eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как Вы продлеваете жизнь своему EVOD'у?

Голосовавшие
291. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обслуживаю периодически (самостоятельно меняю испаритель)

    173 59.45%
  • Просто покупаю новые сменные головки

    118 40.55%
Страница 14 из 51 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1016

Тема: Kanger EVOD - еще лучше... или нет?

  1. #261
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Привинтил к основе ЕВОДа колбу от Т3. Действительно, вошло вдвое больше жидкости. Но вкус и ТХ испортились... на родной колбе было намного приятнее - то ли от того, что воздуховод длиннее стал?

  2. #262
    Пользователь Аватар для CompAS
    Репутация: 28
    Регистрация: 04.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    А сколько жижи входит в Евод? Сегодня получил девайс. При заправке вошло только 1мл. Если лить больше, то перельет через край втулки и вытечет через мундштук(
    Может чего не так делаю?

  3. #263
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    KullibbinПро конденсат я уже писал в ветке ПроТанка. На еводе тоже самое теперь делаю. Снимаю силиконовый колпачок с трубки испарителя. Убиваю двух зайцев.

    1 заяц, это конденсат. За счет разряжения в баке, весь конденсат всасывается в бак через каналы образованные насечкой на трубке испарителя.
    2 заяц, это заправка под завязку. За счет тех же каналов, в баке уравнивается давление с внешним. Благодаря этому фитиль хорошо пропитывается даже при полностью заправленном баке.
    спойлер  

  4. #264
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Снимаю силиконовый колпачок с трубки испарителя
    так потечет же внутрь в воздуховод!!! и не будет вообще прилегать тогда, щель будет же

    ---------- Сообщение отправлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от CompAS Посмотреть сообщение
    Может чего не так делаю?
    все так, но в этом есть смысл. Поставил корпус от Т3 - он подходит, в него можно залить 3 мл, но вкус и ТХ испортились. Зато входит намного больше..

  5. #265
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    так потечет же внутрь в воздуховод
    Не чего не течет Между воздуховодом и насечками трубки испарителя, образуются маленькие по сечению и достаточно протяженные каналы. По этим каналам при равных давлениях на входе и выходе наша жижа не посечет. При поглощении жижи фитилем, в баке происходит разряжение, что способствует прохождению воздуха и конденсата из воздуховода в бак.
    Основное, что мне здесь нравиться, это заправка бака под завязку. Из за того, что давление в камере и в баке одинаковые, фитиль не голодает от того, что через него воздух стремиться попасть в бак, тем самым задерживая пропитку его жижей.
    Течки начнутся, если в местах где фитиль выходит наружу, будут просветы.
    спойлер  

  6. #266
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Мне интересно зачем это колечко вообще сделано? А второе, зачем такая длинная пароводная труба, на которую это колечко насажено?

  7. #267
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Не чего не течет
    правда не течет!!!! вот шайтан!!!!!
    Цитата Сообщение от erick Посмотреть сообщение
    зачем такая длинная пароводная труба, на которую это колечко насажено?
    по всему, чтоб между трубками собирался конденсат, который потом течет в рот, если ее чуть опрокинуть при затяжке

    ---------- Сообщение отправлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Убиваю двух зайцев.
    трех!!! третий заяц - в колбе не возникает разрежения, тормозящего поступление жижи в фитиль!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:31 ----------

    нечто подобное я делал в турбиках СЕ4, когда на мундштуке внизу, где он прилегает к силиконовому колпачку, надфилем делал надпил для воздуха, ну и чтоб конденсат всасывался обратно. Работало шикарно.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Течки начнутся, если в местах где фитиль выходит наружу, будут просветы.
    так при таком раскладе можно фитилем полностью заполнять места, где он выходит из воздуховода - воздух то по другому пути будет в бак поступать. А не просачиваться через фитиль

    ---------- Сообщение отправлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:34 ----------

    поэтому четвертый заяц - защита от гарика, при плотном фитиле!!

