eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Картомайзер. Конструкторские идеи

  1. #21
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    как противостоять закону сообщающихся сосудов
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t5632.html#post181616
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  2. #22
    Пользователь Аватар для black0
    Репутация: 36
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 401
    А сопротивляться закону cообщающихся сосудов бессмысленно, надо просто найти способ его соблюсти не в ущерб себе.
    Последний раз редактировалось black0; 26.03.2011 в 23:07.

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    AVS обслуживаемый с регулировкой подачи жидкости
    Много деталей, тяжел, сложен, нельзя купить не из России... Я хочу сделать то, что каждый может сделать своими руками за полчаса-час.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #24
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Много деталей, тяжел, сложен
    Я про принцип собственно. Вынести камеру испарения и спираль вниз. Подачу жидкости осуществлять за счет разрежения + капиллярного эффекта. Избавиться от излишков жидкости. Другой вопрос как это реализовать подручными средствами... думать надо.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    bnxvs, после смерти автоматического выключателя на моей DSE-601 я задумался о защите этого выключателя. Подумать пришлось всего с полчаса-час, работы и того меньше. Блин, почему мне эта идея не пришла в голову раньше? А теперь две-три недели ждать новую трубку из санская!!!

    Я очень хочу сотворить непроливашку из гигантомайзера для моей DSE-601. Пока что будущее мне видится в розовом свете. Решение проблемы по протечке в батарейный отсек у меня уже есть. Остается решить проблему с капиллярным эффектом (идея есть, дождусь гиганта - попробую реализовать, но Андреас говорит, что гиганты пока откладываются минимум на неделю).


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #26
    Пользователь Аватар для black0
    Репутация: 36
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от Algama Посмотреть сообщение
    оно конечно так, но это же ничтожно мало!!!
    Мало, конечно, но в участке фитиля который в чаше находится, думаете, больше?
    Можно ещё добавить тепловое расширение воздуха, пока затягиваемся чаша нагревается, нагревает корпус и окружающий воздух, после затяжки корпус остывает, остужает воздух. тут объёмы будут существенно больше. Может по этому и часто приходит гарри в c2e4 если его регулярно не переворачивать? Воздуха больше и колебания объёмов значительнее.

  7. #27
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Я очень хочу сотворить непроливашку из гигантомайзера для моей DSE-601
    Очень благая цель. Честное слово буду следить с большим вниманием за Вашими изысканиями. Я пока решил сделать генезис-мод для своей 601-й. Есть идея как сделать его не исключая клапан-автомат. Жду только токарный станок... а он все где-то катается по просторам "поднебесной". Обещали до 1 апреля доставить... Грызу ножки табуретов в нетерпении - уже прячут их от меня.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  8. #28
    Пользователь Аватар для black0
    Репутация: 36
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 401
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Жду только токарный станок
    а что за станок, можно ссылку? а то я тоже хочу, токарный и сверлильный.
    Последний раз редактировалось black0; 27.03.2011 в 12:12.

  9. #29
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик: black0 я ужо правда давал сцылко в какой то теме, да не сочтут модеры это за рекламу и флуд: http://szzhouyu.en.alibaba.com/produ...uctdetail.html
    Стоит 480$ плюс пересылка от 280 до 400$ (от способа)
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от black0 Посмотреть сообщение
    ...пока затягиваемся чаша нагревается, нагревает корпус и ... Может по этому и часто приходит гарри в c2e4 если его регулярно не переворачивать?...
    гарри приходит в С2Е4 если курить его как есть с завода. а с завода он приходит китайского и сделан он ну мягко говоря на уровне китая 90х годов. требует полной разборки и сборки обратно.
    я по началу подрезал селиконовую заглушку по совету бывалых, а потом немного подумав заменил родной фитиль на шнур. в принципе пойдет любая нить но только если она кручёная и естественно не горящая.
    идеологически С2Е4 сделан правильно, но собран руками растущими ниже пояса. в последнее время китайская сборка стала достаточно качественной, но похоже не в этом случае. у меня 10 С2Е4. ни одного похожего. везде спираль намотана криво и везде фитиль заправлен с разными косяками.
    собственно мысль по поводу фитиля подтверждает анонс 5 редакции.

