eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 452

Тема: Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры)

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры)

    Народ в GG форуме хвалит - http://www.e-cigarette-forum.com/forum/ ... -nice.html
    Последний раз редактировалось Mod_two; 04.04.2012 в 14:43.


  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Мега еГо картомайзеры

    twilab
    нужно "хомячка" выбрать
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от Thaimen
    нужно "хомячка" выбрать
    Дык едут уже -)


  4. #4
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от Thaimen
    twilab
    нужно "хомячка" выбрать
    Сам нашелся...

  5. #5
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877

    Мега еГо картомайзеры

    Сколько раз вы их заправляете? Какой критерий годности - когда надо выкидывать в помойку?

  6. #6
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от glebk9
    Сколько раз вы их заправляете? Какой критерий годности - когда надо выкидывать в помойку?
    Я пользуюсь уже больше месяца только этими картомайзерами. Два из них у меня в ходу с 18 августа, и до сих пор не просятся на помойку

  7. #7
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Я пользуюсь уже больше месяца только этими картомайзерами. Два из них у меня в ходу с 18 августа, и до сих пор не просятся на помойку
    А как Вы определяете, когда надо его заправлять? С картриджами просто - вытащил, глянул, если синтепон подсох - заправил, а тут, пока гарью не запахло у меня не определяется необходимость заправки.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от glebk9
    А как Вы определяете, когда надо его заправлять?
    Как только начинает пропадать вкус лучше дозаправить, не дожидаясь гари.


  9. #9
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от glebk9
    А как Вы определяете, когда надо его заправлять?
    Так же, как и с картриджем: становится мало пара и вкуса и длинные паузы между затяжками не помогают - значит пустой

  10. #10
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Цитата Сообщение от glebk9
    А как Вы определяете, когда надо его заправлять?
    Так же, как и с картриджем: становится мало пара и вкуса и длинные паузы между затяжками не помогают - значит пустой
    Понял, значит я по жадности дожидаюсь гари и жгу свой картомайзер Я, просто, с картриджем визуально определяю, когда его пора заправлять, а не так как Вы.

  11. #11
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Два из них у меня в ходу с 18 августа, и до сих пор не просятся на помойку
    Ну, вот... не успела я в очередной раз похвастаться живучестью своих картомайзеров, как один из этих "старичков" помер.

    Но смерть его была удивительной: в момент отсоединения от батареи у меня в одной руке оказался аккум с навернутым коннектором и проводами, а в другой пластиковый корпус картомайзера с наполнителем. Т.е.,вероятно, просто уже не выдержал клей в месте соединения метала и пластмассы. Провод почти прогорел, и когда я чуть дёрнула от него отвалилась спираль. На спиральке (неожиданно малюсенькой) скопился приличный ком нагара.

    Мне было интересно, и я под струёй воды промыла останки: фитиль удалось почти полностью вымыть (особо я не старалась), а вот сама спираль под водой так и осталась сплошным комочком уголька, уже не похожим на спираль. Ну, отковыривать я уже ничего не стала, и так всё понятно.

    Гильзу я тоже раскурочила ножом, но там ничего интересного не обнаружила - наполнитель выглядел точно так, как и в обычных картриджах. Ну, может чуть более влажным, чем я предполагала увидеть, но не подпаленным.

    Удивительно, что до самой смерти этот картомайзер не портил вкус жижи, никакой гари не было!

  12. #12
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877

    Мега еГо картомайзеры

    По случаю прихода посылки с TECC с 510 атомайзерамии и картомайзерами, воткнул новый атом для сравнения, а то старый атом похоже уже закоксовался, сопротивление в норме - 2,3 Ом, но дым холодный идёт. Сижу и сравниванию. У картомайзера дым, конечно, ядрёнее, но заправлять его сложнее чем атом, на ходу заправить картомайзер не получится, надо с собой заправленные таскать, места они больше чем бутылочка с жижей занимают.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от glebk9
    на ходу заправить картомайзер не получится, надо с собой заправленные таскать, места они больше чем бутылочка с жижей занимают
    В стандартный чехол для еГо на одну половину (ту, что с двумя кармашками) помещается 6 картосов. Прибавим два картоса, прикрученных к батареям на второй половине чехла. Итого 8, т.е. запас на 2-3 дня - обкуриться.
    Заправляются они действительно посложней, чем картриджи, но не на столько, что бы об этом стоило говорить. Потратить пять минут на заправку двух картосов, думаю, никого не напряжёт. В остальном хлопот с ними меньше, чем с атомами, что Вы к настоящему времени уже наверняка оценили. Вкус мне тоже больше понравился, чем на атомах.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 7