    ---------- Сообщение отправлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:35 ----------

    пятый заяц... при резкой сильной затяжке не происходит переполнения фитиля и залива в воздуховод - давление в баке уравнивается через эту щель, и жижа не высасывается на фитиль с избытком!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:39 ----------

    и шестой заяц - на трубку воздуховода, прикрепленную к мундштуку, не оказывается давления, и мундштук не будет разрушаться.. как иногда бывает. Шесть зайцев убивается выкидыванием одной мелкой хреновины

  8. #268
    Вэйпер Аватар для asiatech
    Репутация: 351
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 1,440
    Записей в дневнике
    4
    kristall
    Kullibbin
    Ну вы поохотились на зайцев
    Надо попробовать.

    спойлер  

  9. #269
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от asiatech Посмотреть сообщение
    Надо попробовать.
    только я еще чуть кремнезема на фитиль положил, чтоб уж точно не было просветов

    ---------- Сообщение отправлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:47 ----------

    нет, убрал лишний кремнезем - а то пара меньше стало. А если накрутить колбу от Т3, оставив на месте этот силиконовый колпачок, то как раз получается необходимый зазор, и все парится на ура. Действительно, конденсат удаляется автоматически. После заправки первая затяжка захлюпала, еще пара тяг - все, хлюпать перестало СОВСЕМ, хоть туда сюда дуй. Спасибо за хорошую идею.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:10 ----------

    kristall, плюс в репу выпарил 1 мл с баллоном от Т3, с наличием щели между торцом трубки и испарителем - все шикарно. Вкус не испортился, пара валом.. спасибо еще раз. И ничего не хлюпает Сам бы я долго додумывался, если бы вообще додумался... а так он мне даже больше чем МП понравился, с такой доработкой.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:19 ----------

    блин мне аж дурно стало от передоза... но эксперимент того стоил При наличии плотного контакта трубки и испарителя, после 1 мл уже приходилось вытряхивать конденсат..

  10. #270
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    и шестой заяц
    Зайцев жалко.
    спойлер  

  11. #271

  12. #272
    Пользователь Аватар для CompAS
    Репутация: 28
    Регистрация: 04.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    Вот блин деды Мазаи
    Придется пробовать. Без вариантов.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    все так, но в этом есть смысл. Поставил корпус от Т3 - он подходит, в него можно залить 3 мл, но вкус и ТХ испортились. Зато входит намного больше..
    Корпус от Т3 же совсем другой, прозрачный? Какой смысл тогда в Еводе? В его сменном испарителе, на замену Т3-го?

  13. #273
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Есть ли преимущества эвода перед Т3s?

  14. #274
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 39

    Question

    Сколько и какого диаметра супернити кладете при перемотке спирали? У меня в наличии есть 1 мм и 2 мм - какой выбрать и в сколько раз сложить чтоб не было протечек?

  15. #275
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Demetron Посмотреть сообщение
    Есть ли преимущества эвода перед Т3s?
    Думаю,что это ягодки с одного поля.Ну на глаз отличаются,да разный объём.Хотя одно преимущество есть,ЭВОД на Ваньке можно без переходника курить.

    На счёт колпака,поддерживаю. На фиг он там не нужен.Главное что-бы фитиль был правильным.Раньше в прозрачном мундштуке эвода постоянно собирались капельки конденсата.Без колпачка - ни одной!

    ---------- Сообщение отправлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:26 ----------

    Kullibbin,не верю глазам своим! Ты изменил своему "фактически идеальному девайсу" МП??! .......

  16. #276
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.03.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    Цитата Сообщение от Demetron Посмотреть сообщение
    Сколько и какого диаметра супернити кладете при перемотке спирали? У меня в наличии есть 1 мм и 2 мм - какой выбрать и в сколько раз сложить чтоб не было протечек?
    смотря на что мотаете)
    просто вставляйте в спираль столько, чтобы нить лежала достаточно плотно, но не слишком и накиньте сверху одну-две 1мм (над спиралью), пробуйте и решайте, как вам лучше)
    Акки eGo-T 1000*5 + Elf V2 + EVOD на бамбуке + kanger t2

  17. #277
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от Georgelok Посмотреть сообщение
    смотря на что мотаете
    мотаю по-старинке, сразу на шнур и иглу медицинскую. Как-то не приноровился еще шить спираль. Тут где-то на форуме было фото приспособы такой, на которой удобно шить спираль, как она называется?

