eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Дрип-тип на картомайзере и прочее

  1. #21
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Пипетки

    Да, мне тоже понравилась пипетка denis70
    Я тоже начинал с пипеток из бутылочек от ФА. Вот они на непланировавшейся к показу фотке. Правда я сразу встраивал иголку в штатную крышку-пробку пузырька.
    Раз уж эту фотку поместил в форум можно поглядеть чего тут еще интересного.
    Несколкьо металлических защитных колец для кнопки - сделаны по совету вычитанному в этом или каком-то еще форуме ( ссылку потерял). Несколько их потому что я потихоньку находил все более толстые железяки ( там и латунный вариант есть ) и заменял на более прочные.
    Пипетки из флакончика для глазных капель. Маленькие. Несколько самодельных мундштуков для дрип-типа. Рядом с голубым покупным мундштуком лежит сделанный по аналогии маленький черненький с силиконовым колечком. Это уплотнительное колечко из клеромайзера. В результате этот мундштук, как и покупной подходит на 510 и 901 атомы ( у 901 чуть больше внутренний диаметр).
    У пипетки из баночки (в центре фотки) уплотнение иглы сделано так как я писал выше - в чехол иглы просто утрамбован кусок фторопластовой ленты.

    Возврашаясь к конструкции шприпетки, поясню, что в какой-то момент был найден старый мягкий футляр от очков в котором я стал таскать на работу все это хозяйство (вторая фотка). И вопрос диаметра пипетки и его равенства с аккумулятором Ego ( и длины) стал немножко принципиальным. А бутылочки от ФА чуть толще.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    "на водку"

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  3. #23
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    stump
    А что это такое красное на эгошной батарейке?

  4. #24
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Доработка картомайзеров от Microcig

    Картомайзеры и клиромайзеры серии CE2 R4 производства компании Microcig
    (http://icigarette.ru/ce2r4.html) имеют как мне кажется недоработку в конструкции. Слишком уж легко проходит воздух. Слишком маленькое сопротивление.
    По усилию затяжки атомайзеры типа 510 , 910, Меги - все же существенно ближе к аналогу ( а иногда и превосходят, что уже лишнее). Нет усилия - неудовлетворительно удовлетворяется сосательный рефлекс.(КЭП) . Делаешь затяжку, а вроде бы и не делал....
    Вот самая простая, которая придумалась, доработка исправляющая ситуацию и приводящая усилие затяжки к уровню атомайзеров.
    Трубочка от ухочистящей палочки. отрезаем, удаляем вертикальный кусочек (подобрать), засовываем в картомайзер/клеромайзер как на второй фотке.
    край-уголочек вставки можно дополнительно подогнуть к центру, перекрывая отверстие для воздуха. Совсем другие ощущения! Переделал все что были в ходу.
    Это действительно полезная доработка.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  5. #25
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    А это такой мундштук дрип-типный самодельный сделанный из красивой прозрачной красной шариковой ручки, к тому же нахально отобранной у детей.

  6. #26
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    stump
    А ухопалочка не вносит свои пять копеек в пар, от нагрева?

  7. #27
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Так она же с противоположной стороны стоит, в разъеме питания. Там ничего не греется.

    Еще совет от Капитана Очевидность
    Если в процессе парения картомайзера Вы почувствовали изменение вкуса, а заправляться недосуг, можно продлить жизнь текущей заправки ( или скомпенсировать закоксованный фитиль) на несколько затяжек просто встряхивая Е-сигарету как медицинский термометр перед измерением температуры ( картомайзером вниз). Спасибо Кэп!

  8. #28
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Электромеханический ВАРИАМПЕР ( ВАРИВАТТ)

    В ветке "гаражные моды" есть мой мод № 2 с питанием от 6,3 В свинцового аккумулятора
    ( http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t15...tml#post166413)
    схема тут : http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t15...tml#post167602
    В моде предусмотрен переключатель тока для LR - ато/карто/клеро - майзеров.
    То есть мод может выдавать два значения тока, которые ( значения) сами есть функция от сопротивления текущей подключенной спирали. Выбор сопротивления дополнительных резисторов был правильный да только для " свежих" атомайзеров имевшихся в наличии. Когда они стали чуток подгорать - захотелось порегулировать ток еще, но увы .... Отмечу, что грелись дополнительные резисторы ( см.картинку, МЛТ 1W - со спиральками из нихрома) не так сильно как ожидалось, Даже термоклей под резистором ( черный) только размягчается слегка, но не плавится.
    В транзисторах и стабилизаторах я что-то понимаю, но для следующего мода №3 - что-то не захотелось затеваться ни со схемами ни с платой.
    Поэтому, ( лень сильное чувство!) был придуман простейший и компактный ( учитывая опыт с нагревом) многопозиционный переключатель или дискретный переменный резистор, не важно ка назвать, конструкция которого понятна из приведенной ниже фотографии.

