eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Дрип-тип на картомайзере и прочее

  1. #41
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Поглядел на фотку и вспомнил. Не знаю был ли такой вариант в основной ветке Тигры про шприцемоды. Тот шприцемод который выше сделан не из шпрца а из полиуретановой ( мягкой) колбочки от одноразовой капельницы. В результате корпус шприцемода служит одновременно и пипеткой. Если жижи на фитиле недостаточно, можно перевернуть картомайзер мундштуком вниз и чуть-чуть нажать на стенки колбы ( чтоб не потекло!). Из-за того,что колбочка мягкая - тут наверно не получится обойтись толко уплотнительными резинками. У меня края залиты акрилоксидом ( эпоксидка. поксипол итп)

  2. #42
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    делаем картомайзер ремонтопригодным

    Не верилось,что на простой медицинской иголке без зажимов и винтиков будет хороший контакт. Однако есть опытный факт. Поэтому рекомендую. Проще некуда, а картомайзеры становятся, по сути вечными. Тут еще попутно тот самый упомянутый выше инструмент для вырезания силиконовых кружков и подгонки мундштуков и колечки из м-на сантехника по 1 рублю.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  3. #43
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    мундштук для Картомайзера C-E2 R4 XL
    Быстрее, дешевле, удобней
    А кстати, что там такое белое вместо родной термоусадки?
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 27.05.2011 в 23:17.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  4. #44
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    Одна сигарета может содержать до 1,2 миллиграмма никотина. Если ввести этот никотин внутривенно, то такого количества достаточно, чтобы убить семерых взрослых мужчин.
    БрешутЪ. DCL для человека около 50 мг.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Плохих снов
    Сообщений: 4
    оффтопик: Я одного не пойму… Почему никотин не потребляют в парах воды? Ведь никотин возгоняется с водой… Почему применяют спирт… у которого температура кипения близка к температуре разложения никотина? Ведь в паре воды никотин не разлагается вовсе…

    много полезного узнал... но так и не понял как сделан танк...

  6. #46
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Почему применяют спирт… у которого температура кипения близка к температуре разложения никотина?
    Потому, что температура намного ниже, применяются не чистые многоатомные спирты, а азеотропная смесь ПГ, ВГ и воды; как таковое кипение присутствует только в очень тонком слое, и на выходе имеем не пар, а аэрозоль.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #47
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Link, а что непонятно?
    Белая субстанция - это акрилоксид, применяется в стоматологии, как пломбировочный материал. Соответственно, застывает за пару минут, в отличие от эпоксидки. Правда он довольно специфически пахнет, поэтому его нужно минут десять в кипящей воде вываривать.
    Да, и по поводу воды, я давал ссылку на ветку про китайскую жижу выше, так в той ветке кто-то заказывал у MrFatCat раствор никотина в воде. Выходит, что такое бывает.
    Последний раз редактировалось stump; 28.05.2011 в 11:36.

  8. #48
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Честно говря, я и сам не всегда понимаю по паре нечетких фоток, как сделана та или иная конструкция. Учитывая,что табакокурению подвержены и технари и гуманитарии в равной степени, могу написать чуток подробнее.
    Вот, на фотке - основа шприцемода. Два колечка - это полиуретановая прокладка из магазина сантехники стоимостью один рупь. Колечки сточены до внутреннего диаметра 10 мл шприца ( с натягом ). Емкость получается где-то 4,5 мл. Для шприца на 5 мл отлично подходят готовые без обработки резиновые черные колечки оттуда же и тоже за 1 рубль ( см. фото выше). При 5 мл шприце получается емкость бака около 3 мл.
    Естественно, шприцемод можно удлиннить, распилив трубочку и нарастив внутрекннюю трубочку-воздуховод, например, металлическим стержнем от шариковой ручки ( лучше пайкой, но можно и на трении, если внутреннюю трубочку сточить на конус. Но только внешнюю стенку в этом случае лучше делать не из корпуса шприца, а из более жесткой прозрачной трубки ( http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t3771.html)
    я для себя не рассматривал удлиннение, по той простой причине,что ЕГО + карт + короткий мундштук на пределе входят в имеющийся чехол от очков ( см раньше в этой ветке). Вообше, если хоть чуток себя контролировать, мне 5 мл хватает на день. Так что мне емкость больше и не требуется, в конце-концов частично и в неболших пределах есмкость бака можно компенсировать изменением концентрации никотина.
    Тонкости. поверхность металлической трубки в тех местах, где будет эпоксидка ( акрилоксид) - специально сделаны шершавыми для улучшения сцепления. Тут все нормально. А вот с материалом/пластиком из которого сделан корпус шприца есть некоторые проблемы. Сцепление с акрилоксидом - никакое. После изготовления - внешняя трубка просто начинает прокручиваться. Возможно, акрилоксид дает все-таки некоторую усадку при отверждениии, на эпоксидке и поксиполе я не проверял, но думаю ( по предыдущему опыту), что картина будет аналогичная. Выход тут такой - либо сделать внутреннюю поверхность сильно шершавой с канавками ( я это делаю бормашинкой), либо ( см первую фотку выше - кругленькие вставочки) - можно даже после заливки - просверлить отверстия и залить акрилоксидом. Образуются шипы в теле корпуса шприца, которые не дают ему провернуться. И все равно может чуток подтекать по шву, поэтому выбор (или стачивание ) уплотнительных резинок и обеспечение тугой их посадки имеет самоценность независимо от дополнительного укрепления конструкции акрилоксидом. А укрепление нужно для механической прочности, поскольку в процессе эксплуатации предполагается многократное вытягивание из трубки разъема питания. для этого также оставлен свободным край металлической трубки. Все равно залить туда жижи больше чем по уровню керамической чашки не получится. Вытаскивать разъем нужно аккуратно, если соединение разболталось можно на разъем перед посадкой в трубку обернуть слоем фторопластовой ленты.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  9. #49
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Ну а дальше берем две иголки от шприца. Та что с голубенькой пластмассой имеет №23
    В отверстия керамической чашки картомайзера входит впритык. Поскольку отверстия не круглые - можно чуток подточить алмазным надфилем. иглу можно не отрезать, а перевернуть ее тем краем к чашке, который был залит в пластик.
    На картине - темные медные проводочки - это дублирующие проводники - припаяны параллелно стальным иголкам для снижения сопротивления этого участка. Иголки ( и пайки) закреплены на керамической чашке акрилоксидом ( обязательно выварить в кипятке, так как этот кусок непосредственно контачит с жижей). Но вообще-то можно и не закреплять, а оставить внешний кусочек термоусадки ( я так тоже делал, все нормально получается), подокнув иглы и провод под термоусадку.

