eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 222

Тема: Перемотка/намотка испарителя от кангер Protank

  1. #141
    Цитата Сообщение от VenDor Посмотреть сообщение
    А на чем парите?
    Парю на "Аккумуляторная батарея-варивольт Evod-passtrough (USB) 1100 mAh" - обычно при 3,7 вольт.
    (сомневаюсть, что это Evod - скорее, китайская версия китайского Evod)

  2. #142
    Пользователь Аватар для VenDor
    Репутация: 19
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    Навскидку, примерно сопротивление 2.4-2.6 ОМ, 3.7 вольт маловато для такого. Лично я вижу 2 выхода:
    1) Покупка оммометра
    2) Покупка ББ (больший простор в регулировке мощности, всегда можно замерить сопротивление, но выход относительно недешевый)

    PS: Я бы склонился ко 2-му варианту.

  3. #143
    Цитата Сообщение от VenDor Посмотреть сообщение
    Навскидку, примерно сопротивление 2.4-2.6 ОМ, 3.7 вольт маловато для такого. Лично я вижу 2 выхода:
    1) Покупка оммометра
    2) Покупка ББ (больший простор в регулировке мощности, всегда можно замерить сопротивление, но выход относительно недешевый)

    PS: Я бы склонился ко 2-му варианту.
    Правильно ли я понимаю, чтобы получить такой же нагрев, нужна более тонкая проволока? Т. е., чтобы спираль быстрее грелась при одинаковом диаметре и кол-ве витков нужна более тонкая проволока, а значит и с бОльшим сопротивлением?

    И всё же интересно, какая проволока в штатной намотке 1.8 Ом?

  4. #144
    Пользователь Аватар для VenDor
    Репутация: 19
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    Чем тоньше проволка, тем больше сопротивление на метр. Вот здесь есть формула расчета сопротивления и калькулятор.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t28589.html

  5. #145
    Цитата Сообщение от VenDor Посмотреть сообщение
    Чем тоньше проволка, тем больше сопротивление на метр. Вот здесь есть формула расчета сопротивления и калькулятор.
    Оно понятно. Но в то же время, чем она тоньше - тем меньше напряжение, необходимое для её нагрева? Или я путаю?

  6. #146
    Пользователь Аватар для VenDor
    Репутация: 19
    Регистрация: 17.12.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    Чем больше сопротивление проводника, тем хуже он проводит электрический ток, и, наоборот, чем меньше сопротивление проводника, тем легче электрическому току пройти через этот проводник.

  7. #147
    VenDor, И, да! Мотал 0,2 кантал на зубочистку руководствуясь именно тем приложением, что по Вашей ссылке. 6 витков, диаметр вбил 2 мм, на "хвосты" вбил 2 мм. Выдало результат ~1.9 Ом. Но эти 1.9 Ом по ощущениям гораздо менее приятны фабричных 1.8 Ом. В обоих случаях пихал тонкую бамбуковую нить, сложенную втрое (вынимал из фабричного испарителя кремнезём). По рассчётам надеялся на +/- похожий результат, но фабричная спираль оказалась вкунее и производительнее...

  8. #148
    Новичок Аватар для karol-plan
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 45
    Записей в дневнике
    1
    Сделай все тоже-самое, только на 5 витков и воткни вату. Уверен, что обалдеешь от результата

  9. #149
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    кто использует плоский кантал, как быстро он перегорает?
    по теме: резиновый изолятор кангера совсем не вкусный

  10. #150
    Вэйпер Аватар для Villigan
    Репутация: 381
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,757
    Записей в дневнике
    6
    Друзья , не мучайтесь , возьмите себе какой нибудь обслуживаемый атомайзер. Кантал,нихром,плоский,круг ый. Ничего это изделие не улучшит , ну разве самую малость. Сам им пользовался , был моим первым прибором. Я ему благодарен за то , что с его помощью слез с аналога. Очень он капризный. В моем случае приходилось регулировать подачу силой затяжки. Паравозить начинаешь , энтот нигодяй перегревается и у него вкус пропадает. Вроде и пар есть , вроде и накуривает, а вкуса нет. Мотал его на супернить , ватные диски , бамбук. Всё зря . У Протанка есть минус , малюсенький фитиль. Чтоб его парить , к нему привыкать нужно. Толи дело хороший прибор. Возможности регулировки подачи жидкости и воздуха .Дорого конечно , но оно того стоит. Сейчас парю "Байку" , настроил раз . И забыл. Сильно я тяну или слабо , Байка стоит своих денег на все 198%. Досталась мне как выигрыш в лотерее . Мне тогда-бы предложили купить её за полцены, я бы отказался скорее всего. Посчитал-бы , что дорого . Сейчас читаю , что она должна стоить дороже , чем стоит сейчас. Но это не панацея . Каждому своё.
    Последний раз редактировалось Villigan; 21.02.2014 в 05:17.