    Меняя диаметр провода ( нихрома), диаметр намотки спирали, шаг витков, размеры "гребенки" можно получить любой требуемый резистор в разумных пределах.
    штырьки контактной линейки служат радиаторами, что уменьшает нагрев мест паек.
    Можно все это в конструкции залить силиконовым высокотемпературным герметиком, оставив свободными толко джамперы. Еще лучше ( как-то встречалось) силиконовым теплопроводяшим герметиком/клеем ( с наполнителем из какого-то окисла, как термопаста для радиаторов. Из знаний для получения вожделенного "варивольта" или Вариампера/Вариватта в данном конкретном случае нужен толко закон Ома, да и то не обязательно .... :-)
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  9. #29
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Электромеханический ВАРИАМПЕР ( ВАРИВАТТ)

    Картинка в предыдущем посте - просто для демонстрации идеи и для потренироваться паять нихром. На самом деле в реальной конструкции перекключатель может быть гораздо компактнее. Поскольку мод № 3 в проекте предполагалось сделать на свинцовом аккумуляторе 4,2 В, большая величина балластного резистора не требуется ...
    Ниже приведена реализация. Нужно конечно помнить, что при LR атоме и полностью включенном балласте на нем будет выделяться половина мощности, но в сумме эта мощность будет меньше, чем на "голой" спирали LR-атома, тоже в два раза.
    Руки пока не дошли ...
    А позиций много. Кроме переключения кусочков величиной "R" вторым джампером можно переключать еще и половинку : "R/2" - удваивая таким образом количество позиций регулировки.
    Диаметр провода ( нихрома) на обеих картинках 0,3 мм. Диаметр намотки и шаг - по картинке, учитывая, что расстояние между соседними штырьками - 2,54 мм
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения
    Последний раз редактировалось stump; 28.03.2011 в 00:27.

  10. #30
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Электромеханический ВАРИАМПЕР ( ВАРИВАТТ)

    Аккумулятора картинку забыл поместить. Из светодиодного китайского фонарика.
    для мода №3 ( в перспективе). Если кого-то заинтересовал аккумулятор, сразу хочу предупредить, что внутреннее сопротивление даже двух таких параллельно соединенных аккумуляторов чуток больше чем литиевого из Еги на 900 мачас.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  11. #31
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    Небольшая но полезная модернизация картомайзера C-E2 R4 XL

    Сначала, по поводу нагара на фитиле. Чего-то у меня расходятся наблюдения с конфой. Не так уж часто я в этих картомайзерах меняю фитиль. А по-моему уже больше месяца и не менял вообще. Нагар конечно есть, да только он вполне гигроскопичный, жижа подается - вкуса гари не появляется .... Ну и пусть будет нагар, ежели он по ощущениям ничему не мешает. Наоборот, он ведь на наиболее нагретых учатсках спирали образуется - и все самовыравнивается. Но жидкость должна поступать хорошо! Поэтому. если вести речь про микросиг - картомайзеры керамические ,2 редакции XL (!,8 мл) металлические, то я из них давно выкинул первый силиконовый колпачок жижа на фитиль поступает свободно.
    Чтобы жижа не вытекала пришлось "изобрести" штучку: Свил несколько ниток кремнеземных с тонкой медной ( 1...2) проволочкой (0,1..0,15) получися шнурок ,который не расплетается сам и чуток держит форму. Толщина = зазору между керамической чашкой и металлической стенкой. Отрезаю колечко и пинцетом засовываю в зазор. НЕ ТЕЧЕТ! Шприц при заправке в разрыв колечка.. Кольцо стоит вровень с чашкой, фитиль оказывается ниже и полностью в жиже, не передавлен. Сверху накрываю штатным вторым силиконовым колечком (конусной дыркой наружу) Еще мелкая хитрость. Из силикона ( форма для выпечки кексов, чем дешевле и с максимумом плоских участков поверхности, тем лучше) вырезаю кружочек прям той же трубкой металлической от карта , и в нем металлическим стержнем от шариковой ручки с заточенным краем делаю отверстие НЕ ПО ЦЕНТРУ, т.е спирали в "прямой видимости" нет! Соответсвенно нет и брызг в рот ( если Вы пользуете LR вариант - должны знать о чем речь).
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения

  12. #32
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик: stump
    С возвращением!

