eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 26 из 75 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1488

Тема: Kanger T3

  1. #501
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    лучшее это СЕ5, а Т3 потек с первой же заправки.
    у меня СЕ5 тек. великий китайский рандом. брак никто не отменял...
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  2. #502
    Пользователь Аватар для EdgeOfDeath
    Репутация: 6
    Регистрация: 29.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 220
    народ помогите купил кангер т3 мини.Пар есть вкуса нет....Что делать?)

  3. #503
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от EdgeOfDeath Посмотреть сообщение
    Пар есть вкуса нет....Что делать?)
    А перемотать?
    спойлер  

  4. #504
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    А как перемотка даст вкус?

  5. #505
    Гуру Аватар для BаsiL
    Репутация: 469
    Регистрация: 13.05.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,302
    или новый карт поставить...

  6. #506
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EdgeOfDeath Посмотреть сообщение
    Пар есть вкуса нет....Что делать?)
    лить больше аромы
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  7. #507
    Пользователь Аватар для EdgeOfDeath
    Репутация: 6
    Регистрация: 29.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 220
    перемотал ,теперь у меня пар со вкусом жжоного фитиля....Но ни как не жидкости опять(
    Вобщем это видимо хрень какая та.Я купил 2 штуки,курил их 1 день по очереди вкус был.На следующий день все.....пар без вкуса...В чем дело даже представить не могу...
    Последний раз редактировалось EdgeOfDeath; 02.06.2013 в 14:56.

  8. #508
    Гуру Аватар для BаsiL
    Репутация: 469
    Регистрация: 13.05.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,302
    перелил аромы и забил рецепторы?
    Попробуйте чашечку кофе

  9. #509
    Пользователь Аватар для EdgeOfDeath
    Репутация: 6
    Регистрация: 29.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 220
    ну другую то электронную сигарету я чувствую)

  10. #510
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    А с этим приколом с рецепторами все тонко и не до конца понятно. Возможно, судя по всему, пропадание вкуса на паре определенной консистенции и температуры. У другого устройства другие эти параметры, и там еще наши унутренние системы не дали команду отстроиться, как от фона.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:35 ----------

    Кстати о T3 - оба готовых испарителя давали гарик. Убрал одну нить - гарик ушел, но через полдня в час Ч кангер решил опорожниться, хорошо, что не на батарее был.
    Поскольку опыт в наматывании Виви-нов уже есть и его не пропить , намотал 7 витков 0.2 нихрома на супернить 2 мм с иглой и еще одну кинул сверху. Супернити сначала прокалил. Думал, получилось очень плотно в прорезях. Ан нет, пока очень хорошо парится. Но все же, наверное, T3 не для "режима соски", то есть нужна пауза пару секунд между затяжками. Но пока, повторюсь, хорошо, а на заводских даже крайние витки висели над нитью, так что логично, что гарик был всегда за углом.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  11. #511
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    я тоже вот парил неделю одну жижу, так показалось, что тоже вкус не чувствую. Залил другую - все в норме. Просто привыкаешь. Попробуйте аналог - удушитесь от вони. А ведь если привыкнуть, то и не замечаешь!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:23 ----------

    я и голую основу парил - вроде нормально так.. какой то вкус и там есть, да и хорошо. Можно вообще без аром обойтись.

  12. #512
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от erick Посмотреть сообщение
    А как перемотка даст вкус?
    А никогда не встречалась "вкусная " и "невкусная" намотка ? Она влияет не только на ТХ и накурку (через дисперсность никотинсодержащего аэрозоля). Ну, эт как я понимаю существо вопроса. Может, конечно, и ошибаюсь. Но на истинных ОА сей феномен наблюдаю раза 2 в неделю. Влияет намотка на вкус, обязательно влияет. Вот такое ИМХО моё. Простите за настойчивость.
    спойлер  

  13. #513
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    Влияет намотка на вкус, обязательно влияет
    я тут так определился. Надо иметь возможно больше витков, то есть, возможно большую площадь контакта провода с фитилем, чтоб вкус передавался. Но при этом, нагрев должен быть достаточным, иначе не будет достаточно пара. Чем больше витков, тем больше площадь, и тем толще нужен провод, чтоб сопротивление сохранилось. А более толстый провод еще большую площадь контакта дает. И тут уже, если мощность мала - ее не хватит... Для 8 Вт оптимальной считаю намотку 1.5 Ома нихромом 0.2 мм, при напряжении 3.5 В, при диаметре витков 1.5 мм будет примерно 6 - 7 витков, если 2 мм, то 5 витков.
    если батарея мощная и может выдать 10 Вт, можно витков побольше, до 2 Ом довести, при напряжении уже 4.5 В примерно. Дальнейшее увеличение сопротивления вызовет необходимость еще больше увеличивать напряжение и мощность, чтоб прокачать ее. А с увеличением мощности и диаметр витков надо увеличивать, чтоб фитиль насквозь весь не вскипел. Витки желательно раздвинуть как можно шире, на всю ширину воздуховода. Только так можно нормально получить вкус. А то, как мотают головы китайцы - 4 витка тонюсенького провода, так площадь мала, и естесно, вкуса не будет нормального, хоть и мощность высокая, а провод будет перегреваться. И будет локальный перегрев жижи на витках и привкус гарика постоянный, или на пороге того... и вкус грязный от этого. Все ИМХО. на своей шкуре...

  14. #514
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Kullibbin Cогласен насчет намотки. Еще влияет на вкус конструкция - путь пара и все такое. Влияет на температуру пара, а это явно сказывается на вкусе, а еще на дисперсность, как упомянул Ilych. Возможно, при разных путях и скоростях пара на разных участках происходит либо осаждение более крупных частиц на стенках, либо (или в том числе) и "слипание" более мелких частиц, но не уверен, что этому не мешают заряды и проч. Вот чем надо заниматься британским ученым, а не в публичный дом с горчицей и штангенциркулем...
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  15. #515
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Еще влияет на вкус конструкция - путь пара и все такое.
    широко раздвинутые витки дают сильный вкус... как у МП - самый яркий вкус, так там и самая большая длина спирали. То есть, можно витки пошире развести. С другой стороны, чем витки ближе, тем ТХ больше.

  16. #516
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Kullibbin Ну мне вот нравится, как можно разгуляться на кайфуноподобных конструкциях и не особо мельчить. В общем-то, на том же Aga-T на кремнеземе "дугой" можно тоже не мелочиться, но в последнем случае пар очень горяч, он никакого пути, где он как-то "отстаивается" и охлаждается не проделывает. Несколько миллиметров - и вот он, вход в дрип. Надо длинный алюминиевый дрип со спиральной конструкцией внутри.
    Но вернемся к сабжу - в T3 и Vivi-новах не так развернешься, хотя - все равно лучше своими руками, чем китайский мальчик или девочка за полсекунды накрутит, а человеку таких еще 1500 крутить.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  17. #517
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    в T3 и Vivi-новах не так развернешься
    ну, по моему опыту, витков 6 - 7 получается отлично. И витков не мало, и расстояние между ними достаточное. Меньше витков - хуже. Больше - слишком близко, коксуется все быстро тогда

  18. #518
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    И опять согласен, 6-7 витков - это то, что "доктор прописал".
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  19. #519
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    А никогда не встречалась "вкусная " и "невкусная" намотка ?
    Но это не ответ на мой вопрос.

  20. #520

Страница 26 из 75 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. клиромайзер Kanger T3
    от Alex72 в разделе Новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 02:36
  2. New: Kanger T3 Bottom Coil Changeable Coil Clearomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:51
  3. китайский планшетник
    от Позитрон в разделе Курилка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021