eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 289

Тема: Aspire BDC

  1. #81
    Новичок Аватар для fil367
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2013
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4
    Ответ от alt-cigaret:
    Нагреватели взаимозаменяемы только у Aspire Mini Vivi Nova BDC , Клиромайзер Aspire ET-S BDC , Клиромайзер Aspire CE5 BDC eGo , Клиромайзер Davide-S Anyvape BDC у них один и тот же нагреватель - Нагреватель для клиромайзера Aspire BDC.
    А у Клиромайзер Aspire T3 BDC , свой уникальный -* Нагреватель для клиромайзера Aspire T3 BDC
    С уважением, менеджер alt-cigaret, Анастасия.

    Цитата Сообщение от Veles
    У Т3 какой-то немного другой нагреватель. Не знаю зачем это сделано было, ведь все остальные туда тоже подходят. Всё взаимозаменяемо.
    Ответ наверно можно получить попробовав прикрутить и использовать...
    Последний раз редактировалось fil367; 15.11.2013 в 00:00.

  2. #82
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от dzotto Посмотреть сообщение
    не совсем понял откуда взялся перелив (
    Плохая подача воздуха, создание излишнего вакуума и как результат- перелив. Решение- высверливание воздуховодных отверстий в баке сверлом большего диаметра.

  3. #83
    Вэйпер Аватар для dzotto
    Репутация: 97
    Регистрация: 17.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 821
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Плохая подача воздуха, создание излишнего вакуума и как результат- перелив. Решение- высверливание воздуховодных отверстий в баке сверлом большего диаметра.
    Ну как вариант на vtr площадка плоская, может прикрутил плотно, но я испаритель заменил - вроде пока лучше)
    SXMini mod, MiniStick, Lab SS-M, Cloupor DNA30mod, Roller SS-IM, ProVari Mini v2.5 purple, , iTaste SVD, iTaste VTR, Gus mod v2, Joyetech eRoll
    BY-XL v.4(full&nano), SM Kayfun 4, Origen v2, Steamboy 2.1 TiN, Кайман 17мм, Vapinaze AC9, Odysseus v2, Killer 705 #1051, Патриот МультиДрип, Aspire BDC
    продано: ParoVozzz v4.1, Orion v3, Caiman DUO, Dripper Pro #1039, SM Kayfun Lite+, GP Spheroid 2.5, SM Kayfun Mini 2.1ES


  4. #84
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    У клиромайзера Aspire T3 BDC более толстая трубка воздуховода, поэтому испарительный элемент имеет более широкую площадку с силиконовым уплотнителем.

    Что касается плотной тяги - она ограничивается в центральном плюсовом контакте испарителя (изначально там отверстие диаметром 1 мм).
    Этот контакт можно вытянуть из резиновой чашки изолятора и рассверлить до 1.5 мм.

    Вставить обратно плюсовой контакт я не смог - ноги спиралей уходили внутрь и происходило КЗ.
    Решил разбирать более основательно.

    Вкрутил испаритель в основание, затем, держа основание в одной руке, другой рукой, слегка покачивая, довольно легко снял верхний кожух с силиконовым уплотнителем.
    Под ним оказался металлический стакан с прорезями, вокруг которого намотана синтепоновая лента, и внутри которого стояло две спирали, перпендикулярно, одна над другой. Каждая спираль сопротивлением 3.6 ома, намотанные на кремнеземную нить, концы которой слегка торчат из прорезей стакана, упираясь в синтепоновую ленту, намотанную вокруг.
    (При желании довольно легко перемотать как только одну, так и обе спирали).

    В конце концов удалось нормально воткнуть на место плюсовой контакт так, чтобы ничего не коротило и нахлобучить обратно внешний кожух с силиконовым уплотнителем.
    При этом видимо синтепон коснулся спирали, так что теперь, хоть тяга и стала легче, тянет жареным синтепоном.

    В общем, все, как и пишет Veles в своем обзоре.
    И - да, вкус действительно приглушен. Возможно из-за двух спиралей в одном потоке воздуха.
    Стоящий рядом кангер на той же жидкости вкус дает намного ярче.
    Наверное больше покупать Aspire не буду...
    Последний раз редактировалось volm; 17.11.2013 в 04:37.
    Не открывать!  

