eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 452

Тема: Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры)

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от BBR
    То, что картомайзеры со временем начинают разбираться, на мой взгляд удачно
    Да, у Вас он удачно разобрался, а уменя контакты на батарее остались, а остальное на проводках повисло, я аккуратно пинцетом отвинтил, посмотрел, вставил контакты назад, прикрутил, покурил, и при отвинчивании он опять развалился, я оторвал проводки, потом разберу посмотрю что внутри, хотя вы уже и так все показали, фотки явно не телефоном делали .

  2. #22
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    Да, у Вас он удачно разобрался
    Ога. Мне повезло что у всей партии видимо пластиковая часть коннекторно-спирального блока держится в мундуштуке некрепко.
    Второй, менее удачно разобранный, опять начало коротить - изоляция недостаточна, я его снова разобрал. Опять сначала разъем достался, потом - спираль за провода. Но уже не так туго. Хорошо что некрепко, а то бы тоже оторвал провода уже

    Буду обтачивать чтобы легко слезало.

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    фотки явно не телефоном делали .
    Не. Если бы телефоном, то было бы вот так:
    yb]IMAG0073.jpg]
    Телефоном - ни глубины, ни резкости, вспышка никакая.
    Поэтому остальное мной снято вот той штукенцией на фото. Правда сейчас придет Thaimen и скажет что это - полное дерьмо, он точно знает как подводный фотограф

    Зато такой штукой еще хорошо бедуинов фотографировать: метров со 100-а с х20 оптическим зумом портреты делать можно, а они не знают. И, соотвественно, не требуют бакшиш. Сплошная экономия в поездке!!!

    ЗЫ: до домашней фотостудии, которую положено иметь всем риальным перцам, я еще не дозрел
    Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры) Изображения

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48

    Мега еГо картомайзеры

    оффтопик: Да, завидую, у людей есть время на увлечения. Блин, надо менять что-то в жизни.

    Я вот подумал, а если на месте крепления контактов промазать супер-клеем (перед первой заправкой, естественно), вроде картомайзер не так сильно греется как атом, а за одно и дырку в среднем контакте залить. я думаю срок службы увеличится.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от Дядя Вова
    а если на месте крепления контактов промазать супер-клеем
    Замечательно ! А затем будем писать о том, как электронная сигарета сгубила здоровье?
    Супер клей изготавливается на основе цианокрилата, и его пары ядовиты.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  5. #25
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Уплотнитель между металлическим коннектором и пластиковой чашкой спирали (черная деталь на моих фото) делать нельзя: пластик тонкий и хрупкий, на растяжение не работает - трескается. В итоге эта черная балда начинает на металлической части держаться совсем плохо

  6. #26
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Мега еГо картомайзеры

    Вот не надоело трахаться с этими картомайзерами У некоторых получается с ними совладать но в основном у всех одни вопросы.
    Я уж с ними и так и эдак... запарился от жижи оттираться. Мало того, от партии зависят - первые пустые заправлял и курил(превосходно, да). а последние пришли из разных партий - первая заправки и курятся не айс, пару мало и почти сразу подгорают. Пускай с ними ёпт бубен продают, дерьмо это я больше не закажу.
    У них лишь одно достоинство - вкус. И то не факт что за 5 минут вкуса надо платить немалые для картомайзеров деньги и тратить свои нервы.
    Кстати совет - берите лучше белые! Удобно видеть когда и откуда у вас побежит жижа при заправке

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  7. #27
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от ilya5
    Вот не надоело трахаться с этими картомайзерами У некоторых получается с ними совладать но в основном у всех одни вопросы.
    ....
    Кстати совет - берите лучше белые! Удобно видеть когда и откуда у вас побежит жижа при заправке
    А мне вот они нравятся все больше и больше.
    Раздражает синтепон, да. В нем всегда остается прорва жижи. "Технологический остаток".

    Вкус... Ну да, хорош, есть такое. Хотя (как и МеГо атом) этот картомайзер все сластит, табачные вкусы кажутся совсем не табачными. Но и это для меня не так важно.
    Важна прорва пара.
    Я к этому пониманию несколько дней шел, а сегодня его сформулировал. Сидел, курил 510-мега. Курил-курил, курил-курил, курил-курил... ну не накуриваюсь никак. И вдруг ощутил что просто хочу вдохнуть, взять картомайзер и хорошо во всю дурь вдохнуть. Взял картомайзер и хорошо во всю дурь вдохнул. 5 раз. И накурился.