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от glebk9
    По случаю прихода посылки с TECC с 510 атомайзерамии и картомайзерами, воткнул новый атом для сравнения, а то старый атом похоже уже закоксовался, сопротивление в норме - 2,3 Ом, но дым холодный идёт.
    раз в месяц чищу ультразвуком и атом как новый

    М-401, KR808, EGO.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от twilab
    Народ в GG форуме хвалит - http://www.e-cigarette-forum.com/forum/ ... -nice.html
    Попробовал! Не гуд!!! Вообще, не гуд! 510 LR значительно лучше!

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Ну, вот... не успела я в очередной раз похвастаться живучестью своих картомайзеров, как один из этих "старичков" помер.
    скажите пожалуйста, а сколько примерно перезаправок он выдержал?
    ну или дней хотябы..

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от KrafT
    скажите пожалуйста, а сколько примерно перезаправок он выдержал?
    Мой сегодняшний опыт. Сдуру восстановил картомайзер. http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?p=49046#p49046

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48

    Мега еГо картомайзеры

    NeAlla

    Мой первый сдох аналогично, вместо того чтобы отвинтиться от батареи он отбросил контакты.
    Либо я его вкручивал сильно (в смысле не достаточно слабо) либо жидкость негативно влияет на крепление этих контактов (такой хитрый маркетинговый ход производителя, вечный картомайзер ему явно не нужен)

  19. #19
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от KrafT
    скажите пожалуйста, а сколько примерно перезаправок он выдержал?
    Не менее 30 раз каждый из моих картомайзеров спокойно перезаправляется!

    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    такой хитрый маркетинговый ход производителя, вечный картомайзер ему явно не нужен
    Пожалуй, логично, да

  20. #20
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    То, что картомайзеры со временем начинают разбираться, на мой взгляд удачно
    У меня совершенно случайно разобрался не сдохший, а почти свежий картомайзер: сполз мундуштук-стакан, а блок коннектора и спирали остался в сборе на батарее, получилось вот так:


    Я почесал тыкву, долил 20 капель, нахлобучил мундуштук обратно и продолжил курить
    С тех пор я его уже дважды так заправлял и мне очень понравилось - никаких больше шприцов, дырочек, потопов при заправке! Просто снял, залил, одел, чума!
    Разобравшийся картомайзер не смотря на 6 переживших к тому моменту заправок был в прекрасном состоянии: видно и что синтепон цел (лишь примят) и фитиль свеж.

    Сегодня решил уже намеренно разобрать второй картомайзер. Сдуру просто потянул и обнаружил второе слабое место картомайзеров, о котором выше написано: блок спирали совершенно спокойно может соскочить с контактно-резьбовой части, я получил вот такое:
    pd]DSC00820.jpg]
    Мне крупно повезло, что я не оборвал провода.
    Этот картомайзер еще ни разу не заправлялся после заводской жижи, но оказался в заметно худшем состоянии: спекся синтепон и расплавился пластиковый стакан:
    [attachment=0:3azbispd]DSC00835.jpg]
    Я счистил ножом пригоревшие волокна синтепона, поправил фитиль и попытался его собрать. Выяснил еще одну засаду: на предыдущем снимке видно, что с проводов сползла изоляция. После сборки я устроил короткое замыкание, но к счастью в МеГо батареях на этот случай оказалась защита
    Снова разобрал, изолировал проводки, собрал. Спираль шипит. Залил где-то 25 капель жижи, надел бак-мундуштук - работает. Попытался разобрать - опять слезает коннекторная часть, а блок спирали засел в мундуштуке. Видимо надо чуть обточить шкуркой черный пластиковый стакан чтобы снимался он. Попутно можно усилить его соединение с коннектором какимн'ть уплотнителем или клеем, хотя это ненадежно.

    И заправлять обычным закапыванием, долой шприцы

    ГЗВ: поправил очепятку
    Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры) Изображения

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мега еГо
    от Inecs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 11:38
  2. Странненький аккум на мега Его
    от Magdych в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:19
  3. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021