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1
    Народ, у кого клиромайзер Aspire ET BDC, отзовитесь. У кого-нибудь встречалось, что, когда остается мало жижи, начинает заливать фитиль и центральную трубку? Буквально булькает при затяжке и горячие капли брызгают на язык. Или это только у меня так? Может кто уже понял, как решить эту проблему...

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: караганда
    Сообщений: 4
    Все газы расширяются при нагреве прямо пропорционально температуре (по Кельвину), в следствие чего жидкость из-за избыточного давления выдавливается во все имеющиеся отверстия, проблему "заливания" коннектора, в картомайзерах подобного типа не решить пока ёмкость с жидкостью не будет сообщаемой с окружающей средой, либо снабжена обратным клапаном, для отвода воздуха, илбо системой охлаждения !
    Переходи на дрипки !!
    Последний раз редактировалось monya; 19.12.2013 в 00:09.

  7. #87
    Вэйпер Аватар для FaustW
    Репутация: 191
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,055
    Наверное, как обычно, не в тему вольюсь в тему))
    Но сегодня приобрел данный клир, как резервный))) В итоге сразу же он стал основным
    Моя версия называется Aspire Vivi Nova BDC. Взял сегодня у dimasolspb.

    Пока что впечатления только положительные) Не течет, конденсата действительно нет, вкус передает хорошо и пара действительно много даже в сравнение с кангеровскими клирами)))) Единственная проблема, когда играю в какую-нибудь онлайн игрушку и парю, пар изображение на мониторе ноутбука закрывает)))

    Тяга тоже тяжеловатой показалась, мб буду рассверливать)))
    Основные девайсы:
    GLM v1 + Goon 24 -
    Побочный девайс:
    Cuboid mini + Kayfun Lite ( Ориг)

  8. #88
    Гуру Аватар для mikedpig
    Репутация: 579
    Регистрация: 10.10.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 2,722
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FaustW Посмотреть сообщение
    В итоге сразу же он стал основным
    Вот с точностью до наоборот
    Цитата Сообщение от FaustW Посмотреть сообщение
    Не течет, конденсата действительно нет, вкус передает хорошо и пара действительно много даже в сравнение с кангеровскими клирами
    Меня порадовало только отсутствие конденсата
    Счетчик и список используемого оборудования  

  9. #89
    Новичок Аватар для Сергей53300
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 61
    Взял на попробовать Т-3-ббшка его не видит, прикрутил испаритель на кангеровскую базу от T3s-все норм-жалко они разные по высоте так что с ней использовать не получится. в чем причина может быть подскажите? перевертел перекрутил родную базу не могу понять где обрыв цепи может быть.

  10. #90
    Пользователь Аватар для viks
    Репутация: 24
    Регистрация: 20.02.2013
    Пол:
    Адрес: estonia
    Сообщений: 143
    Цитата Сообщение от Сергей53300 Посмотреть сообщение
    ббшка его не видит
    Контакт вытащи плюсовой на ббшке своей вверх немного . Иголкой , или ещё чем ...
    Только аккуратно ...

  11. #91
    Вэйпер Аватар для FaustW
    Репутация: 191
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,055
    Меня порадовало только отсутствие конденсата
    Фломастеры)) но пар хотелось бы менее теплый) надо длинным мундштуком в срочном порядке обзаводиться)
    Основные девайсы:
    GLM v1 + Goon 24 -
    Побочный девайс:
    Cuboid mini + Kayfun Lite ( Ориг)

  12. #92
    Вэйпер Аватар для FaustW
    Репутация: 191
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,055
    Хм, за пару дней в эксплуатации мнение свое поменял.
    1) вкус в сравнение с кангером действительно плох. Не знаю почему по началу мне показалось, что все в порядке. Кстати смотрел обзор Rid Trippers'a на 3-й протанк: тоже сказал, что пар стал теплым и стало меньше вкуса.
    2) испаритель прожил ровно 3 дня ( правда я паровозил все 3 дня), прожечь не вышло. Но я не особо старался
    3) Теплый пар сильно надоел за эти пару дней.

    В общем нет, основным он у меня точно не будет. Еще пара испарителей осталась, оставлю про запас и вернусь к протанку 2-му)))) Правда объем радует))) домой прийду, попробую испаритель от кангера воткнуть
    Основные девайсы:
    GLM v1 + Goon 24 -
    Побочный девайс:
    Cuboid mini + Kayfun Lite ( Ориг)

  13. #93
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 14.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 292
    А вот такого зверя NAUTILUS ASPIRE 5 МЛ никто еще не испытывал?

