eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как Вы продлеваете жизнь своему EVOD'у?

Голосовавшие
291. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обслуживаю периодически (самостоятельно меняю испаритель)

    173 59.45%
  • Просто покупаю новые сменные головки

    118 40.55%
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1016

Тема: Kanger EVOD - еще лучше... или нет?

  1. #981
    Пользователь Аватар для vadser
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 231
    Записей в дневнике
    1
    Первый раз как новичок взялся за перемотку Перемотал испаритель EVOD 0.2 нихром 6 витков на зубочистку (2мм) микрокойлом, заправил ватой аптечной. Парю на батарее ilfumo. (подозреваю что это EGO-C с пасстру). Что интересно, вата оказалось вкуснее! Пара вроде поболее. Но вот жижа почему-то расходоваться стала больше. Ничего не течет. И почему-то постреливает немного. Но доволен! Получше чем заводская намотка. Вкуснее и накуривает быстрее) 12мг. Чую с приходом айстика и тайфуна придется переходить на 6мг Почему постреливает? Витков меньше сделать? Вату плотнее засунуть? Или сверху ватку положить?
    Железки  

  2. #982
    Banned
    Репутация: 25
    Регистрация: 28.07.2015
    Пол:
    Адрес: Z
    Сообщений: 167
    Тут был спам

  3. #983
    Новичок Аватар для Marduk14
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 28
    Перемотал EVOD косичка 0.16 еврофехраль 6 витков на зубочистку, сопротивление 2.4 Ом. Сначала зарядил вату, но были постоянные гарики на 10-14 Вт, если делать меньше, то пара маловато и кочегарить долго. Сейчас парю на кремнезёме 11,8 Вт. По вкусу вата мягче и пар водянистый какой-то. От кремнезёма тх пожёстче. iStick 50W (жду когда Lemo2 придёт).

  4. #984
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 9
    Спасибо.
    Ещё одна проблема из испарителя вниз на батарейный контакт вытекает пару капель жижы, постоянно 3-4 раза в день вытираю, это вообще нормально ? или что я делаю не так ?
    Возможно это связано с тем что я делаю сильные затяжки, но уж очень это бесит
    Последний раз редактировалось MrHaM; 30.07.2015 в 07:42.

  5. #985
    Новичок Аватар для eNINJA
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Bobruisk
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от MrHaM Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Ещё одна проблема из испарителя вниз на батарейный контакт вытекает пару капель жижы, постоянно 3-4 раза в день вытираю, это вообще нормально ? или что я делаю не так ?
    Возможно это связано с тем что я делаю сильные затяжки, но уж очень это бесит
    В испарителе нить прохудилась (или уже было её чуть меньше, чем надо).

  6. #986
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Что вытекает, это нормально, у клиров нет сбора жижи со дна камеры, что на стенки осело, то и вытечет. Неразумный выход - плотнее делать фитиль в проточки, тогда жижи меньше чем надо поступает, ничего не брызгает и не течет, вкуса соотаетственно меньше и выше опасность гарика, что у камрада и случилось. Поменьше ваты в проточки, гарик пропадёт и вкус появится вместе с хлюпами периодическими. Разумный выход - выкинуть эту игрушку и купить обслугу, рпз уж мотать научились. Еще один вариант от протечек у меня в подписи.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от vadser Посмотреть сообщение
    Пара вроде поболее. Но вот жижа почему-то расходоваться стала больше
    Так сам же и ответил. Жижа расходуется больше, вот и пара поболе. Очевидно же.

  7. #987
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.09.2015
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 2
    Всем доброго времени суток и у меня такой вопрос.
    Кто вкурсе как обслужить этого зверя?
    yadi.sk/d/dvVfMrTejLXKA -Это я сфотал с разных сторон
    "VOCC - парогенератор с одной вертикальной спиралью"
    Этот испаритель из Kanger EVOD Mega недавно себе взял но когда начал искать как именно такой перемотать - нигде не нашёл.
    Последний раз редактировалось _Pauk_; 26.09.2015 в 21:32. Причина: Нашёл название парогенератора

  8. #988
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от _Pauk_ Посмотреть сообщение
    Этот испаритель из Kanger EVOD Mega недавно себе взял но когда начал искать как именно такой перемотать - нигде не нашёл.
    Поищи в поиске темы *вертикальная спираль t3s* или подобное. Там принцип похожий.
    iStick Pico + Nebula wine


  9. #989
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.09.2015
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 2

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от trias Посмотреть сообщение
    Поищи в поиске темы *вертикальная спираль t3s* или подобное. Там принцип похожий.
    Спасибо за подсказку

  10. #990
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 44
    Доброго времени суток! Скажите что я делаю не так? Приобрел EVOD 2 c сопротивлением 1,8. Парю на егошке твист, до этого стоял клиромайзер Amango (самый дешевый и простой) и решил попробывать что то новое. Так вот с EVOD слишком крепкая чтоли, аж кашлять начал, перепробывал все напряжения комфорта никакого, может у меня ББ не справляется с двухспиральными испарителями, подскажите что можно сделать.

