eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: GreenSound для любителей побольше

  1. #1
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374

    GreenSound для любителей побольше

    Попал в мои руки вот такой гигант на 6 мл :



    Сабж представляет собой увеличенный СЕ2, причём увеличена и чашка. Плюс вдвое больше шнура, что даёт возможность парить на высоком вольте без приближения гари (мне понравилось на 5,5 В, но и на 6 В работает нормально). Кстати, неожиданность - проводки не припаяны а приварены, т.е. никакого припоя, если кого-то это напрягает. Ну собственно парится он очень похоже на СЕ2, только количество пара заметно больше, вкус и ТХ имхо, немного лучше. Стоковая спираль (2,9 Ом) намотана по-китайски плотно, имеет смысл перед первым запуском расправить посвободнее, благо силиконовая крышка вынимается легко. А вот колба на базе сидит насмерть. Не протекает, но после долгого бедействия иногда хлюпает (первые две затяжки), вмещает честные 6 мл и парится отлично. Но один минус всё же имеется - над силиконовой заглушкой накапливается конденсат, с выпаривания полного бака может накопиться до 0,3 мл. Справедливости ради, жижа в рот не попадает, если не переворачивать. Чтобы уменьшить этот эффект мундштук стоит полностью распотрошить, т.е. не просто удалить крышечку, но желательно рассверлить или как-то ещё увеличить отверстие в мундштуке. Заправляется как и СЕ2 шприцем или флаконом с иглой.
    Данный GreenSound отработал семь или восемь заправок, пережил два прожига, а на третьем спираль устала. Печалько, но зато теперь у меня есть новая база для постройки ОбАт + крупная керамическая чашка, с которой тоже будет занятно поэкспериментировать.

    в картинках  


    Объем картомайзера: 6 мл
    Сопротивление: 3.0 Ом
    Диаметр: 18 мм
    Длина без коннектора: 77 мм
    Вес с упаковкой: 21 гр
    Артикул: CR-GS-6ML
    Производитель: Greensound
    взято отсюда

    Спасибо dimasolspb за предоставленный экземпляр (я бы и ещё взял )

  2. #2
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4486
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,453
    Записей в дневнике
    25
    Попался такой прибор зимой.
    обьем был не 6. А скорее 4.
    Монструозно.
    Из неоспоримых плюсов- действительно дикое количество пара. П а р а в о з.

    Но минусов в моих двух экземплярах было существенно большп.
    - присутствует перманентный привкус химии. То ли это силиконовая крышка некачественная, то ли изоляция смешных синекрасных проаодков растворчется жижей, то ли клей, которым приклеена колба внизу.
    Промывки сиртом водой и вымачивание сутки в водке ситуацию не изменили. Такая хрень была у обоих экземпляров.

    При этом повторюсь, пара просто море, даже на обычной егот батарейке. И вкус передается супер.

    - вторая фигня, родные нитки не тащут жижу с уровня меньше половины. Либо надо все аремя нклонять, либо гаря.

    - протечек действительно нет, но конденсат ужасен. Изза большого количества пара и видимо неправильного крышкомундштука, конденсат к концу перекура лежит на силиконовой заглушке слоем в полмиллиметра, пытался организовать дренаж расширением запрааочного отверстия, конденсат уходит, но стоит положить прибор на стол - сообщающиеся сосуды.

    - хлюпать в воздуховоде нчинает после третьей закурки. Продувка помогает, но опять на три закурки.

    Ужасен мкнждштук. Во первых неудобный, твердый форма такая, что ощущение, что он предназначен для вынимания, размеры угрожающи, все раано что колбу уеликом в рот засовывать, во вторых он конденсатогенератор, очевидно изза внутренней геометрии.


    Пробовал наростить испарительную камеру и поставить нормальный мундштук. Но оказалось, что диаметр колбы шприценесовместимый. Удалось вставить внутрь колбу шприца 10мл обмотанную фумлентой. И уже потом сверху конструкции крышечкус семисотпервым мкндштучком. Стало лучше, но эстетики никакой.

    Вот как то так. Лежат потроха, при разборке родные колбы треснули.
    Думаю что с этим делать. Выбрасывать жалко, потому как воспоминания о количестве пара не дают покоя.

    В качестве прибора для парения не рекомендую.
    А вот любителям приложить руки и голову в свободное от женщин время - самое оно. Может получится сделать недоделанное, выложить в форум, китайцы увидют и сделают, дилеры привезут, и наступит нам щасье.
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 31.07.2013 в 13:55.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  3. #3
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    Для любителей толстушек.
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  4. #4
    Гуру Аватар для witest
    Репутация: 468
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер, пр.Большевиков.
    Сообщений: 3,304
    Пользовался таким на 4мл.
    Все бы хорошо, но:
    1. Родные нитки и правда жижу не тянут, но это хоть решаемо.
    2. Подтекает между стенкой и дном Может мне брак попался... Но после того, как я его полностью заправил "на завтра", а этот ... выпустил всю жижу мне на тумбочку - был заброшен в дальний ящик. Может проклеить не сложно, но даже желания нет возиться.
    :)  

  5. #5
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Bayanshiryanov, видимо у тебя был такой, немного отличается от Greensound. И Jekka70 так же 701-й присобачил!

    Цитата Сообщение от witest
    Может мне брак попался...
    Или наоборот - китайская норма, а мне исключение из нормы
    А что нитки жижу не тянут я тоже замечал на 2-3 мл, но не критично. Конечно, бамбук бы туда... Да ещё крепление спирали на винтиках... титановых...
    Последний раз редактировалось astrum; 31.07.2013 в 23:30.

  6. #6
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4486
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,453
    Записей в дневнике
    25
    Колба длиной 55мм диаметр 17,5мм
    Это скорее как на вашей картинке а не как по ссылке.

    Это 4 мл прибор 2,4ом
    У жеки он короче.

    Щас взял с полки и курнул

    Вспомнил, что не сказал: очень теплый пар!

    Короче недодуманный он какойтааа
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 31.07.2013 в 23:45.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  7. #7
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov
    очень теплый пар!
    Ну да! И прочие перечисленные плюсы. Вообще эту тему выдвинул потому, что сабж офигительно работает прямо из коробки, все остальные майзеры приходилось допиливать. Ему бы исполнение получше + обслуживаемость = круче Виви-Новы!

  8. #8
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Ну вот и добрались шаловливые ручки до "разбомбленца" - GreenSound дрипанулся

Похожие темы

  1. "Ithaka" Maggo для любителей.Купить дешевле?
    от aleks1502 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 00:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021