eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 528

Тема: "Правильная спираль", или зачем платить больше?

  1. #321
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    сразу вопрос - а можно ли на такой силе подобрать оптимальную спираль, чтоб парить комфортно?
    если брать 4 В, получим при 2 А 8 Вт. Отсюда пляшем - сопротивление более 2 Ома, на фитиле 2 мм (при 8 Вт более тонкий не тянет). значит, нихром 0.15 - 4 - 5 витков (лучше 5). А там вольтажом можно уже поиграть. Если надо в пределах 6 Вт хороший вариант, то диаметр 1.5 мм, нихром 0.15, 7 витков, 2.5 Ома.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:53 ----------

    только что сделал еще эксперимент с ЕГО аккумом и клиром Т2, все про низкоомную спираль. Посмотрев сюда http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t17...ml#post1075700 в таблицу, понял, что две скрученные по 0.15 дадут почти в 2 раза больше площади нагрева при 1.5 Омах спирали, чем такая же по омам спираль из 0.2 провода - там получается 42 кв. мм при косичке из 2х0.15, и 26 кв.мм при одиночном 0.2. Делаю косичку, складываю провод 0.15 пополам, зажимаю концы в шуруповерт, другую сторону - петлю - в пинцет, натягиваю, и кручу до получения очень тугой косички. Получается на 5 см как раз 1.5 ома где то. Мотаю это дело на оправку 2 мм, выходит 6 витков и хвосты, вставляю в клир, фитиль 6 ниток ХБ. Такой шикарной намотки я еще не делал ни разу! Вкус отличный, инерция небольшая, пара много, ТХ и накуриваемость... Сравнил с другой головкой, где то же самое, но из провода 0.2, одинарного. Там инерция больше, а вкус какой то неестественный, с привкусом непонятным, хотя и пара вроде много, и гарри близко не маячит. А тут все ярко и густо. Думал, та намотка самая дымная, а не, косичкой еще лучше, хотя куда еще то....

  2. #322
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Народ, давайте потестируем одну штуку. Вот тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t15...ml#post1094768 начало, суть в том, что спираль сильнее всего нагревается в центре, да и жижа по фитилю пока идет, к центру самая горячая получается, а крайние витки охлаждаются сильнее всего свежей жижей. Поэтому была такая мысль - если по краям мотать витки плотнее, а в середине - реже? Вроде бы положительный результат имеет место быть, но надо побольше народа на тестирование - делов то, иголкой витки раздвинуть к краям, и некоторое время прикурить спираль с фитилем, чтоб по новому положению витков прикурилась, и сравнить результаты. У меня вроде в самом деле пара сначала стало мало, но потом, после перекура, да она еще полежала некоторое время лежа - пар повалил, море! И нотки гарика пропали, а раньше иногда бывало. Значит, правильная идея? Тестируем все, кто может!

  3. #323
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    пар повалил, море!
    Внимание! Для тех у кого жирные жабы -- данный тип спирали катастрофически пожирает жижу

  4. #324
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Ну короче так. Большой выгоды я не увидел в переменной плотности намотки, может оно и есть, но это видимо еще и от девайса зависит, если у меня например обдув сильнее всего в центре, то если я уберу оттуда витки, будет дуть впустую.. короче, полдня прошло с той намоткой, и как то пара стало поменьше, и снова гарик начал маячить, хоть и мочил фитиль активно, а все равно. А попутно посмотрел другой клир, там намотка уже недели две, оч хорошие результаты, и сделал так же, но - косичкой из двух 0.15, на диаметре 1.5, 8 витков, в упор умещается на свое место, с маленькими зазорами между витками. Сопротивление 1.5 Ома. Но пара... и вкуса особенно... !!!!! теперь считаю ЭТУ намотку наилучшей у себя. Странно, весь день ее парю, никакого признака гарика, хотя на 2 мм такой же косичкой, только витков меньше, иногда проскальзывал. /Может дело в том, что при 6 нитках они на входе в воздуховод действительно пережимаются, а при 4 на 1.5 мм - нет. А раз так, оставлю 1.5 мм, к тому же инерция тут меньше, и при коротких тягах выход хороший. Про вкус говорить вообще не надо - вкуснее еще ниче не было.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    данный тип спирали катастрофически пожирает жижу
    я не заметил. Скорее, это жижа ушла на пропитку нового фитиля. А новый, он всегда первые дни лучше парит.

