eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 528

Тема: "Правильная спираль", или зачем платить больше?

  1. #141
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Так надо не только клаву топтать На форуме и другие камрады пишут Есть знаменитый метод проверки языком. Только для Овалов!

  2. #142
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну так и я про ЕГО, схему надо.
    Да пожалуйста
    "Правильная спираль", или зачем платить больше? Изображения
    • Тип файла: jpg eGo.jpg (48.0 Кб, Просмотров: 268)
    Олдскул  

  3. #143
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Подумал. Нет, С2 определяет длительность импульсов. его трогать не надо. А раз так, R3 убрать, и впаять два последовательных, суммарным сопротивлением таким же, а в среднюю точку - емкость на массу. Верхний из двух новых резисторов зашунтировать диодом, катодом к плюсу вверху. Вот тогда, после подачи напруги, эта емкость начнет заряжаться, и пока она не выйдет на определенную величину, микруха будет думать, что на выходе еще ноль, и выдавать на спираль полное напряжение. А после окончания импульса емкость легко разрядится через диод... Возможно, резисторы подобрать придется. А еще можно поставить подстроечник, и через дырочку в корпусе регулировать напряжение в сторону уменьшения.... Осталось реализовать. Как правильно разобрать ЕГО, чтоб не сломать??? руки чешутся...

    Еще поразбирался в схеме, вроде понял, как оно работает. По любому, кондер, резистор и диод надо. Уместится ли? Жалко курочить почти новый аккум.....

  4. #144
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    и что это даст? мощность на лампочке оценивать? а надо то мощность на спирали мерить!!
    Сравнение освещенности от лампы, питаемой от "какого-то источника с любой формой" и от заведомо известного источника постоянного напряжения, даст возможность отградуировать тот же Овал, в четких Вольтах, а не в попугаях, как сейчас.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:39 ----------

    Видео со сравнением парообразования страдает одним недостатком - нет показания напряжений аккума при нагрузке в 1,5 и 2,8 Ом.
    Хотя, по своему опыту, парообразование (и это гадкое шипение) 1,5Ом дуала мне не нравится вообще, на любом приемлемом вольте, по сравнению с самодельной спиралью для ОА или клирика.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 02.08.2012 в 02:06.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #145
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    даст возможность отградуировать тот же Овал, в четких Вольтах
    ну в принципе верно. Если скважность от нагрузки не зависит. А если зависит???
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Видео со сравнением парообразования страдает одним недостатком - нет показания напряжений аккума при нагрузке в 1,5 и 2,8 Ом.
    что, не верится? А ведь аккум просто при просадке отключится, как севший... а они заряжены практически до упора!! Обычные ЕГО аккумы. Мог бы и на одном показать, просто для сравнения перевинчивать клир на дуал и обратно.. решил на двух, чтоб проще. А оказывается - у меня аккум специально переделанный??? Параметры спирали все известны, желающие могут убедиться САМИ, сделав наконец то своими руками и проверив. Только на 2.5 - тогда пар сразу идет, на 2.8 надо немного раскурить.. вот поэтому и хочу, чтоб аккум давал первые полсекунды повышенное напряжение, на 3 омах было бы парить комфортно! Без задержки после нажатия!

  6. #146
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    что, не верится?
    Да, сори, забыл про стаб на 3,5В. Но я бы все-таки померил напряжение лично
    Тут не вопрос веры. Сам начинал с клириков и нравились, даже на 3,2 Ома. А вот дуалы быстро прошли мимо, как отстой.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #147
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Но я бы все-таки померил напряжение лично
    Если буду еще такие сомнения у кого, блин, приделаю проводки и прицеплю к мультику, еще раз сниму на камеру. А поверять мультик не надо? А то мало ли .. мож я его накрутил? смешно ей богу, я ж не для продажи "кота в мешке", кто угодно может намотать, как написано, и проверить. Имхо, проще, чем ехать в Астрахань для проверки напряжения под нагрузкой дуалом ЛИЧНО? А количество пара так, визуально, не о чем не говорит???? Ведь подозревал, что будут сомнения в составе жижи, поэтому слил заранее, и залил прямо перед камерой, из одного флакона... а вот вольтметр прицепить не догадался...... облажался значит А кстати, дуал навинчивал на 1000 ма.ч аккум, уж он то не просядет, а?

  8. #148
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    что для ТС есть ТХ? Кому-то ведь и гарри - забористый ТХ, а кому-то "ощущение тяжести в лёгких"
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    ТС говорил о наблюдениях за нагревом спирали о намотки. А учитывал ли он, что "нагретая намотка" и "нагретая обдуваемая намотка" это малость разные вещи?
    На оба вопроса есть ответы в первом посте темы, а второй особо расжеван по ссылке там, в том же посте, насчет дополнительной нити.

