eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Дрип-тип на картомайзере и прочее

  1. #1
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Дрип-тип на картомайзере и прочее

    Ну вот, уже месяц, как я ушел с аналога.
    Решил завести веточку про собственный опыт приобщения и разные полезности найденные методом проб и ошибок.
    Возможно, все или частично можно найти на форуме в других постах/ветках, но объем слишком велик. Если будут повторы, прошу прощения у "первоисточников".
    -=-=-=-=============
    Первый мой пост про простейший но энергоемкий мод для домашнего применения был тут: Тема: "Гаражные моды"
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t15...tml#post166413
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Для начала.
    Может быть кому-то будет полезна такая информация.
    Закоксованные картомайзеры и клеромавйзеры C-E2 R4 можно раза 2-3 восстановить почти до первоначального состояния без разборки и замены ( сдвига ) фитиля при помощи тонкой гладкой ( полированной ) швейной иголки или длинной булавки.
    Иголкой нужно много-много раз потыкать в уголек фитиля ( спираль не мешает). При этом реально чувствуется, как исходно твердый закоксованный фитилек разрыхляется.
    Задача просто разъединить отдельные нитки фитиля. Можно не снимать силиконовую заглушку, а края фитилька протыкать, наклоняя иглу. Нужно стараться не деформировать фитиль со спиралькой и не дать ему лечь на дно керамической чашки.
    Если все же фитилек со спиралью прогнулся и лег на отверстие, его можно приподнять загнутой скрепкой ( опять же без разборки и без снятия заглушки).
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения
    Последний раз редактировалось stump; 27.03.2011 в 00:55.

  2. #2
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Суперскрепка

    Кстати, по поводу скрепок с загнутым кончиком. универсальный инструмент, нужный, полезный, но, как я думаю, многие уже имели возможность убедиться на собственном опыте, не очень-то пригодный для доставания силиконовой заглушки из карто/клеромайзеров. Заглушка рвется! Поэтому для работы с картомайзерами нужно сделать специальную СУПЕРСКРЕПКУ с площадкой большего размера. Ширина ,чтобы проходила в отверстие в заглушке. Материал - полоска железа. Можно использовать плоскую пружину от колпачка ручки ( отпустить, потому что пружинка закалена). Теперь заглушка не пострадает. Я бы еще отметил, что встреченный в форумах совет чуток расточить в силиконовой заглушке боковые отверстия под фитиль по моему опыту не является полезным, поскольку даже неболшое увеличение дырки под фитиль приводит к протечкам жижи. В этом плане гораздо полезнее просто заправить картомайзер "под завязку" - времени меньше, а пользы больше.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  3. #3
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Дрип-тип на картомайзере

    Картомайзеры Joye510/eGo C-E2 R4 XL вторая "керамическая" редакция, конечно, очень хорошая вещь, но уж больно быстро закоксовывается у них фитиль. Жижа поступает хуже, отсюда перегрев и еще больше нагара и.т.д. - порочный круг.
    Захотелось этот "круг" как-то ликвидировать. Поначалу задумывалось как эксперимент без особых конечных целей, авось потом пригодится, но на практике, как ни странно, все оказалось вполне пригодно ( и даже довольно удобно) для домашнего использования.
    Чуть ниже будет картинка, На улице или на работе с такой "картинкой" в здравом уме конечно не походишь :-). Идея очень простая : дрип-тип непосредственно в фитиль.
    Все свои клеромайзеры я к этому моменту уже "уничтожил" ( что-то в экспериментах, что-то само треснуло). Пришлось задействовать металлический картомайзер, но вообще-то при данной доработке картомайзер никак не страдает и его работоспособность не меняется. Достаточно запаять дырочку в стенке.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения
    Последний раз редактировалось stump; 27.03.2011 в 11:41.

  4. #4
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Дрип-тип на картомайзере

    для реализации дрип-типа была использована вот такая иголка ( несколько рублей в медтехнике). Иголка изогнута в соответствии с рисунком. Катетер-трубка укорочена со стороны иглы, поэтому есть возможность присоединения шприца.