  11. #151
    Гуру Аватар для ASAF
    Репутация: 2577
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Тилимилибумбийск
    Сообщений: 2,137
    Записей в дневнике
    3
    Protank 2 Комплектный нагреватель 2,2 ома. SVD показывает 2,1 ома. Уменьшилась пароотдача. Разобрал. Замерял нихром - 0,2. Сотки штангель не берёт. Посчитал витки - 7шт. Взял кремнезём 2мм. Намотал с иголкой 0,5 мм 7 витков. Вставил спираль, обрезал кремнезёмные усы как и было. Сверху такой же кремнезём 2мм- 1 нитку. Пропитал, собрал. Замерял SVD - 1,9 ома. Возможно разный нихром. Поставил 4вольта. Можно 3,9 - выше гарик. Это и для новых испарителей отследилось. Такова мощность - пароотдача стандартного испарителя. С другими (кулибинскими) намотками возможно будет работать лучше. Пару раз сменил самомоточный испаритель на новый ремкомплектный(1,8ом) и наоборот - по производительности одинаково. Ели быть ещё дотошней, то на стоковом испарителе на спирали лежало 2 ниточки кремнезёма. Похоже одномиллиметрового.
    .

  12. #152
    Вэйпер Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    сделал следующее судьбоносное открытие: если на стоковом испарителе вынуть две верхние нитки (которые лежат на спирали) и заменить их жгутиком из хлопкового диска, вкус получается в разы лучше, уж не знаю почему, так сказать оптимизация для самых ленивых
    главное чтоб жгутик был не очень толстый и пропитать его немного жижей перед запуском

  13. #153
    Гуру Аватар для ASAF
    Репутация: 2577
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Тилимилибумбийск
    Сообщений: 2,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    вкус получается в разы лучше
    А производительность ? В стоке ИМХА мала.

  14. #154
    Пользователь Аватар для Приход
    Репутация: 58
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Annecy
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    1
    ecigtalk.ru/forum/f44/t17174-p25.html#post2719327 Паралельно витая намотка - наше все.

  15. #155
    Пользователь Аватар для Стасон
    Репутация: 26
    Регистрация: 11.10.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    а мне вообще мотать что-либо лень - нихром, зубочистка, пинцет - ну его все на фиг.
    короче у меня 3 стоковых испарителя, из которых я пинцетом вытащил кремнезем и засунул хлопковату, раз в неделю вынимаю вату, прожигаю спирали, всовываю в них новую вату, работы на 5 минут.



    Вот это хороший вариант я тоже так делаю.

    с тапка

  16. #156
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.01.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 63
    Записей в дневнике
    1
    Намотал нихром 0,2 на супернить 2 мм, 5 витков, походу получился 1 ом, хз
    На ЕГОшной батарее жарит очень неплохо. На твисте для меня самое максимально напряжение вышло 3,4В, далее - слишком теплый (мб даже горячий) пар, и вкус теряется.
    PS: protank2

  17. #157
    Вэйпер Аватар для Ju♫
    Репутация: 65
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    1
    Первый раз заправил полоску ватного диска идеально, второй раз получилась фигня, то не скручивалось, то хлюпало, нельзя спешить.
    В третий раз решил приколоться и сплющил пинцетом спираль стоковую, думал коротнет, а нифига! Получился такой квадратный микрокойл. Выставил над воздуховодом, вставил полоску диска потуже. На 4 вольтах мягко парит, без стрельбы и звуков кипения. Пара достаточно, вкус отменный. Но пузырьки ждать долго после затяга, видимо туго вата села. Хлюпа нет даже без ваты сверху спирали.

    T3S.

    Evic VTC mini + Subtank mini на нерже 316 6 витков 0.4мм на 2.5мм

  18. #158
    Вэйпер Аватар для SashaVoY
    Репутация: 988
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 1,220
    Друзья, вот мой дзен на для Mini ProTank-a III + EVOD Twist 1500 mha (https://www.fasttech.com/products/1690201)

    1. Нихром 0,3
    2. Циганская игла 1,9 мм
    3. 7 витков microcoil с прожигом (на выходе 0,75 оМ)
    3. Внутренность ватного диска (забиваю плотно, но не туго)
    4. Кремнезем 2мм (сверху на спираль)

    Супер вкус и пара вагон! Всем знакомым сделал подобную намоточку, теперь во круг меня, довольные слоны!
    Последний раз редактировалось SashaVoY; 29.06.2014 в 18:42.

  19. #159
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Мб некропост, но протанк 3 мотать все же нужно с лвумя спиралями, примерно так

    ВеВеВе.youtube.com/watch?v=c3p48kfA86Y

  20. #160
    Вэйпер Аватар для SashaVoY
    Репутация: 988
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 1,220
    Кому нужно?

    -----------------------------------------------
    ...Тапки в Топку...

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. перемотка испарителя.
    от tatarin0567 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 16:54
  2. перемотка испарителя eGo-c
    от Renzabura в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 21:58
  3. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021