eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как Вы продлеваете жизнь своему EVOD'у?

Голосовавшие
291. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обслуживаю периодически (самостоятельно меняю испаритель)

    173 59.45%
  • Просто покупаю новые сменные головки

    118 40.55%
Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1016

Тема: Kanger EVOD - еще лучше... или нет?

  1. #801
    Новичок Аватар для Elbruse
    Репутация: 13
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Engels
    Сообщений: 112
    где можно прочитать про спайки и про намотку их на клиры?

  2. #802
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Elbruse Посмотреть сообщение
    где можно прочитать про спайки и про намотку их на клиры?
    Спайки это когда посередине нихром, а по краям по краям провод с близким к нулю сопротивлением для хвостов. Края практически не греются и не жгут изолятор. Покупные идут уже определенного сопротивления. Мотаются так же как и обычныая проволока, т.е. середину наматываем в спираль, а края закрепляем и откусываем лишнее.


    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  3. #803
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    парю мини пт2 уже месяц на стоковом испарителе...Никаких траблов. Несколько раз прожгла спираль и заменила фитиль,классика...Есть там спайки,как в старых кангеровских испарителях, или нет, ещё предстоит выяснить...
    (Даже если они там есть, то мотать всё равно не буду.Не охота. )

  4. #804
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Есть там спайки,как в старых кангеровских испарителях, или нет, ещё предстоит выяснить...
    Ну в стоковых скорее всего есть, поэтому и прожигать их менее проблемно.
    iStick Pico + Nebula wine


  5. #805
    Вэйпер Аватар для Nik777
    Репутация: 151
    Регистрация: 12.05.2014
    Пол:
    Адрес: Default City
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    5
    задал вопрос в теме для новичков.
    Последний раз редактировалось Nik777; 12.05.2014 в 20:02.

  6. #806
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Evod уже давно лежит в сторонке, и как то желания его воскресить не возникло. Пар не мой, 0 тх.
    Клиромайзер с фастека заказывался, оригинал (а там то есть и клоны )
    Придёт кантал с lana grossa, буду пробовать намотки...
    Но сама заправка-крайне неудобная.

    PS: кстати предпочитаю еводы и всё прочее что микроформата его-перематывать собственноручно. То есть спираль на бамбуке-после смены фитиля, остаётся.... Можно ставить вату, бамбук, бинт...... Испарители это только крайность, на случай ну когда совсем уж задница со временем.....
    Нашёл бы я у китаёзи что то типа ОА недорогово под егошку-по принципу кайфуна... Без этих ваших синтепонов и гемморроя Ну и само собой дешёва
    Последний раз редактировалось deniskzn; 13.05.2014 в 06:05.

  7. #807
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Нашёл бы я у китаёзи что то типа ОА недорогово под егошку-по принципу кайфуна..
    ну так есть же давно уже http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t29953.html

    ---------- Сообщение отправлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:18 ----------

    вкус и остальные ТТХ - не сравнить!

  8. #808
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну так есть же давно уже Китайфун Mini Dream BT 804 или просто Дрим мини
    Тему пошуршу, так на скорую руку-есть фотографии как смотрится на егошке?
    Какой то он длинный немного
    Но думаю это то что нужно

  9. #809
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Но думаю это то что нужно
    знаешь, друг звонил, спрашивал, че это такое и с чем его едят. Вообще ни разу не держал в руках есигу. Посоветовал ему. Он взял ЕВОД аккум - эти покрепче, чем Джоевские, башка у них не отлетает при падении или изгибе. И мини дрима. В первый же день в первый раз в жизни разобрался, намотал и все у него получилось, по скайпу показывал. Даже на 3.3 В пара валом. У самого два дрима, пробовал разные клоны кайфуна - не то все.. про клиры молчу молчу молчу

    ---------- Сообщение отправлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    -есть фотографии как смотрится на егошке?
    изумительно. вот с фотками - пощелкаешь там Обслуживаемый бак Mini Dream BT804

  10. #810
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Perm`
    Сообщений: 6
    Приветствую всех владельцев Evod. Давно хотел купить полноценную электронную сигарету и наконец решился. Заказал сабж. Когда наконец пришла сигаретка, заправил и начал парить. Первые затяги вполне отображают вкус указанный на жиже, но есть специфический привкус. После трех-четырех затягов появляется стойкий вкус жижи на языке, а не "шоколад" как должно быть. После еще пары затягов откровенно чувствуеться что жижа каплями попадает в рот при парении. После шестого-седьмого затяга если перевернуть мундштуком вниз-вытекает такая отчетливая, неслабая капля жижи. Попробовал на второй сигарете-та же беда. Использовал комплектные испарители, запечатанные не пробовал.

    В чем же проблема? Может я не так пользуюсь сигареткой?

