eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Вечный Картомайзер

  1. #21
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Вот аппетитная штука однако. Народ а не смущает вас что она прозрачная? На люди с ней выйти можно? Может мелко серийно? такую за мастырить?

  2. #22
    Новичок Аватар для Mishkins
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    2
    Доцент
    Покрасить (скажем, оставив узкое окошко по желанию) - никогда не поздно, ежели народ смущать будет.
    А штука - да, весьма любопытная.

  3. #23
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    да зачем же красить, термоусадочкой затюнить можно,по желанию окошко, хотя прозрачный посимпотнее, главное оттереть шприцевую разлиновку
    __________________________________________________ __________________________________________________ ___________
    по поводу лепки чаши тут, да и в качестве основания для атомов самодельных- никто не пробовал отвердевающий в духовке пластилин(полимерная глина. По-другому ее называют пластикой или термопластиком)? вроде как в канцтоварах детям такой продают, незнаю вот только что там у него с токсичностью на наших температурах
    Последний раз редактировалось Vagus333; 29.05.2011 в 15:38.
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  4. #24
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    незнаю вот только что там у него с токсичностью на наших температурах
    До 130 потом в зависимости, от производителя, начинает разлагаться.

  5. #25
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Наверное дурацкий вопрос задам... Мне показалось, или концы проводов незаизолированные в жиже оказываются?
    Хочется попробовать сделать, но вот не соображу, как с проводами...

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 429
    Записей в дневнике
    6
    куплю обслуживаемый картомайзер, а лучше два.

    Пользую 510D с гринхауза, нравятся, особенно LR. Реже заправка чем при дрипе, нет гимора с вечнопротикающим синтепоном, мостами, фитилями и пр. в атомайзерах.
    Плохо что быстро коксуются, начинают плохо тянуться и хрен что сделаешь. Я не хочу больше кормить хитропопых китайцев, которые так и норовят требующие замены компоненты куда-нибудь запрессовать поглубже неизвлекаемо, добавив тонюсенькие проводочки для особо пытливых. Хочу обслуживаемое устройство, максимально недорогое.

    Оплатить могу переводом, контактом, палкой, наложенным платежом. Активному участнику форума можно и 100% предоплаты.

    Если есть какие-то штатные картомайзеры с простой отработанной технологией замены спирали и кремнеземной нити - посоветуйте в качестве альтернативы.

  7. #27
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Amihai Посмотреть сообщение
    куплю обслуживаемый картомайзер, а лучше два.
    А не проще купить сразу RS-MOD к примеру(бак со встроенным атомом обслуживаемым) или Невгена(там принцип ещё больше на клирик похож)
    Сравнительно недорого, и вечно

  8. #28
    Пользователь Аватар для Игорь-73
    Репутация: 18
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 164
    Зачёт автору!Ща наконец то тоже сделал,токо второпласт использовал.Всё супер.Комплектующие тоже от Шпувеля были.Ещё раз спасибо за хорошую инструкцию.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Amihai Посмотреть сообщение
    куплю обслуживаемый картомайзер, а лучше два.

    Пользую 510D с гринхауза, нравятся, особенно LR. Реже заправка чем при дрипе, нет гимора с вечнопротикающим синтепоном, мостами, фитилями и пр. в атомайзерах.
    Плохо что быстро коксуются, начинают плохо тянуться и хрен что сделаешь. Я не хочу больше кормить хитропопых китайцев, которые так и норовят требующие замены компоненты куда-нибудь запрессовать поглубже неизвлекаемо, добавив тонюсенькие проводочки для особо пытливых. Хочу обслуживаемое устройство, максимально недорогое.

    Оплатить могу переводом, контактом, палкой, наложенным платежом. Активному участнику форума можно и 100% предоплаты.

    Если есть какие-то штатные картомайзеры с простой отработанной технологией замены спирали и кремнеземной нити - посоветуйте в качестве альтернативы.
    К сожалению все упирается в абсолютный (!) недостаток времени. Однако практически такую же конструкцию можно сделать из обычного клиромайзера (керамика, 4-я редакция). Будет время выложу фотки. Затрат - 1,5-2 часа, стоимость самого картома - 150 р.. дополнительные расходы - нить - 10 м -200 руб, нихромовая нить метров 5 - те же деньги. Нихром расходуется крайне мало, кремнеземнивая нить почаще и побольше. Самое главное - идея. Остальное - время и руки.

