, теперь попробую так.

  20. #120
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Люди, из тех кто уже замучивал смокики! Я так понимаю что их укоротить довольно просто обрезав трубочку воздуховода или там еще придется корпус развальцовывать под коннектор?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Угадайте что это
    от Olga в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 02:21
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 02:08
  3. Это что за соска?!
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021