eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 165

Тема: Клиромайзер CE-5, отзывы, опыт эксплуатации и ухода.

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 140
    Вчера купил типа такого-же. От китайской фирмы S-Body. За 250р у нас. Пока впечатления в целом положительные. Второй день парю. Сменная головка на 2Ом. На Твисте комфортное напряжение 3,2-3,4В. Что странно. Казалось бы маловато будет. Однако, ближе к 4 когда подходишь, то гарри приходит довольно быстро. А при первых затяжках у меня стояло 4-4,2В (это для другого бака оптимум был) - пришёл очень злой Гарри, дал прокашляться едучий, зараза. Но у меня было минимум жижи, только фитилёк смочить. Потом залил нормально, уменьшил вольт и стало нормально.
    Пара полно, вкуса средне, ТХ средний. Два фитиля у моей версии. Оба на пару миллиметров до дна бака не достают. Сразу же как купил, даже не заправив, снял колпачёк на дымоходе и сначала офигел - на фитиле спирали нет. Думаю, что за фигня, брак какой-то! Вынул верхний фитиль и оппа, спиралька на месте на другом фитиле. А верхний фитиль накрывает спираль. Для большего пара. Думал фигня выйдет, пробовал на клоне вивы подобную намотку, не мог от гарри избавиться. Ан нет. Нормально. Если вольт на загибать, то нормально всё. Куплю вторую головку, а эту перемотаю. Есть идея, верхний безспиральный фитиль укоротить до самого не балуйся, чтобы едва торчал из головки. Фитиль поставить из супернити, может вкуса будет больше. Смачиваемости не должно помешать. Верхний фитиль сможет за счёт второго замачиваться, того который в спирали сидит. А вот его до самого дна опустить. Попарим - посмотрим.
    P.S. Кстати, эти S-Body зафигачили клон е-бака. На вид почти один в один. BO6 называется реплика. В том же магазине у нас стоит около 900р. Что-то пока не рискнул купить. Да я и настоящего е-бака не пробовал и с его клоном подожду.
    Последний раз редактировалось DmT; 16.09.2012 в 02:45.

  2. #22

  3. #23
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду е-турбо 2
    В сравнении с турбиком 2 -- да, этот хуже в исполнении

  4. #24
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    ну не знаю' не знаю... по мне дак та же мини вива на порядок эстетичней' практичеей и прочнее...
    с5 вообще девайс не о чем
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  5. #25
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Простите, что долго не было...
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Плохие новости принес. я уже хотел такой покупать...
    Я уже пользую такой 4-й месяц. И падал он у меня, и садился я на него - всё ни по чём. Только колба из нижнего железного кольца выходила немного(наперекос). Но она легко ставится обратно. Покупал я сей девайс за 20$. Возможно и попадаются они разного качества, спорить не буду.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    то есть, там жесткая связка, трубка внутри воздуховода?
    Именно.
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    с5 вообще девайс не о чем
    А можно как-то аргументировать, а то вдруг я чего-то не замечаю и в это-же время мог бы пользоваться чем-то лучшим?

  6. #26
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Seriyvolk Посмотреть сообщение
    можно как-то аргументировать,
    к чему) я же не наваливаю вам его) просто свое мнение высказал)
    ну.. к примеру.. чтоб уж совсем не быть голословным - та же заправка у вивы-мини удобней на порядок
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  7. #27
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ВОт интересно сравнение с СЕ4, Т2 и Вивинова. Плюсы - минусы.
    Купил сегодня сей агрегат, не новый, человек пару дней с ним помучался, и забросил. Продал мне заметно дешевле, чем новый. Решил довести до ума, как и все китайское Первым делом - неконтакт, то работает, то нет. Затем - шатается колба. Разобрал. Спираль одной ногой держалась, вторая обломана была!!! Колба неплотно сидела в нижнем металлическом кольце. Но по порядку.

    Снимаем нижнее кольцо с колбы, обтачиваем колбу наждачкой по месту посадки, кольцо тоже изнутри ОБЯЗАТЕЛЬНО крупной наждачкой, чтоб снять серебристый слой. Проверяем, чтоб кольцо надевалось на колбу почти без усилия, у меня даже проворачивалось. Капля суперклея, быстро надеть кольцо и легкими ударами чего либо по нему - посадить до упора на место.

    Пока клей застывает - отвинтил головку, смотрю на шток, который центральный контакт, от аккумулятора - в трубке болтается... непорядок. Он только внизу держится, а вверху, где модуль прикручивается - никак. Из старого турбика снимаем втулку, в аналогичном месте стоящую - а кстати, шток один к одному как от турбика - и вставляем в воздуховод этого клира, потом туда сам шток проталкиваем - все, крепко и надежно.

    Затем разбираем модуль, в отличии от Т2 все детали достаточно большие и вызывают доверие, изолятор из резины похоже. Вытаскиваем центральный контакт, потом изолятор, все легко вынимается, спираль с фитилем в мусор. Мотаем новую, 6 витков нихрома 0.2 на сверле 1.5 мм, ставим на место, надеваем изолятор, центральный контакт, хвосты подрезаем острыми бокорезами, предварительно догнув их, чтоб как бы под 90 градусов загибы были. Все, навинчиваем на клир, до упора - возможно, нож вставить в щель придется. Пробуем - раскаляется до желтого каления, нитковздевателем туда фитиль в спираль, у меня 4 нитки ХБ, то есть вдвое сложенную нить в петлю нитковздевателя - и вытянуть, будет 4 нитки в спирали. Концы обрезаем 5 - 10 мм. Сверху на спираль еще одну нитку, тоже хвосты подрезаем, сверху колпачок - должен плотно, без зазоров, прижаться к хвостам. Высохшую колбу с приклеенным нижним кольцом навинчиваем, чуть смочив резинки каплей жижи, чтоб не по сухому, ну и в принципе все.