  13. #33
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stump Посмотреть сообщение
    Свил несколько ниток кремнеземных с тонкой медной ( 1...2) проволочкой
    Некошерно. Медь в контакте с жыжей не есть гут.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  14. #34
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Да, вот по поводу нагара, еще дополнение. Возможно все хорошо стало с тех пор (месяц) как я перешел на жижу от MrFatCat ( его веточка :
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t3980.html). Там по ветке понятно, что эту жижу можно с удовольствием курить вообще без аром.
    Если сюда заглянет кто-то из начинающх, на всякий случай скажу ИМХО, что с переходом на эту никотиновую жидкость со вкусом и с учетом трехмесячного опыта, я теперь понимаю, что нужна некоторая переоценка ценностей и приоритетов. Поначалу начитавшись форума я естесвенно как и все накупил аром в ФА, хотел сделать заказ на БФ ( да вот , похоже, "не успел" :-) ). А зачем? я перед переходом на Е-сиги 15 лет курил только LM ис вообще-то одинаковость и повторяемость вкуса почитал за достоинство. Ну и что изменилось? На фиг оно мне? Мало ли что в сети предлагают в непрпорцианольных потребности масштабах.
    Почему вдруг понадобилось проверять на себе полтора десятка аром в разных сочетаниях и концентрациях что дает факториал их комбинаций?
    В результате к третьему месяцу Е-курения все свелось к покупке в ближайшей аптеке "Эфирного масла мяты перечной" ( условно бесплатно) и, как альтернатива, я еще купил кристаллического ментола в "Доме Ароматов" на Шаболовке ( тоже условно бесплатно). Капаю в никотин совсем чуток ( 2-5 капель на 10 мл)! Это нужно ( естественно речь только о моих предпочтениях) не для создания ментоловой сигареты, которые я не сильно люблю, а для небольшой коррекции вкуса самой никотиновой жижи от MrFatCat. Ментол при таких количествах аромы практически не ощущается именно как ментол. И все! Одной статьей расходов на Е-курение стало меньше! И вкус всегда один и тот же, что меня полностью устраивает А поскольку аром нет, то и нагара меньше и он хороший, т.к гигроскопичный и картомайзер долго не портит.

  15. #35
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Alex Klein!
    Провод обмоточный, он в эмалевой изоляции, так что с медью жижа контактирует только на торцах , а они Мааааленькие.
    Вообще, мне в этом форуме очень нравится находить вот такие замечания-опасения по поводу "здоровья". :-)
    Типа: прокладочка не та,а пайка олово со свинцом, фитиль не тот и все это ( микро-микрограммы) на фоне поглощения никотина - наркотика - спазмолитика ( точнее, наоборот, не знаю как называется) миллилитрами, если не в день то в неделю .... :-))))
    Последний раз редактировалось stump; 27.05.2011 в 15:39.

  16. #36
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    stump, я не являюсь перестраховщиком. Если не верите, намотайте то же с неизолированным проводом и намочите жыжей. Сразу курить такое расхочется.
    Да, и никотин не является ни наркотиком, ни спазмолитиком.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  17. #37
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    А как же Википедия?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%EE%F2%E8%ED
    "Употребление никотина в форме табакокурения (никотинизм) относят к бытовой наркомании.[2]"
    там же : не спазмолитик, естественно, а "нейротоксин"
    Есть разные градации/классификации наркотиков, так вот по скорости формирования привыкания/зависимости - никотин вообще на первом месте ...

  18. #38
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: Главное отличие "наркотика" от "ненаркотика" - это не возникновение зависимости (физической и/или психической), а измененное сознание (эйфория).
    Так, алкоголь является наркотиком, а никотин - нет. И нафтизин тоже не наркотик.
    По поводу же тяжелых металлов - каждый решает сам, чем дышать. Хотя при пайке, например, тоже много разной гадости вдыхается. Да и просто проживание недалеко от металлургического комбината здоровья не добавляет.
    Но усугублять-то зачем?

    А в целом интересно. Продолжайте.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  19. #39
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Сейчас, когда искал статью про никотин в поиске выпало ( цитата) :
    http://inet-med.ru/content/view/326/43/
    ---------------------------------------------
    У никотина в нашем теле очень короткая жизнь, и именно из-за этого курильщики так часто курят. С сигаретной затяжкой никотин попадает в легкие, затем в кровоток и в мозг, где захватывается рецепторами нервных клеток. Но примерно уже через 40 минут количество никотина уменьшается вдвое, и курильщик чувствует потребность в новой порции. Поэтому в сигаретной пачке 20 сигарет – это день, разделенный на 40-минутные периоды приема никотина.

