eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 452

Тема: Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры)

  1. #81
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Хм, таки без бумажки смотрится очень даже эстетично!

    И отлично курится с конусом.

    Эти мудрые кетайцы, штоп не париться напрасно, для корпуса картомайзера взяли ту же трубку Ø9.22mm, что и для корпусов атомов. А на нее - наклеили толстую бумажку. Фигня-война что диаметр вырос и щель заткнуло...

  2. #82
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Я поступил проще. Изначально приобрел еГо "стального" цвета. Теперь тупо обдираю краску с атомов и все стильно.

  3. #83
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Сегодня получила с Хевена Joe-вские картомайзеры 510 на 1.2 мл (у которых устройство как у мега еГо). Чувствую нет слов описать. Просто расставлю в порядке убывания своих "фаворитов", пока в качестве критериев - вкус и общие ощущения при курении, включая легкость тяги, температуру, мокрость/сухость пара, количество пара и т.д. (прочие "удобства" типа заправки, использования в пути, эстетики, долговечности и т.п. не включены):
    1 место - С-Е1 Joye 510
    2 место - дриппинг на мега атоме еГо (с удаленным фитилем)
    3 место - C-E2 510
    4 место - картомайзер мега Его

    Последний раз редактировалось Olga; 30.10.2010 в 02:12.

  4. #84
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    3 место - C-E2 510
    4 место - картомайзер мега Его
    Сабжект на 3-ем месте так сильно искажает вкусы, что мне странно как он на этом месте оказался
    Я бы его запихал в самый низ. А на первое место воткнул сабжекта с 4-го.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Сабжект на 3-ем месте так сильно искажает вкусы, что мне странно как он на этом месте оказался
    Я бы его запихал в самый низ. А на первое место воткнул сабжекта с 4-го.
    Ничего не искажает вот тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t10...html#post54049 отчиталась По ощущениям - самый близкий к дриппингу на атоме еГо. Сейчас уже конкурирует с №3, но у последнего пара...!! № 4 дает мало пара, но он "сухой", искажений вкуса верно нет, но есть ослабление видимо из за фильтрации через синтепон. А за счет того что мало пара - самый долгоиграющий. Одна 900 батарея плюс такой карт - 2-3 дня использования (когда дома - я большую часть на пастре). Пока 2-й день тестирования, посмотрю что дальше будет, приоритеты еще сто раз поменяться могут
    Последний раз редактировалось Olga; 30.10.2010 в 14:16.

  6. #86
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Ничего не искажает
    МеГо сластят вкусы. Не знаю почему.
    Я все что пробую, сравниваю с "холодными" атомами - 510 и 901. На них хорошо чувствуется горчинка у тех же табаков. Особенно на 901/RN4075.
    Так вот, если так сравнивать, то СЕ2 - это просто катастрофа
    Все умеренные ноты забиты, сладко-пряно-непонятные вкусы вместо. На некоторых жижах разница умеренная, на некоторых - катастрофа, до полной неузнаваемости

  7. #87
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Так вот, если так сравнивать, то СЕ2 - это просто катастрофа
    Все умеренные ноты забиты, сладко-пряно-непонятные вкусы вместо. На некоторых жижах разница умеренная, на некоторых - катастрофа, до полной неузнаваемости
    Надо конечно разные вкусы попробовать, но сперва надо уточнить у Вас у C-E2 какое сопротивление? Говорят последняя партия от Андреаса (из которой и мне досталось ) шла 3 Ом. Также зависит на каких батареях курить. У меня 510 пастра похоже "просаженная", может синяя батарея умирает, может в другой части пастры дело (я если честно абсолютно в этом не понимаю), но на ней C-E2 дает вкус почти как "носом из бутылки" На еГо батарее иногда различается характерный "душок", гасящий "вкус".

    У C E1 Joye 510 - пар суше (но не такой сухой как у C еГо), приятное потрескивание при затяжке , но нет той "чистоты" вкуса как на дриппинге и C E2. Иногда улавливается привкус синтепона, иногда - пластика (чем то напоминает Понс), с "ностальгическим" привкусом в общем картом
    Последний раз редактировалось Olga; 30.10.2010 в 14:58.

