eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Evisceration MOD. Проблема химии решена!

  1. #61
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    да о чем же вы тут все говорите то???

    подарите кто нить вонючий картомайзер а??? где вы их берете то блин
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  2. #62
    Satyr

    Что думаешь про мой опус ...
    И что коллеги думают!?
    ....

  3. #63
    Дима И
    Я то же не понимал до вторника, курил полученные в октябре - супер!
    Во вторник получил свежую партию - понял о чем говорят. Могу послать или подсказать где в Москве взять
    ....

  4. #64
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Aleksgm Дело в том что я картомайзеры не промываю, совсем! Один раз отмачивал 808е в спирту. Но я их не разбирал. Воняли резинкой и после отмачивания в спирту. Мне мешал именно резиновый запах. Я нагрел термоусадку - услышал именно этот запах. После того как я ее срезал, я курю картомайзеры спокойно, слежу только чтоб фитиль смачивался, а резинкой мне теперь не пахнет. Я собственно с этим запахом и боролся. Теперь они меня не раздражают так как раньше. Минусов у картомайзеров, по прежнему есть, но основной я для себя исключил. Вот как-то так... все курю в основном дрипом 901ЛР, а картомайзеры использую только на выход. Так что моих 10 штук - мне надолго хватит. Как раз дождаться какого-более сбалансированного устройства для курения. Курю 2.8-3.0 на отвертке. Пробовал с разными сопротивлениями, везде запах резины от термоусадки был одинаков.

  5. #65
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    подарите кто нить вонючий картомайзер а??? где вы их берете то блин
    Милости просим к нам в Актюбинск, штук 10 готов отсыпать разного сопротивления.
    спойлер  

  6. #66
    Цитата Сообщение от Aleksgm Посмотреть сообщение
    Я тут по изучал вопрос и похоже, что дело всё в нити ... кремнеземная нить!! она не горит, мона зажигалкой, лампой паяльной жечь и ни фига ей не будет, лишь при остывании становиться более ломкой, так же и у наших картов (после нескольких прожигов, нить становиться ломкая и пушится)выходит с производства в какой - то пропитке, масло + ещё что - то ..., решается тщательной промывкой в спец. растворах, в нашем случае - спирт, водка, кипятить/варить её, промыть затем водой.
    Кстати где - то читал, что эта пропитка (в некоторых случаях, она разная может применяться) при хорошем нагреве чрезвычайно ядовита.
    Не даром на Ликвиде в рекламе картомайзеров есть небольшим шрифтом: ... с 30.12.2010 г. в связи с жалобами будет происходить более тщательна промывка/очистка ... типа все исправим.
    Промыв нити перед пользованием - такая очевидная штука, что про неё редко пишут. Тем не менее, уверен, что более 50% возмущенных этими картомайзерами пользователей не сделали даже этого. А зачем? Добрый Дядя производитель исправит, и они новую игрушку себе купят.А самим - ну не Царское это дело . А флудить на форуме, возмущаться - это можно.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Попробовал после переделки картомайзера добавить аромы. В результате вкус стал более насыценным, добавлял ФАшной RY-4. Раньше при попытках добавить, вкус пропадал. Концентрация аромы в итоге 1,2%. Понравилось, буду дальше пробовать.
    Кажется поторопился с выводами. С утра вообще не чувствую вкус, жженный сахар какой-то.
    Всё правильно. Много аромы - закоксовался фитиль. Прожег поможет.

  8. #68
    AddWin

    Каюсь то же не промывал ... думаете дело лишь в этом?
    Счас попробую.
    ....

  9. #69
    Цитата Сообщение от Aleksgm Посмотреть сообщение
    Каюсь то же не промывал ... думаете дело лишь в этом?
    Не только, естественно.
    Но промывка - первым делом.

  10. #70
    8 штук из вонючей партии: Промыл водкой, дал в водке полежать часа 2, сполоснул водой, не разбирал - шприцем 20 кубовым, раз по нескольку прогнал, как бы заправляя ... и баночке полежали.
    Термоусадки не удалял ... пока ни один воняет, парим вдвоем, все 8 пробуем уже полдня ... гм ... и вправду фитиль в смазке что - ли??
    Видимо когда промоют, а когда нахрен нужно видимо ...
    Последний раз редактировалось Aleksgm; 27.12.2010 в 01:10.
    ....

  11. #71
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aleksgm Посмотреть сообщение
    и вправду фитиль в смазке что - ли??

    может и такое быть. я правда из последней партии и не пробовал, если честно, парю картомайзер с 4-го числа, все норма.

    я так понимаю речь идет о партии с вложенными в коробочку синтипончиками.