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Наконец нашел время выложить мод клиромайзера. Итак: берем стандартный клиромайзер, режем на три части. На коннекторе лучше сразу снять или срезать оставшуюся втулку. Вместо него вырезать новую из оставшихся частей клирика и посадить на клей "секунда", чтобы она не ёрзала и не протекала. Также вырезать небольшую втулку (чуть большего размера) для заправочных заглушек (это средняя часть клирика). Оставшуюся часть втулки клирика мы будем использовать в качестве мундштука. Все эти три части в конечном итоге будут находится в одной большой втулке из шприца на 2,5 мл. (я эту втулку сделал матовой с помощью "нулевки" с последующей небольшой полировкой). Далее откусываем родную спираль со шнуром, снимаем термоусадку, провода вытаскиваем из керамической чашки. К этим проводками припаиваем отрезки иголки от шприца 2,5 мл. Надеваем новую термоусадку, иголки вставляем в керамическую чашку так, чтобы они выступали примерно на 1 мм. После этого обдуваем феном термоусадку. Основа "вечного картомайзера" готова. Теперь мотаем спираль из нихромовой нити (на скрепке с пластиковым покрытием примерно 7-8 витков). Меряем сопротивление, подгоняем под нужное ( у меня в районе 2,3-2,4 ома). Вставляем спираль в отверстия иголки и тонкой проволкой-"костылем" (у меня проволчка от шнура для бельевой веревки, там типа тросик, а сверху пвх оболочка) фиксируем спираль. Теперь пропускаем шнур или кремнеземниевую нить (у меня последняя, три длинные, три короткие) в спираль, сверху одеваем втулку от стандартного клирика, в которой находится узел заправки из силикона. Сверху одеваем втулку из шприца (у меня одевается без особых усилий, но впритирку). Вытаскиваем заправочное кольцо, заправляем, вставляем кольцо обратно. В верхнюю часть вставляем наш подготовленный мундштук. Вкуручиваем в батарею и.... ПАРИМ!!!!!!!!!
    SANY0116 00.jpgSANY0111 00.jpgSANY0119 00.jpgSANY0107 00.jpgSANY0108 00.jpgSANY0109 00.jpg

    А вот и мой стик. Батарейный отсек куплен в магазине "Кварц" на м. Шоссе Энтузиастов (45 р.). Кнопка там же (35 р.). Аккумулятор на Царицинском рынке на 3,6 вольта с защитой, какой был в наличии (дороговато: 600 р. за пару). Разъем для зарядки там же купил (25 р.), но в "Кварце" тоже кажись есть. Зарядка USB от ПОНСА (не пропадать же добру). Все остальное: нити те и другие уже были. Парю этот мод уже месяца два и радуюсь. Он вкуснее моей самопалки, выложенной в начале темы. Заряда батареи мне хватает на целый рабочий день, а то и больше.(от 8 до 10 часов). Зарядка акков идет примерно 3,5 часа.

    SANY0112 00.jpgSANY0113 00.jpgSANY0114 00.jpgSANY0115 00.jpgSANY0117 00.jpgSANY0118 00.jpgSANY0121 00.jpgSANY0120 00.jpg

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  11. #31
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Kiberlabuh

  12. #32
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Всем спасибо за отзывы! Парите на ЗДОРОВЬЕ!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Наверное дурацкий вопрос задам... Мне показалось, или концы проводов незаизолированные в жиже оказываются?
    Хочется попробовать сделать, но вот не соображу, как с проводами...
    Да, без изоляции не провода там присутствуют, а концы иголок. Так и тьфу на них! От них то вреда никокого

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  13. #33
    Директор Кабачка Самокрутка Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Оболденно, последний мод прям дико понравился. МОлодцом!

  14. #34
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
    Оболденно, последний мод прям дико понравился. МОлодцом!
    Спасибо за отзыв!

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  15. #35
    Пользователь Аватар для vishnev.alexei
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: tver
    Сообщений: 107
    Kiberlabuh а зачем ты так фитил запутывал на первой фотке?

  16. #36
    Пользователь Аватар для AlexMorgan
    Репутация: 26
    Регистрация: 16.03.2012
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    8
    Вот написано:
    Цитата Сообщение от dmitrii68 Посмотреть сообщение
    Автобатарейка от DSE 801
    Другой вопрос насколько часто заряжать приходится..))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. «Вечный» атомайзер с переменным сопротивлением
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:46
  2. 510 mega cartomizer ака картомайзер для eGo от Bauway
    от Курильщик в разделе Картомайзеры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:54
  3. Горчит картомайзер C-E2 R4 XL 2.4-2.6.
    от yobrkln в разделе Картомайзеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021