  5. #325
    Пользователь Аватар для KiborgM
    Репутация: 41
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 307
    Цитата Сообщение от aerbaku Посмотреть сообщение
    Но не проволока, а ПЛОСКАЯ ЛЕНТА!
    Как там с лентой эксперименты? А то можно прикупить попробовать ввв.metotech.ru/nihrom-price.htm
    спойлер  

  6. #326
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    я не заметил
    А у меня до сих пор пожирает, только подливать успеваю. Kullibbin, вы же парите не на "бамбуке", может в этом все дело, и Ваш фитиль просто не справляется с расходм жидкости?

  7. #327
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от KiborgM Посмотреть сообщение
    А то можно прикупить попробовать ввв.metotech.ru/nihrom-price.htm
    нету там летны удобоваримой для нас. посмотрите их сопротивления. в лучшем случае 1ом/м
    О.К. и хомяк  

  8. #328
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    фитиль просто не справляется с расходм жидкости?
    откуда будет расход, если в самом востребованном месте - в середине - всего один виток? А по краям по два почти вместе, но там почти не обдувается же. Да и гарика нет ведь. Просто ощущение, как от родной намотки на модуле - там всего 4 витка, и он тоже пара не ахти дает. мало виточков то.

  9. #329
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    мало виточков то
    Странно, но у меня работает весьма неплохо

  10. #330

  11. #331
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    от обдува многое зависит
    Да штатный обдув у меня. Вообще-то конструкция T2 и турбика отличается от вивидевайсов, може еще и в этом дело.

  12. #332
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.05.2012
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 77
    Лентой доволен. Видимо все таки кантал. Пластичная, сильно не кокосуется (конечно зависит от аромы). Легко прожигается и чистится. Мне нравится больше чем любая проволока, включая косичку.

  13. #333
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от aerbaku Посмотреть сообщение
    Мне нравится больше чем любая проволока, включая косичку.
    Жаль только, что нет в широком доступе

  14. #334
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    нет в широком доступе
    можно подумать, нихром или фехраль в каждой булочной продается Надо узнать, как точно называется тот нагреватель, откуда лента приватизирована, и уже тогда пробовать искать.

  15. #335
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    можно подумать, нихром или фехраль в каждой булочной продается
    У продаванов на форум этого добра хватает, проблем нет вообще с приобретением. А вот плоский еще найти надо, не везде такие нагреватели продаются.

  16. #336
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Я вспомнил, почему редко мотаю косички, я просто не умею
    Даже прогретая на горелке коса после плотной намотки на фитиль старается раскрутиться и расшириться в витках.
    Неудобно короче.



    7 витков на шк2, 2.3 Ом. Еле влезло меж стоек - эффект пружины расширил витки.
    Мои заряжки 2.5-3 секунды максимум, если не в легкие сразу.
    "Раскурить" намотку на картинке с первого тяга никак, 8 Ватт.
    Но это дело привычки: делаю полупых, затем рабочая затяжка.

    И еще, на косичке чаще замечаю пугающие микровзрывы, чем на обычной.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #337
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    7 витков на шк2, 2.3 Ом.
    на сколько вольт? я мотал на 1.5 мм, потом отжигал на газовой плите, держа концы в пассатижах зажатыми. Отлично отоожглась. Потеряла былую упругость ну руками чуть докрутил, держа за концы, и все дела.У меня на 8 Вт на 1.5 мм отличный пар с первой тяги - дело в диаметре фитиля? На бОльшем диаметре пробовал, действительно, инерция непотребная.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    чаще замечаю пугающие микровзрывы,
    я наоборот, хочу, чтоб они один за другим шли, они дают отличный пар, распыляя жижу!