  18. #278
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от CompAS Посмотреть сообщение
    Корпус от Т3 же совсем другой, прозрачный? Какой смысл тогда в Еводе?
    вот не знаю, Т3 так и не удалось покурить - потек сразу и бесповоротно, с первой тяги. Но уж слишком много хорошего про этот ЕВОД говорят.. а жене не нравится, как парит МП, ну и решил ей купить ЕВОД. А потом и верхушку от Т3 прикрутил.. и себе забрал мне большая емкость нужна, и удобное обслуживание, на край сменный испаритель стоит копейки. а ей новый куплю.
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Ты изменил своему "фактически идеальному девайсу" МП?
    во первых, он снова распрессовался, надо его гайкой стягивать, а нужного инструмента для нарезки резьбы на воздуховод под рукой нет, да и хотел его запаять - изолятор стал плавиться.. . А курить то надо что то. Во вторых, почему то едкий пар у МП пошел.. не знаю почему. Жена так вообще его курить не может, тут же кашель давит. Че только не пробовал... жижа такая попалась, что ли.. на ЕВОД эта жижа ни грамма горло не дерет, вот это и заинтересовало. И еще минус - сейчас и так жарко, корпус МП перегревается, а в результате почему то пар сильно уменьшается, причем не только у меня, и ощущения портятся. Ну и про ЕВОД, слишком хорошо уж про него говорят.. решил еще раз попытать эту лотерею.. на этот раз вроде не промазал И походу оно понравилось...
    Цитата Сообщение от Georgelok Посмотреть сообщение
    вставляйте в спираль столько, чтобы нить лежала достаточно плотно, но не слишком
    это означает, что фитиль в спирали должен иметь возможность двигаться от усилия пальцев, но не болтаться с зазором.
    Цитата Сообщение от Demetron Посмотреть сообщение
    Тут где-то на форуме было фото приспособы такой, на которой удобно шить спираль, как она называется?
    ну как по мне, так у меня это приспособление называется - нитковздеватель, и продается в магазинах, где иголки, нитки.. проволочная петля с острым изгибом, и жестяная ручка ОЧЕНЬ удобно. Можно менять фитиль, не трогая спирали, прям на ее родном месте.

  19. #279
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    ну е мое.. только похвалился, что ниче не течет - тут же нахлебался жижи то ли корпус от Т3 бракованный, не знаю, сам Т3 тоже с первой тяги тек как зараза.. поставил родной от ЕВОДа, так же без силиконового колпачка, все вроде в норме.. странно. однако еще раз заметил, что на родной колбе от ЕВОДа и вкус четче, и ТХ более выражен, чем на колбе от Т3, вкус там какой то ватный.. длина трубки что ли так влияет?

  20. #280
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Kullibbin
    Предположу,что ТХ и вкус таки действительно зависит от длины трубки.Хотя я особой разницы не заметила,когда подружила стакан Т3 с испарителем эвода.Нормально всё так работало с еГошной батарейкой.Но я сейчас еГошки забросила,парю классический эвод на бб.Для Т3 нужен переходник,а мне лень постоянно откручивать переходник,что-бы залить жидкость (переходник почему-то всегда к клиру крепко цепляется,а не к бб.)
    Давай разбираться,почему нахлебался жижи...При какой наполненности был клир,когда жижа полилась в рот?Сдаётся мне,что зазор между трубкой Т3 и трубкой испарителя эвода таки тут сыграл роль.Я конечно ни-в-зуб-ногой в процессах физики,но думаю,что дело в давлении.В полупустом клире жидкость начинает попадать в зазор и при затяжке лезет вверх к мундштуку,при полном клире такого не происходит.(Если сморозила глупость,то сорри конечно...рассуждаю то я как профан(ка) )
    Когда я скрещивала Т3 и эвод,то зазор "убирала" : на воздуховод стакана Т3 одевала заглушку от испарителя,с испарителя эвода заглушку не убирала.Обе заглушки при накручивании прижималась плотно.Зазора нема.

    А вообще,лучше не париться и курить эвод с родным стаканом.А если нравится больший объём,то тогда лучше купить Т3s.Там и прозрачность и объём как у Т3,но испарители как у эвода.Я уже их заказала,едут.

Страница 14 из 51 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Не понятно - работает аккум или нет...
    от MATPOC в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:30
  5. картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов?
    от sluchatel в разделе Картриджи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021