    достал утром из пачки новый С2Е4 XL. заправил его 0.9мл. подключил проводками к батарейке и покурил вверх ногами. гари пришёл на семнадцатой тяге. если между перекурами его переворачивать в нормальное положение то никакого гари не будет, а если его ещё и довести до ума, то...
    единственный недостаток это он плюётся. там воздушный канал очень тонкий и конденсат его махом заполняет целиком.

  11. #31
    как идея.
    Мембранка с боку. При затяжке он будет прогибаться вовнутрь. Жидкость будет поступать на фитиль. Если жижи много, то она будет на фитиле (излишек). По окончании затяжки мембрана возвращается на место. Если жижи был излишек, то но втянется обратно. Если фитиль был недостаточно, то во внутрь попадет уже немного воздуха.
    Мембранку не обязательно делать с боку, главное, что бы при затяжке была разница давлений.
    Картомайзер. Конструкторские идеи Изображения

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    А заправлять как?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #33
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    ну наверно резинку сверху снимать(как на G4), как вариант можно сделать как в ce2 т.е. с двумя дырками, и сверху заглушка, только норм заглушка а не та, которую суют туда
    или же закрываем коннектор заглушкой, опускаем в резервуар с жижей ниже мембраны и делаем тяги, хотя хз получится-ли
    Последний раз редактировалось termit; 18.07.2011 в 02:39.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  14. #34
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    Цитата Сообщение от Algama Посмотреть сообщение
    идеологически С2Е4 сделан правильно, но собран руками растущими ниже пояса.
    R4 не крутил, у меня R5, однако поддерживаю двумя руками.

    Выводы из последних личных экспериментов, может кому поможет.

    1. Если переносить спираль вниз:
    - Нужен широкий воздуховод, желательно пластиковый. В тонком металлическом пар слишком быстро конденсируется и теряет вкус. Из чего сделать пока не придумал.
    - Обслуживать становится не удобно т.к. либо спираль выносишь длинными проводами для разборки, либо сложно регулировать подачу жидкости.

    Для себя я определил, что лучше спираль сверху. Про конденсат напишу ниже.

    2. Крепление спирали.
    - Пайку со сваркой задвинул сразу. Сделать это качественно на таких мелких детальках у меня не получилось, исключая вариант когда сначала припаиваешь, потом наматываешь на фитиль.
    - Крепление в иглы казалось перспективным, но после того, как они начали обгорать и контакт пропадал, нихром в иглы решил не вставлять. Собирался вставлять медный провод, для чего и делал фиготень, описанную выше, но столкнулся с тем, что либо берёшь слишком тонкий медный провод, с которым работать не удобно, либо игла нужна 0.8, а она в чашку картомайзера уже не лезет.

    В итоге пришёл к тому, что проще запрессовать концы нихрома в провод от витой пары (сняв с него изоляцию на безопасное расстояние дабы не горел и не плавился.).

    3. Фитиль.
    - Ощутимую разницу шнур/нитки не заметил. По мне нить удобней т.к. толщину фитиля можно сделать любую, что влияет на диаметр намотки, конечное сопротивление и достаточную подачу.
    - Если нить/шнур прокалить на газу или турбозажигалкой, они становятся ощутимо более хрупкими. Поэтому прокаливаю только нихромом на собранном устройстве.
    - На длину всего девайса нить делать не требуется - слишком много в себя вбирает.

    4. Нихром.
    - Наматывал нихром толщиной 0.15, но его длина, с нормальным сопротивлением в 2,5 Ома, оказалась очень нихреновой и никак не хотела нормально лезть в чашку. Наматывал меньше - результат по вкусу/пару/тх положительный, но акуум в 1300 продержался пять часов. По стечению обстоятельств, довелось стать обладателем нихрома толщиной 0.04мм, с которым до сих пор экспериментирую. 3 витка вокруг 12 ниток дают 2,6-2,7Ом, аккум держит стабильно и, главное, нет конденсата! Не.. он, канешна, есть но в рот не лезет, кипятком не брызгается, за одну заправку протирал всего один раз, и то для успокоения совести. Минусы - дайверские затяжки приводят к лёгкому гарри (на лицо либо недостаточная подача, либо слишком активный нагрев). Сделал четыре витка, но девайс отдал человеку, у которого стал сдыхать последний атом. Говорит супер, но с атомов на клирики - по любому супер.Надо пробовать самому дня два, потом отчитаюсь.

