eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 640

Тема: Клиромайзеры Royalsmokers

  1. #261
    Пользователь Аватар для lesla
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 197
    Классные фотографии! Я в очках так хорошо не вижу, как на фотографиях! Теперь совершенно ясно представляю себе, что происходит при прожиге!

  2. #262
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Что-то не нравится мне этот отжиг
    При нем разрушаются микроволокна стекловолока, которые затем летят в легкие, да еще и фитиль истончается от многократных прожигов при промывки под краном.

    Попробовал просто вымачивать в лимонной кислоте. Продается везде в пакетиках- пищевая типа. Помогает от накипи в чайниках.
    И , нагар отвалился, растворился сам, а спираль до металлического блеска очистилась и фитиль посветлел.
    Терпения не хватило до девственной чистоты дождаться. "Абалдел" даже от такого результата.
    На вымачивание ушло отсилы часа 2-3. Жаль не засек. Нагар был приличный.
    Вымачивал не весь картом, только область керамической чашки с фитилем и спиралью, стараясь пайки не погружать в лим.кислоту.

    Т.к. есть всеобщее подозрение, что причина образования "кокса" в веществе аромы, сообщаю что курил только ФА табачные аромы.

  3. #263
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    При нем разрушаются микроволокна стекловолока, которые затем летят в легкие
    Да фигня это все ящетаю. Никакой погоды не сделают. И чего им "лететь", когда фитиль в штатном режиме - смочен?

    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    да еще и фитиль истончается от многократных прожигов
    Да и плевать на него - как я писал чуть раньше, как сдохнет - применю шпувелевский. Для того и куплен
    Хотя, конечно, лучше сильно срок службы штатному фитилю не сокращать. Но по моим последним фото видно, что он практически не пострадал.

    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Попробовал просто вымачивать в лимонной кислоте. Продается везде в пакетиках- пищевая типа. Помогает от накипи в чайниках.
    Тут фишка в чем, это от накипи помогает. А тут - нет никакой накипи, тут отложения углерода. Их ничто почти из химикатов не берет. Есть целая ветка - http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32.html.

    Кстати, в очистителе от накипи на основе лимонной кислоты я пробовал отмачивать. Не помогло Т.е. вообще никакого эффекта на сами комья не оказало, хотя копоть смыло. А кокс - совершенно не пострадал
    Вот, даже писал про это в той теме.
    А очиститель качественный - чайники чистит просто обалденно.

    Интересно что в вашем случае было. Ну не должна лимонка кокс смывать

  4. #264
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    которые затем летят в легкие
    а пыль на улице у вас зубы отфильтровывают?
    или вы в ватно-марлевой постоянно?
    или рот не открываете?

    "не стоит искать...", по-моему...

  5. #265
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    1. При отжиге волокна охрупчиваются и легко ломаются. Испарение на смоченом фитиле напоминает фейерверк (поэтому и слышно потрескивание)-, это хорошо видно в самом начале при нажатии кнопки вкл., потом все скрывается "дымом". Жидкость ПГ:ВГ:ВД=65:30:5. Пузырьки пара, образуются из жидкости на спирали и "взрываются", разбрасывая все вокруг-жидкость, фитиль.
    2. Про чистку я в курсе. Поэтому очень удивился своему результату. Корка на спирали сама отваливалась кусочками. Ну я там шевелил весь картом, болтал его в растворе.
    Может опыт удался, т.к. кокс был не очень "запущен", хотя уже твердый. Потом дело может быть в самой ароме и как следствие в составе кокса. Арома как я говорил только ФА табачная(Максборо, Вирджин, Перик, Дак Вапур). Но результатом я был сам потрясен. Может еще нужна только кислота, без присадок как в средстве от накипи.

    А откуда там отложения углерода могут взяться?
    Вы решили, что если черного цвета и горький, то это углерод? Возьмите таблетку активированного угля, попробуйте на вкус- черный и без вкуса. Вообще кокс больше напоминает жженый сахар. И по цвету и по вкусу и физическому состоянию. Вот кто-нибудь из функционирующих химиков взялся бы поанализиравать его, тогда можно было бы средство для очистки найти.
    Последний раз редактировалось pirx; 02.03.2011 в 02:46.

  6. #266
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Да, Арсе, пыль в основном задерживаетя "зубами" и носоглоткой, меньше 2-3 мкм в бронхах, а мкм и суб-мкм вообще при выдохе вылетает обратно.

  7. #267
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    1. При отжиге волокна охрупчиватся и легко ломаются. Испарение на смоченом фитиле напоминает фейерверк (поэтому и слышно потрескивание)-, это хорошо видно в самом начале при нажатии кнопки вкл., потом все скрывается "дымом". Жидкость ПГ:ВГ:ВД=65:30:5. Пузырьки пара, образуются из жидкости на спирали и "взрываются", разбрасывая все вокруг-жидкость, фитиль.
    Единственный способ избавится от кусочков фитиля - применить железный фитиль.

  8. #268
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    AddWin, да, но нержавейка как и нихром окисляется ПГ и ВГ, в своем составе содержат никель и хром, которые обладаю каталитическими свойствами. Х.з. какие при этом на них нагретых образуются соединения. Лучше бы без горячих металлов и закрытые нагреватели. Кварцевый фитиль нигде не встречали?

  9. #269
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Кварцевый фитиль нигде не встречали?
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    1. При отжиге волокна охрупчиваются и легко ломаются. Испарение на смоченом фитиле напоминает фейерверк (поэтому и слышно потрескивание)-, это хорошо видно в самом начале при нажатии кнопки вкл., потом все скрывается "дымом". Жидкость ПГ:ВГ:ВД=65:30:5. Пузырьки пара, образуются из жидкости на спирали и "взрываются", разбрасывая все вокруг-жидкость, фитиль.
    Вы думаете, что это как-то по другому будет происходить?