  8. #88
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    Он самый. "Колпак" от 901, круглый. Без "пароохладителей" я эти картомайзеры не пользую, т.к. не нравится вкус.
    Кстати, резать карты не обязательно, я взял дриптип, подошло идеально:

    Вкус стал чуточку лучше.

    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    у Вас у C-E2 какое сопротивление?
    2.5Ω (выбирал по рекомендациям на еликвиде 2.4-2.6Ω).
    Относительно свежие батареи еГо 1000мАх (им менее 1.5 месяца).
    Думаю что при повышении сопротивления вкус изгаживаться будет меньше. Но что символично: LR атомы его так не гадят, как эти картомайзеры!!!
    Возможно дело в том, что пар остывать не успевает, надо пробовать. С мундуштуком на фото мне показалось что стало чуть лучше.

    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    У C E1 Joye 510 - пар суше (но не такой сухой как у C еГо), приятное потрескивание при затяжке
    Картомайзеров C1 у меня 2шт есть (один пробованный, второй совсем свежий), они от FL и у них сопротивление 3Ω. Помню что пробованный мне понравился и да, на это потрескивание я обратил внимание
    801 атомы так трещать любят (они это в свою трубу очень гулко делают).

    Эти С1 как заправлять кошерней всего?

  9. #89
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Не могу найти, в этой или другой теме кто-то спрашивал, можно ли мега еГо картомайзеры промывать. Я проделал этот эксперимент. Промывал водой 20-кубовым шприцем через заправочное отверстие. Прогнал через картом несколько шприцев. После этого сильно продул с двух сторон и поставил сушиться на воздухоочиститель так, чтобы воздух задувал со стороны мудштука (плоской части). Через несколько часов заправил, покурил - пара больше не стало, но запаха предыдущей жижи уже не ощутил (а она деканговская была, вонючая).


    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Кстати, резать карты не обязательно, я взял дриптип, подошло идеально:
    Вкус стал чуточку лучше.
    Дык, карты пробовали? По мне, так вкус становится не чуточку, а несравнимо лучше, и дриптип, как говорится, не канает. Хотя о вкусах, разумеется, не спорят.

    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Думаю что при повышении сопротивления вкус изгаживаться будет меньше.
    Тоже так считаю. У меня сейчас все картомы одного сопротивления - 3,2 Ом. Так на еГо и на "Отвёртке" разница весьма заметна. На батарейке еГо вкус более отчётливый и приятный. Вот заберу у Scalex-а 2,6-2,8 Ом - сравню. А вот 2,4-2,6 Ом, думаю, о-очень на любителя. (Атомы сейчас не использую - надоел постоянный "трах-тибидух" с синтепонами, пипетками и пр.)

    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Картомайзеров C1 у меня 2шт есть
    Скорей всего это другие. Те, что Olga взяла на HG вижу впервые. Они по конструкции подобны мега-еГо картомайзерам, и заправляются так же:


    А у Вас, вероятно, что-то типа этого:
    Последний раз редактировалось Felistar; 30.10.2010 в 19:04.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    Скорей всего это другие. Те, что Olga взяла на HG вижу впервые. Они по конструкции подобны мега-еГо картомайзерам, и заправляются так же:
    Точно. Они недавно появились, и написано что у них "лучше подобрано сопротивление" (правда не указано в какую сторону) и они не будут так гадить вкус как привычные 510 -е атомы. Поверила обещаниям, заказала. Пока не жалею

    Думаю дозаказать еще, чтобы курить на 510-х мега белых автоматах, присланных с доплатой на замену раньше срока почившим 901-м. C-E2 больно уродливо на них смотрятся. А без бумажки на стальной еГо и если все - в кожаном чехле-лэнярде - Самое то!
    Последний раз редактировалось Olga; 30.10.2010 в 19:32.

  11. #91
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    Дык, карты пробовали? По мне, так вкус становится не чуточку, а несравнимо лучше, и дриптип, как говорится, не канает. Хотя о вкусах, разумеется, не спорят.
    Блин, пойду тогда кромсать.
    Но, повторюсь, с дрипалкой уже чуть лучше.