    Спиральки мотаем с длинными ( чуть короче чем иглы) концами и не отрезая их запихиваем аккуратно пинцетом в иглы. Иглы установлены либо вровень с прорезями керамической чашки либо выше прорези где-то на 0,5 мм - спираль садится в отверстия так,что свободного участка спирали по сути не образуется (контакт либо с иглой-либо с фитилем). И это очень хорошо для работы карта.
    Спиральки мотаем известным способом булавка+фитиль. Подчеркну, что булавка вовсе не должна быть тонкой ибо именно ее объем, после того как она будет вытащена из фитиля и спирали будет заполняться никотиновой жижей. Вопроизводимость кстати, хорошая - то что избражено на фотке имеет 2,4 Ома +/- 0,1 Ом (2,9 Ома в пакетике - просто для пробы). Сопротивление измеренной на концах спирали и с разъема картомайзера ( после установки спирали в иголки) увеличивается на 0,1 Ома ( так, на глазок, ибо такие омы уже сложно измерять). Увеличения контакного ( т.е общего) сопротивления послек пары скуренных бачков по 5 мл, я не обнаружил, поэтому дальше просто не замерял.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  10. #50
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Увидел внизу в "похожих темах" крик души " .. закончилась жижа - что делать ..." А в ветках про смеси часто можно увидеть " ... не понравилось - вылил ... " Так вот, не надо ничего выливать. Я все свои тошнотворные эксперименты ( а они имели одинаковую концентрацию 18 мг/мл , хотя это и не обязательно) сливал в одну бутылку. Ну, на всякий случай. Это было еще до перехода на жидкость из китая от MrFatCat. Так вот ,постояв пару месяцев эта адская смесь почти трети аром от ФА, неожиданно как-то "успокоилась" и "устаканилась" в плане запаха и вкуса сама по себе. Вкус описать невозможно, но это нечто вполне годится для постоянного курения ,т.е не приедается. Назвал эту смесь "Бяка", подписал бутылочку. А вся тонкость только в том, что "бяку" нужно использовать не саму по себе, а разбавить ее чистой жижей никотина в той же концентрации (18 мг/мл у меня) .
    если "Бяки" будет 10...30% - возможно кому-то вообще подолйдет для повседневного курения. Не шедевр, конечно, но вполне.
    Т.е на отдельных аромах можно сделать гораздо хуже. Ну и заодно, при наличии глицерина - просто резерв, на тот случай если жижа неожиданно (? как такое может быть) закончилась. Временно, в ожидании посылки, можно и пониженную концентрацию попарить. А то придумали тоже, "выливать" .... :-)
    Последний раз редактировалось stump; 29.05.2011 в 13:44.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Плохих снов
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    Link, а что непонятно?
    Всё... понял... спасибо за столь обширное разъяснение...