  11. #811
    Новичок Аватар для peeoner
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от U1timat Посмотреть сообщение
    Приветствую всех владельцев Evod. Давно хотел купить полноценную электронную сигарету и наконец решился. Заказал сабж. Когда наконец пришла сигаретка, заправил и начал парить. Первые затяги вполне отображают вкус указанный на жиже, но есть специфический привкус. После трех-четырех затягов появляется стойкий вкус жижи на языке, а не "шоколад" как должно быть. После еще пары затягов откровенно чувствуеться что жижа каплями попадает в рот при парении. После шестого-седьмого затяга если перевернуть мундштуком вниз-вытекает такая отчетливая, неслабая капля жижи. Попробовал на второй сигарете-та же беда. Использовал комплектные испарители, запечатанные не пробовал.

    В чем же проблема? Может я не так пользуюсь сигареткой?
    таже беда...а клиромайзер какой у тебя?

    Отправлено с моего S5301Q через Tapatalk

  12. #812
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от peeoner Посмотреть сообщение
    а клиромайзер какой у тебя?
    ну блин, это уже слишком Итак, если есть желание получить нормальный ответ, то
    Цитата Сообщение от U1timat Посмотреть сообщение
    полноценную электронную сигарету
    это что такое? Электронная сигарета, полноценная, состоит из полноценного аккумулятора (ЕГО, ЕВОД, Твист, разные варивольты и т д) и полноценного испарительного модуля (обслуживаемый атомайзер, необслуживаемый и всякие клиромайзеры, коих пруд пруди). Полноценность в данном случае по вашим словам - в чем заключается?
    Цитата Сообщение от U1timat Посмотреть сообщение
    заправил и начал парить
    А что заправил то? Что в качестве испарительного модуля? Клиромайзер типа ЕВОД, или что то другое?
    Цитата Сообщение от peeoner Посмотреть сообщение
    После еще пары затягов откровенно чувствуеться что жижа каплями попадает в рот при парении
    так брызгами или каплями? Если брызгами - переливает на спираль, причин разных много. Если каплями - ну это только если ее кверху задирать постоянно.
    Цитата Сообщение от U1timat Посмотреть сообщение
    если перевернуть мундштуком вниз-вытекает такая отчетливая, неслабая капля жижи
    переливает на спираль и заливает в воздуховод? а хлюпанье слышно?
    Цитата Сообщение от peeoner Посмотреть сообщение
    но есть специфический привкус
    первые перекуры будут давать привкус, пока фитиль не прикурится. А если это клиромайзер с вездесущим силиконом, то привкус в 90 % случаев будет всегда... Если это ЕВОД клиромайзер (поскольку тема про него), то предстоит долгая возня с подбором толщины фитиля, лежащего на спирали сверху с тем, чтоб и не протекало, и вкус более менее приемлемый был (хотя когда он там был приемлемый то ). Заодно надо проверить плотно ли закручен сам испаритель внутри клира. Ну и если созрел для того, чтоб купить что то хорошее, то из клиров могу только про aspire BDC сказать не самые ругательные слова.... и то лишь в сравнении с другими клирами

  13. #813
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Perm`
    Сообщений: 6
    Спасибо за быстрый ответ!

    Теперь обо всем по порядку, отвечаю на ваши вопросы.

    1) Клиромайзер EVOD непосредственно
    2) В моем случае "полноценная электронная сигарета" это любая не одноразовая сигарета, позволяющая залить в себя любую жижу
    Вообще заказывал такой комплект (в комплекте две сигареты):
    спойлер  

    Состав электронной сигареты:
    спойлер  

    В одну заливал жижу Dekang
    спойлер  

    В другую тоже Dekang
    спойлер  

    В комплекте в отдельной коробочке
    спойлер  
    шли испарители (правильно сказал?) но я их не распечатывал, использовал те что сразу были закручены в сигарету.
    спойлер  

    Жижу заливал по стеночке, на картинке показано стрелкой
    спойлер  

    3) По поводу брызги или капли... Скорее всего все таки брызги. Держу сигарету всегда строго вертикально мундштуком вверх, аккумулятором вниз.
    4) Во время парения, через некоторое время хлюпает прилично. Сейчас обратил внимание что на аккумулятор тоже проливаеться какое-то количество жижи
    5) Специфический вкус то пока ладно, меня в первую очередь интересует почему у меня во рту не вкус от пара а сама жижа. Сейчас в очередной раз сделал два-три затяга и опять появился вкус жижи на языке, после четырех-пяти затягов все губы были в жиже
    6) Клир менять не хотелось бы

  14. #814
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 85
    затягивайся нежнее

  15. #815
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от U1timat Посмотреть сообщение
    Клир менять не хотелось бы
    мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус шутка. Да вся тема про одно и то же. Клади сверху спирали сколько нибудь еще кремнезема, для уплотнения выхода хвостов фитиля в бак... ну и глянь у меня в подписи темку

  16. #816
    Новичок Аватар для peeoner
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от U1timat Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ!