  14. #94
    Гуру Аватар для mikedpig
    Репутация: 579
    Регистрация: 10.10.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 2,722
    Записей в дневнике
    3
    Завис в Пекине. Видать, празднуют почтальоны

    Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
    Счетчик и список используемого оборудования  

  15. #95
    Вэйпер Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    а на фасттехе можно заказать что из Aspire? я че-то там ничего не нахожу

  16. #96
    Гуру Аватар для mikedpig
    Репутация: 579
    Регистрация: 10.10.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 2,722
    Записей в дневнике
    3
    skyy
    Можете поискать еще VapeOnly - те же яйца, только в профиль.
    Счетчик и список используемого оборудования  

  17. #97
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 14.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 292
    Цитата Сообщение от mikedpig Посмотреть сообщение
    Завис в Пекине
    Поделитесь впечатлением после получения и опробования?

  18. #98
    Гуру Аватар для mikedpig
    Репутация: 579
    Регистрация: 10.10.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 2,722
    Записей в дневнике
    3
    AndyB
    Если профильная тема есть - конечно отпишу. А для обзоров есть более подкованные коллеги
    Счетчик и список используемого оборудования  

  19. #99
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Дали мне потестировать этот девайс, который в первом видеообзоре, с большой колбой. Первое, что бросилось в глаза - когда снял основание с колбы, воздуховод, трубка, была не точно в центре. Если крутить колбу, взяв за дриптип, видно, как гуляет воздуховод вверх вниз.. не точно по оси. Ну, залил, треть где то. Закрыл, накрутил.. попробовал - начал парить. Как фитиль полностью пропитался - пошел очень хороший вкус, как на Дриме. Ну, думаю, интересно, что дальше. А дальше услышал хлюпающие звуки Китай, привет, ниче нового И они не проходили, если даже горизонтально держать сигу. короче, отвинтил и убрал. Позже снова привинтил, вытряс из воздуховода что там набралось, решил с напряжением поиграть. И о чудо - вкус полностью пропал! Пар есть, ТХ почти исчез, вкуса тоже нет. Поднял напряжение - пара больше, вкуса тряпки больше, вкуса жижи почти незаметно. Думаю - плохая подача. Делаю несколько резких холостых затяжек. О, вкус появился.. и тут же Хлюп Хлюп Ну как бы и все.. ничего нового, все как всегда.
    А когда разобрал испаритель - понял, в чем дело. Жижа проходит через отверстие, мочит синтепон, и уже с него мочит хвосты фитилей. А вот воздух обратно в бак должен поступать через мокрый синтепон, через те же отверстия? Это какое же разряжение должно в баке образоваться, чтоб пробить мокрый от жижи синтепон? вот они и полусухие, спиральки то.. А подсосал - все, жижа поперла, фитили взяли, что могли, остальное - на коннектор И это будет всегда, пока не будет продумано, как жижу из испарительной камеры отводить. При этом, перематывать это изделие с двумя спиралями, да с синтепоном по краям - вряд ли возможно, или слишком сложно, если ты не ювелир

    ---------- Сообщение отправлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:16 ----------

    Но, справедливости ради, надо сказать, что самим продавцам первая партия показалась намного лучше. А это - вторая, у них тоже все течет... вот и дали мне погонять, как опытному, посмотреть, че да как.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:55 ----------

    но в любом случае - этот девайс тоже балансирует на грани - то ли вкус тряпочный, то ли протечки на коннектор.. грань тонкая, и от многих факторов зависящая. Когда же им надоест уже недо-атомы клепать то...

  20. #100
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Kullibbin, тоже попробовал этот тип испарителей, и делаю теже выводы по синтепону и разряжению. У меня правда большой бак Наутилус - не течет и не хлюпает.
    Думаю попробовать дырдочек в синтепоне, иголкой навертеть, в отверстиях жижеподачи...

    А перематывать их можно - у Рипа видос есть. Он правда на одну спираль мутил, на вате.

    Есть мысля ещё, при перемотке выкинуть синтик нах, и обернуть стенки сеткой.
    Последний раз редактировалось svk; 07.04.2014 в 11:08.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ноутбук Acer Aspire 4720z очень дешево!
    от r0lexx в разделе Барахолка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 22:30
  2. Продам Acer Aspire TimelineX 1830TZ 11.6" + сумка
    от FeromooN в разделе Барахолка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021