    Припаял иголку. Вот результат. Кстати, на картомайзере самодельный мундштук для дрип-типа сделанный из гелевой ручки.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения
    Последний раз редактировалось stump; 27.03.2011 в 12:13.

  5. #5
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Дрип-тип на картомайзере

    Я уже писал выше, что практическим использованием не сильно заморачивался, поэтому
    конечная конструкция получилась немножко сюрреалистическая, но работоспособная!
    Использован "инсулиновый" шприц емкостью 1 мл и пара колец из термоусадочной трубки.
    Плюсы : на каждой затяжке свежий пар, поскольку картомайзер тоже заправлен, то парить можно используя и не используя дрип-тип приставку. Но если перед каждой парой-тройкой затяжек выдавить из шприца пару делений ( 20 микролитров, где-то капля из обычной баночки для аромы), то все гораздо вкуснее. Жижу можно протолкнуть и в сильно обугленный/закоксованный фитиль ( правда, в этом случае нажимать на шприц приходится постоянно через 2 затяжки и расход жижи впечатляет!) Куда девается лишняя жижа если шприц нажать посильнее - не очень понял, возможно уходит по фитилю в емкость картомайзера, так как срез иглы стоит на границе бак-воздух. Но, во всяком случае, если жидкости выдавить с избытком - хлюпает не сильно и в мундштук почти не течет. А поскольку дозировка прецизионная, то весь процесс имхо вполне удобен. Вот только миллилитра почему-то хватает всего на три перекура....
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  6. #6
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Очень даже неплохо

  7. #7
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    да, еще добавлю, что заправлять шприц можно с двух сторон, снимать ничего не нужно. Сам картомайзер я как заправил вначале, так больше и не трогал. Термоусадка не нагревалась, а была просто растянута пинцетом ( она потом благополучно стягивается почти в первоначльное состояние сама, без нагрева), чтобы не поплавить шприц. В результате шприц можно почти свободно сдвинуть для зарядки аккумулятора.

  8. #8
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Контейнер для картриджа Joye EGO Type B

    Встреченную в тематических форумах народную мудрость : " Вы стали Е-курильщиком? Тогда теперь Ваш инструмент скрепка с загнутым кончиком" - нужно бы еще дополнить: " ... а также бумажные салфетки, и прочие тряпочки ... ". Течет оно почти все и во всех вариантах, просто в разной степени интенсивности.
    Для того чтобы носить запасные картриджи на работу и не "промокнуть" был придуман контейнер для картриджей типа В. Делается из шприца 10 мл. Носик отрезается ( оставляем 2-3 мм). Остатки носика нагреваем зажигалкой и прижимаем к ровной поверхности. Носик шприца герметично "заваривается". С края силиконовой крышечки, которая идет в комплекте с картриджем снимаем фасочку по 45 град. с помошью дремеля с алмазным диском ( можно и алмазным надфилем, а можно и вообще не снимать, чуть хуже будет вставляться, и только). Вставляется очень плотно, глубина вставления крышечки - пока не лень или пока лезет ( помним, что ее еще и доставать придется и, возможно, без скрепки :-) ).
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  9. #9
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    stump
    Вам впору свою программу "очумелые ручки" открывать Только поделки будут узкой направленности)

  10. #10
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Нравится? Спасибо на добром слове. Я сам прежде чем перейти на Е-сиги почитал форумы, информации много, доступна. Так что теперь вполне сознательно делюсь, типа "долг-платежом красен". При ближайшем знакомстве, выясняется, что не такое уж это идеальное мероприятие, много тонкостей и всякой мелкой мороки. И тут любая мелочь, экономящая время, или создающая небольшое удобство пользования должна быть помещена в народную базу данных.
    Я еще не все сказал. Внесу неболшой элемент интриги. Чуть позже будет нечто, для Желанного многими ВАРИВОЛЬТА, причем никаких знаний по электронике не потребуется.