  10. #270
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    У кварца температура плавления 1700С, а у стекла 450С. Стекло тупо плавится спиралью при отжиге. Судя по цвету у спирали температура 700-800 градусов. Спираль пережигает тонкие волокна.
    Последний раз редактировалось pirx; 02.03.2011 в 10:28.

  11. #271
    Пользователь Аватар для Thenemo
    Репутация: 18
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Steel
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    У кварца температура плавления 1700С, а у стекла 450С. Стекло тупо плавится спиралью при отжиге.

    Таки Вам кто-то сказал, что в фитиле атомайзера/картомайзера стеклянная нить?
    Вот в сердцевине фитиля зажигалки Зипо нить действительно стеклянная. И она плавится турбо зажигалкой, в стеклянные шарики скатывается.
    А в нашем случае нить кремнезёмная.

  12. #272
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Thenemo Посмотреть сообщение
    А в нашем случае нить кремнезёмная.
    И у shpuvel-я тоже

    Впрочем, думаю что с точки зрения вдыхания ее ошметков - адинхрен. При тех ничтожных и, в добавок, гипотетических количествах - совершенно несущественно.

  13. #273
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Thenemo обе нити стеклянные. "Кремнеземная" подчеркивает, что стеклообразующий компонент-окись кремния(кремнезем). Различие только в составе стекла. Чем больше окиси кремния тем более высокотемпературное стекло. Не плавится нить- еще хуже. Под действием более высоких градиентов температур и низкой теплороводности стекол возникают большие механические напряжения разламывающие стекловолокно. Все усугубляется тонковолокнистой структурой фитиля.(волокна 10мкм в диаметре)
    Каковы бы не были причины, после отжига фитиль становится ломким и сыпится от небольших механических усилий.

    BBR, согласен, пылью фитиля как паражающим фактором, можно пренебреч. ОСобенно в сравнении времени жизни клиромайзера или самого фитиля.

  14. #274
    Пользователь Аватар для Belko
    Репутация: 15
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 138
    Ну вот, попарил пару дней, первоначальные восторги поутихли.
    Вот мои впечатления:
    1) Вкус действительно ярче, чем на 510LR
    2) Пар горячий, иногда даже очень. (R=2.4-2.6)
    3) ТХ почему-то почти нет. Тот же 510LR по горлу сильнее бьет.
    4) Иногда появляется странный привкус... не гарри, по крайней мере не так как на 510, именно привкус чего-то... пластмассового(?). Мне он очень напоминает вкус китайской недоЕсиги за 10$(точно сравнить не могу, по причине отсутствия последней)
    Пробовал подрезать заглушку, ничего не изменилось...
    ЗЫ: Парю клубнику 18 от ФА.

    e-Cig за 10$ c Dealextreme (одну сломал, одну потерял) ->eGo + Screwdriver ->«Сёма»

  15. #275
    Пользователь Аватар для konctr
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Каковы бы не были причины, после отжига фитиль становится ломким и сыпится от небольших механических усилий.
    Ну...это наименьшая проблема...по примеру BBR а (спасибо огромное за фото и исследования!!!) разобрал парочку - ничего не сломал...для разборки использовал только руки и универсальный инструмент е-парильщиков(скрепку то бишь) - прожигал вытащив фитиль из спиральки...почему вытащив? Ну мне показалось, что его неплохо бы укоротить и сделать не из одного куска(сложенного втрое) а из трех - все это для лучшего смачивания - вроде как пока доволен..парит лучше, чем новый...)))))

  16. #276
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от konctr Посмотреть сообщение
    не из одного куска(сложенного втрое) а из трех
    круто!
    И как это вам удалось. Я и один не смог засунуть в спиралку диаметром 3 мм.
    Секрет в студию!Плиз.

  17. #277
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Я и один не смог засунуть в спиралку диаметром 3 мм.
    это что! я его ивытащить не смогла - порвался на части...

  18. #278
    Пользователь Аватар для konctr
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Секрет в студию!Плиз
    ну вот как то так..смочил глицерином, покрутил между пальцами, и влезли (с помощью чьей то там мамы и иголки))))))
    Как то у меня просто получилось..я даж внимания не обратил....вот на втором завтра посмотрю)))
    А вы их что...сухими пытаетесь всовывать-вытаскивать?))))
    Последний раз редактировалось konctr; 03.03.2011 в 22:33.

  19. #279
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Дык, также примерно. Послюнявил жж, покрутил. В пару витков вошли, а затем цепляться стали и разъезжаться. В общем осталось 1.5 шнурка из 3-х. У меня они вообще-то короткие были - 3см длинной. Такие отрезки сухие вообще сами рассыпаются. Ну и спиралька кривинькая.

  20. #280
    Пользователь Аватар для konctr
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 244
    pirx
    Заронил вот во мне каплю сомнения))) Хотел завтра еще разик поэкспериментировать...не удержался)))
    Уже второй час ковыряюсь - только два входят в этом клирике...спиралька прямая...по ходу - диаметр спирали разный - или это я уже себя накручиваю?))))
    Хочу призвать на помощь тонкие швейные иглы от машинки))))
    Интересно...а кетайцы их как вставляют? не могут же они спираль навивать поверх фитиля...или могут?

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скоро Новый год!
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:38
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 18:38
  3. Вот я попал!!!
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021