  11. #991
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    Так вот с EVOD слишком крепкая чтоли, аж кашлять начал, перепробывал все напряжения комфорта никакого, может у меня ББ не справляется с двухспиральными испарителями, подскажите что можно сделать.
    Если это не гарик, то возможно теперь нужно никотин немного уменьшить?
    iStick Pico + Nebula wine


  12. #992
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 44
    Оказывается все гениальное - просто! Достаточно было сделать дырочку побольше для обдува и все отлично

  13. #993
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от vadser Посмотреть сообщение
    И почему-то постреливает немного.
    Если ты про постреливание жижой,то тут 2 фактора.. Первый случай: если делаешь самозамесы,то не используй воду))(испаряется быстрее поэтому и стреляет) Второй случай : Наложил много ваты,жижа не успевает испаряться.. Вывод стреляет жижой. Не гарантирую что у тебя стреляет именно из-за этого.. Просто привёл 2 примера которые опробовал на себе..

  14. #994
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино.Мо.
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    если делаешь самозамесы,то не используй воду
    А я вот 20% воды лью и самое интересное-ни гариков,ни хлюпов,ни полётов жижи и стрельбы.Сплошной дзен)))))))).

  15. #995
    Пользователь Аватар для MrRiper
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 146
    Доброго времени суток. Купил я себе такой девайс, через пару недель сдох испаритель, решил перемотать (инструкций на ютубе полно, да и тут писали все пошагово), заказал нихром, вату, жду. А пока что нашел у себя в загашнике парочку испарителей для клира Innokin iClear 16 (фото вставить не могу), так как они мне не нужны, я их разобрал и вытащил из каждого по две спиральки (они оба были 1.5 Ом), намотаны было по семь витков, НО у каждой проволочки "по краям" припаяны более светлые проволочки, я так понимаю это безомная проволока для того, что бы в местах крепления + и - не было сопротивления, так вот, у меня вопрос, сколько мне в таком случае надо мотать витков? Потому что, как тут писали, все мотают 4,5 или 5 витков, но я так понимаю мне надо больше, но вот сколько больше, это вопрос.

  16. #996
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    12
    MrRiper, В Innokin iClear 16 стоят 2 спирали по 3 Om. Ничего хорошего из этого конечно не выйдет в плане пара так как получится большое сопротивление, а параллелька в Evod не влезет, Но! попробуйте 6 витков на 2 мм.

  17. #997
    Пользователь Аватар для MrRiper
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от Yaha Посмотреть сообщение
    В Innokin iClear 16 стоят 2 спирали по 3 Om.
    эм, не бейте сильно если что, но на испарителе написано 1.5 Ом, я собираюсь мотать одну из двух спиралек

  18. #998
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    12
    Две спирали по 3ом каждая в сумме дают 1.5ом.
    Если у вас eGo аккум без VV то лучше 5 витков на 2мм, получится примерно 2ом так как проволока вас 0.16 нихром.
    Последний раз редактировалось Yaha; 18.11.2015 в 23:41.

  19. #999
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от MrRiper Посмотреть сообщение
    не бейте сильно если что, но на испарителе написано 1.5 Ом,
    При параллельном соединении одинаковых по сопротивлению спиралей общее сопротивление будет равно сопротивлению одной спирали деленному на количество спиралей. Т.е. 2 спирали по 3 ома дадут общее сопротивление 3/2=1.5 ома, что и написано на испарителе.
    iStick Pico + Nebula wine


  20. #1000
    Пользователь Аватар для MrRiper
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 146
    В общем намотал я одну спиральку на шесть витков, на зубочистку, проложил вату из ватных тампончиков для снятия макияжа, пар есть, вкус тоже, но как то слабенько все, на другом испарителе, не перемотанном (1,8 Ом), все гораздо лучше, так что дождусь 0.16-ый нихром и вату и буду мотать как положено. Кстати мотал по этой инструкции: "№2. Полезные советы для вкусного пара. Перемотка клиромайзера + модернизация." видео на ютубе (вставить видео не могу, сообщений не хватает)

    trias, а где взять шаблон такой подписи как у вас? и не подскажите, как аватар поменять, а то что то в настройках не увидел.
    Последний раз редактировалось MrRiper; 19.11.2015 в 12:42.

Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40464748495051 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Не понятно - работает аккум или нет...
    от MATPOC в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:30
  5. картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов?
    от sluchatel в разделе Картриджи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021