    Протечки при заправке шприцом бесят. Не течет только если 1мл заливать. Из 1.8 штатных и 2.5 номинальных. 1.2 - уже несколько капель вытекает. Бесит.
    НО. Я потому так и возбудился от "разборного" картомайзера!!!
    Один я правда уже сломал, т.к. он почему-то разбираться не захотел но буду продолжать эксперименты. Раз они со временем сами разваливаются, таки надо просто понять как их аккуратно к этому сподвигать по-раньше.
    Потому что заправлять разборный картомайзер одно удовольствие: снял, закапал, одел. Как обычный карт!!!

    ЗЫ: наконец-то до меня доехала посылка с переходниками. Теперь сижу, пробую разные LR, впервые наконец-то попробовал 901. По моим субъективным ощущениям, и 510LR и 801LR - это примерно как штатный МеГо (что атом что картомайзер), только пара меньше. 901 еще не распробовал, но склоняюсь к тому же. МеГо прекрасны - это как пить из кружки, когда остальные атомы - сосать из пипетки

  8. #28
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от BBR
    Важна прорва пара.
    У меня прорва была только на первой партии, и не надо меня за руки винить
    Я все прибамбасы на HG покупаю, дело привычки.
    901 атомы нравятся больше всех, если не для курения Мало пару но много вкуса. Причем на дохлых акках. На пасстру 3.7в карт выходит за раз! Вот привезут бузз... тогда попробую и 901 и керамические до ума довести
    Но от 901х НЕТ ГАРИ!!! И это мне очень нравится

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  9. #29
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от ilya5
    У меня прорва была только на первой партии, и не надо меня за руки винить
    Ну, у меня их 10 штук (9 с учетом сегодня сломанного ), если у них срок жизни как у атомов, то этого ооооооооочень надолго хватит
    Поскольку спиралька открыта - можно мыть и чистить, а синтепон можно менять (ну или сделать мод бака), то у такого картомайзера нет причин жить меньше чем атому. Разве что вот эта черная пластиковая деталька. Вещь явно хлипкая и горит
    Но я так думаю что если мундуштук снимается легко и намеренно сухим не жечь - то это все может очень долго служить.

    А вообще, вот если бы они именно ее, поросята такие, из керамики делали да с металлом коннектора хорошенько скрепляли, да стакан сразу бы делали съемным - это был бы чумовой карт+атом
    Это фактически как у мини: карт одевается на атом, только нет моста и пены, вместо них - фитиль!
    Дешево и сердито, ящетаю.

    Цитата Сообщение от ilya5
    Я все прибамбасы на HG покупаю, дело привычки.
    Мне у них сайт не нравится
    А картомайзеры я вообще взял в честь предсмернтых 70% скидок ТЕСС, я так-то не планировал

    Цитата Сообщение от ilya5
    901 атомы нравятся больше всех, если не для курения Мало пару но много вкуса. Причем на дохлых акках. На пасстру 3.7в карт выходит за раз! Вот привезут бузз... тогда попробую и 901 и керамические до ума довести
    У меня 901 дает пара больше и вкусней чем 510-мега. Но не радикально. Просто "чуть больше и чуть вкусней". В целом атом понравился, возможно стану им активно пользоваться.
    Но это все меркнет в сравнении с МеГо, у которого есть туз в рукаве: колоссальная испаряющая способность!
    В 2.5-3 раза выше чем у 510 - это не баран чихнул

    Цитата Сообщение от ilya5
    Но от 901х НЕТ ГАРИ!!! И это мне очень нравится
    Ой да ладно, есть и еще как
    Как до сухости скурится - так и пахнет паленым, все как положено

  10. #30
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Мега еГо картомайзеры

    BBR
    Не не не
    Зато HG работает чётко. Мне это нравится. И 901е атомы оттуда и с металлической шайбой между метапеной и спералью. И сопротивление 3.4 Отсюда на 3.3 вольта мало пару, гари и много вкуса. А на пасстру 3.7в уже больше пару меньше вкуса но не горят Как я понимаю 901е разные бывают. Я заказал 5шт пока нравятся Но тут как говорится вкус и цвет -кому то мини кому то 901 сигаретки. Мине они нравятся уж больно

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  11. #31
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от BBR
    По моим субъективным ощущениям, и 510LR и 801LR - это примерно как штатный МеГо (что атом что картомайзер), только пара меньше
    А у меня с точностью наоборот. 510LR - замечательно тянется, тьма пара. Даже обычный 510 достаточно удовольствия доставляет. А с картомайзером - беда! Тянуть надо, обладая легкими гребца. И вкус какой-то синтетический...

