eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 640

Тема: Клиромайзеры Royalsmokers

  1. #41
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Насчет дизайна - все чаще и чаще возникает мысль, что кто-то из китайцев читает данный форум в поисках новых идей
    по-моему это очевидно
    форумы должны штудироваться

  2. #42
    Пользователь Аватар для tosser
    Репутация: 20
    Регистрация: 13.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    форумы должны штудироваться
    Да, но какова оперативность! Пару дней назад кто-то высказал мысль, что неплохо бы иметь в наличии кожух на клиратомайзер с прорезью для контроля уровня жидкости. И вот, пожалуйста, у китайцев уже и образец есть
    спойлер  

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    И вот, пожалуйста, у китайцев уже и образец есть
    Только между нами: образец этот появился у китайцев чуть раньше, чем пару дней назад.
    А еще китайцы на Алибабе уже давно барыжат, к примеру, картриджами для 510 с похожей прорезью - вот такими.

  4. #44
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Насчет дизайна - все чаще и чаще возникает мысль, что кто-то из китайцев читает данный форум в поисках новых идей
    Скорее не наш форум, а ECF. Впрочем, не важно, откуда идея - важно качество реализации.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  5. #45
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня у меня один разобрался, так что появилась возможность заснять коннекторный блок без всякой лишней мешающей фигни, типа одетых на него прозрачных трубочек.
    Я еще вчера заметил что чего-то он у меня качается. Удивился. Неужели, думал, коннектор в Отвертке болтается?! Да не, быть не может. Наверное картомайзер. Ну вот он покачался, покачался, а потом развалился. Залив мне стол.

    Сначала у него сползла труба с коннектора и воздуховод вылез из крепления чаши.
    Птом я немного его покрутил, а у него безо всякого предупреждения и усилия отлетели провода от спирали. Спираль осталась в чаше, а я смог сделать вот такой кадр:


    Коннектор в профиль:

    Явственно видно что то, что в собранном состоянии я принял за пробочку - это уплотнительное кольцо, надетое на цилиндр корпуса. Сам корпус заужен, видимо чтоб проще было одевать это кольцо и засовывать потом в трубочку.
    Если я правильно понял из предыдущих обсуждений, он таки заметно отличается от того, что в непрозрачных?

    Вот крупным планом чуть сверху:

    Видно что внутри корпус коннекторного блока имеет достаточно глубокую нишу, в которой скопилась жидкость, которая не вытекла даже когда это все у меня развалилось. Фитили туда не достают (они доходят только до торца коннекторного блока), а вытекать жижа от-туда не спешит. Кажется там - депо, где живет часть тех самых ~0.3-0.5ml, которые стабильно не выкуриваются и из-за которых при повторной заправке редко когда влазит больше 1.5ml
    Кстати, мне пока кажется что нескуриваемый остаток в прозрачных картомах больше, чем в непрозрачных. Это может быть как последствием психологии (видно что картом уже пуст и пора заливать, а фитили на самом деле еще вполне мокрые и по углам полно жижи), а может и конструкции. В том числе - коннектора.

    Из трех опробованных картов:
    • один развалился (курился очень хорошо, но заметно подтекал, лежа на боку) - выкурил 3-4 заправки
    • второй курился очень плохо - сильно вонял гарью, но сейчас почти перестал (ни за что бы не подумал что так бывает!!!) - выкурил 3 заправки
    • третий курился так себе, а потом чудовищно завонял (типичная ситуация, но что-то рановато) - 2 заправки.

    Как-то [кхм], не айс. Впрочем, непрозрачные не сильно лучше, разве что не разваливаются
    Вопщем, буду посмотреть дальше. Деваться некуда, у меня их много

    ЗЫ: курю их, ненавистных, уже 4-ый месяц и никак не могу решить: может зря я все 2.4Ω-2.6Ω выбираю? Это не случайно: это последствия того, что мне очень нравились джоевские атомы с их 2.4Ω на отверточных 3.7v - вкусно, дымно. Ну я и картомы такие же выбираю. А у них половина худо-бедно успевает жижу подавать, а у половины - нет-нет, да вонь. Особенно на свежей батарее...
    Последний раз редактировалось BBR; 21.01.2011 в 23:18.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    BBR, спасибо за грамотный отчет!

  7. #47
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Блин... Вот это будет грустно, если они внезапно будут разваливаться... Но вот я на фото вроде как разглядел, что прозрачная трубка у коннектора не треснула, и не сломалась... ? Так? Получается, что трубка прозрачная просто как бы потихоньку сползла с продольных полосочек на коннекторе.... ? А назад ее (трубку прозрачную) на сползающий коннектор не вставить было... ...? СТУКНУВ ЕЕ ПО СТОЛУ ... :-)

  8. #48
    Пользователь Аватар для dr.Wagen
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Kharkov
    Сообщений: 243
    Записей в дневнике
    1
    BBR - спасибо за информацию.