  9. #149
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    И всё таки, хотелось бы подробнее узнать про жидкости. Они и магазинный разные по составу. И чисто глицериновые есть, и традишнл, и чисто на ПГ. И особенно о содержании никотина. Это всё немаловажные факторы в Ваших исследованиях.
    И всё равно ваша теория работы спирали вызывает у меня сильные сомнения. Постараюсь объяснить на пальцах (не умею я в компьютере рисовать). Спираль быстро нагревает фитиль. В фитиле происходит испарение жидкости во все стороны (и вниз в том числе). Пар пока ещё не видимый нам с избыточным далением прёт во все стороны. И вниз, на встречу обдуву он тоже прёт. И вот здесь я сомневаюсь, что воздух из воздуховода дойдёт до спирали и охладит её. Вокруг спирали просто будет паровое облако, вытянутое в верхней части и более тонкое в нижней. Но это будет облако практически одной температуры. Фактически это выглядит как язык пламени.
    Да, при сильном и резком потоке эта структура нарушится и всё перемешается и спираль будет охлаждаться снизу и с боков. Но что-то подсказывает мне, что парильщики в основном делают плавные и медленные затяжки.
    И кстати, когда е-сигу пробует курильшик, он обычно резко и сильно затягивается, а потом долго кашляет.
    Короче говоря, "общая теория е-парообразования" требует введения таких параметров, как обдув (форма и расположение воздуховода, сечение, скорость потока воздуха и пр) и затяжка.
    Вы, кстати, как затягиваетесь?

  10. #150
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    кхм
    все ниженаписаное - ИМХО

    господа - а не кажется вам что на порядок быстрее сесть и сделать несколько намоток спирали САМОМУ разных и в итоге выбрать нужное под себя под свои затяжки под свою испарилку-жижу, чем пространно рассуждать об ома ваттах всплесках облаке пара кипячении газообразовании свойствах фитиля и шестом глазе бога Ра?

    база то есть: под цешный ак 5-6 витков d=1.5-2.0 mm нихрома
    а остальное - фломастера и разномастные бб
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  11. #151
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    господа - а не кажется вам что на порядок быстрее сесть и сделать несколько намоток спирали САМОМУ
    Нормальные герои всегда идут в обход

  12. #152
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    точно) а еще:
    чем бы дитятко не тешилось ,лишь бы водку не пило
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  13. #153
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Эх вы Всегда науку двигали сомневающиеся и дерзкие!

    оффтопик: правда я тоже не уверен, что это тот случай

  14. #154
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Ну для своих девайсов я, например, намотку подобрал. А здесь просто интересно и непонятно почитать и поспрашивать

  15. #155
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    спрашивать я бы поостерегся - задавят интеллектом и сроками парения
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  16. #156
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Да из 4см проловки такую бодягу развели, дичертация юля ваще...

  17. #157
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Да из 4см проловки такую бодягу развели, дичертация юля ваще...
    И Вы решили все тут быстренько зафлудить... подозрительно, наверно знаете правду и скрываете


    Кстати ЕГО акк со стабом тоже имеет импульсную природу и значит мерить вольтметром его бесполезно?

    И еще нюанс, если на пониженной электро-мощности требуется долгая "раскурка" до входа в приемлемый режим пара, не приведет ли это к равенству потребления с 8-ми Ваттными устройствами, которые уже норм со второго короткого пыха?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #158
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    И вот здесь я сомневаюсь, что воздух из воздуховода дойдёт до спирали и охладит её.
    При быстрой тяге пар заметно холоднее.
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Но что-то подсказывает мне, что парильщики в основном делают плавные и медленные затяжки.
    Отверстие в сопле достаточно маленькое, даже при медленной затяжке поток воздуха через маленькое отверстие на спираль достаточно интенсивный.
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, как затягиваетесь?
    да по всякому...
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    на порядок быстрее сесть и сделать несколько намоток спирали САМОМУ
    да, вот удивляет желание почесать языком, потоптать клаву, при этом ничего не предложив САМОМУ.
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    чем бы дитятко не тешилось
    в некоторых случаях более применима другая вариация: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    я тоже не уверен, что это тот случай
    я тоже! Просто собрал вместе наблюдения и теорию, когда одно другое подтверждает, и выложил результаты.
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    А здесь просто интересно и непонятно почитать и поспрашивать
    ну хорошо бы тогда попредлагать что нибудь...
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    если на пониженной электро-мощности требуется долгая "раскурка" до входа в приемлемый режим пара
    ну писал же, что для 2.5 Ом раскурки НЕ требуется, максимум второй пых, как про 8-ваттные написано это ближе к 3 Ом проявляется явление. Дуалы на полтора ома, кстати, тоже несколько тяг раскуривать надо.

  19. #159
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Дуалы на полтора ома, кстати, тоже несколько тяг раскуривать надо.
    А почему меня не предупредили? А то люди-то не знают.
    Если их "раскуривать", они начнут вонять

  20. #160
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    тяги..пыхи.. прогревы...
    вот у меня сегодня мой самоделкин бб на работе кританул...
    и на замену ничего...
    только аналог...
    вот это проблема))
    а тут: как вы затягиваетесь? чем вы затягиваетесь? как часто? на колько часто? на сколько глубоко? мешаете с воздухом? сглатываете пар? сигарный тип затяжки? как выпускаете? на сколько медленно? чем выпускаете и насколько часто выпускаете? в какую сторону и с какими словами выпускаете??
    тьфу нечисть !
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. А зачем Вам е-сигарета?
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 01:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021