eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 930

Тема: Kanger ProTank

  1. #221
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Кстати, такая беда уже у многих приключилась, на ФА в комментах по клиру уже несколько сообщений о поломке базы.
    У некоторых коннектор просто при закручивании отвалился.
    Там металл тонюсенький

  2. #222
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    Так может, какого-нибудь форумного рукодельника попросить замонстрячить что-нибудь с боковым обдувом для протанка? Можно сильно увеличить толщину "-", сделав помельче "+"... пускай 1мм болтик, который будет чуть длиннее кромки "-" во избежание коз...?

    Отправлено с моего LG-E400 через Tapatalk

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

  3. #223
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от МАН Посмотреть сообщение
    Камрады, где купить базу для него? Но чтоб не в Китае (там есть по 1$, но с учетом доставки дешевле новый клир здесь взять)
    Если покупать на Ebay (USA) комплект из 5 штук с доставкой за ~22$ то дорого, но если разделить на 5 человек - то вполне нормально. Осталось найти тех, кому это надо.
    Мне не надо.
    Последний раз редактировалось dancha; 29.07.2013 в 22:12.
    спойлер  

  4. #224
    Вэйпер Аватар для passenger
    Репутация: 103
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Гуанчжоу
    Сообщений: 612
    Что-то мой ПТ опять стал мало пару давать и хлюпает, кажется заливает камеру испарителя. Уже 5 головок поменял от разных производителей. Сегодня вечером буду уже сам мотать. Что-то подзадолбался я с ним, когда работает - хорош, но часто глючит. Может и правда брак?
    Пока на DCT парю, вкуса море, но ПТ дает более мощный ТХ и пара больше, когда работает, правда.

  5. #225
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    БАК и картомайзер BOGE 510 D НАШЕ ВСЕ!!!!

  6. #226
    Вэйпер Аватар для ПАРфюмер
    Репутация: 1049
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Залёг на дно в Брюгге
    Сообщений: 1,628
    Записей в дневнике
    21
    Заказал мини, будем посмотреть.
    Чулан  

  7. #227
    Вэйпер Аватар для passenger
    Репутация: 103
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Гуанчжоу
    Сообщений: 612
    Все же наконец сам перемотал испаритель: 2 нити по 2 мм, намотал на 2 Ом. Небо и земля! На 10 Вт ничего не горит, пара много, не хлюпает, не течет.
    Надо было сразу умных людей послушать и не париться с заводской намоткой.
    Заодно поделюсь - запустил свой первый ген. Не идеален, но вкус есть, пар есть, гарри только мерещится. Видимо, руки у меня не настолько кривы, как думал. ))

  8. #228
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    passenger - я свой первый и единственный генезис запустил спустя 1,5 недели мучений
    А вот протанк вряд ли смогу перемотать, я испаритель даже с трудом разобрал.
    Может кто нибудь организует мануал с фотографиями по перемотке испарителя для протанка?
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  9. #229
    Вэйпер Аватар для passenger
    Репутация: 103
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Гуанчжоу
    Сообщений: 612
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    passenger
    А вот протанк вряд ли смогу перемотать, я испаритель даже с трудом разобрал.
    Может кто нибудь организует мануал с фотографиями по перемотке испарителя для протанка?
    Тут Доцент обещал сделать темку по перемотке ПТ и здесь линк выложить.

  10. #230
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    Ждем
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  11. #231
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    passenger - я свой первый и единственный генезис запустил спустя 1,5 недели мучений
    А вот протанк вряд ли смогу перемотать, я испаритель даже с трудом разобрал.
    Может кто нибудь организует мануал с фотографиями по перемотке испарителя для протанка?
    protank rebuild - YouTube

  12. #232
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    CSX - какие-то видео я смотрел, но к нашим форумчанам доверия больше, как показала практика - здесь люди придумывают простые и эффективные решения
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  13. #233
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    Если к вечеру, часам к 9 не будет, выложу...

    Ага, как всегда, вовремя сдох фотик...
    Последний раз редактировалось jotun; 02.08.2013 в 13:21.