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  12. #32
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от Chief
    Цитата Сообщение от BBR
    По моим субъективным ощущениям, и 510LR и 801LR - это примерно как штатный МеГо (что атом что картомайзер), только пара меньше
    А у с точностью наоборот. 510LR - замечательно тянется, тьма пара. А с картомайзером - беда! Тянуть надо, обладая легкими гребца. И вкус какой-то синтетический...
    вот и у меня теже симптомы с картомайзером

  13. #33
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от ilya5
    И 901е атомы оттуда и с металлической шайбой между метапеной и спералью. И сопротивление 3.4 Отсюда на 3.3 вольта мало пару, гари и много вкуса.
    У меня с ТЕСС 2 штуки, тоже где-то 3.3-3.4Ω
    Пара на этих же 3.3v больше чем от 510, гари когда жижа закончится - как положено
    Я вообще пока нахожу его близнецом 510-mega, но поскольку баловался с ним всего несколько десятков минут за 2 дня что пришли переходники, то ничего пока не утверждаю. Самые первые впечатления
    Цитата Сообщение от ilya5
    Но тут как говорится вкус и цвет -кому то мини кому то 901 сигаретки. Мине они нравятся уж больно
    Я заметил что мне отличия в атомах кажутся гораздо менее заметными, чем я ожидал после чтения форума в целом и фака по атомам в частности. А многие вещи я просто нахожу не такими. Например вот это общепринятое про "продирающий даже на ветру 510 с мощным ТХ". Я нахожу 510 (что ТЕСС что FL) - слабеньким холодным атомом, который хорошо передает табачные вкусы именно за счет того, что не слишком нагревает пар. "Праздник пара и вкуса - 901" мне показался лишь чуть более интенсивным чем 510. Что на МеГо, что на FL905 батареях. На пенстайловых батарейках FL801 и то и то шпарит несколько интенсивней. Сами 302/801 и вправду поинтересней.
    Ахи и охи нащед LR не понял. Пара больше в 2 раза, греется меньше (шайтан!). Вкуса чуть больше. Но не факт что того, который нужен

    И так получается что единственное, с оценкой чего я в основном согласен - таки эти самые МеГо. Что атомы что картомайзеры. Вкус слащав. Но его есть! И его много!

    Нет времени на разогрев как у остальных. У атома - может 1-ый затяг еще на разогрев, картомайзер шпарит в штатном режиме сразу же всегда.
    И не перегреваются оба. 302/801 тоже пожалуй в разогреве не нуждаются, зато они перегреваются и вкус меняется. МеГо всегда одинаков!

    Поэтому все к тому, что надо ковыряться с модами этих чертовых МеГо картов и картомайзеров

    Цитата Сообщение от Chief
    А у с точностью наоборот. 510LR - замечательно тянется, тьма пара. А с картомайзером - беда! Тянуть надо, обладая легкими гребца. И вкус какой-то синтетический...
    Возможно не повезло с партией
    У меня только вот эти 10 штук с ТЕСС купленных, фактически, случайно
    Затягивается без усилия, легкие сразу заполняются прорвой пара. 2.5-3 раза больше с одного затяга чем у 510.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от BBR
    Затягивается без усилия, легкие сразу заполняются прорвой пара. 2.5-3 раза больше с одного затяга чем у 510.
    Шайтан, однако!!! Чего курить, только он ведает

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  15. #35
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от BBR
    Затягивается без усилия, легкие сразу заполняются прорвой пара. 2.5-3 раза больше с одного затяга чем у 510.
    Мои Мега еГО картомайзеры ведут себя точно так. Брала и на ХГ и с Кабинки.
    Даже странно читать о том, что они тяжело тянуться...

  16. #36
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Брала и на ХГ и с Кабинки
    Тоже с Кабины...

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  17. #37
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Рассказываю почему картомайзеры могут тяжело тянуться

    Только что докурил своего "инвалида", снял мундуштук, опять вытащив за проводки (видимо так будет пока не оборву). Залил бак, заткнул обратно - тянется с огромным трудом
    Скрутил, заглянул в дырочку в резьбе. А я рассказывал - я замотал изолентой один из проводков, обмотать его было очень трудно, т.к. фиг подлезешь, поэтому у меня там просто шмоток изоленты набит. И в дырочку его видно. "Ага! догадался Штирлиц" - сбился и заткнул дыру. Стянул черную фигню с коннектора, сдвинул вбок изоленту, одел фигню обратно. Одел обратно бак, навинтил на батарею - курится отменно!

    Итого - забито центральное отверстие под спиралью вот в этой самой черной фигне. Я забил изолентой. Если у кого-то с самого начала - скорее всего заводской брак.