  18. #338
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    на сколько вольт?
    Тоже 8 Вт, 4.3В где-то. Пусть поживет, пока новая да вкусная.
    Намотки по первому пыху думаю не стоит оценивать, нужно через недельку так...

    Кстати, у Вас там мелькали намотки в 1.5 Ома, а это сильно больший ток, при фиксированной мощности, нежели намотки с бОльшим сопротивлением. Батарейки будут недовольны.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #339
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Батарейки будут недовольны.
    да, сейчас мотаю косой из двух 0.15, другое все уже не катит, после этого.. сопротивление 1.5 Ома. Батарея живет до глубокой ночи - после десятка - двух затяжек уже больше НЕ ЛЕЗЕТ, раньше та же жижа лезла в течении ... да хоть час мог тянуть потихоньку, и толком не накуриваться. А в результате батарея сдыхала раньше! А эту намотку потихоньку не покуришь - при слабых затяжках такой ТХ, что не продохнешь, так что, накуривает под самый нехочу А вот теперь выводы - мощная спираль на слабой медленной затяжке дает очень много испаряемого пара, по отношению к сдуваемому аэрозолю, и ТХ получается мощнейший, и накуривает быстро. Значит, для выхода никотина надо все таки пар, а не аэрозоль! Делаем сильную мощную затяжку - пара очень много, а ТХ слабый, все совпадает, струя воздуха мощнее, аэрозоль сдувает сильнее, а времени меньше, и охлаждение спирали сильное, настоящего пара мало. Того, что испаряется от нагрева, а не аэрозоля. Так что, испарение все таки нужно, аэрозоль это просто внешний эффект, так что ли? Можно убедиться - очень слабая, очень медленная затяжка секунд 10 или больше, аэрозооля практически нет... ТХ убойный, при слабом обдуве и высокой температуре спирали..

    ---------- Сообщение отправлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    ну наверна спирт проще, а мона и на ПГ планку сдвинуть
    Можно в чистый спирт долить чуток жижи, и пар будет, и в голове заиграет, осообенно если на хорошей мощности это дело крутить Можно водку не пить а через десять минут как ничего и не было, хоть за руль. В организме же оно не остается, как если в жидком виде употреблять!
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    спираль обратно разжимаема легко, фитиль сам выпадает, менять и опять сжать.
    не вариант - сжимать в клире нечем ее, а вынимать спираль, чтоб сжать или сменить фитиль - как то не катит. Проще продернуть в уже установленную спиральку с помощью сложенной вдвое проволочки ини нитковздевателя. А тем более, сжать спираль с фитилем, так это фитиль пережмется. Дал я фотку, чего сам делал, вот там не пережимается, но менять ТАКОЙ фитиль без вынимания спирали - думаю, очень сложно будет.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    сплющить что-то кучи ОООООО, только наложенных сами на себя с перехлестом существенным.
    и с кучей мест возможного КЗ? И снова, как фитиль то провздеть нормально?

    ---------- Сообщение отправлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    кучи ОООООО
    как знак Ауди

  20. #340
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Значит, для выхода никотина надо все таки пар, а не аэрозоль!
    Какой пар при приемлемой температуре и нормальном давлении?
    Вспомним физику, пар - это агрегатное состояние вещества при температуре выше температуры кипения. При более низких температурах происходит конденсация, и пара уже не будет совсем; будет аэрозоль. Не буду спорить, получается аэрозоль вследствие разбрызгивания мелких капель или конденсации их из пара, результат один: мелкие капли в воздухе.

    Что касается интенсивности тяги воздуха, то тут еще проще. Мы пользуемся гигроскопичными жидкостями, а значит, чем больше воздуха - тем больше воды будет вытянуто из воздуха в капли нашей жидкости - капли станут крупнее (больше видимого пара), хуже проходить в мелкие бронхи (меньше накуриваемость), больше конденсат во рту (четче вкус); плюс, раз в каплях больше воды, при попадании на слизистую меньше осушающий эффект (меньше горлодерство).
    Всё то же самое можно наблюдать во влажную погоду: поддув-то прежний, но влаги в воздухе больше.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. А зачем Вам е-сигарета?
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 01:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021