    Если курильщик занимается тренировками, сигарета после физической нагрузки доставляет ему особое удовольствие. Почему? Потому что физические упражнения ускоряют метаболизм никотина и уровень никотина в мозге падает быстрее обычного. Этим же объясняется традиция «сигареты после секса», романтика не имеет к этому никакого отношения.

    Одна сигарета может содержать до 1,2 миллиграмма никотина. Если ввести этот никотин внутривенно, то такого количества достаточно, чтобы убить семерых взрослых мужчин. Однако когда вы курите, вы получаете очень сильно разбавленную дозу. Большая часть никотина сигареты исчезает вместе с дымом. Та ничтожная часть, которая попадает в легкие, разбавляется еще раз в кровотоке. В итоге, кровь содержит около 100 нанограмм никотина на миллилитр, что является 1 миллиардной частью содержания никотина, написанного на пачке сигарет. А к тому времени, когда никотин добирается до мозга, его концентрация падает до 40 нанограмм. Однако этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить большинство курильщиков.

    Уменьшается ли риск для здоровья, если курить сигареты с низким содержанием никотина? На первый взгляд кажется, что да. Однако если курильщик курит «легкую» сигарету, он неосознанно делает более глубокие затяжки, чтобы получить привычную дозу никотина. Это называют компенсационным курением. В результате он, вероятно, будет выкуривать больше сигарет, чем обычно, а, значит, вдохнет больше угарного газа, смолы и других продуктов горения табака. Так что вполне возможно, что «легкие» сигареты еще более вредны, чем обычные.
    -----------------------------------------------
    Сама по себе цитата не содержит ничего нового, но она хорошо подтверждает одну КРАМОЛЬНУЮ мысль, которая меня посетила, когда я приволок домой литровые бутыли с ПГ и Глицерином. На этом форуме можно найти очень много постов где люди переходят на пониженные концентрации ( случай с нулевым содержанием никотина в жиже и случаи полного отказа от курения не рассматриваем). Однако, к примеру, MrFatCat "курит" 36 мг/мл, я сам начинал с 18 а сейчас думаю о переходе на 24.
    Почему. Да потому что я никотинозависимый и бросать совсем пока такой мысли не было, но вот зачем мне при этом пропускать через легкие ЛИТРЫ балластных PG+VG
    мне что-то стало непонятно. Пока я пользовался бутылочками от ФА 6 и 10 мл такая мысль не возникала. Получается, что если организму в первую очередь нужен голый функционал ( никотин ) а эстетика/ритуальность вторичны - то, казалось бы, недискуссионное снижение концентрации ( как благо ) вызывает сомнения.
    Про попутную экономию "железа", можно было бы и не упоминать, но она тоже существенна, на историческом промежутке ... :-)

  20. #40
    Новичок Аватар для stump
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58

    мундштук для Картомайзера C-E2 R4 XL

    Несколько раз встречал в постах что картомайзер горячий обжигает губы итд. Ну а кто сказал,что обязательно пользоваться штатной силиконовой заглушкой?
    нашел гелевую ручку, которая идеально подходит для изготовления мундштука ( на фото). Ручка имеет резиноподобное покрытие soft-touch (soft-feel) поэтому, если не счищать покрытие, а просто подобрать отрезок от ручки с нужным диаметром ( диаметр у ручки переменный, причем изменяется и плавно и ступенькой), то держится в в металлической трубке картомайзера очень хорошо. При желании можно внешнюю часть сточить в патроне дрели и полирнуть. У меня нашлись корпуса таких ручек с черной и темно-синей пластмассой (см. фотку). Мундштук, кстати, 1:1 подходит и к 510 атомайзеру, для дрип-типа.
    да, еще, прозрачный мундштук получается из обычной и распространенной гелевой ручки "Pilot" G1 ( G3)
    Диаметр почти такой как нужно, достаточно нескольких движений надфилем. но лучше не надфилем, а из куска трубки картомайзера сделать специализированный инструмент, просто зазубрить трубочку с краю и слегка выбрать дремелем, бормашинкой внутренний диаметр.
    Дрип-тип на картомайзере и прочее Изображения
    Последний раз редактировалось stump; 27.05.2011 в 18:41.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое Дрип-тип?
    от Ard в разделе Новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 11:09
  2. Из чего сделан дрип-тип?
    от Djoker в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021