eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Картомайзеры G4

  1. #61
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Там похоже нужно вручную расковыривать подсос жижи...
    А вот как только ты вручную расковыряешь подачу, то при заправке вся жижа начнет утекать через коннектор. Уже опробовано!
    Эти клиры - жопа жопищная, уж простите за выражение. Я с ними уже все комбинации опробовал. И спиралей менял разных, и фитили другие делал. Итогом стала переделка под гену своеобразной конструкции. Сквозная дырка 1,5 - 2мм диаметром, в местах выхода фитиля из испарительной камеры, в нее вставляем кусок плотно скрученного сетко-фитиля иж нерж. сетки, длина куска равна внешнему диаметру клира, и спиралька по вкусу. Снаружи обмотано полоской алюминиевой ленты-скотча (можно купить в ОБИ) 1см шириной, чтоб прикрыть и загерметизировать выходы сквозных отверстий. Можно вырезать окошко в фольге, чтоб смотреть за поведением спиральки. Всякий тюнинг спирали вел иголочкой, через дырку в коннекторе. И все равно, весь вкус сжирает дебильная конструкция G4.
    А с заправкой я поступил так. Пробка у меня загнана достаточно глубоко. При этом я беру шприц, загоняю его очень аккуратно между пробкой и стенкой корпуса клира, держу горизонтально, чтоб игла находилась сверху. Заправляю, при этом воздух выходит в промежутки между иглой и пробкой. Заправлять лучше всего над салфеткой, ибо один хрен могут потечь капли со всех сторон. Если заправлять иначе, то пока зальешь и заткнешь пробку, то выливается ДОФИГА жижи.
    не курю  

  2. #62
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ээээ не, спасибо, я забыл купить в комплект к клирику барабанную установку и комплект бубнов
    Так что ничего не выйдет.

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Ээээ не, спасибо,
    Да не за что.
    Уж так получилось что одним постом я предупредил лично Вас от расширения дырочек для подачи жижи, и там же я поделился с читателями форума своим способом заправки этих клиров, заодно описал возможную их переделку в более удобоваримый девайс. Не принимайте все близко к сердцу
    Так что, для вас не все еще потеряно, барабаны, бубны и флаг докупите в комплект с каким-нибудь другим творением китайского гения.
    Последний раз редактировалось Man In Black; 27.07.2011 в 23:27.
    не курю  

  4. #64
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ннэ, хватит
    Давно уже сижу на обслуживаемом, а эти безделушки покупаю только ради удовлетворения хомячьего любопытства
    Единственная приличная наработка, которая попала ко мне за последние полгода-Dual Coil LR. 510D LR не забываем, это брат близнец оного

  5. #65
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Что-то я ничего не понимаю, откуда гарри? Почему плохо жижа проходит? У меня всё нормально, парю уже второй G4 (первого хватило дней на 8-9, фитиль слишком загрязнился и пошла непонятная вонь). Может быть у вас жижи глицериновые? У меня иноверовская грязная база и самомес 80PG/20VG

  6. #66
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Может быть у вас жижи глицериновые?
    Традишнл

    Устройство, которое может обрабатывать только текучие жижи, наполовину разбавленные водой-гавно.
    И это не "нормально", это компромисс, который требует эта китайщина.
    Те же дуалкоилы и 510д такой херней не страдают...

  7. #67
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    К сказанному выше - добавлю "черных камешков". Они все (G4) собраны как Будда китайцу на душу положит. У одного фитильные отверстия совпадают с выемками на ободке разъема, а у другого все это в разнобой. Соответственно, и без того маленькие дырочки становятся еще меньше.
    Большинство G4 нарушают главный положняк всех атомов - баланс сил между стремлением жидкости проникнуть по фитилю внутрь испарительной камеры и разряжением в баке. Отверстия между испарителем и баком мало того что маленькие, так они намертво заткнуты фитилем. И не всякая затяжка помогает затянуть очередную каплю жижи на фитиль и выбулькнуть (сквозь что - х.. поймешь) очередной пузырек воздуха.
    Я, для того чтобы намочить фитиль, обхватывал пальцами область коннектора, чтоб все воздуховоды заткнуть, и либо сильно затягивался, либо наоборот дул во внутрь. Тогда наблюдаем хороший такой пузырек, и хорошо смоченый фитиль - курится несколько затяжек смачно. Ну, потом та же история.
    Однако, при всем этом малейшее расширение прохода в отверстиях (к примеру чуууууточек двигануть фитиль в сторонку) приводит к нормальному курению до опустошения, но и к невозможности нормально заправить клир - пока заливаешь жижу и затыкаешь пробку, она проливается через испаритель в дырку коннектора. Затыкаю коннектор наглухо, силиконовой пробкой от картомайзера - жижа заполняет весь испаритель и по тонкой трубке поднимается вверх. Единственный вменяемый способ - это со шприцом, как я описал выше.
    не курю  