    Применительно к сабжу:

    За спираль сверху
    Конденсат можно снизить соотношением фитиль/спираль.

    В противном случае, мне кажется, уйдёте в конструкцию мода Triton.
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  15. #35
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Вот моя переделка: http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t65...tml#post368792, правда ничего нового, зато "вечно"

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  16. #36
    Заглохла тема... У меня идея - взять картом и тупо перевернуть внутренности, т.е. спираль вверх "ногами" над разъемом аккума. Посмотрел разобранный - единственное что нужно сломать, это воздуховод. Может на выходных попробую...

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 171
    Диаметр воздуховода везде одинаков.В этом и проблема.Работа на грани парение - горение никого не устроит.Подачу воздуха настраиваю индивидуально по жиже,омам спирали и фитилю.Скорость отдачи должна быть в пределах скорости прихода.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.08.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 63
    Я только начал, но первое образование у меня - химик. Может быть скажу что-то умное. А если глупое - не ругайте, я еще не во всем разобрался.

    Итак, в самом общем виде.

    Фитиль при помощи капиллярного эффекта собирает жижу на спираль. При затяжке спираль разогревается, жижа испаряется, воздух, проходящий силой затяжки через спираль, выносит пар к нам.

    Эффекты, которых надо избегать:
    1. Недостаточная подача жижи, что приводит к недостаточному парообразованию и (не проверял) перегреву спирали.

    Поскольку жижа подается через фитиль, то путей решения три:
    а) Укорочение фитиля
    б) Утолщение фитиля
    в) Размещение нагревательного элемента возможно ниже

    Можно подумать о другом способе подачи жижи, например принудительном и/или дозированном.

    2. Недостаточная подача воздуха (я правильно понимаю, что именно при этом возникает перегрев и подгорание, которое здесь называют гари?)

    Мне вообще непонятно, почему воздух должен подаваться непременно через сквозное отверстие снизу - это сразу подразумевает подтекание. Если вывести канал через верх и снабдить ниппелем, должно быть гораздо безопаснее.

    3. Попадание жижи в канал поддува (подтекание)

    Собственно, сказано выше. Еще можно сделать канал тоньше и извилистее, я пока не замечал, чтобы воздуха не хватало. Даже если вставить прокладку в разъем, тяга становится труднее, но вполне.

    Ёмкость для сбора подтекшего проблему в какой-то степени решает, но усложняет и конструкцию и обслуживание.

    4. Попадание жижи в канал мундштука, что приводит попадание жижи в рот

    Я полагаю, это можно решить расширением канала выше нагревателя.
    Второй вариант - поскольку жидкость собирается на стенке, то фитиль выше нагревателя, с выводом в емкость и возможностью стекания вне канала может вопрос решить.

    5. Конденсация пара в мундштуке, что приводит к попаданию жижи в рот

    Решается охлаждением пара внутри реактора, либо буферной емкостью, либо прохождением через охладительную трубку большой массы. Здесь понадобятся эксперименты - слишком длинный и узкий канал даст конденсацию слишком большой доли пара, а слишком широкий канал не даст эффекта.

    Решается охлаждением пара вне реактора - например, присоединением чубука от трубки. Меня это спасло.

    И играет роль материал мундштука. Металл дает большую конденсацию, чем пластик.

    Хочу отметить, что подтекание относительно герметичных конструкций может иметь причиной разогрев воздуха в реакторе и выдавливание жижи наружу.

    Итого: толстый и короткий фитиль (насчет преимуществ верхнего и нижнего расположения еще не понял, все с нижним, что у меня есть, жутко течет - может быть, что-то делаю не так).

    Вывод канала ниже испарителя обратно вверх через ниппель.

    Бутылкообразный канал выше испарителя с выведенным в широкой части наружу канал фитилем.

    Избыточный объем воздуха в холодной части реактора. Скажем, пришедший мне 6мл реактор не течет ну ваще.

    Где-то так.
    Еще раз извините, если что, особенно нестандартную терминологию.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. 510LR картомайзер
    от Ilyich в разделе Картомайзеры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:15
  2. 510 mega cartomizer ака картомайзер для eGo от Bauway
    от Курильщик в разделе Картомайзеры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:54
  3. Картомайзер e2-R4 vs 510LR
    от Chief в разделе Картомайзеры
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021