    Результаты у меня одинаковые. Что СЕ5, что турбик, что Т2 - много хорошего пара, ТХ имеется, вкус тоже, никаких признаков левого горелого привкуса - вот на Т2 было - там конструкция испарителя очень уж миниатюрная, возможны плохие контакты спирали и вонь от локального перегрева там. А тут все на высшем уровне - очень удачная конструкция испарителя и крепление спирали. Надеюсь на долгую жизнь сего чуда, учитывая, что колба как будто подходит от турбика так что можно найти старый турбик и колбу заменить, если что. Остальное вряд ли сломается, сделано добротно. Ну со втулочкой, которую вставил, естесно

    ---------- Сообщение отправлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:48 ----------

    ДА!! Два пропила в юбке снизу, через которые воздух заходит, чуть углубил надфилем - тянуться стало намного легче, теперь приятно и свободно! Да это болезнь многих таких девайсов, слишком маленькие щелки для воздуха делают.

  8. #28
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    очень удачная конструкция испарителя и крепление спирали
    Это конструкция вивиновы, потому и удачная

  9. #29
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Второй день после доработки. Пять с плюсом. Еще фитиль что ли не прикурился, вкус приглушенный, но уже лучше, чем в первый день. А зачем спираль ставят под углом? В атомах такое видел? Смысл сего ?

  10. #30
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Еще фитиль что ли не прикурился, вкус приглушенный
    ФИтиль, поди, не ахти. У меня тоже не сразу, но потом его как прорывает, но не за сутки, где-то за час он выходит на режим, и до самой своей замены

  11. #31
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    вот сравниваю с Т2, на Т2 вкус был вроде бы почетче. спираль и фитиль те же. А вот расстояние от спирали до сопла, возможно, другое! Кто знает, как это влияет на вкус? может, поближе к соплу делать? А под углом спираль в атомах ставят - это тоже для вкуса, или для чего?

    ---------- Сообщение отправлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:58 ----------

    вот и с турбиком сравнил, тот живой еще, там тоже вкус более яркий. НО фитиль там не меньше недели стоит уже. может дело все же в фитиле? И еще интересное наблюдение. Раньше в клире был какой то яблочный вкус. После смены спирали и фитиля, привкус остался! баллон тоже промыл, только саму головку не мыл. Выходит, что вкус не только от спирали идет, а еще от стенок испарительной камеры? После полоскания в воде всего клира целиком, вкус тот преждний практически исчез

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    Всем хорошая штука, но иногда гарри... Борюсь так: снять силиконовый колпачок с нагревателя, надергать несколько ниток из бинта (8-10 должно хватить) и уложить их поверх спирали чтобы концы в прорези попали, кончики подрезать по длине, до длины хвостов кремнеземной нити. Перед прожигом нити убираем, потом после прожига кладем новые. Смачиваемость у спирали повысилась на 52%, пара стало больше на 28%, вероятность гарри уменьшилась в пять раз!

    Правда у меня немоного другой клир: SMOKtech CE5 REDUX, там у кремнезема кончики подлинее, до дна стакана достают
    Последний раз редактировалось vlad7; 19.10.2012 в 19:01.

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  13. #33
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от vlad7 Посмотреть сообщение
    Смачиваемость у спирали повысилась на 52%, пара стало больше на 28%, вероятность гарри уменьшилась в пять раз!
    А это Вы чем мерили, стесняюсь спросить?

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А это Вы чем мерили, стесняюсь спросить?
    Да той же линейкой что и производители шампуней когда говорят что расчесываемость у волос увеличивается на 41 процент. Думал, по контексту и по смайлику понятно

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  15. #35
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от vlad7 Посмотреть сообщение
    Думал, по контексту и по смайлику понятно
    Тю! Так это был стеб, а я то думал...

  16. #36
    Пользователь Аватар для ..::NiK::..
    Репутация: 22
    Регистрация: 19.10.2011
    Пол:
    Адрес: %D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
    Сообщений: 385

  17. #37
    Пользователь Аватар для Gotzman
    Репутация: 34
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    2
    Тоже взял такой на пробу - redux от smoktech. Как Вам одной заправки на день хватает?! У меня три-четыре в день уходит, а то и пять...

    По сабжу - вполне достойный агрегат. Был бы такой в LR-исполнении - полное счастье начтало б. Но и так вполне хорош: и пар, и тх, и аккум не как дуал-койл садит.

  18. #38
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Aguascalientes, México
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gotzman Посмотреть сообщение
    Был бы такой в LR-исполнении - полное счастье начтало б
    А что мешает свою спираль поставить?
    Нашёл дзэн: Кайфун 3.1 + Vamo V3 + самозамес

  19. #39
    Пользователь Аватар для Gotzman
    Репутация: 34
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Niclaus Посмотреть сообщение
    А что мешает свою спираль поставить?
    Руки, руки не из того места

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Aguascalientes, México
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    5
    Камрады, а как бороться с конденсатом, или что это такое? При интенсивной затяжке вылетают просто горячие капельки, обжигают язык, да и невкусные они.
    Верхний фитиль (не тот, что в спирали, а тот, что сверху лежит) потоньше сделать, или наоборот потолще? Или не в этом дело?
    Нашёл дзэн: Кайфун 3.1 + Vamo V3 + самозамес

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жидкостях
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 4352
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 23:29
  2. Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы.
    от Доцент в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1725
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 14:25
  3. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  4. M-401 - вопросы, проблемы, отзывы
    от elena007 в разделе Новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021