  11. #11
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    Чуть позже будет нечто, для Желанного многими ВАРИВОЛЬТА, причем никаких знаний по электронике не потребуется.
    Уже интересно
    Кстати, картриджи удобно хранить в пластиковых кейсах для аккумуляторов. На диале продаются

  12. #12
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    ШПРИПЕТКА

    Дрип-тип - это наше Е-курильское всё !
    Слегка привыкнув к курению Е-сиг на работе осознал, что там тоже бывают моменты, когда народу вокруг не наблюдается и можно покурить дрип-типом, не вводя окружающих в состояние легкого шока. Понадобилась переносная надежная прочная герметичная пипетка (техническое задание).
    Осмотрев имеющиеся под руками детальки, соорудил в соответсвии с ТЗ вот такой гаджет. Название отражает происхождение основных составных частей.
    Использована пипетка из набора "сделай сам" от ФА
    http://icigarette.ru/nabor-sdelaj-sam.html
    По собственному опыту - пипетки из набора оказались невостребованными. вместо них пользуюсь шприцами ( главное иголку с номером 18 и ниже найти).
    Широкая часть у пипеток 3 мл и 1 мл - одинакового диаметра, годятся обе.
    Эта широкая часть идеально входит в шприц емкостью 5 мл.
    Нужно только взять пипетку с минимальным смещением половинок и без уступа от сварки этих половинок ( шов видно на фотке). Облой на шве аккуратно скорябываем скальпелем ( иначе по этой неровности будет протекать ). Если ровной пипетки не нашлось или чуток диаметры нестыкуются - можно обмотать пипетку парой слоев фторопластовой ленты и аккуратно засунуть в шприц. Это работает, проверено на втором и третьем экземпляре.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  13. #13
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Шприпетка

    Игла ( №18 ) сточена под прямым углом, для того чтобы жидкость не вытекала. Игла упирается в силиконовубю вставочку (из колпачка гелевой ручки), положение которой регулируется винтиком. Сам колпачек от гелевой ручки использован для детальки изображенной на фото. Эта деталька обеспечивает "упор" для пипеточной части, хотя и без нее все хорошо держится. Если нечем нарезать резьбу под винтик или просто лень, можно загерметизировать иглу проще. Иглу не стачиваем, а в ее чехол забиваем плотно и утрабовываем цилиндрик из фторопластовой ленты (ФУМ). Высота некритична, так как игла прекрасно входит во фторопласт. В общем, с виду немножко морочно, но удобно.
    Размер в длину близок к Joye Ego, диаметры тоже сопоставимы, что немаловажно для ношения комплекта в футлярчике.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  14. #14
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    stump
    На досуге надо будет попробовать.
    А теперь изобретите AVS со встроенным вечным атомом

