eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 232

Тема: Если хлюпает клиромайзер, или Как Я Победил Хлюпа :)

  1. #161
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cn_greg Посмотреть сообщение
    Ну, и относительно плотности жижи тоже подстраиваем
    при нормальной конструкции не надо ничего поднастраивать. Сделал и парь. Метр влево вправо почти незаметно. На клирах же микрон просчитался - или вкуса нет, или льет в воздуховод... Посильней потянул - все, хлюп хлюп.. Раз на раз не угадаешь..

  2. #162
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    при нормальной конструкции не надо ничего поднастраивать. Сделал и парь.
    Ну так и я о том же на еводе уже в слепую насобачился делать. Парю в основном его.



    Sent from my HTC One X using Tapatalk

  3. #163
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cn_greg Посмотреть сообщение
    на еводе уже в слепую насобачился делать
    в нашем местном магазине ЕВОД самый проблемный клир. Течет у всех. Еще более менее Т2 кангеры, но и те тоже протекают. Даже aspire тоже текут... Если не течет, то значит фитиль полусухой и вкуса тоже толком нет.

  4. #164
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ЕВОД самый проблемный клир.
    В моем случае все было наоборот. Т2 заливали больше чем евод. Хотя, тут все таки головки виноваты. Я покупал несколько с кангера и несколько "типа оригинальных". Первые почти не заливали. Но я не люблю кремнезем и сразу переделываю на микрокойл и вату.

  5. #165
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    заливает сразу, как только делаешь возможность фитилю напитываться по максимуму, чтоб иметь максимум пара и вкуса. Любые клиры. Абсолютно. И это будет всегда, до тех пор, пока не появится механизм сбора и отвода стекающей со стенок испарительной камеры жижи обратно на фитиль. Пока лишь механизм отвода на коннектор батареи хорошо работает Вот мой способ с сеткой частично решает эту проблему, но это костыль, поскольку причина осталась - отсутствие в конструкции механизма сбора и отвода... А чтоб кипело, но не брызгало, и конденсат не образовывался, и при затяжке ни грамма лишнего вдруг на спираль не затянулось - это утопия. Можно конечно подобрать такую спираль и фитиль, чтоб было точно, ни больше не меньше, но это же миллиметраж тот еще.. У меня лишь ОДИН раз удалось сделать ЕВОД чтоб он не захлюпал. После замены фитиля - все. Два раза поймать эту тончайшую грань - не получилось. Лучше уж использовать другие устройства, где мотай как хош, фитиль любой втыкай, никогда не хлюпает и все работает... Ну в разумных пределах конечно

  6. #166
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Лучше уж использовать другие устройства, где мотай как хош, фитиль любой втыкай, никогда не хлюпает и все работает...
    Ну на крайняк можно использовать Vivi Nova, она хлюпает реже из-за верхнего расположения спирали.
    мои баки  

    мои моды  

  7. #167
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    чтоб кипело, но не брызгало, и конденсат не образовывался, и при затяжке ни грамма лишнего вдруг на спираль не затянулось - это утопия.
    Конечно, утопия. Согласен. На BCC идеальной сухости никогда не будет, разве что если в памперс завернуть . Лучше всего система сбора брызг и испаритель устроены в кайфунах.

  8. #168
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cn_greg Посмотреть сообщение
    Лучше всего система сбора брызг и испаритель устроены в кайфунах.
    любой популярный атом возьми - там так же, как и в кайфунах и ему подобных. Система тоже почти одинаковая - но принципиально иная, чем в клирах. Поэтому и пар сочный, и ничего не хлюпает. Если в клирах со стенок испарительной камеры течет в воздуховод, то в атомах - течет к... Хвостам фитиля! И ими же впитывается Так с чего бы хлюпать? Если воздуховод как непроливайка сделан?

  9. #169
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Если воздуховод как непроливайка сделан
    Ну, тогда, в наших хлюпающих клирах в конструкции испарительной головки вытягиваем воздуховод (плюсовой контакт который) так, чтобы он почти доходил до спирали. И в образовавшуюся вокруг воздуховода "чашку"
    Опускаем дополнительные кончики фитиля, чтобы собирать и пускать в дело накопившуюся жижу.. как-то так наверное.. надо попробовать

  10. #170
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cn_greg Посмотреть сообщение
    как-то так наверное.. надо попробовать
    если там половина капли поместится, это хорошо будет там абсолютно нет места... Если туда еще хвосты мокрого фитиля опустить Пробовал уже сетку еще куда ни шло. Как по моей инструкции. Именно поэтому то и сетка.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:00 ----------

    в aspire вон синтепон какой то прессованый вместо сетки проложили. И что? Все равно игогда, но хлюпает. Забыли непроливайку сделать потому что зато 2 спирали поставили.. Лучше бы воздуховод на 3 мм вытянули, это было бы для клиров серьезным прорывом к более менее качественным девайсам. А так.. То же только в профиль.. Хотя и почти не хлюпает, но теперь с другой стороны проблема - вкус слабый хвосты фитиля не в жиже, а за синтепоновой перегородкой