    Теперь обо всем по порядку, отвечаю на ваши вопросы.

    1) Клиромайзер EVOD непосредственно
    2) В моем случае "полноценная электронная сигарета" это любая не одноразовая сигарета, позволяющая залить в себя любую жижу
    Вообще заказывал такой комплект (в комплекте две сигареты):
    спойлер  

    Состав электронной сигареты:
    спойлер  

    В одну заливал жижу Dekang
    спойлер  

    В другую тоже Dekang
    спойлер  

    В комплекте в отдельной коробочке
    спойлер  
    шли испарители (правильно сказал?) но я их не распечатывал, использовал те что сразу были закручены в сигарету.
    спойлер  

    Жижу заливал по стеночке, на картинке показано стрелкой
    спойлер  

    3) По поводу брызги или капли... Скорее всего все таки брызги. Держу сигарету всегда строго вертикально мундштуком вверх, аккумулятором вниз.
    4) Во время парения, через некоторое время хлюпает прилично. Сейчас обратил внимание что на аккумулятор тоже проливаеться какое-то количество жижи
    5) Специфический вкус то пока ладно, меня в первую очередь интересует почему у меня во рту не вкус от пара а сама жижа. Сейчас в очередной раз сделал два-три затяга и опять появился вкус жижи на языке, после четырех-пяти затягов все губы были в жиже
    6) Клир менять не хотелось бы
    так вот..клиры бывают разные..у тебя вроде мт3 с нижним испарителем..я сегодня мучил клир сех..он с верхним испарителем...разобрал,помы л,заодно посмотрел что куда...и доложил ватку сверху спирали..теперь не течет..сейчас и кулибин написал что..нужно сделать просто нормальную толщену фитиля...

    Отправлено с моего S5301Q через Tapatalk

  17. #817
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Perm`
    Сообщений: 6
    arzen
    Не выход это

    Kullibbin
    Эх, до конца надеялся что не придется докладывать кремнезем, но похоже придется. А если я испаритель поменяю на новый, проблема останется скорее всего,верно? И да, темку вашу уже почитал, скорее всего сетку тоже докладывать буду. Спасибо за ответ!

    peeoner
    Да, все верно, у меня с нижним испарителем. Насчет ватки-попробую

  18. #818
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Perm`
    Сообщений: 6
    Сейчас разобрал испаритель. Смотрите сами:

    Сверху лежало две тоненьких ниточки:
    спойлер  

    И без этих ниточек:
    спойлер  


    Теперь вопрос: мне нужно к этим двум ниточкам еше доложить, верно? И еще в догонку два вопроса: Сколько еще "полосок" этих ниточек положить? И может мне разобрать запасные испарители и из них доложить кремнезем? Главный вопрос сколько ниточек нужно доложить. Полноценную нить к сожалению нет возможности купить т.к. не знаю где у нас может продаваться

  19. #819
    Новичок Аватар для peeoner
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 69
    Да,к этим двум докладываешь еще..скоко,определишь методом проб..можешь взять нитку от другого испарителя..можешь скрутить нитку из ваты или бинта...на время
    ..цель лишь сделать "поуже" боковые отверстия где торчит фитиль ..дабы не попадало много жидкости..

    Отправлено с моего S5301Q через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:48 ----------

    Как я понял..при затяге...жидкость просачивается мимо фитиля и как итог попадает в рот...а если она будет поступать только по фитилю..то будет успевать испарятся и на выходе токо пар..

    Отправлено с моего S5301Q через Tapatalk

  20. #820
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от peeoner Посмотреть сообщение
    а если она будет поступать только по фитилю..то будет успевать испарятся и на выходе токо пар..
    это в теории. А в практике - она в любом случае, если жижи достаточно много, будет при подаче тока брызгать по сторонам, и по любому течь вниз по стенкам и в воздуховод. Этот главный недостаток никак не исправлен до сих пор, лишь костылями разными, я вот сеткой отсасываю жижу со стенок, а в aspire там стакан из синтепона для той же цели.. но если протечет - все равно зальет... не последствия надо лечить, а причину - чтоб попавшая на дно испарительной камеры жидкость шла в дело, и ни в коем случае не было возможности ее протечки в воздуховод КОНСТРУКТИВНО без всяких сеток и синтепонов... А на фитиль можно положить нитки из бинта вытащенные, это ведь не проблема.. Проблема - ловить те микроны, когда и жижи хватает, чтоб вкус оставался, и не протекает.. а через несколько дней - снова с новой головкой то же самое, заново.... ну ничего, это надо на себе пройти, потому что более опытных никто никогда не слушает, на рекламу все ведутся.. ну значит, только на СВОИХ ошибках обучение эффективно

Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Не понятно - работает аккум или нет...
    от MATPOC в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:30
  5. картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов?
    от sluchatel в разделе Картриджи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021