  15. #15
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    С атомайзерами пока все не так хорошо как бы нам всем хотелось. Пока на "счету" пять сломанных клеромайзеров и один убитый атомайзер Еgo-T. Это не считая сгоревшей платы в 900 мач аккумуляторе от SLB. Аккумулятор то не сильно жалко, т.к. его потом можно будет в куда нибудь засунуть или добраться до магазина и купить транзистор, а вот атом Еgo-T я из любознательности разобрал до негарантийного состояния ( он дней 5 всего проработал). Диагоноз - обрыв пайки в точке соединения провода со спиралью. С другой стороны ( но это строго ИМХО!,чтобы не спорить о пустом) текут эти Еgo-T за милую душу после использования танка 2-3 раза. Причем не просто текут, а вытекают в атом полностью, если лежат танком вверх-аккумулятором вниз. Статью про доведение Его-Т "до ума" на ФА и что-то в форуме я читал, но насколко понял в данный момент никаких 100% решений не существует. Я тоже решение придумал, но попользоваться почти не довелось. Описываю словами. Открываем крышку танка и засовываем внутрь либо пружинку либо скрепку ( там именно пружинить не требуется), в общем подпорку,которая под крышечкой имеет форму круга и позволяет войти клювику атомайзера, а сверху кладем кусочек синтепона, ну, миллимектров 5.
    По сути, воспроизводим картридж Еgo тип B, но только с крышечкой. Вытекать перестает, но и подача жижи несколько ухудшается. Далее нужно лезть в фитиль клювика итд ( см ветки по теме).... Не собирался я про Егу-Т писать, но вот на всякий случай, все же отмечу что имеются при эксплуатации расхождения с рекламными заявлениями.
    да, попутно, раз уж в сторону ушло.
    Аккумулятор от SLB мне сразу показался "подозрительным" ( :-) ).
    Моргал он "зелененким" при зарядке гораздо чаще "родного-фирменного" от Joye Tech. То есть программа в PIC- микроконтроллере от SLB - собственной разработки, даже если электирческая схема 1:1. Сгорела плата у меня при экспериментах на спиральках с малым сопротивлением ( полевик аж взорвался). Мне стало интересно и я посмотрел ка же все это работает на осциллографе.
    Родные Joye 900 мачас - защищены от КЗ. Проверил на 2- экземплярах. Если выход батарейки замкнуть, она промаргивает и выключаетсмя. Но не совсем! Микроконтроллер продолжает выдавать довольно редкие и очень тонкие ( короткие ) иголочки на нагрузку с полным напряжением питания, проверяя, устаранилось ли КЗ. Кстати, я тут встречал в ветках ,что Joye выдает пониженное напряжение с аккумулятора, а не полное. Так вот, не сильно разбираясь и вникая. могу сказать,что на выходе без нагрузки ( холостой ход) - там собственно, нет какого-то определенного напряжения. Есть уровень где-то 3,4 В на который наложены импульсы с полнвм напряжением питания ( выше 4-х вольт, при свежезаряженном аккумуляторе). Эти тестирующие импульсы в дестки раз длиннее тех что идут при коротком замыкании. Микроконтроллерная схема от Joye снабжена разработчиками некоторыми зачатками интеллекта. Если вместо нихромовой спирали подключить на выход постоянное сопротивление ( величина R не должна меняться от нагрева, или просто очень мощный резистор) - напряжение на такую "спираль" выдаваться аккумуялтором не будет ( он об этом поморгает). Сделано остроумно, судя по всему внутри есть датчик ( м.б. сам канал полевика) и на текстирующих импульсах отслеживается - уменьшается ли ток при выдаче напрядежия на нихром ( нихром имеет слабенький положительный ТКС).

  16. #16
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    С другой стороны ( но это строго ИМХО!,чтобы не спорить о пустом) текут эти Еgo-T за милую душу после использования танка 2-3 раза
    Спорить не будем но у меня танк уже которую по счету перезарядку держит, и ничего-бодрячком


    А как ты умудрился Т-атом убить? У меня живут без нареканий пока

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    Родные Joye 900 мачас - защищены от КЗ.
    SLB от него точно так же защищены - неоднократно проверялось.
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    А как ты умудрился Т-атом убить?
    У меня первый на 6-й день сдох, второй пока дней 10 уже работает.

  18. #18
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    да я этот атом вообще не трогал, просто как купил использовал интенсивно. Пар то он выдает ( выдавал :-( ) хороший. Ну может не через 2 а через пять заправок потекли танки. Я их всего два из купленных четырех эксплуатировал. Я ж говорю -там просто дефект пайки был - отвалился самый кончик спиральки. Ремонтировать не стал, пока просто руки не дошли да и нитки кремнеземной нужно закупить.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    Понадобилась переносная надежная прочная герметичная пипетка
    А мне вот такая пипетка от denis70 очень понравилась. http://www.ecigtalk.ru/forum/f31/t18...html#post74030

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  20. #20
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Jason
    И мне тоже. Спасибо за "на водку"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое Дрип-тип?
    от Ard в разделе Новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 11:09
  2. Из чего сделан дрип-тип?
    от Djoker в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021