    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BBR
    Думаю что при повышении сопротивления вкус изгаживаться будет меньше.
    Тоже так считаю.
    Мне интересна причина явления. LR атомы же так не поганят вкус как эти!!!
    Если дело именно в том, что пар не успевает остыть - то лучше пофиксить именно это, чем повышать сопротивление, т.е. убавлять и пар и вкус.

    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BBR
    Картомайзеров C1 у меня 2шт есть
    Скорей всего это другие. Те, что Olga взяла на HG вижу впервые. Они по конструкции подобны мега-еГо картомайзерам, и заправляются так же:
    Нет-нет, у меня эти самые, только от FL. Хоть сопротивление и 3Ω - шкворчат и парят чудно. Вкус хороший. Я их игнорировал потому, что очень ждал C2.
    Картинку эту видел, но не был уверен что это точно к моей модели, теперь получается что зря сомневался. Спасибо!

  12. #92
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    А без бумажки на стальной еГо и если все - в кожаном чехле-лэнярде - Самое то!
    Это про C1? А можно фото?

    ЗЫ: мне курить C2 без бумажки (и мундуштука) не понравилось: металл во рту отдает каким-то гадким привкусом, хотя я его казалось бы тщательно очистил

  13. #93
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Это про C1? А можно фото?
    Нет нет, это уже про С2, на еГо - красота, на белой 510 не то, к ним - С1, вот фото
    Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры) Изображения

  14. #94
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Мне интересна причина явления
    Да причина там банальная, жидкость быстро испаряется и фитиль не успевает смачиваться, плохо смоченный фитиль и теплый воздух причина извращения вкуса. Одного мундштука для охлажения мало, надо в 2 и более раз выше, прикручивал дополнительно сверху металлическую трубу с мундштуком, охлаждение идеальным получилось, пар остыл, но конструкция увеличилась до неприличности, если увеличить подачу жидкости на фитиль, то начинается течка у картома, вобщем это только для фанатов такие танцы =)

  15. #95
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Еще обнаружилось одно преимущество С1-510 (которые от Joye) перед С-еГо - они прекрасно заправляются со стороны коннектора и прямо из пузырька (до дырки в С-еГо фик достанешь). Быстро и чисто. Даже проще чем картридж. Курить после такой заправки можно Сразу!

  16. #96
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    И отлично курится с конусом.
    И без конуса курится и с бумажкой тоже.
    Жив курилка!!!!

  17. #97
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Вкус стал чуточку лучше.
    Вкус дрипптипа?
    Жив курилка!!!!

  18. #98
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Astronaft Посмотреть сообщение
    И без конуса курится и с бумажкой тоже.
    С бумажкой - очень туго. Как атом, у которого случайно перчаткой половину дырок перекрыл. Сипло и трудно.

    Цитата Сообщение от Astronaft Посмотреть сообщение
    Вкус дрипптипа?
    Нет, гораздо хуже, но не так плохо как без.
    Так получилось что у меня сейчас курибельных - только табаки, он их искажает до неузнаваемости
    Исчезают все табачные и горькие нотки, появляется все зашибающая сладость и какая-то пряность. Что-то очень "душистое" парфюмерно-травянное.

    На 302,801,901,510,МеГо простых и LR вкусы этих жиж тоже разнятся (МеГо тоже чуть сластит), но основной аромат остается. А эти С2 совершенно особняком - от исходного вкуса не остается ничего практически

    В наличии жижи FL и Деканг.

    Рабочая гипотеза - пар слишком горячий. С идеей AWAY что фитиль сух и причина в теплом воздухе - не согласен: пара вагон и маленькая тележка. Хочу проверить, присобачив длинную трубку-радиатор, но сегодня некогда было.

  19. #99
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    А эти С2 совершенно особняком - от исходного вкуса не остается ничего практически
    А если убрать ВСЕ силиконовые кольца и поставить дрип тип?

  20. #100
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    С идеей AWAY что фитиль сух и причина в теплом воздухе - не согласен: пара вагон и маленькая тележка.
    От того и пара вагон, что фитиль полусухой, вспомни как кончается жижа на атомах - пару становится вагон, а толку ноль =) А проверить легко, дрипни картом, одну каплю прям на спираль капни, кури и посмотри, что изменится =)

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мега еГо
    от Inecs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 11:38
  2. Странненький аккум на мега Его
    от Magdych в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:19
  3. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021