    кстати я всегда картомайзеры после промывки кипячу в кастрюльке минут по 5-7. помогает вымывать все что можно.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  12. #72
    В этот раз ни фига не положили салфеточек, и в сравнении с прошлым разом - нет наклейки о сопротивлении, а в остальном все то же самое.
    А эту партию мне выслали 28.11.2010.
    ....

  13. #73
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Интересно, если я не промывал, почему у меня перестало вонять после удаления термоусадки?

  14. #74
    Я то же об этом думал .. и писал уже:
    А сейчас получается, что - то промыли, что - то на фиг нада, некогда, кое как промыли или просто за один конец мотка держали другой мыли ... - это про китайцев при изготовлении картов. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР называется.
    Но вот, что смущает: ведь у тех картов где убираем термоусадку гарь почти ... гм ... вот ОНО почти исчезает, то есть мы заправили, стали курить воняет, разбираем моем, удаляем термоусадки, споласкиваем собираем - то есть частично промыли, вот у такого (в моем случае) гарь почти ушла (и всё же она присутствует слегка), но при повторной заправке снял кольца и на них грязь ...

    Но сегодня всё пока нормально ... еще несколько (штук 20) промою - тогда моя уверенность окрепнет.
    Последний раз редактировалось Aleksgm; 27.12.2010 в 03:57.
    ....

  15. #75
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Да я ж сколько раз говорил уже. Не гарь это была. Химический резиновый привкус от резиновой термоусадки. Не надо путать ее с гарью от фитиля, от нагара, от спирали, от проводов. Мне мешал запах резины при нагреве. Его я и устранял/устранил. Ну нет у меня "почти" на картомах с удаленной. Вонять резиной там больше нечему.

  16. #76
    Пользователь Аватар для dr.Wagen
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Kharkov
    Сообщений: 243
    Записей в дневнике
    1
    У меня неожиданно завоняло резиной 2 картомайзера из 4-х что "в работе". Причем оба в один день.... звезды что-ли так стали
    Последний раз редактировалось dr.Wagen; 03.01.2011 в 01:13.
    510, KR808D-1, DSE808 (ждет переделки), SLB 1100mAh (отдал) / Атомы: 510, 901, 801 / Кртомы E1, E2, Клирики

  17. #77
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Разобрал вонючий картомайзер. Точнее, другой из той же пачки. япропитка на нитке присутствует. В пламени турбозажигалки нить почернела, завоняла, потом все-таки прожглась.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  18. #78
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    У меня после удаления термоусадки, керамическая чашка слегка болтается... но это даже и не главное... :-) Полностью заправленный карт лежа на боку ( или даже чуть под наклоном, когда коннектор чуть ниже, а вторая сторона карта чуть выше ) ТЕЧЕТ в воздуховод... но оно вобщем-то и понятно как он это делает... :-) ( жидкость вдоль стенки воздуховода из-за неплотного прилегания к чашке просачивается в сторону, где находится спираль, попадает в чашку и потом попадает в воздуховод , а потом и вниз к батарее по воздуховоду ).... хорошу вверху прочитал пост, который поможет похоже решить эту проблемку: "проложить на трубку пару слоев ленты, и одеть чашку"...

    А вот еще... Может тот, кто чует гарь, и тот, кто не чует гарь... просто курять по разному, или обладают разным нюхом :-). Может быть кто-то чует запах термоусадок просто вдыхая в себя воздух через карт? Ведь что получается... Внутри чашки находится спираль, она смачивается фитилем и впринципе не должна раскаляться до красна... Так ведь... Это как же надо часто делать затяжки... и какой длительности их делать.... чтобы спираль (которая НЕ ПРИКАСАЕТСЯ к чашке... и НЕ РАСКАЛЯЕТСЯ до красна) раскалила керамическую чашку до температуры, при которой начинает гореть термоусадка.... ? Хм...

  19. #79
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    НАКОНЕЦ-ТО я решил все проблемы с этими картомайзерами радикально и разом. Выбросил НАХ!

  20. #80
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 211
    По ходу это единственное решение.

    Практически прикончил пачку с2е4 royal'ов .. обрезал всё, что можно было, силиконовый обтюратор то ставил, то снимал, то подрезал места, прикрывающие вход фитиля в чашку. Гарри и поныне с нами. Жду пучок 510 и 901 LRок.
    Используется: eGo (1000mAh (GreenHouseOne)), картомайзеры 510LR, атомы 901LR, 510LR, дриптип, жидкость Dekang.
    Резерв ставки: eGo (650 mAh, 1300mAh).
    Подсажено: 2 человека.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 01:02
  2. MOD DSE601 на 510й разъем
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 08:42
  3. EXO MOD
    от Aleks_RV в разделе Техническая часть
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 18:55
  4. FL907 разбор (eGo mod)
    от Vitek в разделе Техническая часть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021