    К стати… тут мысля (моча) в голову ударила… я иногда езжу на море дикарём… т.е. 220В нет на протяжении всего периода отдыха, и вот увидев зажигалку для сигарет с турбо наддувом… подумалось… а что если нагревать жидкость не током, а раскалённым газом… Компактно и заправки зажигалки газом на пару дней точно хватит…. К стати от дуда же можно добывать керамические чашечки для модов…
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    и на выходе имеем не пар, а аэрозоль.
    Т.е. если купить ультразвуковой ингалятор… то я получу тот же результат что и от электронной сигареты? У ингалятора КПД по выше будет… мёне надоело уже заряжать аккумуляторы каждый день…

  12. #52
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Т.е. если купить ультразвуковой ингалятор… то я получу тот же результат что и от электронной сигареты? У ингалятора КПД по выше будет… мёне надоело уже заряжать аккумуляторы каждый день…
    Не получится.
    Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    220В нет на протяжении всего периода отдыха
    А 12 вольт?
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Плохих снов
    Сообщений: 4
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    А 12 вольт?
    Аккумулятор в машине это единственная реальная надежда…

    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Не получится.
    Почему?

  14. #54
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    С зажигалкой я пробовал, так, на весу без сборки. Основная проблема доставить тепло до фитиля теплопроводностью. т.е. я брал кусочек серебряной проволочки - один конец греем - на другом конце намотан фитиль ну не хочет греться, мощности не хватает(жижа ведь тепло забирает при испаренинии), а если увеличивать толщину стержня - растет инерционность - и процесс парения просто становится неудобным. Не знаю, может быть кто-то что-то пооригинальнее придумал. Я тут реальных конструкций не видел, хотя сама идея уже была озвучена.
    Последний раз редактировалось stump; 30.05.2011 в 07:01.

  15. #55
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: Потому, что так устроен мир. Жидкости уж больно вязкие. Ни УЗ, ни Mesh не справляются. Проверял лично. А на водной основе стремно. ТХ нет совсем, а передоз словить - как два пальца об асфальт. Аромы, правда, обалденны. Этакий чистый вкус. Эх, засрали мы тему своими оффтопами... Придет щас злой мадатр и разгонит всех, как в теме про GG...
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Плохих снов
    Сообщений: 4
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Проверял лично.
    Спасибо, за разъяснения. Водяная основа рулит... это обнадёживает.


    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    Основная проблема доставить тепло до фитиля теплопроводностью.
    Я рассчитывал что турбо наддув ( зажигалка со спиралью ) обеспечит горение газа внутри трубки, сегодня проверил… не получается, т.е. воздуха мало попадает в струю газа для поддержания его горения в замкнутом пространстве… жаль… была интересная мысль для «автономного» употребления никотина…

  17. #57
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    если EGO-T течет

    Просто констатация факта. Не смотря на разные ( противоречивые) отзывы о протекании его-т, у меня по факту тип А потек через пару заправок танка, а купленный позже танк типа В - просто с первой заправки. Почитав конфу я так и не нашел готового решения.
    Думаю, что течет его-т по той причине, что между приливом пластика на крышке танка и металлической площадкой танкомайзера образуется капилляр, который потом резко расширяется ( обратно жидкость уже не может зайти, приходится ей утекать в сторону мундштука или разъема, переполняя метапену).
    Не скажу ,что предлагаю 100% решение проблемы, зато настолько простое, что каждый сам может проверить его эффективность на практике (мне помогло).
    Берем силиконовое колечко из керамического картомайзера от микросиг ( верхнее с конусной дыркой) и надеваем его на иглу танкомайзера. Диаметры иглы и колечка совпадают. силиконовое колечко устанавливаем конусной частью дырки вверх. В это конусное углубление будет входить прилив на крышечке танка ( речь о типе "В").
    далее просто с усилием вставляем в EGO-T танкомайзер танк "В". До конца он не входит, но хорошо держится просто на трении. "чувствуем" как проминается силиконовое колечко, уплотняя соединение с иглой. да вот, собственно и все .... :-)


    Если бы это делать через китайцев-разработчиков, достаточно было бы прорезать на плоской металлической части возле иглы несколько концентрических канавок с острой кромкой ( лабиринтное уплотнение)

  18. #58
    Пользователь Аватар для PashaVasilevich
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 120
    Как разобрать картомайзер C-E2 R4? Пробовал и та и сак, только испортил... ))))
    Screwdriver MKII, eGo, ProVari, Bulli A2, Доцентова "Самокрутка"

  19. #59
    Пользователь Аватар для PashaVasilevich
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от PashaVasilevich Посмотреть сообщение
    Как разобрать картомайзер C-E2 R4? Пробовал и та и сак, только испортил... ))))
    все еще актульно, так и не нашел нигде...
    Screwdriver MKII, eGo, ProVari, Bulli A2, Доцентова "Самокрутка"

  20. #60
    Пользователь Аватар для pashik86
    Репутация: 121
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 592
    Записей в дневнике
    5
    PashaVasilevich: Накручиваешь на еГошную батарею, и слегка качаешь корпус картома в стороны, на излом. Но без фанатизма! Есть риск, что разъем батареи разберется быстрей, чем картом. Хотя у меня всегда картом разбирался первым!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое Дрип-тип?
    от Ard в разделе Новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 11:09
  2. Из чего сделан дрип-тип?
    от Djoker в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021