    Как чинить - ХЗ. Явно не проковыривать через дырку в резьбе - проковыряется вместе со спиралью. Видимо надо отдирать коннектор но так, чтобы не ободрать провода, и аккуратно проковыривать пластик, стараясь не пробить до спирали. Это сложно потому, что провода - короткие и жесткие, и трудно подлезть и, ковыряя, можно тоже их ободрать. Видимо все-равно через резьбу ковырялку-сверлилку просунуть, но при снятой резьбе будет видно как идет процесс.

    Ну и потом решать ту самую задачу - как присобачить черную фигню обратно чтобы она потом не слетала сама при первом удобном случае

  18. #38
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Сегодня случилось страшное.

    Я выяснил что не смотря на то, что у кнопочных МеГо батарей есть защита от долгого нажатия, которая врубается после 10сек нажатия на кнопку, этого может не хватить. Мой любимый разборный картомайзер стал в нагрудном кармане куртки вот таким:
    62]M01.jpg]
    Цимес в том, что оно курилось! Правда херово.
    Собссно я и заметил что что-то не так потому, что вкус был слабый. Но был.

    [attachment=2:3jocs562]M02.jpg]
    Сказать что я расстроился - не сказать просто ничего. Буря эмоций.
    При этом в том же кармане лежал ХТЦ Дизаер, который не пострадал вообще. И карман тоже не пострадал. А то вот бы я повеселился если бы вместе с картомайзером я еще и Дизаер бы так скурил

    Грустно посозерцал щель и с удивлением увидел что разрушения внутри подозрительно нечудовищны, виден синтепончик, картомайзер себе шипит...
    [attachment=1:3jocs562]M03.jpg]
    Вечером еще раз погоревал и разломил мундуштук. Взору предстала просто изумительная в своей идилии картина:
    [attachment=0:3jocs562]M04.jpg]
    Совершенно свежий синтепон, живехонький фитиль и наверняка - вполне живая и чистенькая спираль.
    Картомайзер буквально за полчаса до трагедии был заправлен 25-ю каплями жижи при том, что был ну совсем не сух. Про запас был заполнен. Т.е. я думаю что в сумме в нем было 1.5-1.8 мл.

    Получается что пластик мундуштука размягчило горячим паром, после чего он переломился. Но он нигде не горел. Так же немного проплавилась вокруг спирали черная хрень, которая как выясняется - самое слабое место этих атомов.

    Что я для себя вынес:
    ▪ Их НАДО делать разборными. Или расшатывать соединение мундуштука с черной хренью, или действительно - пилить вот там, где он у меня проплавился, и делать муфту (и плевать на эстетику)
    ▪ Если бы в дополнение к разборности вот эта черная хрень была бы не из дешевого говнопластика, то это был бы очень и очень удачный по конструкции атом. Все эти мосты, пены, воняющие фитили - все это фуфло, да еще сложно конструктивно. Этот же атом имеет просто спираль и термостойкий фитиль, пропущенный через нее и обмотанный сверху. Вместо моста и всего остального. И ЭТО РАБОТАЕТ!!!!
    Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры) Изображения
    • Тип файла: jpg M01.jpg (128.6 Кб, Просмотров: 1759)
    • Тип файла: jpg M02.jpg (57.2 Кб, Просмотров: 1767)
    • Тип файла: jpg M03.jpg (62.6 Кб, Просмотров: 1789)
    • Тип файла: jpg M04.jpg (139.5 Кб, Просмотров: 2396)

  19. #39

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от BBR
    наверняка - вполне живая и чистенькая спираль
    а всёж интересно было бы размотать фитиль и глянуть наверняка, ну чтоб наверняка =))

  20. #40
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мега еГо картомайзеры

    Цитата Сообщение от AWAY
    а всёж интересно было бы размотать фитиль и глянуть наверняка, ну чтоб наверняка =))
    Развязывать не стал - хвостики короткие и мне нечем потом было бы их обратно завязать
    Поэтому просто сдвинул чуть вбок скрепкой. Сама спираль - черная (но это понятно, к'хопот все же должна быть), витки аккуратные, комьев нагара и грязи на ней нет. Просто черная пружинка.

    Сфотографировать ниасилил - не могу это одновременно [осторожно] зажать коннектор и скрепку, взять и навести фотоаппарат, а так же выхватить черное на черном

    Выглядит будто бы эти картомайзеры за счет прекрасной смачиваемости вполне устойчивы к пригораниям спирали, а те, что воняют - это сбитый на бок фитиль (как у второго, фото которого я приводил) и оплавившийся над оголенной спиралью синтепон. Если бы конструкция была разборной, а узелки бы кетайцы вязали аккуратней - и горело бы меньше и синтепон было бы можно менять. И такой атом был бы очень долговечным.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мега еГо
    от Inecs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 11:38
  2. Странненький аккум на мега Его
    от Magdych в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:19
  3. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021