    м-да сам-разваливающиеся не есть гуд.
    у меня из 2-х пачек непрозрачных уже 4 штуки завоняло, один то курится, то не курится.
    все 2.8 - 3.0 Ом. Но вонь у меня не Гарри а химическая, паленой резины. Даже в минимальном варианте - курить невозможно.

    Хотел еще спросить в в процессе эксплуатации прозрачненькие быстро теряют нарядный вид ?
    А то до сих пор планирую жене таких прикупить.
    Последний раз редактировалось dr.Wagen; 22.01.2011 в 00:16.
    510, KR808D-1, DSE808 (ждет переделки), SLB 1100mAh (отдал) / Атомы: 510, 901, 801 / Кртомы E1, E2, Клирики

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.11.2010
    Пол:
    Адрес: Mosciw
    Сообщений: 68
    у меня и у коллеги тоже безбожно текут лежа на боку - за ночь пол кубика. Вкуса как и у железных. Попробывал - ф топку! Вкус колво пара и тх у моденых атомов рулит.

  10. #50
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Получается, что трубка прозрачная просто как бы потихоньку сползла с продольных полосочек на коннекторе.... ?
    Пластик трубочки не хрупкий, она не треснет. Это точно не хрупкие ABS пластики, это что-то ближе по ощущениям к полиэтилленам: трубочка гибкая (если вытащить мундуштук и сжать пальцами торец трубочки - она пружинисто сжимается и потом разжимается обратно).

    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    А назад ее (трубку прозрачную) на сползающий коннектор не вставить было... ...? СТУКНУВ ЕЕ ПО СТОЛУ ... :-)
    Без стука - просто одевается и достаточно плотно держится.
    Металл в пластик не врезается, судя потому, что на внутренней поверхности трубочки засечек нет. Вероятно коннектор просто расклинивает гибкую трубку, а уплотнительное кольцо добавляет крепости соединению и, за-одно, перекрывает микрощели в зубцах коннектора (в стенки-то они не врезаются).

    Я думаю что брак или в том, что уплотнительное колечко слишком тонкое или трубочка чуть расширена. Буквально сотые доли миллиметра, но этого достаточно чтобы болталось и сползло.

  11. #51
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Вкус колво пара и тх у моденых атомов рулит.
    Вот только по удобству они настолько проигрывают, что я отошел от моддинга и подсел на эти картомы.
    Кроме того, напомню: прежде чем сделать хороший, годный мод, приходится столько его тюнить и то проливать жижу, то дышать гарью, что просто ужоснах. И потом еще очень долго не знаешь не взбредет ли этому моду внезапно таки протечь.

    Атом при этом стоит ~$7, а картом - $0.8 (оба без учета доставки). И еликвиды при этой цене гениально выбрали MOQ: у меня теперь этих картомов столько, что с учетом их удобства полностью лишает меня стимулов прыгать над чем-то другим. И так уже 4-ый месяц, с концами трясина керамическая засосала...

  12. #52
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Хотел еще спросить в в процессе эксплуатации прозрачненькие быстро теряют нарядный вид ?
    У меня не теряют совершенно.

    Кстати, забавно: с моими жижами (75PG:25VG, бесцветные в большинстве своем аромы БФ) фитили, находясь в толще жижи, практически невидимы: они становятся прозрачны и лишь угадываются в чуть желтоватой жидкости. Когда жижа расходуется, между фитилями появляются пузыри, а сами фитили жирно пропитаны и похожи на толстые прозрачные стеклянные канаты. Это скорей смахивает на сувенир.

    Неплохо смотрится на мой взгляд!

  13. #53
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    фитили, находясь в толще жижи, практически невидимы: они становятся прозрачны и лишь угадываются в чуть желтоватой жидкости. Когда жижа расходуется, между фитилями появляются пузыри, а сами фитили жирно пропитаны и похожи на толстые прозрачные стеклянные канаты
    Да. Смотрится прикольно. Я правда смотрю на них через шприц... :-) ... Засунув в него начинку от обычного картомайзера... Вообще ПРОЗРАЧНЫЙ и слегка ОТМОДЕННЫЙ картомайзер ( или клиратомайзер ) на данный момент на мой взгляд наиболее удачный вариант из всего, что сушествует в плане удобства ( и всего остального)...
    1. Прозрачность - позволяет контролировать наличие жидкости ( и подливать ее на по приходу гарри ) а контролируя визуально...
    2. Можно убрать снизу керамической чашки резиновые трубки (хотя я не понимаю, или еще не чувствую), как от них идет химическая гарь... :-( низ керамической чашки почти не нагревается....
    3. Аккуратно подрезать силиконовый верх на керамическую чашку... для свободного доступа жидкости...
    и т.д. и т.д.
    ( а я еще всю эту начинку вставил в 5мл шприц) ... вот тут то приходит и вкус и запах и цвет... и ТХ....