  11. #171
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Кировск. Подпетербуржье
    Сообщений: 75
    Сделал два нагревателя - один с кремнеземом, второй с ватой. Кремнезем получился вполне прилично, вата горчит пока - попробую завтра, когда "настоится"

  12. #172
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RuK Посмотреть сообщение
    50 баксов на клон Кайфуна + мех нечто неподъемное.
    Цитата Сообщение от RuK Посмотреть сообщение
    И что там допиливать, кстати?
    в клоне кайфун лайта? идиотский свисток, при каждой затяжке, приходится рассверливать и сеткой глушить. Слишком большую дыру сопла уменьшать - искать трубочку и вставлять в воздуховод. Это как минимум. Ну и попользовался им, все вроде хорошо, думал, что получил максимум, но... вспомнил Дрим, поставил - и убрал кайфуна в коробку для запчастей. Не тянет абсолютно, даже после допилов. Не говоря уж о том, как он без напилинга работает. То же самое сказали ребята знакомые, накупившие теперь уже Тайфун, пробовал у одного парня его живьем, теперь сам жду, когда придет. Так что - нормальный ОА - это с чем сравнивать смотря. После клира, даже МегаПатриот - супер нормальный ОА.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от dikoff Посмотреть сообщение
    вата горчит пока - попробую завтра,
    полмесяца прошло.. настоялась?

  13. #173
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Использую кангеровские головки для, переделанные на микрокойл и вату, уже много месяцев, ничего не хлювает и не течет на моем еводе. Я его всегда таскаю с собой. Карманы сухие, коннектор почти сухой (крошечной капельки в центре не избежать в любом случае). В стационаре использую мини дрим или оа

  14. #174
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cn_greg Посмотреть сообщение
    ничего не хлювает и не течет на моем еводе
    наверное хвосты сильно пережаты на выходе из камеры. Если не пережимать сильно - будет вкусно, но хлюпательно и протечливо. И наоборот. С пережатыми пара много, пустого, без сочности... белый воздух.

  15. #175
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    наверное хвосты сильно пережаты
    Да, раньше так бывало, но потом довел до автоматизма, вкус яркий, пар хороший, ватка успевает насыщаься, парю практически без остановки. Единственный ньюанс. Раньше я использовал медицинскую вату из аптеки. Но она мне не понравилась из-за специфического привкуса, неоднородности. Были проблемы с насыщением а отсюда и то проблемы с протечками то наоборот с гарью. Потом купил в отделе для женских штучек упаковку белой ваты (не помню уже название) . Она была то что надо. Белая, однородная, без комков, никаких лишних привкусов, а главное, отлично впитывает даже густые жижи, пар и вкус на высшем уровне. Многое зависит от качества ваты, как я понимаю теперь. Говорят, японская вата очень хорошо работает, но пока не нашел где купить

  16. #176
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cn_greg Посмотреть сообщение
    Потом купил в отделе для женских штучек упаковку белой ваты (не помню уже название)
    поподробнее плиз пожалуйста очень интересно!!! мож фото?

  17. #177
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    поподробнее плиз пожалуйста очень интересно!!! мож фото?
    В понедельник, как вернусь из отпуска, обещаю поискать

  18. #178

  19. #179
    Новичок Аватар для cn_greg
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Tbl
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а мож тампакс распотрошить на вату????? по идее, гигроскопично, да и все такое.. или он с синтетикой?
    Если хлюпает клиромайзер, или Как Я Победил Хлюпа :) Никогда не курил тампакс, но я бы воздержался от этого!!!))))

    ---------- Сообщение отправлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от cn_greg Посмотреть сообщение
    Если хлюпает клиромайзер, или Как Я Победил Хлюпа :) Никогда не курил тампакс, но я бы воздержался от этого!!!))))
    Ну а если серьезно, то я не представляю как он устроен внутри, и-мне думается, там будет полно абсорбирующей химии. Спонджики, (круглые такие) я слышал, пускают на вату, но много из них не добудешь.. лучше конечно один раз купить упаковку хорошей ваты, ее хватит навсегда!

  20. #180
    Пользователь Аватар для Rask
    Репутация: 74
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 322
    Записей в дневнике
    4
    Большое спасибо за этот гайд, перемотал свой t3s на вату и поставил сетку, все стало супер! Всего стало больше - пара, вкуса, тх. С сеткой, правда, намаялся поначалу, все время зараза мялась.

    Добыча Хомяка  

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПыхенДозер или как заставить Понс куриться.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 04:20
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 01:35
  3. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  4. Набор набора или Как страшно жЫть! (eGo or 510?)
    от CraNik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:12
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021