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

  14. #234
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Я не совсем понимаю в чём проблема-то? Вытащить силикон "из попы", намотать спираль на нитку. Вставить как было. Профит

  15. #235
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 137
    Полностью согласен с CSX - в приведенной ссылке все должно быть понятно. А на фотках будет все тоже-самое.
    Если кому-то нужна инструкция как делать на концах косичку -Намотка спирали (электронная сигарета) - YouTube
    спойлер  

  16. #236
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    А вот протанк вряд ли смогу перемотать, я испаритель даже с трудом разобрал.
    Давай попробую некоторые моменты (как я делаю) описать:
    Данный способ рекомендую для бамбука/хлопка.
    1. Разборка испарителя.
    С рифленой трубки снять силиконовый колпачок. Немного выкрутить испаритель из основания, чтобы ослабить затяжку по резьбе. Прямо на основании, взять за рифленую часть (трубку) руками через какую либо тряпку/салфетку и немного раскачивая вытянуть ее. Выкрутить испаритель из основания. С обратной стороны можно руками, можно пинцетом или мелкими пассатижами вытянуть металлическую втулку (+ контакт). Вытянуть с той же стороны светлую резинку, изолятор. Вытряхнуть остатки старой спирали и фитиля. все промыть и протереть насухо.
    2. Спираль.
    Для намотки спирали взять зубочистку и немного обточить чтобы она могла перемещаться в пазу испарительной камеры. Это позволит вытащить зубочистку из спирали после фиксирования последней на испарителе. Обточить зубочистку можно потерев наждачкой, поскоблив ножом (я так и делаю). Всю длину обтачивать ненужно, толь одну сторону. На обточенную сторону зубочистки намотать нихром 5-6 витков, так чтобы ножки смотрели вниз. Для начала лучше использовать проволоку 0,2мм, она по жестче будет, легче работать. Длинна ножек 10-15мм.
    3. Установка спирали.
    Спираль, не снимая с зубочистки поместить в корпус испарителя так чтобы ножки спирали вышли снизу. Зубочистка должна быть в прорезях корпуса испарителя. Потянуть за ножки и расправить спираль. Проследить чтобы она витками не касалась корпуса. Одну из ножек подтянуть и отогнуть в сторону через край корпуса. Это будет (-). На другую одеть изолятор и протолкнуть его в отверстие корпуса. Изолятор будет немного сопротивляться этой процедуре. Для того чтобы все получилось, следует потренироваться (набить руку) еще до установки спирали. Так же как и минусовой, подтянуть плюсовой провод и отогнуть его через край изолятора. Вставить металлическую втулку центрального контакта. Торчащие ножки нихрома, откусить заподлицо. Аккуратно вытащить зубочистку, при необходимости поправить витки.
    4. Накрутить корпус испарителя с установленной спиралью на основание клира. Проверить сопротивление. Установить на батарею. Прожечь спираль. Прожигать несколько раз по 5-7 секунд до тех пор, пока не перестанет идти дым и запах от спирали. После этого к спирали руками не прикасаться. Витки должны светиться примерно одинаково. При необходимости иглой поправить витки.

    Про установку фитиля я уже писал http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t20...ml#post1814310 Чуть попозже объединю.

    ЗЫ Способов и других много, но этот ИМХО наиболее приемлем для новичков.
    Последний раз редактировалось kristall; 02.08.2013 в 11:53.
    спойлер  

  17. #237
    Вэйпер Аватар для passenger
    Репутация: 103
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Гуанчжоу
    Сообщений: 612
    Ого-го, вот как все сложно, оказывается. А я то просто сложил две нити, аккуратно, не слишком туго намотал спираль витков 5 и вставил в испаритель. И работает же!

  18. #238
    Пользователь Аватар для kristall
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.04.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от passenger Посмотреть сообщение
    Ого-го, вот как все сложно, оказывается
    Это просто много букв.
    Для бамбука/хлопка лучше потом продевать фитиль. ИМХО.
    Пробовал мотать прямо на бамбук, неудобно.
    спойлер  

  19. #239
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.08.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 40
    А где купить испарители?
    И то что нужно для перемотки.

  20. #240
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от emoji Посмотреть сообщение
    А где купить испарители?
    И то что нужно для перемотки.
    А в чем проблема ??? Набираешь в нете поиск - для запада например для Ebay - Kanger Protank Coil, Nichrome Wire или Kanthal, Silica wick и т.д.
    По русски думаю тоже понятно что искать. А в принципе советовать сложно так-как никто не знает что у вас в городе продается, а что нет и
    пользуетесь-ли вы интернет-магазинами.
    Но в любом случае в инет-магазинах все это есть.
    спойлер  

Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kanger 510 Empty Horizontal Coil Cartomizer
    от Jonathan119 в разделе Картомайзеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 14:34
  2. New Arrival: Kanger horizontal coil cartomizer for 510/eGo
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021