  14. #54
    Пользователь Аватар для dr.Wagen
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Kharkov
    Сообщений: 243
    Записей в дневнике
    1
    Ну для себя, по удобству, я давно остановился на картомайзерах. И со вкусом/тх все в порядке. Хотя должен отметить что у керамики он все-таки чуть меньше чем у синтепоновых.
    Расспресовать керамику 808-х не удалось даже в тисках. Но это металл. Ежели прийдут прозрачненькие, прежде чем отдавать супруге - устрою тест драйв на себе
    Т.к. если вдруг разберется у нее в сумочке, представляю что мне скажут
    510, KR808D-1, DSE808 (ждет переделки), SLB 1100mAh (отдал) / Атомы: 510, 901, 801 / Кртомы E1, E2, Клирики

  15. #55
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    а я еще всю эту начинку вставил в 5мл шприц
    Мне лень делать Тиграмод. Да и эстетика сдерживает. Дождусь фабричных гигантомайзеров

    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    вот тут то приходит и вкус и запах и цвет
    А вот это - интересно. У них действительно улучшается подача???

    Как я сказал выше, гарь меня за эти месяцы уже просто задрала - ну не хватает подачи на 2.4Ω×3.7v и никакие подрезания/расправляния мне не помогают
    Стабильно воняют на свежих батареях и неправильном угле наклона. Кстати, на прозрачных заметил (на непрозрачных просто не обращал внимания): на залитых под завязку тоже воняет, а когда в баке есть большие пузыри, подача тоже улучшается, видимо дело в давлении.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Как я сказал выше, гарь меня за эти месяцы уже просто задрала - ну не хватает подачи на 2.4Ω×3.7v и никакие подрезания/расправляния мне не помогают
    Стабильно воняют на свежих батареях и неправильном угле наклона. Кстати, на прозрачных заметил (на непрозрачных просто не обращал внимания): на залитых под завязку тоже воняет, а когда в баке есть большие пузыри, подача тоже улучшается, видимо дело в давлении.
    Как бы боюсь заявлять насчет химической вони, гари и других посторонних запахах и вкусах... в связи с "загаженностью" моих вкусовых рецепторов от 2 пачек аналогового курения достаточно дешевых сигарет... но ко мне похоже никакие "гари" не приходят....
    А вот если ради эксперимента вам попробовать удалить все резинки ... ну хотя бы сверху... (кольцо, и ЗАПРАВОЧНОЕ КОЛЬЦО)... обычно оно прижимает все таки слегка фитили... и вот тогда может быть от стиля вашего курения и от силы затяжек.... и наступает пересыхание.... и вот тогда даже если от ЗАПРАВЛЕННЫХ ПОД ЗАВЯЗКУ будет вонять... Хм.... тогда можно будет попробовать срезать резинки и внизу керамической чаши....
    Хотя бы вот при таком раскладе НИЧЕГО не БУДЕТ вонять??? При таком раскладе конечно нельзя будет перевернуть вниз катриджем... НО... хотя бы это "не пустит" к вам ГАРИ...
    В более просторном объеме (шприц 5 мл) фитиль сбоков не прижимается РЕЗКО вниз... а имеет еще небольшое пространство с боков, которое видимо дает поступать более свободно жидкости.... и еще сверху, там где заправочное кольцо... я сделал кольцо, которое не пережимает фитиль.... Вот...

  17. #57
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Типа вот...
    Клиромайзеры Royalsmokers Изображения
    • Тип файла: jpg 2_1.JPG (112.6 Кб, Просмотров: 838)
    • Тип файла: jpg 1_1.JPG (104.4 Кб, Просмотров: 849)

  18. #58
    Пользователь Аватар для dr.Wagen
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Kharkov
    Сообщений: 243
    Записей в дневнике
    1
    красиво .... "пробка, подарок из африки" (с) ?
    510, KR808D-1, DSE808 (ждет переделки), SLB 1100mAh (отдал) / Атомы: 510, 901, 801 / Кртомы E1, E2, Клирики

  19. #59
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Да. Пробка. Подарок от "дербентского шампанского" ... . Пока остановился на ней... думаю чем бы ее заменить не сильно вредным... Хотя вот НЕ ОНА ли, распологаясь около горячей спирали, около теплой чаши, впитывая в небольших количествах жижу, отдает мне все АРОМАТЫ и ВКУСЫ... ??? Есть еще у меня вариант полностью матовый, и почти весь матовый с прозрачным колечком... но ЭТОТ полностью прозрачный нравится мне больше... нравится смотреть как там все "кишочки" плавают...

  20. #60
    Пользователь Аватар для dr.Wagen
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Kharkov
    Сообщений: 243
    Записей в дневнике
    1
    а я подумал из коврика мышинного вырубили
    А насчет аромата - врядли она работает как испаритель..... пмсм.
    510, KR808D-1, DSE808 (ждет переделки), SLB 1100mAh (отдал) / Атомы: 510, 901, 801 / Кртомы E1, E2, Клирики

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скоро Новый год!
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:38
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 18:38
  3. Вот я попал!!!
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021