  8. #68
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ненене, даже читать не буду.
    Не для того мне эта хрень досталась...я не стоматолог, оперировать такое миниатюрное устройство

  9. #69
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Хей, мистер Joe, я чего-то не пойму тут.
    Я вас за руку тяну что ли? Ну нет желания - не читайте! Тем более, я вас не призываю "оперировать такое миниатюрное устройство" (хотя ранее вы выражали собственное мнение "вручную расковыривать подсос жижи"). Есть ли смысл выписывать все эти "не-не-не", будто я к вам лично обращаюсь, а?

    Я пишу собственные наблюдения, и описываю собственный опыт возни с G4, что мне удалось с ними сделать. Делюсь опытом с теми, у кого еще нет такового, и кто возможно ищет ответы. Если я ошибаюсь - поправьте меня, но не надо затыкать. Ок?
    не курю  

  10. #70
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Хей, серьезный мистер, вы чего такой серьезный?
    Кто сказал, что вы конкретно меня призываете\заставляете оперировать и т.д.?
    Это я к тому написал, что сейчас зачитаюсь, начну его доводить до ума, увлекусь...а оно того все равно не стоит
    Есть ли смысл распинаться на такие посты выше, если я не лично к вам обращаюсь? Мысли вслух...
    Делитесь своими идеями наздоровье, кому-нибудь это точно будет полезно.
    И не скрывайте свое чувство юмора, оно у вас точно должно быть

  11. #71
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Ладно, согласен, только уговор - не забываем про чувство такта
    оффтопик:
    Мне это напомнило старый анкедот:
    - Вась, вот ты у меня вчера сидел, мы с тобой водку пили, по душам говорили. А потом жена не могла найти свои колечки, сережки, заначку!
    - Петро, да ты что! Как ты мог на меня подумать! Да я же...
    - Да ладно, не шуми. Она потом один фиг все это нашла... Но неприятный осадок то остался!
    не курю  

  12. #72
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    у меня он попался хороший as it is, ничего не менял, гарри не ловил, все было ок пока спиралька не покрылась толстеньким. таким слоем кокса, плюнул я на него после этого, т.к. ни иголка ни заливание камеры и кипячение там вг не помогли
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  13. #73
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    плюнул я на него после этого, т.к. ни иголка ни заливание камеры и кипячение там вг не помогли
    Да, или глубокая препарация, если просто охото над чем-то поколдовать, или в корзину. Тут я с Joe единодушен - при выборе клиров, однозначно лучше взять CE2R5.
    не курю  

  14. #74
    Вэйпер Аватар для LittleRacoon
    Репутация: 62
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,307
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    т.к. ни иголка ни заливание камеры и кипячение там вг не помогли
    Прожиг помогает.

  15. #75
    Пользователь Аватар для Manul
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Симбирск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от LittleRacoon Посмотреть сообщение
    пара расплавилась при прожиге,
    Сколько прожигать надо, чтобы не сжечь напрочь?

  16. #76
    Вэйпер Аватар для LittleRacoon
    Репутация: 62
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,307
    Я жёг секунд по 10 в 4-5 заходов. Очень тяжело сжечь 3-хомную спираль, да. А вот пластик от такого злодеяния начинает течь и проминаться в местах контакта со спира... Не, это не спираль, это шнур из стекловолокна, походу.

  17. #77
    Пользователь Аватар для Manul
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Симбирск
    Сообщений: 565
    Зачем же так фанатично? 4-5 секунд вполне нормальная выдержка.

  18. #78
    Вэйпер Аватар для LittleRacoon
    Репутация: 62
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,307
    За 4 секунды оно даже не раскаляется... Кроме того, в объёме присутствует влага, в моём случае - вода. Которая тоже отбирает некоторое кол-во килокалорий

  19. #79
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    А у меня с этим: http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t65...tml#post368792 проблем таких не возникает.

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  20. #80
    Новичок Аватар для PsiMag
    Репутация: 43
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 93
    Пользуюсь двумя периодически, но пока не один ни промывал ни кипятил. Гари не приходит. Хотя каждый уже мл по 15 жижи выдержал

    Kangside S500+Taifun GT, Kangertech KBOX 120W + Bellus + MadHatter -все это легло на полку. Теперь рулит Шарик 5.1

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картомайзеры. С-Е2 R4 XL. как лучше намотать новый фитиль?
    от Сергей М в разделе Картомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:52
  2. Картомайзеры J510
    от Vladimir100 в разделе Картомайзеры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 01:05
  3. Картомайзеры + HV
    от scooter27 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021